Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 07:44 xadrez64 - Leões do Monte
Grupo Desp. Recreativo e Cultural Leões do Monte
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0003
Filiação mais recente: 2016
Filiados Out. 2017: 0

 Rua Belavista – Monte, Cucujães
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Equipas Aveiro 2016 N3111
Taça de Aveiro 2015 2011
CN Equipas 2015 - 3ª divisão B6105
Taça de Aveiro 2014 2101
CN Equipas 2014 - 3ª divisão B0000
Taça de Aveiro 2013 2101
CN Equipas 2013 - 3ª divisão C6114
CN Equipas 2012 - 3ª divisão C6321
CN Equipas 2011 - 3ª divisão C6114
CN Equipas 2010 - 3ª divisão C7115 
Taça de Aveiro 2009 3111
Liga de Aveiro 2009 6231
Equipa 2Cl.J+=-
Liga de Aveiro 2010 4013
Jogos
Equipa 1
2016-06-03NR.5NA Cucujães II3:1
2016-05-25NR.2AEJ S. João da Madeira III1½:2½
2016-05-20NR.1NA Cucujães II2:2
2015-11-27NFinAEJ S. João da Madeira II2:2
2015-11-13NQFCX Colégio Português 0:4
2015-05-10NR.7GD Dias Ferreira III:
2015-05-09NR.6Colégio de Gaia :
2015-03-22NR.5AEJ S. João da Madeira II:
2015-03-21NR.4GX Porto II:
2015-02-28NR.3AX Gaia II:
2015-01-31NR.2bye :
2015-01-17NR.1Profigaia Chess :
2014-11-01NFinAEJ S. João da Madeira II2½:1½
2014-10-24NQFClube dos Galitos I0:4
2014-05-11NR.7GD Dias Ferreira III:
2014-05-10NR.6GX Porto II:
2014-03-23NR.5AC Alfenense :
2014-03-22NR.4GX 113 :
2014-02-15NR.3AX Gaia II:
2014-02-01NR.2Colégio de Gaia :
2014-01-18NR.1Amanhã da Criança :
2013-11-16NFinAEJ S. João da Madeira II4:0
2013-11-09NSFAEJ S. João da Madeira I0:4
2013-05-05FR.7AX Gaia III2:2
2013-05-04CR.6Colégio de Gaia I0:4
2013-04-13CR.5bye :
2013-03-16FR.4Clube dos Galitos II0:4
2013-03-02CR.3GD Cem Paus 1½:2½
2013-02-23FR.3Profigaia Chess 0:4
2013-02-16FR.2CX Colégio Português 0:4
2013-02-02CR.1AC Jazz 4:0
2012-04-15CR.7CR Estarreja 0:4
2012-03-18FR.6AP Urban. Vila d'Este 4:0
2012-03-17CR.5AX Gaia IV:
2012-02-26FR.4GD Cem Paus 2½:1½
2012-02-25CR.3AX Gaia III2:2
2012-01-15FR.2Clube dos Galitos II2:2
2012-01-14CR.1Colégio de Gaia II4:0
2011-03-27CR.7AX Gaia IV3:1
2011-03-26FR.6CX Montemor-o-Velho III0:4
2011-02-26CR.5AX Gaia III2:2
2011-01-22FR.3AA Coimbra III0:4
2011-01-16CR.2NA Cucujães 0:4
2011-01-15FR.1AP Urban. Vila d'Este 1½:2½
2010-11-27CQFAEJ S. João da Madeira 1:3
2010-05-15FR.7Assembleia Figueirense 0:4
2010-05-08CR.6CX Montemor-o-Velho III2:2
2010-05-01FR.5AA Coimbra III1½:2½
2010-04-17CR.4BIR Valado de Frades 0:4
2010-03-20FR.3AEJ S. João da Madeira II1½:2½
2010-03-13CR.2AX Gaia III2½:1½
2010-03-06FR.1SC Abrantes 0½:3½
2010-01-16FR.2CX Montemor-o-Velho I1:3
2010-01-16FR.2GX Porto III1:3
2009-11-20FSFNA Cucujães 2:2
2009-11-13CQFAX Gafanha da Encarnação 1½:2½
2009-06-13CR.6AEJ S. João da Madeira III2:2
2009-06-06FR.5UR Amigos da Terra 2:2
2009-05-30CR.4GA Cucujães II2:2
2009-05-23FR.3AEJ S. João da Madeira III1:3
2009-05-16CR.2UR Amigos da Terra 4:0
2009-05-09FR.1GA Cucujães II3:1
2009-01-17CR.3AEJ S. João da Madeira I0:4
Equipa 2
2010-06-05FR.6AEJ S. João da Madeira III1:3
2010-06-04CR.3AEJ S. João da Madeira III2:2
2010-05-22CR.4NA Cucujães 1½:2½
2010-04-24FR.1NA Cucujães 1½:2½


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...