Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-12-06, 20:49 xadrez64 - Peões de Alverca
Grupo de Xadrez 'Os Peões de Alverca'
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5040
Filiação mais recente: 2015
Filiados Out. 2017: 0

 http://alverca-x.blogspot.com/
 Praceta 25 de Abril, Alverca

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
XXVI Taça de Lisboa 15ª7223
XXV Taça de Lisboa 7403
CN Equipas 2014 - 2ª divisão B7412
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014 6312
XXIV Taça de Lisboa 7421
24º CN Semi-Rápidas Equipas 16ª7322
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 6411
XXIII Taça de Lisboa 11ª7313
XXII Taça de Lisboa 14ª7223
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 14ª7502
XXI Taça de Lisboa 7322
CN Equipas 2010 - 2ª divisão - série C C7502
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 17ª7223
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 10ª6222
CD Divisão de Honra de Lisboa 2010 3102
CN Equipas 2009 - 2ª divisão C7124
CD Divisão de Honra de Lisboa 2009 4013
CN Equipas 2013 - 2ª divisão C7412
CN Equipas 2011 - 2ª divisão - série C C7511
XX Taça de Lisboa 7322
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas 2012 - 3ª divisão E7016
CN Equipas 2011 - 3ª divisão E6213
CD Equipas Lisboa 2010 4400
XX Taça de Lisboa 13ª7232
CD Equipas Lisboa 2009 5023
Jogos
Equipa 1
2015-06-14NR.7AX Portugal / AD I1:3
2015-05-17NR.6CXAE Filipa de Lencastre I2:2
2015-04-19NR.5GX São Marcos II1:3
2015-03-15NR.4GC Odivelas 2:2
2015-03-01NR.3Sporting CP 0:4
2015-02-08NR.2AX Portugal / AD II4:0
2015-01-18NR.1GD Ramiro José II3:1
2014-06-08NR.7CXAE Filipa de Lencastre I3:1
2014-05-11NR.7CP Bombarral :
2014-05-10NR.6SO Marinhense :
2014-05-04NR.6Mata de Benfica I0½:3½
2014-04-06NR.5GC Odivelas 2½:1½
2014-04-05NR.3Clube TAP 1½:2½
2014-03-23NR.5AX Pedro Hispano - Soure I:
2014-03-22NR.4Assembleia Figueirense :
2014-03-02NR.4Clube EDP 1½:2½
2014-02-23NR.3Mata de Benfica II4:0
2014-02-22NR.2CX Colégio Português II4:0
2014-02-15NR.3AX Bombarral :
2014-02-01NR.2Casa do Xadrez :
2014-01-26NR.2Clube TAP 1:3
2014-01-19NR.1GX São Marcos II3:1
2014-01-18NR.1CC Torres Novas :
2013-05-26NR.7AX Mamede Diogo 3:1
2013-05-12NR.6GX Alekhine I0:4
2013-05-05FR.7GX São Marcos :
2013-05-04CR.6Casa do Xadrez :
2013-04-13FR.5Clube Operário Desportivo :
2013-04-07NR.5Clube TAP 2:2
2013-03-16CR.4AX Mamede Diogo :
2013-03-10NR.4GD Ramiro José I3:1
2013-03-02FR.3CX Sintra I:
2013-02-24NR.3Mata de Benfica I2:2
2013-02-23FR.3CC Torres Novas I0½:3½
2013-02-16CR.2CN Horta :
2013-02-10NR.2GX São Marcos III4:0
2013-02-02FR.1Clube TAP II:
2013-01-27NR.1Palma e Arredores 4:0
2012-07-01NR.7AC Luís de Camões II1½:2½
2012-06-24NR.6Clube EDP 2:2
2012-06-17NR.5Ateneu C. Lisboa I1½:2½
2012-05-13NR.4GX Alekhine II3:1
2012-05-06NR.3Mata de Benfica II3:0
2012-04-29NR.2Sporting CP 2½:1½
2012-04-01NR.1CeCSSAC 0:4
2012-01-07FR.1GX Alekhine 1:3
2011-07-17NR.7Ateneu C. Lisboa I1½:2½
2011-07-10NR.6Ateneu C. Lisboa II3:1
2011-06-26NR.5GC Odivelas 2½:1½
2011-06-19NR.4GX Alekhine IV3:1
2011-05-29NR.3GX Alekhine VI3:0
2011-05-15NR.2Mata de Benfica 3:1
2011-05-08NR.1Académico Torres Vedras 0:4
2011-03-27CR.7CX Sintra 1½:2½
2011-03-26FR.6GX Alekhine II4:0
2011-02-27FR.5CD 'O Neurónio' I4:0
2011-02-26CR.4AAU Açores I3:1
2011-02-20CR.3Clube TAP II2½:1½
2011-02-19FR.2Mata de Benfica II2½:1½
2011-01-22CR.1AC Luís de Camões 2:2
2011-01-08CR.2CX Montemor-o-Velho I0½:3½
2010-07-11NR.7GX Alekhine IV4:0
2010-06-27NR.6GX Alekhine I1:3
2010-06-20NR.5AC Luís de Camões II3:1
2010-06-06NR.4AA Amadora 2½:1½
2010-05-30NR.3CeCSSAC 1:3
2010-05-09CR.7Clube TAP I1:3
2010-05-08FR.6AAU Açores I1:3
2010-05-01FR.5CX Sintra 3:1
2010-04-18CR.4GX Alekhine II2½:1½
2010-04-18NR.2Ateneu C. Lisboa 2:2
2010-04-17FR.3CX Xeque-Mate SMP 3½:0½
2010-04-10FR.3GD Diana 1:3
2010-03-21CR.2AX Benedita 2½:1½
2010-03-20FR.1Palma e Arredores 3½:0½
2010-01-17NR.1Mata de Benfica 2:2
2010-01-16CR.2NA Cucujães +:-
2009-11-27CR.3Mata de Benfica 2½:1½
2009-11-25FR.2AC Luís de Camões 0:4
2009-11-20FR.1GX Alekhine 0½:3½
2009-07-12NR.7GD Carris 2:2
2009-07-05NR.6GX Alekhine I1:3
2009-06-14NR.5Clube TAP I1:3
2009-06-06FR.7Casa do Xadrez 1:3
2009-05-31NR.4AA Amadora 3:0
2009-05-23CR.6Clube Operário Desportivo 2:2
2009-05-09CR.5CX Lagoa 3:1
2009-04-19NR.3AC Luís de Camões 2:2
2009-03-21FR.4AAU Açores I1½:2½
2009-03-14FR.3AA Amadora II1:3
2009-03-07FR.2CX Sintra 2:2
2009-03-01CR.1GX Alekhine 1½:2½
2009-02-01NR.2GX Alekhine III4:0
2009-01-18NR.1GX Alekhine V4:0
2009-01-17FR.3AA Amadora I0:4
2008-12-19NR.5Mata de Benfica 1:3
2008-12-16NR.4GD Carris 2:2
2008-12-12NR.3bye :
2008-12-09NR.2GX Alekhine 0½:3½
2008-12-05NR.1CX Sintra 1½:2½
Equipa 2
2012-04-15FR.7CC Torres Novas II0½:3½
2012-03-18CR.6CP Bombarral 0:4
2012-03-17FR.5Associação Tabuleiro de Cores 1:3
2012-02-26CR.4Académico Torres Vedras 0½:3½
2012-02-25FR.3AP Cavalgante 0:4
2012-01-15CR.2SC Abrantes 0:4
2012-01-14FR.1AX Bombarral 2:2
2011-03-27FR.7AX Mamede Diogo II3:1
2011-03-26CR.6Académico Torres Vedras 2½:1½
2011-02-26FR.5GX Alekhine IV1½:2½
2011-02-19CR.4GX Alekhine III1½:2½
2011-01-22FR.3GC Odivelas 2:2
2011-01-16CR.2Casa do Xadrez 1:3
2010-05-15CR.6CX Sintra II3:1
2010-05-08FR.5GX Alekhine V3:1
2010-04-17FR.3CX Sintra II2½:1½
2010-03-27CR.2GX Alekhine V3:1
2009-07-12NR.7Escola 31 de Janeiro I2:2
2009-07-05NR.6GX Alekhine V2:2
2009-05-31NR.4Mata de Benfica 0½:3½
2009-05-31NR.4bye 4:0
2009-05-09CR.5AC Luís de Camões 0:4
2009-04-19NR.3GX Alekhine VI2½:1½
2009-03-21FR.4GX Alekhine IV1½:2½
2009-03-14CR.3Mata de Benfica II1½:2½
2009-03-07FR.2GX Alekhine V2:2
2009-03-01CR.1GC Odivelas II2:2
2009-02-01NR.2CeCSSAC 0½:3½
2009-01-18NR.1CX Sintra 2:2


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2422
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2361
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...