Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2015-01-28, 16:06 xadrez64 - Assembleia Figueirense
Assembleia Figueirense
Distrito: Coimbra
Número de registo FPX: 2304
Filiados Nov. 2014: 32
jovens : 20 (62,5%)
femininos : 12 (37,5%)


 Av Saraiva de Carvalho, 140, Figueira da Foz
  Sede do clube (Google Maps)
  Sede do clube (Via Michelin)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2015 - 2ª divisão B1001
Campeonato da 2ª divisão 2014 B1001
Campeonato da 2ª divisão 2013 B7313
Campeonato da 2ª divisão 2012 B7232
Campeonato da 2ª divisão 2011 B7322
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 24ª7304
Campeonato da 3ª divisão 2010 C7610 
Campeonato da 3ª divisão 2010 43201
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 24ª7232
Jogos
Equipa 1
2015-05-102ª divNR.7CX Montemor-o-Velho II:
2015-05-092ª divNR.6AA Coimbra II:
2015-03-222ª divNR.5AX Bombarral :
2015-03-212ª divNR.4Casa do Xadrez :
2015-02-282ª divNR.3CC Torres Novas :
2015-01-312ª divNR.2CP Bombarral :
2015-01-172ª divNR.1Peões da Caparica 1½:2½
2014-05-112ª divisãoNR.7CC Torres Novas :
2014-05-102ª divisãoNR.6AX Bombarral :
2014-03-232ª divisãoNR.5Casa do Xadrez :
2014-03-222ª divisãoNR.4Peões de Alverca :
2014-02-152ª divisãoNR.3CP Bombarral :
2014-02-012ª divisãoNR.2SO Marinhense :
2014-01-182ª divisãoNR.1AX Pedro Hispano - Soure I1½:2½
2013-05-052ª divisãoCR.7AA Coimbra II-:+
2013-05-042ª divisãoFR.6CP Bombarral I3:1
2013-04-20Taça de PortugalFR.5AAU Açores 1:3
2013-04-132ª divisãoCR.5CR Estarreja I2½:1½
2013-04-06Taça de PortugalCR.4FC Barreirense II2:2
2013-03-162ª divisãoFR.4CC Torres Novas I0½:3½
2013-03-022ª divisãoCR.3CX Montemor-o-Velho II3:1
2013-02-23Taça de PortugalFR.3CP Bombarral 2½:1½
2013-02-162ª divisãoFR.2NA Cucujães I2:2
2013-02-022ª divisãoFR.1AX Gafanha da Encarnação I0½:3½
2012-04-152ª divisãoFR.7AA Coimbra II2:2
2012-03-182ª divisãoCR.6CX Montemor-o-Velho II2:2
2012-03-172ª divisãoCR.5AX Gafanha da Encarnação 2½:1½
2012-02-262ª divisãoFR.4NA Cucujães 4:0
2012-02-252ª divisãoCR.3ACR Vale de Cambra II1:3
2012-01-152ª divisãoFR.2SO Marinhense 1:3
2012-01-142ª divisãoCR.1Casa do Xadrez 2:2
2012-01-07Taça de PortugalFR.1Casa do Xadrez 0½:3½
2011-03-272ª divisãoCR.7AA Coimbra II3:1
2011-03-262ª divisãoFR.6AEJ S. João da Madeira 2:2
2011-02-262ª divisãoCR.5AX Gafanha da Encarnação 1:3
2011-02-192ª divisãoFR.4CX Montemor-o-Velho II2:2
2011-01-222ª divisãoCR.3ACR Vale de Cambra II1½:2½
2011-01-162ª divisãoFR.2AX Benedita 3:1
2011-01-152ª divisãoCR.1AX Mamede Diogo I3½:0½
2011-01-08Taça de PortugalCR.2GC Odivelas 1½:2½
2010-08-013ª divisãoCFF3Clube Operário Desportivo 4:0
2010-07-313ª divisãoFFF2Clube EDP 2½:1½
2010-07-313ª divisãoFFF1Amanhã da Criança 1:3
2010-07-043ª divisãoCSFCAR Guimarães 3:1
2010-05-153ª divisãoCR.7Leões do Monte 4:0
2010-05-083ª divisãoFR.6AA Coimbra III4:0
2010-05-013ª divisãoCR.5AEJ S. João da Madeira II4:0
2010-04-173ª divisãoFR.4SC Abrantes 2:2
2010-03-203ª divisãoCR.3CX Montemor-o-Velho III4:0
2010-03-133ª divisãoFR.2BIR Valado de Frades 3½:0½
2010-03-063ª divisãoCR.1AX Gaia III4:0
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Dez/14
Jan/14
 
 GMKevin Spraggett260001313327S602538-23-6 
 FMFernando Ribeiro190038261112292+0-14 
 FMAntónio Antunes Ferreira190011011452183+0-10 
 Paulo Felizes19008896112055-17-43 
 Miguel Babo190156753111848+0-41 
 João Paulo Marques1930540125531828+0+33
 Mário Mourato19305678161815+0-7 
 Eduardo Rato191523120131756-9-79
 Tito Portugal1940422111581635
 Artur Azul19284061437S601554-8-38 


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2461
 2. Rui Dâmaso - 2435
 3. Rúben Pereira - 2424
 4. Jorge Ferreira - 2413
 5. Paulo Dias - 2406
 6. Sérgio Rocha - 2387
 7. António Fernandes - 2373
 8. Luís Santos - 2352
 9. David Martins - 2345
 10. António Fróis - 2330
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...