Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-08-29, 21:09 xadrez64 - Ateneu C. Lisboa
Ateneu Comercial de Lisboa
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 4901
Filiação mais recente: 1999
Filiados Jan. 2013: 0

 R. Portas de St. Antão, 110 - 1º, Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2012 F7610
Distrital de Lisboa por equipas 2011 6501
XXI Taça de Lisboa 7232
XXIII Taça de Lisboa 11ª7403
XXII Taça de Lisboa 10ª7322
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2011 14ª6213
Equipa 2Cl.J+=-
XXIII Taça de Lisboa 7304
XXII Taça de Lisboa 7403
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2011 16ª6213
Jogos
Equipa 1
2012-07-213ª divisãoCQFCP Bombarral 0:4
2012-07-01Taça de LisboaFR.7Mata de Benfica I-:+
2012-06-24Taça de LisboaCR.6GX Alekhine I1:3
2012-06-17Taça de LisboaCR.5Peões de Alverca 2½:1½
2012-05-13Taça de LisboaFR.4Palma e Arredores I4:0
2012-05-06Taça de LisboaFR.3GX São Marcos I3:1
2012-04-29Taça de LisboaCR.2Clube TAP 0:4
2012-04-153ª divisãoFR.7GX São Marcos 2½:1½
2012-04-01Taça de LisboaFR.1Ateneu C. Lisboa II3:1
2012-03-183ª divisãoCR.6Escola 31 de Janeiro 4:0
2012-03-173ª divisãoCR.5GX Alekhine IV3½:0½
2012-02-263ª divisãoFR.4Sporting CP 2:2
2012-02-253ª divisãoCR.3GX Alekhine III3:1
2012-01-153ª divisãoFR.2Santoantoniense FC II4:0
2012-01-143ª divisãoCR.1GC Odivelas 2½:1½
2011-07-17Taça de LisboaCR.7Peões de Alverca 2½:1½
2011-07-10Taça de LisboaFR.6GC Odivelas 2:2
2011-06-26Taça de LisboaCR.5Escola 31 de Janeiro 2½:1½
2011-06-19Taça de LisboaCR.4Académico Torres Vedras 1:3
2011-05-29Taça de LisboaFR.3GX Alekhine III0:4
2011-05-15Taça de LisboaCR.2Clube EDP 1:3
2011-05-08Taça de LisboaFR.1Ateneu C. Lisboa II2:2
2011-03-27CD Eq LisboaFR.7GX São Marcos 3½:0½
2011-03-26CD Eq LisboaCR.6GX Alekhine V3:1
2011-02-26CD Eq LisboaFR.5GX Alekhine VI4:0
2011-02-19CD Eq LisboaCR.4Estrelas São João de Brito 3½:0½
2011-01-16CD Eq LisboaFR.2Sporting CP 1½:2½
2011-01-15CD Eq LisboaCR.1Mata de Benfica III4:0
2010-07-11Taça de LisboaFR.7CeCSSAC 2:2
2010-06-27Taça de LisboaCR.6AC Luís de Camões II3:1
2010-06-20Taça de LisboaFR.5GX Alekhine IV3:1
2010-06-06Taça de LisboaCR.4GX Alekhine V2:2
2010-05-30Taça de LisboaFR.3Académico Torres Vedras 1½:2½
2010-04-18Taça de LisboaFR.2Peões de Alverca 2:2
2010-01-17Taça de LisboaCR.1GC Odivelas 1½:2½
Equipa 2
2012-07-01Taça de LisboaCR.7Mata de Benfica II4:0
2012-06-24Taça de LisboaCR.6GX Alekhine III1:3
2012-06-17Taça de LisboaFR.5GX Alekhine II1½:2½
2012-05-13Taça de LisboaFR.4Clube TAP 0:4
2012-05-06Taça de LisboaCR.3Palma e Arredores I2½:1½
2012-04-29Taça de LisboaFR.2GX São Marcos II4:0
2012-04-01Taça de LisboaCR.1Ateneu C. Lisboa I1:3
2011-07-17Taça de LisboaFR.7Mata de Benfica 4:0
2011-07-10Taça de LisboaCR.6Peões de Alverca 1:3
2011-06-26Taça de LisboaCR.5GX São Marcos II2½:1½
2011-06-19Taça de LisboaFR.4GX Alekhine V1:3
2011-05-29Taça de LisboaCR.3bye 0½:3½
2011-05-15Taça de LisboaFR.2GX Alekhine II2:2
2011-05-08Taça de LisboaCR.1Ateneu C. Lisboa I2:2


 Bloco-notas
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível
    09:12: Mangualde 30-Ago: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2465
     3. Rúben Pereira - 2428
     4. Paulo Dias - 2416
     5. Jorge Ferreira - 2413
     6. António Vítor - 2409
     7. Carlos P Santos - 2404
     8. Rui Dâmaso - 2401
     9. Sérgio Rocha - 2392
     10. António Fernandes - 2361
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...