Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2023-01-29, 19:33 xadrez64 - CX Montemor-o-Velho
Círculo de Xadrez de Montemor-o-Velho
Distrito: Coimbra
Número de registo FPX: 2315
Filiados Out. 2017: 63
jovens : 23 (36,5%)
femininos : 9 (14,3%)


 http://circulodexadrez.blogspot.com
 Solar dos Pinas, R. Dr. Francisco Luiz Coutinho, Montemor-o-Velho
  Sede do clube (Google Maps)

Sextas à noite a partir das 21h30
Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Coimbra 2018-19 4400
VII Taça AXDC por Equipas 1001
41ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas 2018-19 20ª7223
CD Semirrápidas Equipas Coimbra 2018 3111
VI Taça AXDC por Equipas 2110
40ª Taça de Portugal 3201
CN Rápidas Equipas 2018 7412
Taça Nacional das Associações 2017 3201
CD Semirrápidas Equipas Coimbra 2017 3201
39ª Taça de Portugal 17ª2011
28º CN Semirrápidas Equipas 8701
CD Equipas Coimbra 2016 7511
Taça Nacional das Associações 2015 3300
CD Semirrápidas Equipas Coimbra 2015 1100
37ª Taça de Portugal 4211
Taça Nacional das Associações 2014 3201
CD Semirrápidas Equipas Coimbra 2014 2101
25º CN Semirrápidas Equipas 13ª7304
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7214
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7412
21º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 23ª7322
CN Equipas 2009 - 2ª divisão 43003
20º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 18ª9333
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 8521
32° CN Semirrápidas Equipas 29ª6024
LXII CN Equipas 9306
31° CN Semirrápidas Equipas 10ª8512
CN Equipas 2019 - 2ª divisão B7511
30º CN Semirrápidas Equipas 50ª8323
LX CN Equipas 9117
29º CN Semirrápidas Equipas 12ª8503
LVIX CN Equipas 9315
V Taça AXDC por Equipas 2200
CD Semirrápidas Equipas Coimbra 2016 2200
38ª Taça de Portugal 17ª1001
IV Taça AXDC por Equipas 2020
LVII CN Equipas 9216
III Taça AXDC por Equipas 2200
LVI CN Equipas 9225
II Taça AXDC por Equipas 0000
LV CN Equipas 9306
I Taça AXDC por Equipas 3300
LIV CN Equipas 9126
34ª Taça de Portugal
LIII CN Equipas A3102
LIII CN Equipas 27601
LII CN Equipas C3025
LII CN Equipas 17025
CN Equipas 2009 - 2ª divisão B7601 
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 59ª8224
31° CN Semirrápidas Equipas 67ª8314
CN Equipas 2019 - 3ª divisão C7403
30º CN Semirrápidas Equipas 84ª8125
CN Equipas 2018 - 2ª divisão B7304
29º CN Semirrápidas Equipas 52ª8224
CN Equipas 2017 - 3ª divisão C7421
V Taça AXDC por Equipas 1001
CD Semirrápidas Equipas Coimbra 2016 2002
38ª Taça de Portugal 33ª1001
IV Taça AXDC por Equipas 2101
CN Equipas 2015 - 2ª divisão B7205
III Taça AXDC por Equipas 2101
CN Equipas 2014 - 3ª divisão C1100
II Taça AXDC por Equipas 0000
CN Equipas 2013 - 2ª divisão B7007
I Taça AXDC por Equipas 3210
CN Equipas 2012 - 2ª divisão B7142
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 2ª divisão B7241
CN Equipas 2010 - 2ª divisão B7205 
CN Equipas 2009 - 3ª divisão C7313
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2018 5302
CD Equipas Coimbra 2017 5311
CN Equipas 2015 - 3ª divisão C7016
CD Equipas Coimbra 2014 4301
CN Equipas 2012 - 3ª divisão D6213
CN Equipas 2011 - 3ª divisão C6411
CN Equipas 2010 - 3ª divisão C7223
CN Equipas 2009 - 3ª divisão D7304
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Coimbra 2011 7115
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mar/22
Abr/21
 
 GMMatthew Turner402893442182476+0-33
 IMPatrick Zelbel24624322403382456-2+8
 FMRhys Cumming470163433312373+14+18
 IMLasse Løvik1505033346992367+0-1 
 IMRichard Polaczek20002638799S502356-4+2
 IMStefan Löffner460325742499S502345+6+28
 MNPedro Neves1905554231912240-13-3 
 FMJulián Figuero221034729706S502224+0-13
 Jorge Cruz1903977206802101+15-11 
 Daniel Cavaleiro1904663214661993-5+17 
 João Saltão1907875267421985+2+26 
 Pedro Cardoso191783813570S501931-16+6
 Artur Lemos Silva19045238397S50 i1757+0+0 
 João Cruz1908278206791734+0+3 
 João Maduro1906917804S501699-10-26 
 Alexandre Almeida190976223192 i1669+0+0
 José Camil Rodriguez Ferreiro3203875542478S501668+0-19
 Marta Leite1904035186001640+0-54
 João Rui Mendes1906925141161634-24-63
 Abílio Cruz19127711397S65 i1633+0+0 
 João Rui Sousa1911961233431525+2-11
 Rui Brás190123010842S651470+8-19 
 Duarte Leite196170540700U161427+0-17
 Victor Costa19178705363S50 i1404+0+0
 Carlos Duarte195710439836S501346+0+39
 Luis Filipe Marques196484410801S501164+38+49
 Bernardo Rodrigues194547537726U201119+0+16
 Ricardo Moniz Braz195126237776U14 i1004-26
 Ana Saltão190982727971 i
 Hiago Silva190983527236 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...