Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-04-25, 08:15 xadrez64 - Assembleia Figueirense
Assembleia Figueirense
Distrito: Coimbra
Número de registo FPX: 2304
Filiados Jan. 2013: 10
femininos : 1 (10,0%)


 Av Saraiva de Carvalho, 140, Figueira da Foz
  Sede do clube (Google Maps)
  Sede do clube (Via Michelin)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Campeonato da 2ª divisão 2014 B1001
Campeonato da 2ª divisão 2013 B7313
Campeonato da 2ª divisão 2012 B7232
Campeonato da 2ª divisão 2011 B7322
22º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 24ª7304
Campeonato da 3ª divisão 2010 C7610 
Campeonato da 3ª divisão 2010 43201
21º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 24ª7232
Jogos
Equipa 1
2014-05-112ª divisãoNR.7CC Torres Novas :
2014-05-102ª divisãoNR.6AX Bombarral :
2014-03-232ª divisãoNR.5Casa do Xadrez :
2014-03-222ª divisãoNR.4Peões de Alverca :
2014-02-152ª divisãoNR.3CP Bombarral :
2014-02-012ª divisãoNR.2SO Marinhense :
2014-01-182ª divisãoNR.1AX Pedro Hispano - Soure I1½:2½
2013-05-052ª divisãoCR.7AA Coimbra II-:+
2013-05-042ª divisãoFR.6CP Bombarral I3:1
2013-04-20Taça de PortugalFR.5AAU Açores 1:3
2013-04-132ª divisãoCR.5CR Estarreja I2½:1½
2013-04-06Taça de PortugalCR.4FC Barreirense II2:2
2013-03-162ª divisãoFR.4CC Torres Novas I0½:3½
2013-03-022ª divisãoCR.3CX Montemor-o-Velho II3:1
2013-02-23Taça de PortugalFR.3CP Bombarral 2½:1½
2013-02-162ª divisãoFR.2NA Cucujães I2:2
2013-02-022ª divisãoFR.1AX Gafanha da Encarnação I0½:3½
2012-04-152ª divisãoFR.7AA Coimbra II2:2
2012-03-182ª divisãoCR.6CX Montemor-o-Velho II2:2
2012-03-172ª divisãoCR.5AX Gafanha da Encarnação 2½:1½
2012-02-262ª divisãoFR.4NA Cucujães 4:0
2012-02-252ª divisãoCR.3ACR Vale de Cambra II1:3
2012-01-152ª divisãoFR.2SO Marinhense 1:3
2012-01-142ª divisãoCR.1Casa do Xadrez 2:2
2012-01-07Taça de PortugalFR.1Casa do Xadrez 0½:3½
2011-03-272ª divisãoCR.7AA Coimbra II3:1
2011-03-262ª divisãoFR.6AEJ S. João da Madeira 2:2
2011-02-262ª divisãoCR.5AX Gafanha da Encarnação 1:3
2011-02-192ª divisãoFR.4CX Montemor-o-Velho II2:2
2011-01-222ª divisãoCR.3ACR Vale de Cambra II1½:2½
2011-01-162ª divisãoFR.2AX Benedita 3:1
2011-01-152ª divisãoCR.1AX Mamede Diogo I3½:0½
2011-01-08Taça de PortugalCR.2GC Odivelas 1½:2½
2010-08-013ª divisãoCFF3Clube Operário Desportivo 4:0
2010-07-313ª divisãoFFF2Clube EDP 2½:1½
2010-07-313ª divisãoFFF1Amanhã da Criança 1:3
2010-07-043ª divisãoCSFCAR Guimarães 3:1
2010-05-153ª divisãoCR.7Leões do Monte 4:0
2010-05-083ª divisãoFR.6AA Coimbra III4:0
2010-05-013ª divisãoCR.5AEJ S. João da Madeira II4:0
2010-04-173ª divisãoFR.4SC Abrantes 2:2
2010-03-203ª divisãoCR.3CX Montemor-o-Velho III4:0
2010-03-133ª divisãoFR.2BIR Valado de Frades 3½:0½
2010-03-063ª divisãoCR.1AX Gaia III4:0
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Fev/14
Mar/13
 
 FMFernando Ribeiro190038261112302+5-9 
 FMAntónio Antunes Ferreira190011011452178-10-25 
 Miguel Babo190156753111868-28-45 
 João Paulo Marques1930540125531828+24
 Mário Mourato19305678161815+6-41 
 Eduardo Rato191523120131765-70-11
 Artur Azul19284061437S601589+0-4 


 Bloco-notas
  • 2014-02-26
    11:15: Torneio Vale Formoso FC: NOVA DATA 1 DE MARÇO

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1955 – John Nunn em Londres
    1966 – Luís Galego em Aveiro

    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2462
     3. Rúben Pereira - 2417
     4. António Vítor - 2409
     5. Sérgio Rocha - 2405
     6. Carlos P Santos - 2404
     7. Rui Dâmaso - 2402
     8. Paulo Dias - 2401
     9. Jorge Ferreira - 2375
     10. Luís Santos - 2363
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...