Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2023-01-29, 19:13 xadrez64 - Mata de Benfica
Ass. Desp. Recr. e Cultural da Mata de Benfica
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5028
Filiados Out. 2017: 103
jovens : 53 (51,5%)
femininos : 20 (19,4%)


 http://matadebenfica.com
 Rua Actor Nascimento Fernandes, 1A, Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Lisboa Equipas Jovens Semirrápidas 2019-20 A5311
CD Lisboa Equipas Jovens Semirrápidas 2019-20 A5212
CD Lisboa Equipas Jovens Semirrápidas 2019-20 B5113
CD Lisboa Equipas Jovens Semirrápidas 2019-20 C5104
Taça Nacional de Clubes Formadores 2019 A5014
41ª Taça de Portugal 17ª2101
CD Lisboa Rápidas Equipas 2018-19 8224
40ª Taça de Portugal 3300
CD Lisboa Rápidas Equipas 2016-17 10631
39ª Taça de Portugal 2011
CN Rápidas Equipas 2017 13ª7403
38ª Taça de Portugal 17ª1001
27º CN Semirrápidas Equipas 19ª7313
Taça Nacional das Associações 2015 2002
CD Lisboa Rápidas Equipas 2014-15 10541
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 b13ª7313
CN Rápidas Equipas 2015 12ª7403
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2013-14 B7214
25º CN Semirrápidas Equipas 7403
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2013-14 6321
24º CN Semirrápidas Equipas 7412
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 11ª7304
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2012-13 6501
Supertaça 2012/2013 1100
34ª Taça de Portugal
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2011-12 5320
XXII Taça de Lisboa 7421
XXI Taça de Lisboa 15ª7133
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2009-10 24ª5032
CD Lisboa Divisão de Honra de 2010 3003
LI CN Equipas 26312
LI CN Equipas D3003
XX Taça de Lisboa 14ª7223
20º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 9432
CD Lisboa Divisão de Honra de 2009 4112
L CN Equipas 10ª9108
CD Lisboa Divisão de Honra de 2008 3003
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 8521
CD Lisboa Equipas Jovens Semirrápidas 2021-22 A6312
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2021-22 7700
CD Lisboa Rápidas Equipas 2021-22 9702
CD Lisboa Rápidas Equipas 2020-21 8611
CN Jovens Rápidas Equipas 2020-21 A7241
32° CN Semirrápidas Equipas 16ª7232
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2020-21 6411
31° CN Semirrápidas Equipas 8602
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2019-20 7412
CD Lisboa Rápidas Equipas 2019-20 9522
CN Equipas 2019 - 2ª divisão C7304
30º CN Semirrápidas Equipas 24ª8422
LX CN Equipas 10ª9009
CD Lisboa Rápidas Equipas 2017-18 9612
XXIX Taça de Lisboa 7412
CD Lisboa Semirrápidas Equipas Jovens 2018 B11ª5203
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2017-18 6402
29º CN Semirrápidas Equipas 8602
LVIX CN Equipas 9324
XXVIII Taça de Lisboa 7412
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2016-17 6402
28º CN Semirrápidas Equipas 8602
I Open Semirrápidas Jovem AX Lumiar A5203
I Open Semirrápidas Jovem AX Lumiar B10ª5203
CD Lisboa Rápidas Equipas 2015-16 9324
LVIII CN Equipas 9513
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2015-15 6402
XXVII Taça de Lisboa 7403
CN Rãpidas Equipas 2016 7421
LVII CN Equipas 9324
37ª Taça de Portugal 2101
XXVI Taça de Lisboa 7601
26º CN Semirrápidas Equipas 27ª7313
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2014-15 6402
LVI CN Equipas 9324
XXV Taça de Lisboa 7403
CN Rápidas Equipas 2014 7403
LV CN Equipas 9405
XXIV Taça de Lisboa 7322
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7322
LIV CN Equipas 9513
XXIII Taça de Lisboa 7601
23º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 7520
LIII CN Equipas B3201
LIII CN Equipas 17205
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2010-11 6501
22º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 7502
LII CN Equipas A3312
LII CN Equipas 26312
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 24ª8413
CD Lisboa Equipas Jovens Semirrápidas 2021-22 B5203
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2021-22 7322
CD Lisboa Rápidas Equipas 2021-22 8314
CD Lisboa Rápidas Equipas 2020-21 11ª7205
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2020-21 6402
31° CN Semirrápidas Equipas 57ª8314
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2019-20 14ª7223
CD Lisboa Rápidas Equipas 2019-20 8404
CN Equipas 2019 - 3ª divisão E7124
30º CN Semirrápidas Equipas 77ª8215
XXIX Taça de Lisboa 15ª7304
CN Equipas 2018 - 3ª divisão E7340
CD Lisboa Semirrápidas Equipas Jovens 2018 B5212
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2017-18 19ª6222
29º CN Semirrápidas Equipas 31ª8404
XXVIII Taça de Lisboa 11ª7304
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2016-17 19ª6123
CN Equipas 2017 - 3ª divisão E7403
28º CN Semirrápidas Equipas 16ª8503
I Open Semirrápidas Jovem AX Lumiar A5005
I Open Semirrápidas Jovem AX Lumiar B11ª5023
CD Lisboa Rápidas Equipas 2015-16 10ª9018
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2015-15 6303
XXVII Taça de Lisboa 10ª7313
CN Rãpidas Equipas 2016 20ª7313
LVII CN Equipas E
37ª Taça de Portugal 33ª1001
XXVI Taça de Lisboa 12ª7223
26º CN Semirrápidas Equipas 29ª7304
CN Equipas 2015 - 3ª divisão E7214
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2014-15 14ª6213
XXV Taça de Lisboa 11ª7403
CN Equipas 2014 - 3ª divisão E0000
CN Rápidas Equipas 2014 23ª7106
XXIV Taça de Lisboa 10ª7313
CN Equipas 2013 - 2ª divisão D7205
XXIII Taça de Lisboa 18ª7214
CN Equipas 2012 - 2ª divisão D7304
23º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 27ª7340
CN Equipas 2011 - 2ª divisão - série C C7124
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2010-11 20ª6024
22º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 31ª7223
CN Equipas 2010 - 3ª divisão E7313
CD Lisboa Equipas 2009 5212
Equipa 3Cl.J+=-
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 61ª8305
CD Lisboa Equipas Jovens Semirrápidas 2021-22 C6204
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2021-22 11ª6213
CD Lisboa Rápidas Equipas 2021-22 15ª8026
CD Lisboa Rápidas Equipas 2020-21 10ª7214
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2020-21 6222
CD Lisboa Rápidas Equipas 2019-20 11ª8143
XXIX Taça de Lisboa 23ª6204
CD Lisboa Semirrápidas Equipas Jovens 2018 A5104
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2017-18 27ª6204
XXVIII Taça de Lisboa 12ª7304
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2016-17 25ª6105
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2015-15 15ª6105
XXVII Taça de Lisboa 17ª7106
XXVI Taça de Lisboa 16ª7304
CD Lisboa Equipas 2011 6114
Equipa 4Cl.J+=-
CD Lisboa Rápidas Equipas 2021-22 14ª8026
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2020-21 13ª6105
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2017-18 30ª6114
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2016-17 21ª6204
Equipa 5Cl.J+=-
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2017-18 31ª6105
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2016-17 26ª6006
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mar/22
Abr/21
 
 FMJosé Andrade1900986149872196+5+16 
 Luís Oliveira190070612817S50 i2126+0+0 
 MNHenrique Galvão19012142403S502116+0-18 
 MNCláudio Boino1901133135092102-5-1 
 MNVítor Guerra1901095131062087+1-21 
 MNBruno Ribeiro1901010115742072+1-57
 Nuno Guerreiro1903012166772066+10+12 
 Sofia Henriques190116814979 i2023+0+0
 WFMAna Baptista190297019051 i2008+0+0 
 João Rebelo190491415023 i1951+0+0
 Hélder Nanques190404317631 i1906+0+0 
 João dos Santos Costa1905457211711888+9+3
 Camila Avelino193897535999U181879+0+17
 IAAltino Costa1903136232S651875+0+2 
 Miguel Chemetov Oliveira190640217584 i1823+0+0
 Joaquim Varela194464937454S50 i1793+0+0
 Miguel Almeida Morais196068740315U161786+30+275
 Luís Matias1938088139361785-1-108
 Álvaro Fernandes19606521552S651785+0-1
 WCMSara Monteiro1909860142931722+0+57 
 António Bento190964928703S65 i1672+0+0 
 André Morais1922688316321608-9-99
 Pracas Rebelo190697615385S651600-27-47
 António M Pinto195117311153S501591+0-2
 Hélder Rente1939181227081589+0-26
 Tomé Silva1903594256401570+0-23
 João Alexandre Meira191673430409S50 i1545+0+0
 Miguel Limão Ferreira1952137390381534+0+19
 Adelino Nunes190811116942S651525+0-6
 Fernando Joaquim194245037051S501467+10-37
 Maksim Nalivaiko196322841307U141456+17+166
 Alexandre Miguel Ferreira196124140531 i1443+0+0
 Francisco A. Ribeiro19636782299S651375+0+0
 Rui Neves193385033726S651370-18-46
 Paulo Abreu194231037036 i1327+0+0
 Guilherme Cabral195970040166U141316+106+135
 Rui Henriques190224516940S65 i1315+0+0
 André Reis1923528165501290+0
 Pedro Malamud Carreiras1946960378271284+20+6
 João Pedro Carvalho196350341567U101160-9
 Martim Mourão196346540504U141089-21+11
 José Durão192225431547 i
 Jorge Nunes191904025646 i
 Santiago Nunes196360041387 i
 Rafael Stratulat196631642187 i
 Marco Serra193664611165S50 i
 Harshil Ginã195960340006U10 i
 Dhanik Ginã194754037825U14 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...