Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-12-11, 13:50 xadrez64 - CP Bombarral
Casa do Povo do Bombarral
Distrito: Leiria
Número de registo FPX: 4302
Filiados Nov. 2014: 9

 http://cpbombarral.comuv.com/
 R. D. Afonso Henriques, Bombarral

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Taça Nacional das Associações 2016 2101
Taça Nacional das Associações 2015 2002
CN Equipas 2015 - 2ª divisão B7331
CD Rápidas Equipas Leiria 2015 4310
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2015 4400
Taça Nacional das Associações 2014 2101
CN Equipas 2014 - 2ª divisão B2101
CN Rápidas Equipas 2014 10ª7322
IV Taça de Leiria 2200
III Taça de Leiria 2200
CN Equipas 2012 - 3ª divisão E7511
34ª Taça de Portugal
II Taça de Leiria 3300
CN Equipas 2011 - 3ª divisão D6303
CN Equipas 2010 - 3ª divisão D7313
CN Equipas 2009 - 3ª divisão D7313
CN Equipas 2013 - 2ª divisão B7403
Jogos
Equipa 1
2016-10-16TNAssocNFinAA Coimbra 2½:1½
2016-10-16TNAssocNSFAX Portugal / AD 0½:3½
2015-10-18TNAssocNFinAEJ S. João da Madeira 1½:2½
2015-10-18TNAssocNSFAA Didáxis - A2D 0:4
2015-05-102ª divisãoNR.7AX Bombarral 2:2
2015-05-092ª divisãoNR.6Casa do Xadrez 1½:2½
2015-03-222ª divisãoNR.5CC Torres Novas 2:2
2015-03-212ª divisãoNR.4CX Montemor-o-Velho II3½:0½
2015-02-282ª divisãoNR.3Peões da Caparica 4:0
2015-02-23Taça de PortugalNR.3GX São Marcos 1:3
2015-01-312ª divisãoNR.2Assembleia Figueirense 3:1
2015-01-172ª divisãoNR.1AA Coimbra II2:2
2014-10-19TNAssocNFinNX Vale de S. Cosme 3:1
2014-10-18TNAssocNQFCX Montemor-o-Velho 0:4
2014-05-112ª divisãoNR.7Peões de Alverca :
2014-05-102ª divisãoNR.6CC Torres Novas :
2014-03-232ª divisãoNR.5SO Marinhense :
2014-03-222ª divisãoNR.4AX Pedro Hispano - Soure I:
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Casa do Xadrez 0:4
2014-02-152ª divisãoNR.3Assembleia Figueirense :
2014-02-012ª divisãoNR.2AX Bombarral 2½:1½
2014-01-182ª divisãoNR.1Casa do Xadrez 1½:2½
2013-05-11Taça LeiriaNR.3bye :
2013-05-11Taça LeiriaNR.2CDC Corvos do Lis 3:1
2013-05-11Taça LeiriaNR.1AP Cavalgante 4:0
2013-05-052ª divisãoFR.7CX Montemor-o-Velho II3:1
2013-05-042ª divisãoCR.6Assembleia Figueirense 1:3
2013-04-132ª divisãoFR.5AX Gafanha da Encarnação I2½:1½
2013-03-162ª divisãoCR.4AA Coimbra II2½:1½
2013-03-022ª divisãoCR.3NA Cucujães I1:3
2013-02-23Taça de PortugalCR.3Assembleia Figueirense 1½:2½
2013-02-162ª divisãoFR.2CR Estarreja I2½:1½
2013-02-022ª divisãoCR.1CC Torres Novas I0:4
2012-07-223ª divisãoCFinCC Torres Novas I2½:1½
2012-07-213ª divisãoCSFCR Estarreja 3:1
2012-07-213ª divisãoFQFAteneu C. Lisboa 4:0
2012-05-06Taça LeiriaNR.3CX Xeque-Mate SMP 3:1
2012-05-06Taça LeiriaNR.1AP Cavalgante 4:0
2012-04-153ª divisãoCR.7AX Bombarral 0½:3½
2012-03-183ª divisãoFR.6Peões de Alverca II4:0
2012-03-173ª divisãoFR.5Académico Torres Vedras 2:2
2012-03-10Taça de PortugalCR.3AA Coimbra 1½:2½
2012-02-263ª divisãoCR.4SC Abrantes 4:0
2012-02-253ª divisãoFR.3CC Torres Novas II3:1
2012-02-04Taça de PortugalCR.2CR Estarreja 3½:0½
2012-01-153ª divisãoCR.2Associação Tabuleiro de Cores 3:1
2012-01-143ª divisãoFR.1AP Cavalgante 4:0
2012-01-07Taça de PortugalFR.1AX Gaia II4:0
2011-05-07Taça de LeiriaNR.3CX Xeque-Mate SMP 3½:0½
2011-05-07Taça de LeiriaNR.2AX Benedita 3:1
2011-05-07Taça de LeiriaNR.1SO Marinhense 3½:0½
2011-03-273ª divisãoFR.7AX Bombarral 1½:2½
2011-03-263ª divisãoCR.6CX Xeque-Mate SMP 2½:1½
2011-02-193ª divisãoFR.4SO Marinhense 1:3
2011-02-05Taça de PortugalFR.3Mata de Benfica 1:3
2011-01-223ª divisãoCR.3Associação Tabuleiro de Cores 4:0
2011-01-163ª divisãoFR.2SC Abrantes 3:1
2011-01-153ª divisãoCR.1GX Torres Novas 1:3
2011-01-08Taça de PortugalCR.2NA Cucujães +:-
2010-05-153ª divisãoCR.7AA Amadora II4:0
2010-05-083ª divisãoFR.6Académico Torres Vedras 3:1
2010-05-013ª divisãoCR.5GX Torres Novas 3½:0½
2010-04-173ª divisãoFR.4Casa do Xadrez 0½:3½
2010-03-203ª divisãoCR.3AA Amadora I0½:3½
2010-03-133ª divisãoFR.2AX Mamede Diogo 2:2
2010-03-063ª divisãoFR.1GC Odivelas 1½:2½
2010-01-16Taça de PortugalFR.2GX Torres Novas 0:4
2009-06-063ª divisãoFR.7CX Montemor-o-Velho III3:1
2009-05-233ª divisãoCR.6AX Benedita 2½:1½
2009-05-093ª divisãoFR.5AX Bombarral 3:1
2009-03-213ª divisãoCR.4ACD Carapalha 0:4
2009-03-143ª divisãoFR.3SC Abrantes 1:3
2009-03-073ª divisãoCR.2AC Sismaria 0½:3½
2009-03-013ª divisãoFR.1AX Mamede Diogo 2:2
2009-01-17Taça de PortugalCR.3AX Gaia II1:3
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/16
Set/14
 
 Ricardo Evangelista1901079141232116+0-13 
 Pedro Filipe Rodrigues1904957195252016-4+5
 André Pinto1905589259222009-6+9 
 Guilherme Gaboleiro190192310272S501906-14-72 
 Ricardo Pais1904051187201818+2-51 
 Rui Batalha19010875952S501759+0-36 
 Paulo Constantino1916858121771602-2-17 
 Artur Bernardes190114115830 
 João Duarte dos Santos19180954846S65 


 Bloco-notas
  • 2016-10-18
    17:33: Lisboa: Open Benfica: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1969 – Viswanathan Anand em Madrasta

    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2513
     2. Luís Galego - 2484
     3. Diogo Fernando - 2452
     4. António Fernandes - 2450
     5. Rui Dâmaso - 2434
     6. Rúben Pereira - 2418
     7. André Ventura Sousa - 2399
     8. David Martins - 2382
     9. Sérgio Rocha - 2375
     10. Hugo Lima Santos - 2333
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...