Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-10-23, 02:34 xadrez64 - Académico Torres Vedras
Académico Torres Vedras
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5077
Filiados Jan. 2013: 11

 http://www.atv.pt/
 Largo Frei Eugénio Trigueiros, n.º 15, Torres Vedras

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2014 D1100
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014 10ª6222
Campeonato da 3ª divisão 2013 E6222
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 15ª7223
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 6303
XXIII Taça de Lisboa 14ª7214
Campeonato da 3ª divisão 2012 E7421
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012 5005
XXII Taça de Lisboa 11ª7313
Campeonato da 3ª divisão 2011 E6312
XXI Taça de Lisboa 10ª7502
Campeonato da 3ª divisão 2010 D7304 
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 6213
XX Taça de Lisboa 7313
Campeonato da 3ª divisão 2009 E7133
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 22ª7322
Equipa 2Cl.J+=-
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 35ª7223
Jogos
Equipa 1
2014-05-113ª divisãoNR.7CX Sintra :
2014-05-103ª divisãoNR.6AP Cavalgante :
2014-03-233ª divisãoNR.5SC Abrantes :
2014-03-223ª divisãoNR.4GX São Marcos II:
2014-02-153ª divisãoNR.3CeCSSAC :
2014-02-013ª divisãoNR.2CC Torres Novas II:
2014-01-183ª divisãoNR.1GC Odivelas :
2013-05-053ª divisãoFR.7CX Sintra II2:2
2013-05-043ª divisãoCR.6GC Odivelas 2:2
2013-04-133ª divisãoFR.5AX Bombarral 0:4
2013-03-163ª divisãoCR.4GX São Marcos II3:1
2013-03-023ª divisãoCR.3bye :
2013-02-163ª divisãoFR.2Associação Tabuleiro de Cores 3:1
2013-02-023ª divisãoCR.1CeCSSAC 1:3
2012-07-01Taça de LisboaCR.7AC Luís de Camões I1:3
2012-06-24Taça de LisboaCR.6GX Alekhine IV4:0
2012-06-17Taça de LisboaFR.5GX São Marcos II4:0
2012-05-13Taça de LisboaCR.4Mata de Benfica II1:3
2012-05-06Taça de LisboaFR.3Sporting CP 1:3
2012-04-29Taça de LisboaCR.2AC Luís de Camões II2:2
2012-04-153ª divisãoCR.7AP Cavalgante 4:0
2012-04-01Taça de LisboaFR.1Clube EDP 0:4
2012-03-183ª divisãoFR.6AX Bombarral 2:2
2012-03-173ª divisãoCR.5CP Bombarral 2:2
2012-02-263ª divisãoFR.4Peões de Alverca II3½:0½
2012-02-253ª divisãoFR.3SC Abrantes 1:3
2012-01-153ª divisãoCR.2CC Torres Novas II3:1
2012-01-143ª divisãoFR.1Associação Tabuleiro de Cores 3:1
2011-07-17Taça de LisboaCR.7bye 0:4
2011-07-10Taça de LisboaCR.6Mata de Benfica 3:1
2011-06-26Taça de LisboaCR.5GD Carris 3½:0½
2011-06-19Taça de LisboaFR.4Ateneu C. Lisboa I3:1
2011-05-29Taça de LisboaCR.3CX Sintra 3:1
2011-05-15Taça de LisboaFR.2GC Odivelas 4:0
2011-05-08Taça de LisboaCR.1Peões de Alverca 4:0
2011-03-273ª divisãoCR.7Casa do Xadrez 1:3
2011-03-263ª divisãoFR.6Peões de Alverca II1½:2½
2011-02-263ª divisãoCR.5AX Mamede Diogo II4:0
2011-01-223ª divisãoFR.3GX Alekhine IV3½:0½
2011-01-163ª divisãoCR.2GX Alekhine III2½:1½
2011-01-153ª divisãoFR.1GC Odivelas 2:2
2010-07-11Taça de LisboaFR.7Clube TAP II2:2
2010-06-27Taça de LisboaCR.6Mata de Benfica 2½:1½
2010-06-20Taça de LisboaFR.5GC Odivelas 0:4
2010-06-06Taça de LisboaFR.4Escola 31 de Janeiro I+:-
2010-05-30Taça de LisboaCR.3Ateneu C. Lisboa 2½:1½
2010-05-153ª divisãoFR.7AA Amadora I1½:2½
2010-05-083ª divisãoCR.6CP Bombarral 1:3
2010-05-013ª divisãoFR.5GC Odivelas 2½:1½
2010-04-18Taça de LisboaFR.2GX Alekhine IV3½:0½
2010-04-173ª divisãoCR.4AA Amadora II4:0
2010-03-203ª divisãoCR.3AX Mamede Diogo 3:1
2010-03-133ª divisãoFR.2GX Torres Novas 1½:2½
2010-03-063ª divisãoCR.1Casa do Xadrez 0:4
2010-01-17Taça de LisboaCR.1CeCSSAC 0:4
2009-07-12Taça de LisboaFR.7GX Alekhine V3:1
2009-07-05Taça de LisboaFR.6Mata de Benfica 2:2
2009-06-14Taça de LisboaCR.5GC Odivelas 0½:3½
2009-06-063ª divisãoFR.7GX Alekhine II2:2
2009-05-31Taça de LisboaFR.4Escola 31 de Janeiro III4:0
2009-05-233ª divisãoCR.6Clube TAP II2:2
2009-05-093ª divisãoFR.5Palma e Arredores 0½:3½
2009-04-19Taça de LisboaCR.3GX Alekhine III1½:2½
2009-03-213ª divisãoCR.4GX Alekhine III1½:2½
2009-03-143ª divisãoCR.3CD Arneiro 3:1
2009-03-073ª divisãoFR.2AA Amadora III1:3
2009-03-013ª divisãoCR.1FC Barreirense II2:2
2009-02-01Taça de LisboaFR.2GX Alekhine VI3:1
2009-01-18Taça de LisboaCR.1GX Alekhine I1:3
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/14
Ago/13
 
 Nuno Palmar190429919314 i1918+0+0
 Carlos Marques1905856214141841+9+7
 Rodolfo Martins190590216891775+0+9
 Marco Manuel1911104232651760+0+6
 Hugo Marques1905864221611640+0-27
 Avelino Mano1905848232701506+0+35
 Luís Meirinhos193158034285


 Bloco-notas
  • 2014-10-09
    11:30: Cucujães: regulamento disponível
  • 2014-10-05
    10:08: tx SPOTTERS (Lisboa): regulamento disponível
  • 2014-09-28
    20:15: Torn. PDX Barreiro: regulamento disponível
  • 2014-09-20
    16:56: GXA Outono: regulamento disponível
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Luís Galego - 2465
     2. Rui Dâmaso - 2425
     3. Rúben Pereira - 2422
     4. Jorge Ferreira - 2422
     5. Paulo Dias - 2418
     6. Sérgio Rocha - 2387
     7. António Fernandes - 2373
     8. Luís Santos - 2352
     9. David Martins - 2341
     10. António Fróis - 2329
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...