Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 07:45 xadrez64 - AX Gafanha da Encarnação
Academia de Xadrez da Gafanha da Encarnação
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0049
Filiação mais recente: 2013
Filiados Out. 2017: 0

 http://www.xadreznagafanha.blogspot.com/
 , Ílhavo

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Taça de Aveiro 2012 0000
CN Equipas 2012 - 2ª divisão B7124
Taça de Aveiro 2011 3201
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2011 6312
CN Equipas 2011 - 2ª divisão B7142
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2010 3111
CN Equipas 2010 - 2ª divisão B7133
Taça de Aveiro 2009 2101
CN Equipas 2009 - 3ª divisão C7313
CN Equipas 2013 - 2ª divisão B7214
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 7412
Equipa 2Cl.J+=-
Liga de Aveiro 2013 6411
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 11ª7304
Liga de Aveiro 2012 2200
Jogos
Equipa 1
2013-05-05CR.7NA Cucujães I:
2013-05-04FR.6AA Coimbra II:
2013-04-13CR.5CP Bombarral I:
2013-03-16FR.4CR Estarreja I:
2013-03-02CR.3CC Torres Novas I:
2013-02-16FR.2CX Montemor-o-Velho II:
2013-02-02CR.1Assembleia Figueirense :
2012-12-21FFinAEJ S. João da Madeira 2:2
2012-11-30CSFCX Colégio Português 4:0
2012-11-16FQFClube dos Galitos II3:1
2012-04-15FR.7CX Montemor-o-Velho II2:2
2012-03-18CR.6SO Marinhense 1:3
2012-03-17FR.5Assembleia Figueirense 1½:2½
2012-02-26CR.4Casa do Xadrez 1:3
2012-02-25FR.3NA Cucujães 2½:1½
2012-01-15CR.2AA Coimbra II0½:3½
2012-01-14FR.1ACR Vale de Cambra II2:2
2011-12-19CFinClube dos Galitos IV3:1
2011-12-12FSFClube dos Galitos III2½:1½
2011-12-02FQFClube dos Galitos II0½:3½
2011-03-27FR.7AX Benedita 2:2
2011-03-26CR.6AX Mamede Diogo I2:2
2011-02-26FR.5Assembleia Figueirense 3:1
2011-02-19CR.4AEJ S. João da Madeira 0½:3½
2011-01-22CR.3AA Coimbra II2:2
2011-01-16FR.2CX Montemor-o-Velho II0½:3½
2011-01-15CR.1ACR Vale de Cambra II2:2
2010-12-07CSFClube dos Galitos I0½:3½
2010-11-27FQFClube dos Galitos II:
2010-05-15FR.7SO Marinhense 1:3
2010-05-08CR.6AX Espinho 2:2
2010-05-01CR.5ACR Vale de Cambra II2:2
2010-04-17FR.4Clube dos Galitos 1½:2½
2010-03-20CR.3AA Coimbra II2:2
2010-03-13FR.2CX Montemor-o-Velho II0½:3½
2010-03-06CR.1AEJ S. João da Madeira I3:1
2009-11-27CFinACR Vale de Cambra :
2009-11-20CSFClube dos Galitos 0½:3½
2009-11-13FQFLeões do Monte 2½:1½
2009-06-06CR.7ACR Vale de Cambra II0½:3½
2009-05-23FR.6AEJ S. João da Madeira II3:1
2009-05-09CR.5AA Coimbra III2½:1½
2009-03-21FR.4AD Estação 1½:2½
2009-03-14CR.3SBN Aveiro 2:2
2009-03-07FR.2CX Montemor-o-Velho II2½:1½
2009-03-01CR.1Clube dos Galitos 1½:2½
Equipa 2
2013-05-04NR.6AEJ S. João da Madeira II2½:1½
2013-04-20NR.5NA Cucujães II4:0
2013-04-13NR.4Clube dos Galitos III2:2
2013-03-16NR.3AEJ S. João da Madeira II3:1
2013-03-09NR.2NA Cucujães II4:0
2013-03-02NR.1Clube dos Galitos III1½:2½
2012-06-09CR.2AEJ S. João da Madeira II4:0
2012-06-09FR.1AEJ S. João da Madeira II4:0


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...