Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-10-24, 17:07 xadrez64 - Escola 31 de Janeiro
Clube De Xadrez Escola 31 De Janeiro
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5088
Clube escolar
Filiados Jan. 2013: 13
jovens : 11 (84,6%)
femininos : 1 (7,7%)


 , Parede

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 15ª6204
Campeonato da 3ª divisão 2012 F7007
XXII Taça de Lisboa 20ª7205
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 25ª6015
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 B7322
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 A6213
XXI Taça de Lisboa 20ª6105
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 11ª6222
XX Taça de Lisboa 17ª7124
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 34ª9441
Equipa 2Cl.J+=-
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 B7232
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 A6015
XXI Taça de Lisboa 19ª6024
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 21ª6114
XX Taça de Lisboa 20ª4103
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 35ª9261
Equipa 3Cl.J+=-
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 A6024
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 18ª6303
XX Taça de Lisboa 20ª5104
Equipa 5Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 17ª6123
Equipa 6Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 19ª6132
Jogos
Equipa 1
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Estrelas São João de Brito 2:2
2012-04-153ª divisãoCR.7GX Alekhine IV1:3
2012-03-183ª divisãoFR.6Ateneu C. Lisboa 0:4
2012-03-173ª divisãoCR.5Sporting CP 0:4
2012-02-263ª divisãoFR.4GX Alekhine III0½:3½
2012-02-253ª divisãoCR.3Santoantoniense FC II0:4
2012-01-153ª divisãoFR.2GC Odivelas 0:4
2012-01-143ª divisãoCR.1GX São Marcos 0:4
2011-07-17Taça de LisboaCR.7CX Sintra 0:4
2011-07-10Taça de LisboaFR.6GX Alekhine V1:3
2011-06-26Taça de LisboaFR.5Ateneu C. Lisboa I1½:2½
2011-06-19Taça de LisboaCR.4AC Luís de Camões II4:0
2011-05-29Taça de LisboaFR.3GX São Marcos II0½:3½
2011-05-15Taça de LisboaCR.2GX Alekhine I2½:1½
2011-05-08Taça de LisboaCR.1bye 3:1
2010-06-27Taça de LisboaFR.6GD Carris II-:+
2010-06-20Taça de LisboaFR.5AA Amadora 0:4
2010-06-06Taça de LisboaCR.4Académico Torres Vedras -:+
2010-05-30Taça de LisboaCR.3GX Alekhine II1:3
2010-04-18Taça de LisboaFR.2AC Luís de Camões I1½:2½
2010-01-17Taça de LisboaCR.1Escola 31 de Janeiro II3:1
2009-07-12Taça de LisboaCR.7Peões de Alverca II2:2
2009-07-05Taça de LisboaFR.6GX Alekhine VI1½:2½
2009-06-14Taça de LisboaFR.5GX Alekhine IV0:4
2009-05-31Taça de LisboaCR.4GX Alekhine I0:4
2009-04-19Taça de LisboaFR.3AA Amadora 1:3
2009-02-01Taça de LisboaFR.2CX Sintra 4:0
2009-01-18Taça de LisboaCR.1Clube TAP II2:2
Equipa 2
2010-06-27Taça de LisboaCR.6GX Alekhine III-:+
2010-06-20Taça de LisboaCR.5GD Carris II2:2
2010-06-06Taça de LisboaCR.4GX Alekhine IV-:+
2010-05-30Taça de LisboaFR.3GX Alekhine V2:2
2010-04-18Taça de LisboaCR.2AC Luís de Camões II1:3
2010-01-17Taça de LisboaFR.1Escola 31 de Janeiro I1:3
2009-06-14Taça de LisboaCR.5Escola 31 de Janeiro III:
2009-05-31Taça de LisboaCR.4CX Sintra 1:3
2009-04-19Taça de LisboaCR.3GX Alekhine I0:4
2009-02-01Taça de LisboaCR.2bye 4:0
2009-01-18Taça de LisboaFR.1GX Alekhine II0:4
Equipa 3
2009-07-05Taça de LisboaCR.6Clube TAP II0:4
2009-06-14Taça de LisboaFR.5Escola 31 de Janeiro II:
2009-05-31Taça de LisboaCR.4Académico Torres Vedras 0:4
2009-04-19Taça de LisboaCR.3bye 4:0
2009-02-01Taça de LisboaFR.2GX Alekhine V1:3
2009-01-18Taça de LisboaCR.1GX Alekhine III0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/14
Ago/13
 
 Diogo Passeiro193162832370U141554+0+29
 Lourenço Passeiro193484835412U101384+0
 Miguel Flores193363932468U141370+0-140
 Simão Paiva193370132501U141322+0
 Henrique Amaro193612335401U14
 Tiago Dantas193148232505U14
 Joana Mendes Faria193619035404U14
 Diogo Luís193623935398U14


 Bloco-notas
  • 2014-10-24
    00:10: Torn. Museu da Carris (8-Nov): regulamento disponível
  • 2014-10-09
    11:30: Cucujães: regulamento disponível
  • 2014-09-20
    16:56: GXA Outono: regulamento disponível
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Luís Galego - 2465
     2. Rui Dâmaso - 2425
     3. Rúben Pereira - 2422
     4. Jorge Ferreira - 2422
     5. Paulo Dias - 2418
     6. Sérgio Rocha - 2387
     7. António Fernandes - 2373
     8. Luís Santos - 2352
     9. David Martins - 2341
     10. António Fróis - 2329
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...