Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-12-19, 16:26 xadrez64 - Palma e Arredores
Associação Operária Palma e Arredores
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5058
Filiação mais recente: 2014
Filiados Nov. 2014: 0

 Rua da Beneficência 231 R/C, Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2014 F1001
XXIV Taça de Lisboa 13ª7304
Campeonato da 2ª divisão 2013 D7007
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 16ª6123
Campeonato da 1ª divisão 2012 - apuramento 7007
34ª Taça de Portugal
LIII Campeonato Nacional por Equipas C3111
LIII Campeonato Nacional por Equipas 27232
Campeonato da 2ª divisão 2010 - série C C7502
Campeonato da 3ª divisão 2009 E7601 
Campeonato da 3ª divisão 2009 43201
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 11ª6303
XXIII Taça de Lisboa 17ª7223
Equipa 2Cl.J+=-
XXIII Taça de Lisboa 18ª7133
Jogos
Equipa 1
2014-05-113ª divisãoNR.7CR Leões de Porto Salvo :
2014-05-103ª divisãoNR.6IFC Torrense :
2014-03-233ª divisãoNR.5Ferroviários do Barreiro II:
2014-03-223ª divisãoNR.4CPND Albufeira :
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Clube EDP 0½:3½
2014-02-153ª divisãoNR.3AXAL :
2014-02-013ª divisãoNR.2GD Cavadas II:
2014-01-183ª divisãoNR.1Vale Formoso FC :
2013-05-26Taça de LisboaCR.7GX São Marcos II3:1
2013-05-12Taça de LisboaFR.6GX São Marcos I1:3
2013-05-052ª divisãoFR.7GD Carris 0:4
2013-05-042ª divisãoCR.6GX Alekhine II1:3
2013-04-132ª divisãoFR.5Mata de Benfica II0½:3½
2013-04-07Taça de LisboaFR.5GX São Marcos III4:0
2013-03-162ª divisãoCR.4GD Cavadas I0:4
2013-03-10Taça de LisboaCR.4CX Sintra 1:3
2013-03-022ª divisãoFR.3Peões da Caparica I1:3
2013-02-24Taça de LisboaCR.3bye 4:0
2013-02-162ª divisãoCR.2FC Barreirense II0:4
2013-02-10Taça de LisboaFR.2Mata de Benfica II0:4
2013-02-022ª divisãoCR.1CPND Albufeira I1:3
2013-01-27Taça de LisboaCR.1Peões de Alverca 0:4
2012-07-01Taça de LisboaFR.7GX São Marcos II3:1
2012-06-24Taça de LisboaCR.6GX São Marcos I0½:3½
2012-06-17Taça de LisboaFR.5Sporting CP 1½:1½
2012-05-13Taça de LisboaCR.4Ateneu C. Lisboa I0:4
2012-05-06Taça de LisboaFR.3Ateneu C. Lisboa II1½:2½
2012-04-29Taça de LisboaCR.2GX Alekhine IV2:2
2012-04-151ª div - ap.CR.7GX Alekhine I0:4
2012-04-01Taça de LisboaFR.1Palma e Arredores II3:1
2012-03-181ª div - ap.FR.6NX Vale de S. Cosme 0:4
2012-03-171ª div - ap.CR.5AC Luís de Camões 0:4
2012-02-261ª div - ap.FR.4GD Diana 0:4
2012-02-251ª div - ap.CR.3AEJ S. João da Madeira 1½:2½
2012-01-151ª div - ap.FR.2Clube dos Galitos I1½:2½
2012-01-141ª div - ap.CR.1GX Porto I0:4
2012-01-07Taça de PortugalCR.1GD Cavadas 1:3
2011-07-311ª divisãoNR.9Clube dos Galitos 2:2
2011-07-301ª divisãoNR.8GX Porto I2:2
2011-07-291ª divisãoNR.7FC Barreirense I1½:2½
2011-07-281ª divisãoNR.6Clube TAP I2½:1½
2011-07-271ª divisãoNR.5GX Alekhine I2½:1½
2011-07-261ª divisãoNR.4CX Montemor-o-Velho I0½:3½
2011-07-251ª divisãoNR.3CPND Albufeira I2½:1½
2011-07-241ª divisãoNR.2GD Dias Ferreira I1½:2½
2011-07-231ª divisãoNR.1GD Diana 2:2
2011-03-19Taça de PortugalCR.4GX Porto I0½:3½
2011-02-05Taça de PortugalFR.3SC Abrantes 2:2
2011-01-08Taça de PortugalFR.2GX Alekhine V2:2
2010-05-092ª divisãoFR.7CX Sintra 2½:1½
2010-05-082ª divisãoCR.6GX Alekhine II4:0
2010-05-012ª divisãoFR.5CX Xeque-Mate SMP 2½:1½
2010-04-182ª divisãoCR.4AX Benedita 3:1
2010-04-172ª divisãoCR.3AAU Açores I3:1
2010-03-212ª divisãoFR.2Clube TAP I0:4
2010-03-202ª divisãoCR.1Peões de Alverca 0½:3½
2010-01-16Taça de PortugalCR.2FC Barreirense 0½:3½
2009-08-093ª divisãoFFF3ACD Carapalha 3:1
2009-08-083ª divisãoCFF2CX Moita 3:1
2009-08-083ª divisãoFFF1Moto Clube do Porto 0:4
2009-07-113ª divisãoFSFGlória FC 3½:0½
2009-06-063ª divisãoCR.7CD Arneiro 4:0
2009-05-233ª divisãoFR.6GX Alekhine III1½:2½
2009-05-093ª divisãoCR.5Académico Torres Vedras 3½:0½
2009-03-213ª divisãoFR.4AA Amadora III2½:1½
2009-03-143ª divisãoCR.3FC Barreirense II4:0
2009-03-073ª divisãoFR.2GX Alekhine II2½:1½
2009-03-013ª divisãoCR.1Clube TAP II3:1
2009-01-17Taça de PortugalFR.3Mata de Benfica I1:3
Equipa 2
2012-07-01Taça de LisboaFR.7GX Alekhine IV2:2
2012-06-24Taça de LisboaCR.6Sporting CP 2:2
2012-06-17Taça de LisboaCR.5GX São Marcos I2:2
2012-05-13Taça de LisboaFR.4GX São Marcos II3:1
2012-05-06Taça de LisboaCR.3GX Alekhine II0½:3½
2012-04-29Taça de LisboaFR.2GX Alekhine III0:4
2012-04-01Taça de LisboaCR.1Palma e Arredores I1:3


 Bloco-notas
  • 2014-10-09
    11:30: Cucujães: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Luís Galego - 2461
     2. Rui Dâmaso - 2425
     3. Rúben Pereira - 2424
     4. Paulo Dias - 2421
     5. Jorge Ferreira - 2413
     6. Sérgio Rocha - 2387
     7. António Fernandes - 2373
     8. Luís Santos - 2352
     9. David Martins - 2345
     10. António Fróis - 2330
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...