Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-08-31, 15:22 xadrez64 - Escola 31 de Janeiro
Clube De Xadrez Escola 31 De Janeiro
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5088
Clube escolar
Filiados Nov. 2014: 26
jovens : 26 (100,0%)
femininos : 4 (15,4%)


 , Parede

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A7403
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 B7214
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 A7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b22ª7214
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 15ª6204
Campeonato da 3ª divisão 2012 F7007
XXII Taça de Lisboa 20ª7205
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 25ª6015
CD Lisboa Jovens Rápidas Equipas 2015 8422
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b7502
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 B7322
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 A6213
XXI Taça de Lisboa 20ª6105
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 11ª6222
XX Taça de Lisboa 17ª7124
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 34ª9441
Equipa 2Cl.J+=-
CD Lisboa Jovens Rápidas Equipas 2015 8026
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 A14ª7124
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b10ª7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b21ª7214
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 B7232
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 A6015
XXI Taça de Lisboa 19ª6024
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 21ª6114
XX Taça de Lisboa 20ª4103
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 35ª9261
Equipa 3Cl.J+=-
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b15ª7304
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 A6024
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 18ª6303
XX Taça de Lisboa 20ª5104
Equipa 5Cl.J+=-
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b19ª7214
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 17ª6123
Equipa 6Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 19ª6132
Jogos
Equipa 1
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Estrelas São João de Brito 2:2
2012-04-153ª divisãoCR.7GX Alekhine IV1:3
2012-03-183ª divisãoFR.6Ateneu C. Lisboa 0:4
2012-03-173ª divisãoCR.5Sporting CP 0:4
2012-02-263ª divisãoFR.4GX Alekhine III0½:3½
2012-02-253ª divisãoCR.3Santoantoniense FC II0:4
2012-01-153ª divisãoFR.2GC Odivelas 0:4
2012-01-143ª divisãoCR.1GX São Marcos 0:4
2011-07-17Taça de LisboaNR.7CX Sintra 0:4
2011-07-10Taça de LisboaNR.6GX Alekhine V1:3
2011-06-26Taça de LisboaNR.5Ateneu C. Lisboa I1½:2½
2011-06-19Taça de LisboaNR.4AC Luís de Camões II4:0
2011-05-29Taça de LisboaNR.3GX São Marcos II0½:3½
2011-05-15Taça de LisboaNR.2GX Alekhine I2½:1½
2011-05-08Taça de LisboaNR.1bye 3:1
2010-06-27Taça de LisboaNR.6GD Carris II-:+
2010-06-20Taça de LisboaNR.5AA Amadora 0:4
2010-06-06Taça de LisboaNR.4Académico Torres Vedras -:+
2010-05-30Taça de LisboaNR.3GX Alekhine II1:3
2010-04-18Taça de LisboaNR.2AC Luís de Camões I1½:2½
2010-01-17Taça de LisboaNR.1Escola 31 de Janeiro II3:1
2009-07-12Taça de LisboaNR.7Peões de Alverca II2:2
2009-07-05Taça de LisboaNR.6GX Alekhine VI1½:2½
2009-06-14Taça de LisboaNR.5GX Alekhine IV0:4
2009-05-31Taça de LisboaNR.4GX Alekhine I0:4
2009-04-19Taça de LisboaNR.3AA Amadora 1:3
2009-02-01Taça de LisboaNR.2CX Sintra 4:0
2009-01-18Taça de LisboaNR.1Clube TAP II2:2
Equipa 2
2010-06-27Taça de LisboaNR.6GX Alekhine III-:+
2010-06-20Taça de LisboaNR.5GD Carris II2:2
2010-06-06Taça de LisboaNR.4GX Alekhine IV-:+
2010-05-30Taça de LisboaNR.3GX Alekhine V2:2
2010-04-18Taça de LisboaNR.2AC Luís de Camões II1:3
2010-01-17Taça de LisboaNR.1Escola 31 de Janeiro I1:3
2009-06-14Taça de LisboaNR.5Escola 31 de Janeiro III:
2009-05-31Taça de LisboaNR.4CX Sintra 1:3
2009-04-19Taça de LisboaNR.3GX Alekhine I0:4
2009-02-01Taça de LisboaNR.2bye 4:0
2009-01-18Taça de LisboaNR.1GX Alekhine II0:4
Equipa 3
2009-07-05Taça de LisboaNR.6Clube TAP II0:4
2009-06-14Taça de LisboaNR.5Escola 31 de Janeiro II:
2009-05-31Taça de LisboaNR.4Académico Torres Vedras 0:4
2009-04-19Taça de LisboaNR.3bye 4:0
2009-02-01Taça de LisboaNR.2GX Alekhine V1:3
2009-01-18Taça de LisboaNR.1GX Alekhine III0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/16
Set/14
 
 Lourenço Passeiro193484835412U121407+46+23
 Diogo Luís193623935398U161324
 Nuno Rebelo194550537740U121245+59
 Pedro Sobral194868737808U101244+30
 Caetano Macedo194165836760U121243-8
 Manuel Paiva194168236748U121221+106
 Joana Mendes Faria193619035404U16 i1187+0
 Alexandre Amaro194300636753U121165+33
 Daniel Chowdury194391037391U121078-10


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2503
 2. Luís Galego - 2460
 3. Diogo Fernando - 2452
 4. Rui Dâmaso - 2447
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. António Fernandes - 2413
 7. André Ventura Sousa - 2411
 8. David Martins - 2402
 9. Sérgio Rocha - 2365
 10. Paulo Dias - 2358
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...