Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-02-05, 23:58 xadrez64 - Peões de Alverca
Grupo de Xadrez 'Os Peões de Alverca'
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5040
Filiação mais recente: 2015
Filiados Nov. 2014: 13

 http://alverca-x.blogspot.com/
 Praceta 25 de Abril, Alverca

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
XXVI Taça de Lisboa 15ª7223
XXV Taça de Lisboa 7403
Campeonato da 2ª divisão 2014 B2200
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014 6312
XXIV Taça de Lisboa 7421
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 16ª7322
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 6411
XXIII Taça de Lisboa 11ª7313
XXII Taça de Lisboa 14ª7223
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 14ª7502
XXI Taça de Lisboa 7322
Campeonato da 2ª divisão 2010 - série C C7502
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 17ª7223
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 10ª6222
Taça de Honra de Lisboa 3102
Campeonato da 2ª divisão 2009 C7124
Campeonato da 2ª divisão 2013 C7412
Campeonato da 2ª divisão 2011 - série C C7511
XX Taça de Lisboa 7322
Equipa 2Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2012 E7016
Campeonato da 3ª divisão 2011 E6213
CD Lisboa Equipas 2010 4400
XX Taça de Lisboa 13ª7232
CD Equipas Lisboa 2009 5023
Jogos
Equipa 1
2015-06-14Taça de LisboaNR.7AX Portugal / AD I1:3
2015-05-17Taça de LisboaNR.6CXAE Filipa de Lencastre I2:2
2015-04-19Taça de LisboaNR.5GX São Marcos II1:3
2015-03-15Taça de LisboaNR.4GC Odivelas 2:2
2015-03-01Taça de LisboaNR.3Sporting CP 0:4
2015-02-08Taça de LisboaNR.2AX Portugal / AD II4:0
2015-01-18Taça de LisboaNR.1GD Ramiro José II3:1
2014-06-08Taça de LisboaNR.7CXAE Filipa de Lencastre I3:1
2014-05-112ª divisãoNR.7CP Bombarral :
2014-05-102ª divisãoNR.6SO Marinhense :
2014-05-04Taça de LisboaNR.6Mata de Benfica I0½:3½
2014-04-06Taça de LisboaNR.5GC Odivelas 2½:1½
2014-04-05Taça de PortugalNR.3Clube TAP 1½:2½
2014-03-232ª divisãoNR.5AX Pedro Hispano - Soure I:
2014-03-222ª divisãoNR.4Assembleia Figueirense :
2014-03-02Taça de LisboaNR.4Clube EDP 1½:2½
2014-02-23Taça de LisboaNR.3Mata de Benfica II4:0
2014-02-22Taça de PortugalNR.2CX Colégio Português II4:0
2014-02-152ª divisãoNR.3AX Bombarral :
2014-02-012ª divisãoNR.2Casa do Xadrez 3:1
2014-01-26Taça de LisboaNR.2Clube TAP 1:3
2014-01-19Taça de LisboaNR.1GX São Marcos II3:1
2014-01-182ª divisãoNR.1CC Torres Novas 2½:1½
2013-05-26Taça de LisboaNR.7AX Mamede Diogo 3:1
2013-05-12Taça de LisboaNR.6GX Alekhine I0:4
2013-05-052ª divisãoFR.7GX São Marcos 3½:0½
2013-05-042ª divisãoCR.6Casa do Xadrez 1½:2½
2013-04-132ª divisãoFR.5Clube Operário Desportivo 2:2
2013-04-07Taça de LisboaNR.5Clube TAP 2:2
2013-03-162ª divisãoCR.4AX Mamede Diogo 0½:3½
2013-03-10Taça de LisboaNR.4GD Ramiro José I3:1
2013-03-022ª divisãoFR.3CX Sintra I3:1
2013-02-24Taça de LisboaNR.3Mata de Benfica I2:2
2013-02-23Taça de PortugalFR.3CC Torres Novas I0½:3½
2013-02-162ª divisãoCR.2CN Horta 3½:0½
2013-02-10Taça de LisboaNR.2GX São Marcos III4:0
2013-02-022ª divisãoFR.1Clube TAP II3:1
2013-01-27Taça de LisboaNR.1Palma e Arredores 4:0
2012-07-01Taça de LisboaNR.7AC Luís de Camões II1½:2½
2012-06-24Taça de LisboaNR.6Clube EDP 2:2
2012-06-17Taça de LisboaNR.5Ateneu C. Lisboa I1½:2½
2012-05-13Taça de LisboaNR.4GX Alekhine II3:1
2012-05-06Taça de LisboaNR.3Mata de Benfica II3:0
2012-04-29Taça de LisboaNR.2Sporting CP 2½:1½
2012-04-01Taça de LisboaNR.1CeCSSAC 0:4
2012-01-07Taça de PortugalFR.1GX Alekhine 1:3
2011-07-17Taça de LisboaNR.7Ateneu C. Lisboa I1½:2½
2011-07-10Taça de LisboaNR.6Ateneu C. Lisboa II3:1
2011-06-26Taça de LisboaNR.5GC Odivelas 2½:1½
2011-06-19Taça de LisboaNR.4GX Alekhine IV3:1
2011-05-29Taça de LisboaNR.3GX Alekhine VI3:0
2011-05-15Taça de LisboaNR.2Mata de Benfica 3:1
2011-05-08Taça de LisboaNR.1Académico Torres Vedras 0:4
2011-03-272ª divisãoCR.7CX Sintra 1½:2½
2011-03-262ª divisãoFR.6GX Alekhine II4:0
2011-02-272ª divisãoFR.5CD 'O Neurónio' I4:0
2011-02-262ª divisãoCR.4AAU Açores I3:1
2011-02-202ª divisãoCR.3Clube TAP II2½:1½
2011-02-192ª divisãoFR.2Mata de Benfica II2½:1½
2011-01-222ª divisãoCR.1AC Luís de Camões 2:2
2011-01-08Taça de PortugalCR.2CX Montemor-o-Velho I0½:3½
2010-07-11Taça de LisboaNR.7GX Alekhine IV4:0
2010-06-27Taça de LisboaNR.6GX Alekhine I1:3
2010-06-20Taça de LisboaNR.5AC Luís de Camões II3:1
2010-06-06Taça de LisboaNR.4AA Amadora 2½:1½
2010-05-30Taça de LisboaNR.3CeCSSAC 1:3
2010-05-092ª divisãoCR.7Clube TAP I1:3
2010-05-082ª divisãoFR.6AAU Açores I1:3
2010-05-012ª divisãoFR.5CX Sintra 3:1
2010-04-182ª divisãoCR.4GX Alekhine II2½:1½
2010-04-18Taça de LisboaNR.2Ateneu C. Lisboa 2:2
2010-04-172ª divisãoFR.3CX Xeque-Mate SMP 3½:0½
2010-04-10Taça de PortugalFR.3GD Diana 1:3
2010-03-212ª divisãoCR.2AX Benedita 2½:1½
2010-03-202ª divisãoFR.1Palma e Arredores 3½:0½
2010-01-17Taça de LisboaNR.1Mata de Benfica 2:2
2010-01-16Taça de PortugalCR.2NA Cucujães +:-
2009-11-27Taça Honra LisboaCR.3Mata de Benfica 2½:1½
2009-11-25Taça Honra LisboaFR.2AC Luís de Camões 0:4
2009-11-20Taça Honra LisboaFR.1GX Alekhine 0½:3½
2009-07-12Taça de LisboaNR.7GD Carris 2:2
2009-07-05Taça de LisboaNR.6GX Alekhine I1:3
2009-06-14Taça de LisboaNR.5Clube TAP I1:3
2009-06-062ª divisãoFR.7Casa do Xadrez 1:3
2009-05-31Taça de LisboaNR.4AA Amadora 3:0
2009-05-232ª divisãoCR.6Clube Operário Desportivo 2:2
2009-05-092ª divisãoCR.5CX Lagoa 3:1
2009-04-19Taça de LisboaNR.3AC Luís de Camões 2:2
2009-03-212ª divisãoFR.4AAU Açores I1½:2½
2009-03-142ª divisãoFR.3AA Amadora II1:3
2009-03-072ª divisãoFR.2CX Sintra 2:2
2009-03-012ª divisãoCR.1GX Alekhine 1½:2½
2009-02-01Taça de LisboaNR.2GX Alekhine III4:0
2009-01-18Taça de LisboaNR.1GX Alekhine V4:0
2009-01-17Taça de PortugalFR.3AA Amadora I0:4
Equipa 2
2012-04-153ª divisãoFR.7CC Torres Novas II0½:3½
2012-03-183ª divisãoCR.6CP Bombarral 0:4
2012-03-173ª divisãoFR.5Associação Tabuleiro de Cores 1:3
2012-02-263ª divisãoCR.4Académico Torres Vedras 0½:3½
2012-02-253ª divisãoFR.3AP Cavalgante 0:4
2012-01-153ª divisãoCR.2SC Abrantes 0:4
2012-01-143ª divisãoFR.1AX Bombarral 2:2
2011-03-273ª divisãoFR.7AX Mamede Diogo II3:1
2011-03-263ª divisãoCR.6Académico Torres Vedras 2½:1½
2011-02-263ª divisãoFR.5GX Alekhine IV1½:2½
2011-02-193ª divisãoCR.4GX Alekhine III1½:2½
2011-01-223ª divisãoFR.3GC Odivelas 2:2
2011-01-163ª divisãoCR.2Casa do Xadrez 1:3
2010-05-15CD Eq LisboaCR.6CX Sintra II3:1
2010-05-08CD Eq LisboaFR.5GX Alekhine V3:1
2010-04-17CD Eq LisboaFR.3CX Sintra II2½:1½
2010-03-27CD Eq LisboaCR.2GX Alekhine V3:1
2009-07-12Taça de LisboaNR.7Escola 31 de Janeiro I2:2
2009-07-05Taça de LisboaNR.6GX Alekhine V2:2
2009-05-31Taça de LisboaNR.4Mata de Benfica 0½:3½
2009-05-31Taça de LisboaNR.4bye 4:0
2009-05-09CD Eq LisboaCR.5AC Luís de Camões 0:4
2009-04-19Taça de LisboaNR.3GX Alekhine VI2½:1½
2009-03-21CD Eq LisboaFR.4GX Alekhine IV1½:2½
2009-03-14CD Eq LisboaCR.3Mata de Benfica II1½:2½
2009-03-07CD Eq LisboaFR.2GX Alekhine V2:2
2009-03-01CD Eq LisboaCR.1GC Odivelas II2:2
2009-02-01Taça de LisboaNR.2CeCSSAC 0½:3½
2009-01-18Taça de LisboaNR.1CX Sintra 2:2


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2493
 2. Luís Galego - 2446
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. David Martins - 2407
 5. Rúben Pereira - 2406
 6. António Vítor - 2403
 7. André Ventura Sousa - 2400
 8. António Fernandes - 2394
 9. Sérgio Rocha - 2384
 10. Paulo Dias - 2375
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...