Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-04-23, 15:20 xadrez64 - Leões do Monte
Grupo Desp. Recreativo e Cultural Leões do Monte
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0003
Filiados Jan. 2013: 8

 Rua Belavista – Monte, Cucujães
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2014 B0000
Campeonato da 3ª divisão 2013 C6114
Campeonato da 3ª divisão 2012 C6321
Campeonato da 3ª divisão 2011 C6114
Campeonato da 3ª divisão 2010 C7115 
Liga de Aveiro 2009 6231
Equipa 2Cl.J+=-
Liga de Aveiro 2010 4013
Jogos
Equipa 1
2014-05-113ª divisãoNR.7GD Dias Ferreira III:
2014-05-103ª divisãoNR.6GX Porto II:
2014-03-233ª divisãoNR.5AC Alfenense :
2014-03-223ª divisãoNR.4GX 113 :
2014-02-153ª divisãoNR.3AX Gaia II:
2014-02-013ª divisãoNR.2Colégio de Gaia :
2014-01-183ª divisãoNR.1Amanhã da Criança :
2013-05-053ª divisãoFR.7AX Gaia III2:2
2013-05-043ª divisãoCR.6Colégio de Gaia I0:4
2013-04-133ª divisãoCR.5bye :
2013-03-163ª divisãoFR.4Clube dos Galitos II0:4
2013-03-023ª divisãoCR.3GD Cem Paus 1½:2½
2013-02-23Taça de PortugalFR.3Profigaia Chess 0:4
2013-02-163ª divisãoFR.2CX Colégio Português 0:4
2013-02-023ª divisãoCR.1AC Jazz 4:0
2012-04-153ª divisãoCR.7CR Estarreja 0:4
2012-03-183ª divisãoFR.6AP Urban. Vila d'Este 4:0
2012-03-173ª divisãoCR.5AX Gaia IV:
2012-02-263ª divisãoFR.4GD Cem Paus 2½:1½
2012-02-253ª divisãoCR.3AX Gaia III2:2
2012-01-153ª divisãoFR.2Clube dos Galitos II2:2
2012-01-143ª divisãoCR.1Colégio de Gaia II4:0
2011-03-273ª divisãoCR.7AX Gaia IV3:1
2011-03-263ª divisãoFR.6CX Montemor-o-Velho III0:4
2011-02-263ª divisãoCR.5AX Gaia III2:2
2011-01-223ª divisãoFR.3AA Coimbra III0:4
2011-01-163ª divisãoCR.2NA Cucujães 0:4
2011-01-153ª divisãoFR.1AP Urban. Vila d'Este 1½:2½
2010-11-27Taça de AveiroCQFAEJ S. João da Madeira 1:3
2010-05-153ª divisãoFR.7Assembleia Figueirense 0:4
2010-05-083ª divisãoCR.6CX Montemor-o-Velho III2:2
2010-05-013ª divisãoFR.5AA Coimbra III1½:2½
2010-04-173ª divisãoCR.4BIR Valado de Frades 0:4
2010-03-203ª divisãoFR.3AEJ S. João da Madeira II1½:2½
2010-03-133ª divisãoCR.2AX Gaia III2½:1½
2010-03-063ª divisãoFR.1SC Abrantes 0½:3½
2010-01-16Taça de PortugalFR.2CX Montemor-o-Velho I1:3
2010-01-16Taça de PortugalFR.2GX Porto III1:3
2009-11-20Taça de AveiroFSFNA Cucujães 2:2
2009-11-13Taça de AveiroCQFAX Gafanha da Encarnação 1½:2½
2009-06-13Liga de AveiroCR.6AEJ S. João da Madeira III2:2
2009-06-06Liga de AveiroFR.5UR Amigos da Terra 2:2
2009-05-30Liga de AveiroCR.4GA Cucujães II2:2
2009-05-23Liga de AveiroFR.3AEJ S. João da Madeira III1:3
2009-05-16Liga de AveiroCR.2UR Amigos da Terra 4:0
2009-05-09Liga de AveiroFR.1GA Cucujães II3:1
2009-01-17Taça de PortugalCR.3AEJ S. João da Madeira I0:4
Equipa 2
2010-06-05Liga de AveiroFR.6AEJ S. João da Madeira III1:3
2010-06-04Liga de AveiroCR.3AEJ S. João da Madeira III2:2
2010-05-22Liga de AveiroCR.4NA Cucujães 1½:2½
2010-04-24Liga de AveiroFR.1NA Cucujães 1½:2½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Fev/14
Mar/13
 
 Manuel Jorge Oliveira191003541361612-2-19
 Artur Cardoso192439744161404-2-100
 Hugo Manuel Santos1917200171431360-16
 Plácido Oliveira19244356357
 Ernesto Santos190868515923
 Fábio Santos191640819445
 Ricardo Silva192846512015


 Bloco-notas
  • 2014-02-26
    11:15: Torneio Vale Formoso FC: NOVA DATA 1 DE MARÇO

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1955 – Tony Miles em Birmingham
    1984 – Alexandra Kosteniuk em Perm

    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2462
     3. Rúben Pereira - 2417
     4. António Vítor - 2409
     5. Sérgio Rocha - 2405
     6. Carlos P Santos - 2404
     7. Rui Dâmaso - 2402
     8. Paulo Dias - 2401
     9. Jorge Ferreira - 2375
     10. Luís Santos - 2363
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...