Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-12-12, 23:35 xadrez64 - CX Colégio Português
Clube de Xadrez do Colégio Português
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0054
Clube escolar
Filiados Out. 2017: 38
jovens : 33 (86,8%)

 http://www.colegioportugues.edu.pt/xadrez/
 Rua N. Srª das Necessidades - Quinta do Simão, Aveiro

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7313
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 15ª7403
Taça de Aveiro 2015 3111
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 21ª7403
CN Equipas 2015 - 3ª divisão C7025
CN Equipas 2013 - 3ª divisão C6600
Taça de Aveiro 2012 0000
CN Equipas 2012 - 3ª divisão D6420
34ª Taça de Portugal
39ª Taça de Portugal 17ª2110
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 12ª8512
38ª Taça de Portugal 3201
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 A7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B7502
37ª Taça de Portugal 33ª1001
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7601
CN Equipas 2015 - 2ª divisão A7025
CN Equipas 2014 - 2ª divisão A7214
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A7412
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B7700
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 7502
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 36ª7340
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 33ª7205
CD Rápidas Equipas Aveiro 2017 6501
Equipa 2Cl.J+=-
39ª Taça de Portugal 33ª1001
28º CN Semi-Rápidas por Equipas 2017 34ª8332
38ª Taça de Portugal 33ª1001
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 23ª7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 A7304
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B15ª7322
37ª Taça de Portugal 33ª1001
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 43ª7124
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7313
CN Equipas 2014 - 3ª divisão C0000
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B10ª7313
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 7403
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 35ª7241
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 38ª7214
CD Rápidas Equipas Aveiro 2017 6213
Equipa 3Cl.J+=-
39ª Taça de Portugal 33ª1010
38ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 A14ª7025
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B32ª7214
37ª Taça de Portugal 33ª1001
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 45ª7205
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B7403
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 7403
Equipa 4Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7313
Jogos
Equipa 1
2017-03-25Taça de PortugalNR.2AX Gaia 2:2
2017-03-11Taça de PortugalNR.1Clube dos Galitos III4:0
2016-04-30Taça de PortugalNR.3GD Dias Ferreira 0½:3½
2016-04-02Taça de PortugalNR.2AX Gaia II4:0
2016-02-20Taça de PortugalNR.1GX Porto IV3:1
2015-11-27Taça de AveiroNFinClube dos Galitos I1½:2½
2015-11-20Taça de AveiroNSFAEJ S. João da Madeira I2:2
2015-11-13Taça de AveiroNQFLeões do Monte 4:0
2015-05-102ª divisãoNR.7CR Estarreja 1:3
2015-05-103ª divisãoNR.7CD Ginásio Louriçal 2:2
2015-05-092ª divisãoNR.6CX Braga I2:2
2015-05-093ª divisãoNR.6NA Cucujães 0:4
2015-03-222ª divisãoNR.5GDR Amigos de Urgezes I2:2
2015-03-223ª divisãoNR.5AX Pedro Hispano - Soure 1½:2½
2015-03-212ª divisãoNR.4GX 113 1½:2½
2015-03-213ª divisãoNR.4Clube dos Galitos 0½:3½
2015-02-282ª divisãoNR.3CX EB23 João de Meira 1:3
2015-02-283ª divisãoNR.3AA Coimbra III0½:3½
2015-02-23Taça de PortugalNR.3Profigaia Chess I0:4
2015-01-312ª divisãoNR.2Profigaia Chess 1½:2½
2015-01-313ª divisãoNR.2CX Montemor-o-Velho III2:2
2015-01-172ª divisãoNR.1GD Dias Ferreira II0:4
2015-01-173ª divisãoNR.1CX UGT Viseu 0:4
2014-05-24Taça de PortugalNR.4AX Gaia I0:4
2014-05-112ª divisãoNR.7AEJ S. João da Madeira I:
2014-05-102ª divisãoNR.6AA Coimbra II:
2014-04-05Taça de PortugalNR.3AX Gaia II3:1
2014-03-232ª divisãoNR.5NA Cucujães I:
2014-03-222ª divisãoNR.4GD Dias Ferreira II:
2014-02-22Taça de PortugalNR.2GX Porto II3:1
2014-02-152ª divisãoNR.3Profigaia Chess :
2014-02-012ª divisãoNR.2CR Estarreja :
2014-01-182ª divisãoNR.1GX Porto I:
2013-05-053ª divisãoCR.7GD Cem Paus 4:0
2013-05-043ª divisãoCR.6bye :
2013-04-133ª divisãoFR.5AC Jazz 4:0
2013-04-06Taça de PortugalCR.4NX Vale de S. Cosme I0:4
2013-03-163ª divisãoCR.4AX Gaia III3½:0½
2013-03-023ª divisãoFR.3Colégio de Gaia I3½:0½
2013-02-23Taça de PortugalFR.3GX Porto V2½:1½
2013-02-163ª divisãoCR.2Leões do Monte 4:0
2013-02-023ª divisãoFR.1Clube dos Galitos II3:1
2012-12-21Taça de AveiroCFinClube dos Galitos I1:3
2012-11-30Taça de AveiroFSFAX Gafanha da Encarnação 0:4
2012-11-16Taça de AveiroCQFClube dos Galitos III2½:1½
2012-04-153ª divisãoFR.7CX Montemor-o-Velho III3:1
2012-03-183ª divisãoCR.6CC Torres Novas I2:2
2012-02-263ª divisãoFR.4AX Pedro Hispano - Soure 2:2
2012-02-253ª divisãoCR.3CX Xeque-Mate SMP 3:1
2012-02-04Taça de PortugalFR.2Clube dos Galitos 1½:2½
2012-01-153ª divisãoFR.2Clube dos Galitos III3½:0½
2012-01-143ª divisãoCR.1AA Coimbra III3:1
2012-01-07Taça de PortugalCR.1AX Gaia III3:1
Equipa 2
2017-03-11Taça de PortugalNR.1Clube dos Galitos I0:4
2016-02-20Taça de PortugalNR.1CX UGT Viseu 1:3
2015-02-23Taça de PortugalNR.3Casa do Xadrez 1:3
2014-05-113ª divisãoNR.7Clube dos Galitos :
2014-05-103ª divisãoNR.6NE Gafanha :
2014-03-233ª divisãoNR.5CDC Corvos do Lis :
2014-03-223ª divisãoNR.4CX Montemor-o-Velho II:
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Peões de Alverca 0:4
2014-02-153ª divisãoNR.3ADAC Pombal :
2014-02-013ª divisãoNR.2AX Pedro Hispano - Soure II:
2014-01-183ª divisãoNR.1AA Coimbra III:
2013-02-23Taça de PortugalCR.3AX Bombarral 1:3
Equipa 3
2017-03-11Taça de PortugalNR.1C Norton Matos 2:2
2016-02-20Taça de PortugalNR.1AX Gaia II1½:2½
2015-02-23Taça de PortugalNR.3CC Torres Novas 0:4
2014-02-22Taça de PortugalNR.2CC Torres Novas 1:3
2013-02-23Taça de PortugalCR.3Clube dos Galitos 0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/17
Jan/16
 
 Daniel Bernardo1925075313552007+0+57 
 João Diogo Soares193316732264U181861+0+39 
 Dinis Furtado1903241158531789+0+2 
 Rafael Ribeiro192984433268U201703+0+89
 João Miguel Silva192603933643U161567+0+119
 Barbara Dolores193312433499U181538+0+162
 José Pedro Rodrigues1911651239371509+0-47
 Diogo Camacho193230633980U161391+0+51
 Tiago Vieira Santos193494534915U181298+0+75
 Alexandre Cunha193189033981U161279+0+245
 Rafael Borges194480037214U141243+0
 Rodrigo Andias Sarabando195001038485U121210+0
 Beatriz Oliveira193864935937U161199+0+136
 Rafael Inácio193861435804U141137+0-96
 Mariana Santana193909235639U141088+0
 Gonçalo Cavaz Coelho194279437080U121072+0
 Inês Dolores193597635939U141054+0
 Francisco Justino194146136213U121024+0
 Filipa Camacho194467336003U121018+0
 Marta Dias Almeida195606039490U10
 David Farias195500439224U10


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1882 – Akiba Rubinstein em Stawiski

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2485
 2. Luís Galego - 2481
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2443
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. David Martins - 2400
 7. André Ventura Sousa - 2391
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...