Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-10-23, 04:46 xadrez64 - GD Diana
Grupo Desportivo Diana
Distrito: Évora
Número de registo FPX: 0536
Filiação mais recente: 1999
Filiados Jan. 2013: 0

 http://xadrezemevora.blogspot.com/
 , Évora

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
LV Campeonato Nacional por Equipas 9504
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 7511
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7322
Campeonato da 1ª divisão 2012 - apuramento 7610
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7421
LIII Campeonato Nacional por Equipas C3012
LIII Campeonato Nacional por Equipas 27223
LII Campeonato Nacional por Equipas D3510
LII Campeonato Nacional por Equipas 26510
Jogos
Equipa 1
2013-08-251ª divisãoNR.9Ferroviários do Barreiro I2½:1½
2013-08-241ª divisãoNR.8AX Gaia I0:4
2013-08-231ª divisãoNR.7Mata de Benfica I2½:1½
2013-08-221ª divisãoNR.6Clube dos Galitos I3½:0½
2013-08-211ª divisãoNR.5CX Montemor-o-Velho I3:1
2013-08-201ª divisãoNR.4GD Dias Ferreira I0½:3½
2013-08-191ª divisãoNR.3Clube TAP I2½:1½
2013-08-181ª divisãoNR.2AA Coimbra I1:3
2013-08-171ª divisãoNR.1FC Barreirense I1½:2½
2012-04-151ª div - ap.FR.7AEJ S. João da Madeira 2:2
2012-03-181ª div - ap.CR.6Clube dos Galitos I4:0
2012-03-171ª div - ap.FR.5GX Porto I2½:1½
2012-02-261ª div - ap.CR.4Palma e Arredores 4:0
2012-02-251ª div - ap.FR.3NX Vale de S. Cosme 2½:1½
2012-01-151ª div - ap.CR.2AC Luís de Camões 4:0
2012-01-141ª div - ap.CR.1GX Alekhine I2½:1½
2011-07-311ª divisãoNR.9GX Alekhine I2:2
2011-07-301ª divisãoNR.8CX Montemor-o-Velho I1:3
2011-07-291ª divisãoNR.7Clube TAP I1:2
2011-07-281ª divisãoNR.6Clube dos Galitos 2½:1½
2011-07-271ª divisãoNR.5GX Porto I3:1
2011-07-261ª divisãoNR.4FC Barreirense I1:3
2011-07-251ª divisãoNR.3GD Dias Ferreira I1:3
2011-07-241ª divisãoNR.2CPND Albufeira I0½:3½
2011-07-231ª divisãoNR.1Palma e Arredores 2:2
2010-11-20SupertaçaNFinAX Gaia 1:3
2010-08-011ª divisãoNR.9NX Faro I3:3
2010-07-311ª divisãoNR.8Santoantoniense FC I3½:2½
2010-07-301ª divisãoNR.7Mata de Benfica I4½:1½
2010-07-291ª divisãoNR.6FC Barreirense I4:2
2010-07-271ª divisãoNR.4GX Alekhine I5:1
2010-07-261ª divisãoNR.3CPND Albufeira I3:3
2010-07-251ª divisãoNR.2Amiguinhos MAS I6:0
2010-07-241ª divisãoNR.1GX Porto I2½:3½
2009-07-04Taça de PortugalFQFGD Dias Ferreira I1:3
2009-05-30Taça de PortugalCR.5Clube Operário Desportivo 4:0


 Bloco-notas
  • 2014-10-09
    11:30: Cucujães: regulamento disponível
  • 2014-10-05
    10:08: tx SPOTTERS (Lisboa): regulamento disponível
  • 2014-09-28
    20:15: Torn. PDX Barreiro: regulamento disponível
  • 2014-09-20
    16:56: GXA Outono: regulamento disponível
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Luís Galego - 2465
     2. Rui Dâmaso - 2425
     3. Rúben Pereira - 2422
     4. Jorge Ferreira - 2422
     5. Paulo Dias - 2418
     6. Sérgio Rocha - 2387
     7. António Fernandes - 2373
     8. Luís Santos - 2352
     9. David Martins - 2341
     10. António Fróis - 2329
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...