Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-17, 06:47 xadrez64 - GD Diana
Grupo Desportivo Diana
Distrito: Évora
Número de registo FPX: 0536
Filiação mais recente: 2013
Filiados Out. 2017: 0

 http://xadrezemevora.blogspot.com/
 , Évora

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
LV CN Equipas 9504
24º CN Semi-Rápidas Equipas 7511
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7322
CN Equipas 2012 - 1ª divisão - apuramento 7610
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 7421
LIII CN Equipas C3012
LIII CN Equipas 27223
LII CN Equipas D3510
LII CN Equipas 26510
Jogos
Equipa 1
2013-08-25NR.9Ferroviários do Barreiro I2½:1½
2013-08-24NR.8AX Gaia I0:4
2013-08-23NR.7Mata de Benfica I2½:1½
2013-08-22NR.6Clube dos Galitos I3½:0½
2013-08-21NR.5CX Montemor-o-Velho I3:1
2013-08-20NR.4GD Dias Ferreira I0½:3½
2013-08-19NR.3Clube TAP I2½:1½
2013-08-18NR.2AA Coimbra I1:3
2013-08-17NR.1FC Barreirense I1½:2½
2012-04-15FR.7AEJ S. João da Madeira 2:2
2012-03-18CR.6Clube dos Galitos I4:0
2012-03-17FR.5GX Porto I2½:1½
2012-02-26CR.4Palma e Arredores 4:0
2012-02-25FR.3NX Vale de S. Cosme 2½:1½
2012-01-15CR.2AC Luís de Camões 4:0
2012-01-14CR.1GX Alekhine I2½:1½
2011-07-31NR.9GX Alekhine I2:2
2011-07-30NR.8CX Montemor-o-Velho I1:3
2011-07-29NR.7Clube TAP I1:2
2011-07-28NR.6Clube dos Galitos 2½:1½
2011-07-27NR.5GX Porto I3:1
2011-07-26NR.4FC Barreirense I1:3
2011-07-25NR.3GD Dias Ferreira I1:3
2011-07-24NR.2CPND Albufeira I0½:3½
2011-07-23NR.1Palma e Arredores 2:2
2010-11-20NFinAX Gaia 1:3
2010-08-01NR.9NX Faro I3:3
2010-07-31NR.8Santoantoniense FC I3½:2½
2010-07-30NR.7Mata de Benfica I4½:1½
2010-07-29NR.6FC Barreirense I4:2
2010-07-27NR.4GX Alekhine I5:1
2010-07-26NR.3CPND Albufeira I3:3
2010-07-25NR.2Amiguinhos MAS I6:0
2010-07-24NR.1GX Porto I2½:3½
2009-07-04FQFGD Dias Ferreira I1:3
2009-05-30CR.5Clube Operário Desportivo 4:0


 Bloco-notas
  • 2019-05-08
    15:34: Torneio Cidade de Braga: novo local

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1929 – Tigran Petrosian em Tbilissi
    1976 – Peter Svidler em Leninegrado

    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2520
     2. Luís Galego - 2513
     3. Rúben Pereira - 2448
     4. David Martins - 2431
     5. Rui Dâmaso - 2427
     6. António Vítor - 2400
     7. António Fernandes - 2379
     8. Luís Neves da Silva - 2373
     9. José F. Veiga - 2363
     10. André Ventura Sousa - 2362
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...