Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-04-25, 01:57 xadrez64 - Mata de Benfica
Ass. Desp. Recr. e Cultural da Mata de Benfica
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5028
Filiados Jan. 2013: 44
jovens : 11 (25,0%)
femininos : 9 (20,5%)


 http://matadebenfica.com
 Rua Actor Nascimento Fernandes, 1A, Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
24º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas 7412
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 11ª7304
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2013 6501
34ª Taça de Portugal
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2012 5320
XXII Taça de Lisboa 7421
XXI Taça de Lisboa 15ª7133
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2010 24ª5032
Taça de Honra de Lisboa 3003
LI Campeonato Nacional por Equipas 26312
LI Campeonato Nacional por Equipas D3003
XX Taça de Lisboa 14ª7223
20º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 9432
L Campeonato Nacional por Equipas 10ª9108
LVI Campeonato Nacional por Equipas
XXV Taça de Lisboa 2200
LV Campeonato Nacional por Equipas 0000
XXIV Taça de Lisboa 7322
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7322
LIV Campeonato Nacional por Equipas 9513
XXIII Taça de Lisboa 7601
23º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7520
LIII Campeonato Nacional por Equipas B3201
LIII Campeonato Nacional por Equipas 17205
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2011 6501
22º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7502
LII Campeonato Nacional por Equipas A3312
LII Campeonato Nacional por Equipas 26312
Equipa 2Cl.J+=-
XXV Taça de Lisboa 11ª2101
Campeonato da 3ª divisão 2014 E0000
XXIV Taça de Lisboa 10ª7313
Campeonato da 2ª divisão 2013 D7205
XXIII Taça de Lisboa 18ª7214
Campeonato da 2ª divisão 2012 D7304
23º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 27ª7340
Campeonato da 2ª divisão 2011 - série C C7124
CD Lisboa semi-rápidas equipas 2011 20ª6024
22º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 31ª7223
Campeonato da 3ª divisão 2010 E7313
Distrital de Lisboa por equipas 2009 5212
Equipa 3Cl.J+=-
Distrital de Lisboa por equipas 2011 6114
Jogos
Equipa 1
2014-08-231ª divisãoNR.9CX Montemor-o-Velho I:
2014-08-221ª divisãoNR.8GD Dias Ferreira I:
2014-08-211ª divisãoNR.7Clube TAP I:
2014-08-201ª divisãoNR.6NX Vale de S. Cosme I:
2014-08-201ª divisãoNR.5AA Coimbra I:
2014-08-191ª divisãoNR.4EB23 João de Meira I:
2014-08-181ª divisãoNR.3AX Gaia I:
2014-08-171ª divisãoNR.2Clube EDP :
2014-08-171ª divisãoNR.1FC Barreirense I:
2014-02-23Taça de LisboaNR.3Sporting CP I:
2014-01-26Taça de LisboaNR.2GD Ramiro José I3:1
2014-01-19Taça de LisboaNR.1Mata de Benfica II4:0
2013-08-251ª divisãoNR.9AX Gaia I:
2013-08-241ª divisãoNR.8Clube dos Galitos I:
2013-08-231ª divisãoNR.7GD Diana :
2013-08-221ª divisãoNR.6CX Montemor-o-Velho I:
2013-08-211ª divisãoNR.5GD Dias Ferreira I:
2013-08-201ª divisãoNR.4Clube TAP I:
2013-08-191ª divisãoNR.3AA Coimbra I:
2013-08-181ª divisãoNR.2FC Barreirense I:
2013-08-171ª divisãoNR.1Ferroviários do Barreiro I:
2013-05-26Taça de LisboaFR.7GC Odivelas 2:2
2013-05-12Taça de LisboaCR.6Clube TAP 1½:2½
2013-04-21Taça de PortugalFQFClube dos Galitos 1½:2½
2013-04-20Taça de PortugalFR.5AEJ S. João da Madeira 2½:1½
2013-04-07Taça de LisboaFR.5AX Mamede Diogo 1½:2½
2013-04-06Taça de PortugalCR.4CX Montemor-o-Velho 2½:1½
2013-03-10Taça de LisboaFR.4CeCSSAC 2½:1½
2013-02-24Taça de LisboaCR.3Peões de Alverca 2:2
2013-02-23Taça de PortugalCR.3bye :
2013-02-10Taça de LisboaFR.2GX São Marcos I3:1
2013-01-27Taça de LisboaCR.1Mata de Benfica II4:0
2012-12-08SupertaçaNFinAA Coimbra 2½:1½
2012-07-291ª divisãoNR.9ACR Vale de Cambra I1½:2½
2012-07-281ª divisãoNR.8AA Coimbra I1½:2½
2012-07-271ª divisãoNR.7GD Dias Ferreira I2½:1½
2012-07-261ª divisãoNR.6CPND Albufeira I1:3
2012-07-251ª divisãoNR.5Santoantoniense FC I3½:0½
2012-07-241ª divisãoNR.4AX Gaia I2:2
2012-07-231ª divisãoNR.3FC Barreirense I3:1
2012-07-221ª divisãoNR.2Clube TAP I2½:1½
2012-07-211ª divisãoNR.1CX Montemor-o-Velho I2½:1½
2012-07-01Taça de LisboaCR.7Ateneu C. Lisboa I+:-
2012-06-24Taça de LisboaCR.6Clube TAP 1:3
2012-06-17Taça de LisboaFR.5GD Carris 3:1
2012-05-27Taça de PortugalFFinACR Vale de Cambra 0:4
2012-05-26Taça de PortugalFSFClube dos Galitos 2½:1½
2012-05-13Taça de LisboaCR.4CeCSSAC 3:1
2012-05-06Taça de LisboaFR.3GX Alekhine I3:1
2012-04-29Taça de LisboaCR.2AC Luís de Camões I2½:1½
2012-04-14Taça de PortugalCQFGDR Amigos de Urgezes II4:0
2012-04-01Taça de LisboaFR.1Mata de Benfica II4:0
2012-03-10Taça de PortugalFR.3AX Mamede Diogo 2½:1½
2012-02-04Taça de PortugalFR.2FC Barreirense II3½:0½
2011-07-311ª divisãoNR.9GD Dias Ferreira I2½:1½
2011-07-301ª divisãoNR.8Moto Clube do Porto I1½:2½
2011-07-291ª divisãoNR.7ACR Vale de Cambra I1½:2½
2011-07-281ª divisãoNR.6CPND Albufeira I1½:2½
2011-07-271ª divisãoNR.5NX Faro I4:0
2011-07-261ª divisãoNR.4AX Gaia I0½:3½
2011-07-251ª divisãoNR.3Clube TAP I2½:1½
2011-07-241ª divisãoNR.2GX Porto I3:1
2011-07-231ª divisãoNR.1AA Coimbra I0:4
2011-07-17Taça de LisboaCR.7Ateneu C. Lisboa II0:4
2011-07-10Taça de LisboaFR.6Académico Torres Vedras 1:3
2011-06-26Taça de LisboaCR.5GX Alekhine IV1½:1½
2011-06-19Taça de LisboaFR.4GX Alekhine VI2½:1½
2011-05-29Taça de LisboaCR.3AC Luís de Camões II1:3
2011-05-15Taça de LisboaFR.2Peões de Alverca 1:3
2011-05-08Taça de LisboaCR.1CX Sintra 4:0
2011-03-19Taça de PortugalFR.4Clube TAP 1:3
2011-02-05Taça de PortugalCR.3CP Bombarral 3:1
2011-01-08Taça de PortugalFR.2CX Ferreira do Alentejo 4:0
2010-07-311ª divisãoNR.8FC Barreirense I3½:2½
2010-07-301ª divisãoNR.7GD Diana 1½:4½
2010-07-291ª divisãoNR.6GX Alekhine I4½:1½
2010-07-281ª divisãoNR.5Amiguinhos MAS I3:3
2010-07-271ª divisãoNR.4NX Faro I1½:4½
2010-07-261ª divisãoNR.3Santoantoniense FC I4½:1½
2010-07-251ª divisãoNR.2AX Gaia I1:5
2010-07-241ª divisãoNR.1ACR Vale de Cambra I3:3
2010-07-11Taça de LisboaCR.7AC Luís de Camões II1½:2½
2010-06-27Taça de LisboaFR.6Académico Torres Vedras 1½:2½
2010-06-20Taça de LisboaFR.5GX Alekhine II0½:3½
2010-06-06Taça de LisboaCR.4CeCSSAC 2:2
2010-05-30Taça de LisboaCR.3AA Amadora 3:1
2010-05-29Taça de PortugalFR.4FC Barreirense 0½:3½
2010-04-18Taça de LisboaFR.2GC Odivelas 2:2
2010-04-10Taça de PortugalCR.3Casa do Xadrez 2:2
2010-01-17Taça de LisboaCR.1Peões de Alverca 2:2
2010-01-16Taça de PortugalFR.2CD Arneiro 2½:1½
2009-11-27Taça Honra LisboaFR.3Peões de Alverca 1½:2½
2009-11-25Taça Honra LisboaCR.2GX Alekhine 0½:3½
2009-11-20Taça Honra LisboaCR.1AC Luís de Camões 0½:3½
2009-08-091ª divisãoNR.9SF Benfica 3½:2½
2009-08-081ª divisãoNR.8Clube TAP 5:1
2009-08-061ª divisãoNR.6FC Barreirense 2:4
2009-08-051ª divisãoNR.5AA Amadora 4½:1½
2009-08-041ª divisãoNR.4Amiguinhos MAS 3:3
2009-08-031ª divisãoNR.3GD Diana 0½:5½
2009-08-021ª divisãoNR.2NX Faro 1:5
2009-08-011ª divisãoNR.1GD Dias Ferreira 2½:3½
2009-07-12Taça de LisboaFR.7AC Luís de Camões 1:3
2009-07-05Taça de LisboaCR.6Académico Torres Vedras 2:2
2009-06-14Taça de LisboaFR.5GX Alekhine V2:2
2009-05-31Taça de LisboaCR.4Peões de Alverca II3½:0½
2009-05-30Taça de PortugalCR.5Amiguinhos MAS I1:3
2009-04-19Taça de LisboaFR.3GD Carris 0:4
2009-04-18Taça de PortugalFR.4CPND Albufeira II2:2
2009-02-01Taça de LisboaFR.2GX Alekhine IV3:1
2009-01-18Taça de LisboaCR.1GC Odivelas 1½:2½
2009-01-17Taça de PortugalCR.3Palma e Arredores 3:1
2008-08-031ª divisãoNR.9AX Gaia 0:4
2008-08-021ª divisãoNR.8SF Benfica 1:3
2008-08-011ª divisãoNR.7AA Amadora 0½:3½
2008-07-311ª divisãoNR.6AA Coimbra 0:4
2008-07-301ª divisãoNR.5GD Diana 0:4
2008-07-281ª divisãoNR.3ACR Vale de Cambra 0½:3½
2008-07-271ª divisãoNR.2FC Barreirense 0½:3½
2008-07-261ª divisãoNR.1NX Faro 0:4
Equipa 2
2014-05-113ª divisãoNR.7GD Ramiro José :
2014-05-103ª divisãoNR.6Sporting CP :
2014-03-233ª divisãoNR.5CN Horta :
2014-03-223ª divisãoNR.4AAU Açores :
2014-02-23Taça de LisboaNR.3Peões de Alverca :
2014-02-153ª divisãoNR.3GX Alekhine II:
2014-02-013ª divisãoNR.2Estrelas São João de Brito :
2014-01-26Taça de LisboaNR.2Estrelas São João de Brito 4:0
2014-01-19Taça de LisboaNR.1Mata de Benfica I0:4
2014-01-183ª divisãoNR.1Clube TAP II:
2013-05-26Taça de LisboaCR.7bye 4:0
2013-05-12Taça de LisboaCR.6CX Sintra 2:2
2013-05-052ª divisãoCR.7Peões da Caparica I1½:2½
2013-05-042ª divisãoFR.6FC Barreirense II1:3
2013-04-132ª divisãoCR.5Palma e Arredores 3½:0½
2013-04-07Taça de LisboaFR.5GX Alekhine I0½:3½
2013-03-162ª divisãoFR.4GD Carris 0:4
2013-03-10Taça de LisboaCR.4Clube TAP 0:4
2013-03-022ª divisãoCR.3GX Alekhine II3½:0½
2013-02-24Taça de LisboaFR.3GX São Marcos III4:0
2013-02-162ª divisãoFR.2CPND Albufeira I0:4
2013-02-10Taça de LisboaCR.2Palma e Arredores 4:0
2013-02-022ª divisãoFR.1GD Cavadas I1½:2½
2013-01-27Taça de LisboaFR.1Mata de Benfica I0:4
2012-07-01Taça de LisboaFR.7Ateneu C. Lisboa II0:4
2012-06-24Taça de LisboaCR.6GX São Marcos II4:0
2012-06-17Taça de LisboaCR.5AC Luís de Camões II1½:2½
2012-05-13Taça de LisboaFR.4Académico Torres Vedras 3:1
2012-05-06Taça de LisboaCR.3Peões de Alverca 0:3
2012-04-29Taça de LisboaFR.2GX Alekhine II2:2
2012-04-152ª divisãoCR.7CX Moita 1:3
2012-04-01Taça de LisboaCR.1Mata de Benfica I0:4
2012-03-182ª divisãoFR.6GX Alekhine II3½:0½
2012-03-172ª divisãoCR.5CPND Albufeira II2½:1½
2012-02-262ª divisãoFR.4Ferroviários do Barreiro I0:4
2012-02-252ª divisãoCR.3CRD Cavaquinhas 3½:0½
2012-01-152ª divisãoFR.2Peões da Caparica 1:3
2012-01-142ª divisãoFR.1GD Cavadas I1:3
2011-03-272ª divisãoFR.7CD 'O Neurónio' I2:2
2011-03-262ª divisãoCR.6AAU Açores I0:4
2011-02-272ª divisãoFR.5CX Sintra 1½:2½
2011-02-262ª divisãoCR.4GX Alekhine II2½:1½
2011-02-202ª divisãoFR.3AC Luís de Camões 1:3
2011-02-192ª divisãoCR.2Peões de Alverca I1½:2½
2011-01-222ª divisãoFR.1Clube TAP II2:2
2010-05-153ª divisãoFR.7CD Arneiro 4:0
2010-05-083ª divisãoCR.6Clube EDP 1½:2½
2010-05-013ª divisãoCR.5AC Luís de Camões 0:4
2010-04-173ª divisãoFR.4GX Alekhine III3:1
2010-03-203ª divisãoCR.3Clube TAP II1½:2½
2010-03-133ª divisãoFR.2GX Alekhine IV2:2
2010-03-063ª divisãoCR.1FC Barreirense II2½:1½
2009-05-09CD Eq LisboaFR.5GX Alekhine V1½:2½
2009-03-21CD Eq LisboaCR.4GC Odivelas II1½:2½
2009-03-14CD Eq LisboaFR.3Peões de Alverca II2½:1½
2009-03-07CD Eq LisboaCR.2GX Alekhine IV3:1
2009-03-01CD Eq LisboaCR.1AC Luís de Camões 2:2
2009-01-17Taça de PortugalFR.3Clube TAP 1:3
Equipa 3
2011-03-27CD Eq LisboaCR.7Sporting CP 0½:3½
2011-02-26CD Eq LisboaFR.5GX São Marcos 2:2
2011-02-19CD Eq LisboaCR.4GX Alekhine V0½:3½
2011-01-22CD Eq LisboaFR.3GX Alekhine VI0:4
2011-01-16CD Eq LisboaCR.2Estrelas São João de Brito 2½:1½
2011-01-15CD Eq LisboaFR.1Ateneu C. Lisboa 0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Fev/14
Mar/13
 
 GMLeif Johannessen1501674313052530+3+27 
 FMJosé Andrade1900986149872225+0-26 
 MNAndriy Ferents14114941254982216+0 
 WIMCatarina Leite1901222152712145+0-20 
 Nuno Guerreiro1903012166772142-36+83 
 Luís Oliveira190070612817 i2126+0+4 
 WFMMaritza Valdes1900641151052070+0-85
 Sofia Henriques1901168149792023+0+15
 Daniel Preto1928066226742018+4+0
 Luís Francisco1902679139061944-13-28
 FAAltino Costa1903136232S601906+19-43 
 João dos Santos Costa1905457211711885+0-19
 IMJoaquim Durão1900250290S60 i1875+0+14 
 Márcio Catarino1904574270241850-10-42
 WCMSara Monteiro1909860142931814-11-42 
 João Paulo Gama1930664339761795+2
 André Morais1922688316321701-3-10
 Vítor Parada1906747294301680+0
 Hélder Rente1939181227081630+0
 Sofia Lança191418930794U201567+0+2
 Adelino Nunes190811116942S601562-10-13
 Tomé Silva190359425640 i1531+0+0
 Rui Neves1933850337261486+0
 Rui Henriques190224516940S601454-5
 Guilherme Carvalho191058222062
 Pracas Rebelo190697615385
 José Durão192225431547U20
 Guilherme Marques193383334158U14


 Bloco-notas
  • 2014-02-26
    11:15: Torneio Vale Formoso FC: NOVA DATA 1 DE MARÇO

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1955 – John Nunn em Londres
    1966 – Luís Galego em Aveiro

    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2462
     3. Rúben Pereira - 2417
     4. António Vítor - 2409
     5. Sérgio Rocha - 2405
     6. Carlos P Santos - 2404
     7. Rui Dâmaso - 2402
     8. Paulo Dias - 2401
     9. Jorge Ferreira - 2375
     10. Luís Santos - 2363
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...