Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-07-24, 15:36 xadrez64 - GX Alekhine
Grupo de Xadrez Alekhine
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 4924
Fundado em 1947
Filiados Jan. 2013: 56
jovens : 17 (30,4%)
femininos : 3 (5,4%)


 http://gxalekhine.org
 Rua Alfredo Roque Gameiro, 32 A , Lisboa
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2013 6411
34ª Taça de Portugal
23º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 11ª7520
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2012 5113
22º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 23ª7322
Taça de Honra de Lisboa 3201
Campeonato da 2ª divisão 2009 C7610 
Campeonato da 2ª divisão 2009 43201
XXV Taça de Lisboa 2110
Campeonato da 2ª divisão 2014 C2002
XXIV Taça de Lisboa 7412
Campeonato da 1ª divisão 2013 - apuramento 7223
24º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas 10ª7313
XXIII Taça de Lisboa 7403
Campeonato da 1ª divisão 2012 - apuramento 7304
LIII Campeonato Nacional por Equipas A3102
LIII Campeonato Nacional por Equipas 27115
XXII Taça de Lisboa 7700
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2011 6411
LII Campeonato Nacional por Equipas B2123
LII Campeonato Nacional por Equipas 26123
XXI Taça de Lisboa 7511
21º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7421
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2010 6420
XX Taça de Lisboa 7502
Equipa 2Cl.J+=-
XXV Taça de Lisboa 11ª2101
Campeonato da 3ª divisão 2014 E0000
XXIV Taça de Lisboa 13ª7304
Campeonato da 2ª divisão 2013 D7106
24º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas 26ª7214
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2013 13ª6204
XXIII Taça de Lisboa 20ª7214
Campeonato da 2ª divisão 2012 D7205
XXII Taça de Lisboa 7403
Campeonato da 2ª divisão 2011 - série C C7232
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2011 6303
XXI Taça de Lisboa 7412
Campeonato da 2ª divisão 2010 - série C C7304
21º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 25ª7313
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2010 6501
XX Taça de Lisboa 7412
Campeonato da 3ª divisão 2009 E7241
Equipa 3Cl.J+=-
XXV Taça de Lisboa 11ª2020
XXIV Taça de Lisboa 15ª7223
Campeonato da 3ª divisão 2013 F6204
XXIII Taça de Lisboa 14ª7313
Campeonato da 3ª divisão 2012 F7205
XXII Taça de Lisboa 13ª7313
Campeonato da 3ª divisão 2011 E6303
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2011 12ª6303
XXI Taça de Lisboa 14ª7214
Campeonato da 3ª divisão 2010 E7106 
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2010 6321
XX Taça de Lisboa 19ª7304
Campeonato da 3ª divisão 2009 E7214 
Equipa 4Cl.J+=-
XXIII Taça de Lisboa 20ª7223
Campeonato da 3ª divisão 2012 F7106
XXII Taça de Lisboa 18ª7205
Campeonato da 3ª divisão 2011 E6213
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2011 15ª6222
XXI Taça de Lisboa 17ª7214
Campeonato da 3ª divisão 2010 E7025 
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2010 6321
XX Taça de Lisboa 11ª7313
Distrital de Lisboa por equipas 2009 5113
Equipa 5Cl.J+=-
XXII Taça de Lisboa 11ª7403
Distrital de Lisboa por equipas 2011 6204
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2011 17ª6123
XXI Taça de Lisboa 13ª7142
Distrital de Lisboa por equipas 2010 4112
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2010 14ª6303
XX Taça de Lisboa 14ª7223
Distrital de Lisboa por equipas 2009 5122
Equipa 6Cl.J+=-
XXII Taça de Lisboa 14ª7304
Distrital de Lisboa por equipas 2011 6402
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2010 12ª6213
XX Taça de Lisboa 17ª7106
Jogos
Equipa 1
2014-05-112ª divisãoNR.7FC Barreirense II:
2014-05-102ª divisãoNR.6GD Carris :
2014-03-232ª divisãoNR.5Ferroviários do Barreiro I:
2014-03-222ª divisãoNR.4GX São Marcos I:
2014-02-23Taça de LisboaNR.3GX São Marcos I:
2014-02-22Taça de PortugalNR.2CR Leões de Porto Salvo :
2014-02-152ª divisãoNR.3Clube Operário Desportivo :
2014-02-012ª divisãoNR.2Santoantoniense FC I0½:3½
2014-01-26Taça de LisboaNR.2CR Leões de Porto Salvo 4:0
2014-01-19Taça de LisboaNR.1GX Alekhine III2:2
2014-01-182ª divisãoNR.1GD Cavadas I0½:3½
2013-05-26Taça de LisboaFR.7Clube TAP 0½:3½
2013-05-12Taça de LisboaFR.6Peões de Alverca 4:0
2013-05-051ª div - ap.CR.7Profigaia Chess 1:3
2013-05-041ª div - ap.FR.6AC Luís de Camões 2:2
2013-04-131ª div - ap.CR.5Clube EDP 2:2
2013-04-07Taça de LisboaCR.5Mata de Benfica II3½:0½
2013-04-06Taça de PortugalFR.4Sporting CP 1:3
2013-03-161ª div - ap.FR.4SO Marinhense 2½:1½
2013-03-10Taça de LisboaFR.4GC Odivelas 2:2
2013-03-021ª div - ap.CR.3NX Vale de S. Cosme I0½:3½
2013-02-24Taça de LisboaCR.3CeCSSAC 1:3
2013-02-23Taça de PortugalCR.3CPND Albufeira II2½:1½
2013-02-161ª div - ap.FR.2Santoantoniense FC I4:0
2013-02-10Taça de LisboaFR.2AX Mamede Diogo 3½:0½
2013-02-021ª div - ap.CR.1GX Porto I1½:2½
2013-01-27Taça de LisboaCR.1GX Alekhine II3:1
2012-07-01Taça de LisboaFR.7Clube TAP 1½:2½
2012-06-24Taça de LisboaFR.6Ateneu C. Lisboa I3:1
2012-06-17Taça de LisboaFR.5CeCSSAC 1½:2½
2012-05-13Taça de LisboaCR.4GC Odivelas 4:0
2012-05-06Taça de LisboaCR.3Mata de Benfica I1:3
2012-04-29Taça de LisboaFR.2Clube EDP 3:1
2012-04-151ª div - ap.FR.7Palma e Arredores 4:0
2012-04-01Taça de LisboaCR.1GX Alekhine II4:0
2012-03-181ª div - ap.CR.6AEJ S. João da Madeira 3:1
2012-03-171ª div - ap.FR.5NX Vale de S. Cosme 1:3
2012-03-10Taça de PortugalFR.3Clube dos Galitos 1:3
2012-02-261ª div - ap.CR.4Clube dos Galitos I2½:1½
2012-02-251ª div - ap.FR.3AC Luís de Camões 0:4
2012-02-04Taça de PortugalFR.2Casa do Xadrez 2½:1½
2012-01-151ª div - ap.CR.2GX Porto I1:3
2012-01-141ª div - ap.FR.1GD Diana 1½:2½
2012-01-07Taça de PortugalCR.1Peões de Alverca 3:1
2011-07-311ª divisãoNR.9GD Diana 2:2
2011-07-301ª divisãoNR.8Clube dos Galitos 1:3
2011-07-291ª divisãoNR.7GX Porto I1½:2½
2011-07-281ª divisãoNR.6FC Barreirense I1:3
2011-07-271ª divisãoNR.5Palma e Arredores 1½:2½
2011-07-261ª divisãoNR.4Clube TAP I1½:2½
2011-07-251ª divisãoNR.3Moto Clube do Porto I0½:3½
2011-07-241ª divisãoNR.2CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2011-07-231ª divisãoNR.1AX Gaia I0:4
2011-07-17Taça de LisboaCR.7GC Odivelas 1:3
2011-07-10Taça de LisboaCR.6Clube EDP 1:3
2011-06-26Taça de LisboaFR.5AC Luís de Camões II3:1
2011-06-19Taça de LisboaFR.4GD Carris 1:3
2011-05-29Taça de LisboaCR.3AC Luís de Camões I1:3
2011-05-15Taça de LisboaFR.2Escola 31 de Janeiro 1½:2½
2011-05-08Taça de LisboaCR.1GX Alekhine II2½:1½
2011-02-05Taça de PortugalCR.3ACR Vale de Cambra 0½:3½
2011-01-08Taça de PortugalCR.2Clube EDP 2:2
2010-08-011ª divisãoNR.9Amiguinhos MAS I3:3
2010-07-311ª divisãoNR.8NX Faro I0½:5½
2010-07-301ª divisãoNR.7Santoantoniense FC I4½:1½
2010-07-291ª divisãoNR.6Mata de Benfica I1½:4½
2010-07-281ª divisãoNR.5FC Barreirense I3:3
2010-07-271ª divisãoNR.4GD Diana 1:5
2010-07-261ª divisãoNR.3Ferroviários do Barreiro I1:5
2010-07-251ª divisãoNR.2GD Dias Ferreira I2:4
2010-07-11Taça de LisboaCR.7GC Odivelas 1½:2½
2010-06-27Taça de LisboaFR.6Peões de Alverca 3:1
2010-06-20Taça de LisboaCR.5Clube TAP I2:2
2010-06-06Taça de LisboaFR.4GD Carris I2½:1½
2010-05-30Taça de LisboaCR.3AC Luís de Camões I2½:1½
2010-05-29Taça de PortugalFR.4GX Torres Novas 1½:2½
2010-04-18Taça de LisboaFR.2AA Amadora 3:1
2010-01-17Taça de LisboaCR.1GX Alekhine II2½:1½
2010-01-16Taça de PortugalCR.2Clube EDP 3½:0½
2009-11-27Taça Honra LisboaCR.3AC Luís de Camões 1½:2½
2009-11-25Taça Honra LisboaFR.2Mata de Benfica 3½:0½
2009-11-20Taça Honra LisboaCR.1Peões de Alverca 3½:0½
2009-08-092ª divisãoFFF3Santoantoniense FC 1½:2½
2009-08-082ª divisãoCFF2GX Porto 3:1
2009-08-082ª divisãoFFF1CX Montemor-o-Velho 3½:0½
2009-07-12Taça de LisboaCR.7AA Amadora 1½:2½
2009-07-05Taça de LisboaFR.6Peões de Alverca I3:1
2009-06-14Taça de LisboaCR.5AC Luís de Camões 3:1
2009-06-062ª divisãoFR.7AAU Açores I3½:0½
2009-05-31Taça de LisboaFR.4Escola 31 de Janeiro I4:0
2009-05-30Taça de PortugalFR.5AA Amadora I1½:2½
2009-05-232ª divisãoCR.6CX Sintra 3:1
2009-05-092ª divisãoCR.5Clube Operário Desportivo 4:0
2009-04-19Taça de LisboaFR.3Escola 31 de Janeiro II4:0
2009-04-18Taça de PortugalFR.4Ateneu Setubalense 3½:0½
2009-03-212ª divisãoFR.4AA Amadora II2:2
2009-03-142ª divisãoFR.3Casa do Xadrez 2½:1½
2009-03-072ª divisãoCR.2CX Lagoa 3½:0½
2009-03-012ª divisãoFR.1Peões de Alverca 2½:1½
2009-02-01Taça de LisboaCR.2Clube TAP I1:3
2009-01-18Taça de LisboaFR.1Académico Torres Vedras 3:1
2009-01-17Taça de PortugalCR.3CX Sintra II3:1
Equipa 2
2014-05-113ª divisãoNR.7AAU Açores :
2014-05-103ª divisãoNR.6GD Ramiro José :
2014-03-233ª divisãoNR.5Estrelas São João de Brito :
2014-03-223ª divisãoNR.4Clube TAP II:
2014-02-23Taça de LisboaNR.3Vale Formoso FC :
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Vale Formoso FC :
2014-02-153ª divisãoNR.3Mata de Benfica II:
2014-02-013ª divisãoNR.2Sporting CP :
2014-01-26Taça de LisboaNR.2GX São Marcos II4:0
2014-01-19Taça de LisboaNR.1Clube EDP 0:4
2014-01-183ª divisãoNR.1CN Horta :
2013-05-26Taça de LisboaFR.7GX São Marcos I0½:3½
2013-05-12Taça de LisboaCR.6bye 4:0
2013-05-052ª divisãoCR.7FC Barreirense II0½:3½
2013-05-042ª divisãoFR.6Palma e Arredores 3:1
2013-04-132ª divisãoCR.5GD Carris 0:4
2013-04-07Taça de LisboaCR.5GC Odivelas 1:3
2013-03-162ª divisãoFR.4CPND Albufeira I1:3
2013-03-10Taça de LisboaFR.4GX São Marcos II3:1
2013-03-022ª divisãoFR.3Mata de Benfica II0½:3½
2013-02-24Taça de LisboaCR.3GD Ramiro José I0:4
2013-02-162ª divisãoCR.2GD Cavadas I0:4
2013-02-10Taça de LisboaCR.2GD Ramiro José II3½:0½
2013-02-022ª divisãoFR.1Peões da Caparica I0:4
2013-01-27Taça de LisboaFR.1GX Alekhine I1:3
2012-07-01Taça de LisboaCR.7Sporting CP 0:4
2012-06-24Taça de LisboaFR.6AC Luís de Camões II1:3
2012-06-17Taça de LisboaCR.5Ateneu C. Lisboa II2½:1½
2012-05-13Taça de LisboaFR.4Peões de Alverca 1:3
2012-05-06Taça de LisboaFR.3Palma e Arredores II3½:0½
2012-04-29Taça de LisboaCR.2Mata de Benfica II2:2
2012-04-152ª divisãoFR.7CRD Cavaquinhas 3:1
2012-04-01Taça de LisboaFR.1GX Alekhine I0:4
2012-03-182ª divisãoCR.6Mata de Benfica II0½:3½
2012-03-172ª divisãoFR.5GD Cavadas I0½:3½
2012-02-262ª divisãoCR.4CX Moita 1½:2½
2012-02-252ª divisãoCR.3Peões da Caparica 4:0
2012-01-152ª divisãoFR.2CPND Albufeira II0:4
2012-01-142ª divisãoCR.1Ferroviários do Barreiro I0:4
2011-07-17Taça de LisboaCR.7AC Luís de Camões I3½:0½
2011-07-10Taça de LisboaCR.6AC Luís de Camões II2:2
2011-06-26Taça de LisboaFR.5Clube EDP 1½:2½
2011-06-19Taça de LisboaCR.4GX Alekhine III4:0
2011-05-29Taça de LisboaFR.3CeCSSAC 1½:2½
2011-05-15Taça de LisboaCR.2Ateneu C. Lisboa II2:2
2011-05-08Taça de LisboaFR.1GX Alekhine I1½:2½
2011-03-272ª divisãoFR.7AC Luís de Camões 2:2
2011-03-262ª divisãoCR.6Peões de Alverca I0:4
2011-02-272ª divisãoFR.5Clube TAP II2:2
2011-02-262ª divisãoFR.4Mata de Benfica II1½:2½
2011-02-202ª divisãoFR.3CD 'O Neurónio' I4:0
2011-02-192ª divisãoCR.2AAU Açores I2:2
2011-01-222ª divisãoCR.1CX Sintra 3:1
2011-01-08Taça de PortugalFR.2Quinta Marques da Costa 1:3
2010-07-11Taça de LisboaFR.7GD Carris I2:2
2010-06-27Taça de LisboaFR.6Clube TAP I2½:1½
2010-06-20Taça de LisboaCR.5Mata de Benfica 3½:0½
2010-06-06Taça de LisboaCR.4GC Odivelas 1½:2½
2010-05-30Taça de LisboaFR.3Escola 31 de Janeiro I3:1
2010-05-092ª divisãoCR.7AX Benedita 4:0
2010-05-082ª divisãoFR.6Palma e Arredores 0:4
2010-05-012ª divisãoCR.5Clube TAP I1½:2½
2010-04-182ª divisãoFR.4Peões de Alverca 1½:2½
2010-04-18Taça de LisboaCR.2GX Alekhine V3:1
2010-04-172ª divisãoCR.3CX Sintra 1½:2½
2010-03-212ª divisãoFR.2AAU Açores I2½:1½
2010-03-202ª divisãoFR.1CX Xeque-Mate SMP 3½:0½
2010-01-17Taça de LisboaFR.1GX Alekhine I1½:2½
2009-07-12Taça de LisboaCR.7Clube TAP II2½:1½
2009-07-05Taça de LisboaFR.6CeCSSAC 2½:1½
2009-06-14Taça de LisboaFR.5AA Amadora 2:2
2009-06-063ª divisãoCR.7Académico Torres Vedras 2:2
2009-05-31Taça de LisboaCR.4Clube TAP I0:4
2009-05-233ª divisãoFR.6AA Amadora III2:2
2009-05-093ª divisãoCR.5FC Barreirense II2:2
2009-04-19Taça de LisboaCR.3GC Odivelas 3:1
2009-03-213ª divisãoFR.4CD Arneiro 2:2
2009-03-143ª divisãoFR.3Clube TAP II3:1
2009-03-073ª divisãoCR.2Palma e Arredores 1½:2½
2009-03-013ª divisãoFR.1GX Alekhine III2½:1½
2009-02-01Taça de LisboaFR.2AC Luís de Camões 1½:2½
2009-01-18Taça de LisboaCR.1Escola 31 de Janeiro II4:0
Equipa 3
2014-02-23Taça de LisboaNR.3CX Sintra :
2014-01-26Taça de LisboaNR.2GD Ramiro José II2:2
2014-01-19Taça de LisboaNR.1GX Alekhine I2:2
2013-05-26Taça de LisboaCR.7GD Ramiro José I-:+
2013-05-12Taça de LisboaCR.6GD Ramiro José II2:2
2013-05-053ª divisãoCR.7bye :
2013-05-043ª divisãoFR.6SL Benfica 0:4
2013-04-133ª divisãoCR.5GD Ramiro José 1:3
2013-04-07Taça de LisboaFR.5GX São Marcos II2½:1½
2013-03-163ª divisãoFR.4CXAE Filipa de Lencastre 4:0
2013-03-10Taça de LisboaCR.4bye 4:0
2013-03-023ª divisãoCR.3Sporting CP 0½:3½
2013-02-24Taça de LisboaCR.3AX Mamede Diogo 0:4
2013-02-163ª divisãoFR.2Ferroviários do Barreiro II0½:3½
2013-02-10Taça de LisboaCR.2GC Odivelas 1:3
2013-02-023ª divisãoCR.1FC Barreirense III2½:1½
2013-01-27Taça de LisboaFR.1CX Sintra 2:2
2012-07-01Taça de LisboaCR.7GD Carris 0:4
2012-06-24Taça de LisboaFR.6Ateneu C. Lisboa II3:1
2012-06-17Taça de LisboaFR.5Clube EDP 2:2
2012-05-13Taça de LisboaCR.4Sporting CP 2½:1½
2012-05-06Taça de LisboaFR.3GC Odivelas 0½:3½
2012-04-29Taça de LisboaCR.2Palma e Arredores II4:0
2012-04-153ª divisãoFR.7Santoantoniense FC II1½:2½
2012-04-01Taça de LisboaFR.1GX Alekhine IV1:3
2012-03-183ª divisãoCR.6GC Odivelas 1½:2½
2012-03-173ª divisãoFR.5GX São Marcos 1:3
2012-02-263ª divisãoCR.4Escola 31 de Janeiro 3½:0½
2012-02-253ª divisãoFR.3Ateneu C. Lisboa 1:3
2012-01-153ª divisãoCR.2Sporting CP 0½:3½
2012-01-143ª divisãoCR.1GX Alekhine IV3:1
2011-07-17Taça de LisboaCR.7AC Luís de Camões II0:4
2011-07-10Taça de LisboaCR.6bye 4:0
2011-06-26Taça de LisboaCR.5AC Luís de Camões I3:1
2011-06-19Taça de LisboaFR.4GX Alekhine II0:4
2011-05-29Taça de LisboaCR.3Ateneu C. Lisboa I4:0
2011-05-15Taça de LisboaFR.2GX São Marcos II2:2
2011-05-08Taça de LisboaFR.1GX Alekhine IV3:1
2011-03-263ª divisãoFR.6GC Odivelas 2½:1½
2011-02-263ª divisãoCR.5Casa do Xadrez 0½:3½
2011-02-193ª divisãoFR.4Peões de Alverca II2½:1½
2011-01-223ª divisãoCR.3AX Mamede Diogo II4:0
2011-01-163ª divisãoFR.2Académico Torres Vedras 1½:2½
2011-01-153ª divisãoCR.1GX Alekhine IV0½:3½
2011-01-08Taça de PortugalCR.2Clube TAP 0½:3½
2010-07-11Taça de LisboaFR.7AC Luís de Camões I0:4
2010-06-27Taça de LisboaFR.6Escola 31 de Janeiro II+:-
2010-06-20Taça de LisboaCR.5GX Alekhine V2:2
2010-06-06Taça de LisboaFR.4Clube TAP II1:3
2010-05-30Taça de LisboaFR.3GC Odivelas 1:3
2010-05-153ª divisãoFR.7FC Barreirense II1½:2½
2010-05-083ª divisãoCR.6CD Arneiro 1:3
2010-05-013ª divisãoFR.5Clube EDP 0½:3½
2010-04-18Taça de LisboaCR.2GD Carris I1:3
2010-04-173ª divisãoCR.4Mata de Benfica II1:3
2010-03-203ª divisãoCR.3AC Luís de Camões 0:4
2010-03-133ª divisãoFR.2Clube TAP II1½:2½
2010-03-063ª divisãoCR.1GX Alekhine IV2½:1½
2010-01-17Taça de LisboaCR.1GX Alekhine IV4:0
2009-07-12Taça de LisboaFR.7CX Sintra 0:4
2009-07-05Taça de LisboaCR.6AA Amadora 0:4
2009-06-14Taça de LisboaFR.5Clube TAP II2½:1½
2009-06-063ª divisãoFR.7Clube TAP II1:3
2009-05-31Taça de LisboaCR.4CeCSSAC 1:3
2009-05-233ª divisãoCR.6Palma e Arredores 2½:1½
2009-05-093ª divisãoCR.5CD Arneiro 1:3
2009-04-19Taça de LisboaFR.3Académico Torres Vedras 2½:1½
2009-03-213ª divisãoFR.4Académico Torres Vedras 2½:1½
2009-03-143ª divisãoCR.3AA Amadora III2:2
2009-03-073ª divisãoFR.2FC Barreirense II1½:2½
2009-03-013ª divisãoCR.1GX Alekhine II1½:2½
2009-02-01Taça de LisboaCR.2Peões de Alverca I0:4
2009-01-18Taça de LisboaFR.1Escola 31 de Janeiro III4:0
Equipa 4
2012-07-01Taça de LisboaCR.7Palma e Arredores II2:2
2012-06-24Taça de LisboaFR.6Académico Torres Vedras 0:4
2012-06-17Taça de LisboaCR.5GC Odivelas 0½:3½
2012-05-13Taça de LisboaFR.4GX São Marcos I2½:1½
2012-05-06Taça de LisboaCR.3GD Carris 0:4
2012-04-29Taça de LisboaFR.2Palma e Arredores I2:2
2012-04-153ª divisãoFR.7Escola 31 de Janeiro 3:1
2012-04-01Taça de LisboaCR.1GX Alekhine III3:1
2012-03-183ª divisãoCR.6Santoantoniense FC II1½:2½
2012-03-173ª divisãoFR.5Ateneu C. Lisboa 0½:3½
2012-02-263ª divisãoCR.4GC Odivelas 0:4
2012-02-253ª divisãoFR.3Sporting CP 1:3
2012-01-153ª divisãoCR.2GX São Marcos 0:4
2012-01-143ª divisãoFR.1GX Alekhine III1:3
2011-07-17Taça de LisboaCR.7GX Alekhine V0:4
2011-07-10Taça de LisboaCR.6GX São Marcos II2:2
2011-06-26Taça de LisboaFR.5Mata de Benfica 1½:1½
2011-06-19Taça de LisboaFR.4Peões de Alverca 1:3
2011-05-29Taça de LisboaCR.3GX São Marcos I2:1
2011-05-15Taça de LisboaFR.2AC Luís de Camões II0:4
2011-05-08Taça de LisboaCR.1GX Alekhine III1:3
2011-03-273ª divisãoCR.7GC Odivelas 1½:2½
2011-03-263ª divisãoFR.6Casa do Xadrez 0½:3½
2011-02-263ª divisãoCR.5Peões de Alverca II2½:1½
2011-02-193ª divisãoFR.4AX Mamede Diogo II2:2
2011-01-223ª divisãoCR.3Académico Torres Vedras 0½:3½
2011-01-153ª divisãoFR.1GX Alekhine III3½:0½
2011-01-08Taça de PortugalFR.2Peões da Caparica 0½:3½
2010-07-11Taça de LisboaCR.7Peões de Alverca 0:4
2010-06-27Taça de LisboaFR.6GX Alekhine V2:2
2010-06-20Taça de LisboaCR.5Ateneu C. Lisboa 1:3
2010-06-06Taça de LisboaFR.4Escola 31 de Janeiro II+:-
2010-05-30Taça de LisboaFR.3GD Carris II3:1
2010-05-153ª divisãoCR.7Clube TAP II0½:3½
2010-05-083ª divisãoFR.6AC Luís de Camões 1½:2½
2010-05-013ª divisãoFR.5FC Barreirense II1½:2½
2010-04-18Taça de LisboaCR.2Académico Torres Vedras 0½:3½
2010-04-173ª divisãoCR.4CD Arneiro 2:2
2010-03-203ª divisãoFR.3Clube EDP 0:4
2010-03-133ª divisãoCR.2Mata de Benfica II2:2
2010-03-063ª divisãoFR.1GX Alekhine III1½:2½
2010-01-17Taça de LisboaFR.1GX Alekhine III0:4
2009-07-12Taça de LisboaCR.7GX Alekhine VI3:1
2009-07-05Taça de LisboaFR.6CX Sintra 2:2
2009-06-14Taça de LisboaCR.5Escola 31 de Janeiro I4:0
2009-05-31Taça de LisboaFR.4GC Odivelas 0:4
2009-05-09CD Eq LisboaFR.5GC Odivelas II1½:2½
2009-04-19Taça de LisboaCR.3GX Alekhine V3:1
2009-03-21CD Eq LisboaCR.4Peões de Alverca II2½:1½
2009-03-14CD Eq LisboaCR.3AC Luís de Camões 1:3
2009-03-07CD Eq LisboaFR.2Mata de Benfica II1:3
2009-03-01CD Eq LisboaCR.1GX Alekhine V2:2
2009-02-01Taça de LisboaCR.2Mata de Benfica 1:3
2009-01-18Taça de LisboaFR.1Clube TAP I1½:2½
Equipa 5
2011-07-17Taça de LisboaFR.7GX Alekhine IV4:0
2011-07-10Taça de LisboaCR.6Escola 31 de Janeiro 3:1
2011-06-26Taça de LisboaFR.5CeCSSAC 3½:0½
2011-06-19Taça de LisboaCR.4Ateneu C. Lisboa II3:1
2011-05-29Taça de LisboaFR.3GD Carris 4:0
2011-05-15Taça de LisboaFR.2GX São Marcos I1½:2½
2011-05-08Taça de LisboaCR.1GX Alekhine VI4:0
2011-03-27CD Eq LisboaCR.7Estrelas São João de Brito 1:3
2011-03-26CD Eq LisboaFR.6Ateneu C. Lisboa 1:3
2011-02-26CD Eq LisboaCR.5Sporting CP 1:3
2011-02-19CD Eq LisboaFR.4Mata de Benfica III3½:0½
2011-01-22CD Eq LisboaCR.3GX São Marcos 4:0
2011-01-15CD Eq LisboaFR.1GX Alekhine VI1:3
2011-01-08Taça de PortugalCR.2Palma e Arredores 2:2
2010-07-11Taça de LisboaFR.7GD Carris II3:1
2010-06-27Taça de LisboaCR.6GX Alekhine IV2:2
2010-06-20Taça de LisboaFR.5GX Alekhine III2:2
2010-06-06Taça de LisboaFR.4Ateneu C. Lisboa 2:2
2010-05-30Taça de LisboaCR.3Escola 31 de Janeiro II2:2
2010-05-08CD Eq LisboaCR.5Peões de Alverca II1:3
2010-05-01CD Eq LisboaFR.4CX Sintra II2:2
2010-04-18Taça de LisboaFR.2GX Alekhine II1:3
2010-03-27CD Eq LisboaFR.2Peões de Alverca II1:3
2010-03-20CD Eq LisboaCR.1CX Sintra II3:1
2010-01-17Taça de LisboaCR.1AA Amadora 1:3
2009-07-12Taça de LisboaCR.7Académico Torres Vedras 1:3
2009-07-05Taça de LisboaFR.6Peões de Alverca II2:2
2009-06-14Taça de LisboaCR.5Mata de Benfica 2:2
2009-05-31Taça de LisboaCR.4bye 4:0
2009-05-09CD Eq LisboaCR.5Mata de Benfica II2½:1½
2009-04-19Taça de LisboaFR.3GX Alekhine IV1:3
2009-03-21CD Eq LisboaFR.4AC Luís de Camões 0:4
2009-03-14CD Eq LisboaFR.3GC Odivelas II1:3
2009-03-07CD Eq LisboaCR.2Peões de Alverca II2:2
2009-03-01CD Eq LisboaFR.1GX Alekhine IV2:2
2009-02-01Taça de LisboaCR.2Escola 31 de Janeiro III3:1
2009-01-18Taça de LisboaFR.1Peões de Alverca I0:4
Equipa 6
2011-07-17Taça de LisboaCR.7GX São Marcos I4:0
2011-07-10Taça de LisboaFR.6CX Sintra 2½:1½
2011-06-26Taça de LisboaCR.5bye 0:4
2011-06-19Taça de LisboaCR.4Mata de Benfica 1½:2½
2011-05-29Taça de LisboaCR.3Peões de Alverca 0:3
2011-05-15Taça de LisboaFR.2AC Luís de Camões I2½:1½
2011-05-08Taça de LisboaFR.1GX Alekhine V0:4
2011-03-26CD Eq LisboaFR.6Estrelas São João de Brito 3½:0½
2011-02-26CD Eq LisboaCR.5Ateneu C. Lisboa 0:4
2011-02-19CD Eq LisboaFR.4Sporting CP 1½:2½
2011-02-05Taça de PortugalCR.3Clube TAP 0½:3½
2011-01-22CD Eq LisboaCR.3Mata de Benfica III4:0
2011-01-16CD Eq LisboaFR.2GX São Marcos 4:0
2011-01-15CD Eq LisboaCR.1GX Alekhine V3:1
2011-01-08Taça de PortugalFR.2Estrelas São João de Brito 3½:0½
2009-07-12Taça de LisboaFR.7GX Alekhine IV1:3
2009-07-05Taça de LisboaCR.6Escola 31 de Janeiro I2½:1½
2009-06-14Taça de LisboaCR.5CX Sintra 1½:2½
2009-05-31Taça de LisboaFR.4Clube TAP II1½:2½
2009-04-19Taça de LisboaFR.3Peões de Alverca II1½:2½
2009-02-01Taça de LisboaCR.2Académico Torres Vedras 1:3
2009-01-18Taça de LisboaFR.1GD Carris 1½:2½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Abr/14
Mar/13
 
 CMMarinus Luyks190052811964S602129+0-13 
 Alberto Eggert4139500296652083-2+4 
 Rui Marques1903390101221998-15-56 
 António Castanheira1901788116181976-11+5
 John Simões3901157166101947-5-40 
 António Garcia19019316861935+10-18
 Carlos Botelho19033655376 i1931+0+0
 Armando Roque193914913449S601887+2+32
 Armando Arranja19049654489 i1878+0+0
 Manuel Curado190511213751864-6-77 
 Carlos Lopes1902792847S601857+0-22
 João Guerreiro Ferreira1901974828S60 i1838+0+0
 Carlos Aguiar190257116501830-60-61 
 José Grade190434575481824+0+5
 José Fonte Santa19035516851822+0-34
 Fernando Alves1905678217S601787-13-3
 Artur Gavieiro190521060251759-1-69
 Manuel Roque Azevedo1906275165S601730+12-8
 José Manuel Lopes190484122644S601709-10-44
 Eugénio Louro190458250401680-17-17
 FAAmadeu Solha Santos1903411282S601637+0+32 
 Aurélio Pereira19113929895S601614+0-4
 José Sargento Pascoal19081385420S601583+4-9
 João Gamboa Cardina190624022079S601579+0-31
 José Palma Fernandes19039932259S601571+21+16
 Mário Gasalho193665439651550-22-34
 José Mouquinho19079567148S601532-1+20
 José Paulo Sousa190642923153 i1523+0+0
 Ricardo Melo1918397211941514+0-75
 Ângelo Francisco19040199958S601509+0-10
 Vasco Fernandes193544535664U141504+39
 João Figueiredo192790632890U181497+0-11
 Leonardo Monteiro192151731696U201493+0-3
 Reinaldo Vila Nova19059961370S601471-3-7
 Vitor Vieira19081039894S601465-4-37
 Gonçalo Soares191209730366U20 i1455+0+0
 Alfredo Videira19056609969S601450-11-37
 Inês Machado193290029381U18 i1411+0+0
 Fernando Simões1935577358321343+0-2
 Norberto Santos19072395454S601309+0-35
 Pedro M B A A Silva193145834008U141276+13
 José Correia Lopes191993830673S601262-16-84
 José MGV Andrade192361732120
 João Caeiro193238134967U10


 Bloco-notas
  • 2014-02-26
    11:15: Torneio Vale Formoso FC: NOVA DATA 1 DE MARÇO

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2457
     3. Rúben Pereira - 2428
     4. Paulo Dias - 2416
     5. António Vítor - 2409
     6. Rui Dâmaso - 2404
     7. Jorge Ferreira - 2404
     8. Carlos P Santos - 2404
     9. Sérgio Rocha - 2392
     10. António Fernandes - 2361
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...