Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-04-30, 04:17 xadrez64 - GC Odivelas
Ginásio Clube de Odivelas
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5048
Filiados Nov. 2014: 12
jovens : 1 (8,3%)
femininos : 1 (8,3%)


 http://xadrezgco.wordpress.com/
 Rua Tomás José Olaio, Odivelas

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
LVII CN Equipas D
XXVI Taça de Lisboa 10ª7313
CN Equipas 2015 - 3ª divisão D7214
XXV Taça de Lisboa 13ª7313
Campeonato da 3ª divisão 2014 D0000
XXIV Taça de Lisboa 7331
Campeonato da 3ª divisão 2013 E6321
XXIII Taça de Lisboa 11ª7313
Campeonato da 3ª divisão 2012 F7403
XXII Taça de Lisboa 7412
Campeonato da 3ª divisão 2011 E6231
XXI Taça de Lisboa 7511
Campeonato da 3ª divisão 2010 D7421 
XX Taça de Lisboa 7412
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Lisboa 2009 5311
Jogos
Equipa 1
2015-06-14Taça de LisboaNR.7GD Ramiro José II3½:0½
2015-05-17Taça de LisboaNR.6Amadora Xadrez 0:4
2015-05-103ª div.NR.7GX São Marcos II2½:1½
2015-05-093ª div.NR.6AP Cavalgante 1½:2½
2015-04-19Taça de LisboaNR.5Clube EDP 0½:3½
2015-03-223ª div.NR.5AX Portugal / AD 0:4
2015-03-213ª div.NR.4CX Xeque-Mate SMP 1½:2½
2015-03-15Taça de LisboaNR.4Peões de Alverca 2:2
2015-03-01Taça de LisboaNR.3GX Alekhine III2½:1½
2015-02-283ª div.NR.3CDC Corvos do Lis 2:2
2015-02-08Taça de LisboaNR.2AX Portugal / AD I0½:3½
2015-01-313ª div.NR.2SO Marinhense 2½:1½
2015-01-18Taça de LisboaNR.1CXAE Filipa de Lencastre II4:0
2015-01-173ª div.NR.1Académico Torres Vedras 1:3
2014-06-08Taça de LisboaNR.7GX Alekhine I1½:2½
2014-05-113ª divisãoNR.7GX São Marcos II:
2014-05-103ª divisãoNR.6CX Sintra :
2014-05-04Taça de LisboaNR.6GX Alekhine III3:1
2014-04-06Taça de LisboaNR.5Peões de Alverca 1½:2½
2014-03-233ª divisãoNR.5CeCSSAC :
2014-03-223ª divisãoNR.4AP Cavalgante :
2014-03-02Taça de LisboaNR.4GX São Marcos I2:2
2014-02-23Taça de LisboaNR.3CXAE Filipa de Lencastre II4:0
2014-02-153ª divisãoNR.3CC Torres Novas II:
2014-02-013ª divisãoNR.2SC Abrantes :
2014-01-26Taça de LisboaNR.2CXAE Filipa de Lencastre III4:0
2014-01-19Taça de LisboaNR.1Sporting CP I0:4
2014-01-183ª divisãoNR.1Académico Torres Vedras :
2013-05-26Taça de LisboaNR.7Mata de Benfica I2:2
2013-05-12Taça de LisboaNR.6CeCSSAC 2:2
2013-05-053ª divisãoCR.7GX São Marcos II2½:1½
2013-05-043ª divisãoFR.6Académico Torres Vedras 2:2
2013-04-133ª divisãoCR.5Associação Tabuleiro de Cores 2:2
2013-04-07Taça de LisboaNR.5GX Alekhine II3:1
2013-03-163ª divisãoFR.4CeCSSAC 2½:1½
2013-03-10Taça de LisboaNR.4GX Alekhine I2:2
2013-03-023ª divisãoCR.3CX Sintra II3:1
2013-02-24Taça de LisboaNR.3GX São Marcos II3½:0½
2013-02-163ª divisãoCR.2bye :
2013-02-10Taça de LisboaNR.2GX Alekhine III3:1
2013-02-023ª divisãoFR.1AX Bombarral 0:4
2013-01-27Taça de LisboaNR.1Clube TAP 1:3
2012-07-01Taça de LisboaNR.7CeCSSAC 0:4
2012-06-24Taça de LisboaNR.6GD Carris 2:2
2012-06-17Taça de LisboaNR.5GX Alekhine IV3½:0½
2012-05-13Taça de LisboaNR.4GX Alekhine I0:4
2012-05-06Taça de LisboaNR.3GX Alekhine III3½:0½
2012-04-29Taça de LisboaNR.2GX São Marcos I3:1
2012-04-153ª divisãoCR.7Sporting CP 2½:1½
2012-04-01Taça de LisboaNR.1Clube TAP 1½:2½
2012-03-183ª divisãoFR.6GX Alekhine III2½:1½
2012-03-173ª divisãoCR.5Santoantoniense FC II1:3
2012-02-263ª divisãoFR.4GX Alekhine IV4:0
2012-02-253ª divisãoFR.3GX São Marcos 0:4
2012-01-153ª divisãoCR.2Escola 31 de Janeiro 4:0
2012-01-143ª divisãoFR.1Ateneu C. Lisboa 1½:2½
2011-07-17Taça de LisboaNR.7GX Alekhine I3:1
2011-07-10Taça de LisboaNR.6Ateneu C. Lisboa I2:2
2011-06-26Taça de LisboaNR.5Peões de Alverca 1½:2½
2011-06-19Taça de LisboaNR.4CeCSSAC 2½:1½
2011-05-29Taça de LisboaNR.3Clube EDP 1:2
2011-05-15Taça de LisboaNR.2Académico Torres Vedras 0:4
2011-05-08Taça de LisboaNR.1GD Carris 4:0
2011-03-273ª divisãoFR.7GX Alekhine IV2½:1½
2011-03-263ª divisãoCR.6GX Alekhine III1½:2½
2011-02-193ª divisãoFR.4Casa do Xadrez 2:2
2011-02-05Taça de PortugalCR.3Clube dos Galitos 1½:2½
2011-01-223ª divisãoCR.3Peões de Alverca II2:2
2011-01-163ª divisãoFR.2AX Mamede Diogo II4:0
2011-01-153ª divisãoCR.1Académico Torres Vedras 2:2
2011-01-08Taça de PortugalFR.2Assembleia Figueirense 2½:1½
2010-07-11Taça de LisboaNR.7GX Alekhine I2½:1½
2010-07-043ª divisãoCSFAmanhã da Criança 1:3
2010-06-27Taça de LisboaNR.6GD Carris I1½:2½
2010-06-20Taça de LisboaNR.5Académico Torres Vedras 4:0
2010-06-06Taça de LisboaNR.4GX Alekhine II2½:1½
2010-05-30Taça de LisboaNR.3GX Alekhine III3:1
2010-05-29Taça de PortugalFR.4GX Porto I1½:2½
2010-05-153ª divisãoCR.7AX Mamede Diogo 2:2
2010-05-083ª divisãoFR.6AA Amadora II3:1
2010-05-013ª divisãoCR.5Académico Torres Vedras 1½:2½
2010-04-18Taça de LisboaNR.2Mata de Benfica 2:2
2010-04-173ª divisãoFR.4GX Torres Novas 2:2
2010-04-10Taça de PortugalFR.3Sporting CP 3½:0½
2010-03-203ª divisãoCR.3Casa do Xadrez 3½:0½
2010-03-133ª divisãoFR.2AA Amadora I3:1
2010-03-063ª divisãoCR.1CP Bombarral 2½:1½
2010-01-17Taça de LisboaNR.1Ateneu C. Lisboa 2½:1½
2010-01-16Taça de PortugalCR.2GD Cavadas 2½:1½
2009-07-12Taça de LisboaNR.7Clube TAP I1:3
2009-07-05Taça de LisboaNR.6AC Luís de Camões 2½:1½
2009-06-14Taça de LisboaNR.5Académico Torres Vedras 3½:0½
2009-05-31Taça de LisboaNR.4GX Alekhine IV4:0
2009-04-19Taça de LisboaNR.3GX Alekhine II1:3
2009-04-18Taça de PortugalCR.4Clube EDP 1:3
2009-02-01Taça de LisboaNR.2GD Carris 2:2
2009-01-18Taça de LisboaNR.1Mata de Benfica 2½:1½
2009-01-17Taça de PortugalCR.3AA Amadora II3:1
Equipa 2
2009-05-09CD Eq LisboaCR.5GX Alekhine IV2½:1½
2009-03-21CD Eq LisboaFR.4Mata de Benfica II2½:1½
2009-03-14CD Eq LisboaCR.3GX Alekhine V3:1
2009-03-07CD Eq LisboaFR.2AC Luís de Camões 0½:3½
2009-03-01CD Eq LisboaFR.1Peões de Alverca II2:2
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Fev/16
Set/14
 
 WFMAna Baptista1902970190512136+11-2 
 Carlos Laia19359332555S501922+0-1
 Alberto Mendes190169915961S651742+13-57
 Rui Máximo Silva1947605175871645-15
 Carlos Sirgado190749217715S501611-4-43 
 Carlos Joaquim1945599190551517-15
 Afonso Gonçalves192501610917
 Nuno Marques191468513092


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2495
 2. Diogo Fernando - 2452
 3. Luís Galego - 2449
 4. Rui Dâmaso - 2445
 5. Rúben Pereira - 2415
 6. André Ventura Sousa - 2409
 7. David Martins - 2407
 8. António Vítor - 2403
 9. António Fernandes - 2394
 10. Sérgio Rocha - 2384
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...