Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-02-11, 12:48 xadrez64 - Ateneu C. Lisboa
Ateneu Comercial de Lisboa
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 4901
Filiação mais recente: 1999
Filiados Nov. 2014: 0

 R. Portas de St. Antão, 110 - 1º, Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2012 F7610
CD Equipas Lisboa 2011 6501
XXI Taça de Lisboa 7232
XXIII Taça de Lisboa 11ª7403
XXII Taça de Lisboa 10ª7322
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 14ª6213
Equipa 2Cl.J+=-
XXIII Taça de Lisboa 7304
XXII Taça de Lisboa 7403
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 16ª6213
Jogos
Equipa 1
2012-07-213ª divisãoCQFCP Bombarral 0:4
2012-07-01Taça de LisboaNR.7Mata de Benfica I-:+
2012-06-24Taça de LisboaNR.6GX Alekhine I1:3
2012-06-17Taça de LisboaNR.5Peões de Alverca 2½:1½
2012-05-13Taça de LisboaNR.4Palma e Arredores I4:0
2012-05-06Taça de LisboaNR.3GX São Marcos I3:1
2012-04-29Taça de LisboaNR.2Clube TAP 0:4
2012-04-153ª divisãoFR.7GX São Marcos 2½:1½
2012-04-01Taça de LisboaNR.1Ateneu C. Lisboa II3:1
2012-03-183ª divisãoCR.6Escola 31 de Janeiro 4:0
2012-03-173ª divisãoCR.5GX Alekhine IV3½:0½
2012-02-263ª divisãoFR.4Sporting CP 2:2
2012-02-253ª divisãoCR.3GX Alekhine III3:1
2012-01-153ª divisãoFR.2Santoantoniense FC II4:0
2012-01-143ª divisãoCR.1GC Odivelas 2½:1½
2011-07-17Taça de LisboaNR.7Peões de Alverca 2½:1½
2011-07-10Taça de LisboaNR.6GC Odivelas 2:2
2011-06-26Taça de LisboaNR.5Escola 31 de Janeiro 2½:1½
2011-06-19Taça de LisboaNR.4Académico Torres Vedras 1:3
2011-05-29Taça de LisboaNR.3GX Alekhine III0:4
2011-05-15Taça de LisboaNR.2Clube EDP 1:3
2011-05-08Taça de LisboaNR.1Ateneu C. Lisboa II2:2
2011-03-27CD Eq LisboaFR.7GX São Marcos 3½:0½
2011-03-26CD Eq LisboaCR.6GX Alekhine V3:1
2011-02-26CD Eq LisboaFR.5GX Alekhine VI4:0
2011-02-19CD Eq LisboaCR.4Estrelas São João de Brito 3½:0½
2011-01-16CD Eq LisboaFR.2Sporting CP 1½:2½
2011-01-15CD Eq LisboaCR.1Mata de Benfica III4:0
2010-07-11Taça de LisboaNR.7CeCSSAC 2:2
2010-06-27Taça de LisboaNR.6AC Luís de Camões II3:1
2010-06-20Taça de LisboaNR.5GX Alekhine IV3:1
2010-06-06Taça de LisboaNR.4GX Alekhine V2:2
2010-05-30Taça de LisboaNR.3Académico Torres Vedras 1½:2½
2010-04-18Taça de LisboaNR.2Peões de Alverca 2:2
2010-01-17Taça de LisboaNR.1GC Odivelas 1½:2½
Equipa 2
2012-07-01Taça de LisboaNR.7Mata de Benfica II4:0
2012-06-24Taça de LisboaNR.6GX Alekhine III1:3
2012-06-17Taça de LisboaNR.5GX Alekhine II1½:2½
2012-05-13Taça de LisboaNR.4Clube TAP 0:4
2012-05-06Taça de LisboaNR.3Palma e Arredores I2½:1½
2012-04-29Taça de LisboaNR.2GX São Marcos II4:0
2012-04-01Taça de LisboaNR.1Ateneu C. Lisboa I1:3
2011-07-17Taça de LisboaNR.7Mata de Benfica 4:0
2011-07-10Taça de LisboaNR.6Peões de Alverca 1:3
2011-06-26Taça de LisboaNR.5GX São Marcos II2½:1½
2011-06-19Taça de LisboaNR.4GX Alekhine V1:3
2011-05-29Taça de LisboaNR.3bye 0½:3½
2011-05-15Taça de LisboaNR.2GX Alekhine II2:2
2011-05-08Taça de LisboaNR.1Ateneu C. Lisboa I2:2


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1950 – Evgeny Shveshnikov em Cheliabinsk

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2493
 2. Luís Galego - 2446
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. David Martins - 2407
 5. Rúben Pereira - 2406
 6. António Vítor - 2403
 7. André Ventura Sousa - 2400
 8. António Fernandes - 2394
 9. Sérgio Rocha - 2384
 10. Paulo Dias - 2375
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...