Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2015-07-04, 17:58 xadrez64 - CX Colégio Português
Clube de Xadrez do Colégio Português
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0054
Clube escolar
Filiados Nov. 2014: 21
jovens : 18 (85,7%)
femininos : 7 (33,3%)


 http://www.colegioportugues.edu.pt/xadrez/
 Rua N. Srª das Necessidades - Quinta do Simão, Aveiro

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 21ª7403
CN Equipas 2015 - 3ª divisão C7025
Campeonato da 3ª divisão 2013 C6600
Taça de Aveiro 2012 0000
Campeonato da 3ª divisão 2012 D6420
34ª Taça de Portugal
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7601
CN Equipas 2015 - 2ª divisão A7025
Campeonato da 2ª divisão 2014 A2011
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A7412
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B7700
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 7502
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 36ª7340
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 33ª7205
Equipa 2Cl.J+=-
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 43ª7124
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7313
Campeonato da 3ª divisão 2014 C0000
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B10ª7313
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 7403
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 35ª7241
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 38ª7214
Equipa 3Cl.J+=-
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 45ª7205
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7313
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B7403
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2013 7403
Equipa 4Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 7313
Jogos
Equipa 1
2015-05-102ª divNR.7CR Estarreja 1:3
2015-05-103ª div.NR.7CD Ginásio Louriçal 2:2
2015-05-092ª divNR.6CX Braga I2:2
2015-05-093ª div.NR.6NA Cucujães 0:4
2015-03-222ª divNR.5GDR Amigos de Urgezes I2:2
2015-03-223ª div.NR.5AX Pedro Hispano - Soure 1½:2½
2015-03-212ª divNR.4GX 113 1½:2½
2015-03-213ª div.NR.4Clube dos Galitos 0½:3½
2015-02-282ª divNR.3EB23 João de Meira 1:3
2015-02-283ª div.NR.3AA Coimbra III0½:3½
2015-01-312ª divNR.2Profigaia Chess 1½:2½
2015-01-313ª div.NR.2CX Montemor-o-Velho III2:2
2015-01-172ª divNR.1GD Dias Ferreira II0:4
2015-01-173ª div.NR.1CX UGT Viseu 0:4
2014-05-24Taça de PortugalNR.4AX Gaia I0:4
2014-05-112ª divisãoNR.7AEJ S. João da Madeira I0½:3½
2014-05-102ª divisãoNR.6AA Coimbra II1½:2½
2014-04-05Taça de PortugalNR.3AX Gaia II3:1
2014-03-232ª divisãoNR.5NA Cucujães I:
2014-03-222ª divisãoNR.4GD Dias Ferreira II:
2014-02-22Taça de PortugalNR.2GX Porto II3:1
2014-02-152ª divisãoNR.3Profigaia Chess :
2014-02-012ª divisãoNR.2CR Estarreja 2:2
2014-01-182ª divisãoNR.1GX Porto I1:3
2013-05-053ª divisãoCR.7GD Cem Paus 4:0
2013-05-043ª divisãoCR.6bye :
2013-04-133ª divisãoFR.5AC Jazz 4:0
2013-04-06Taça de PortugalCR.4NX Vale de S. Cosme I0:4
2013-03-163ª divisãoCR.4AX Gaia III3½:0½
2013-03-023ª divisãoFR.3Colégio de Gaia I3½:0½
2013-02-23Taça de PortugalFR.3GX Porto V2½:1½
2013-02-163ª divisãoCR.2Leões do Monte 4:0
2013-02-023ª divisãoFR.1Clube dos Galitos II3:1
2012-12-21Taça de AveiroCFinClube dos Galitos I1:3
2012-11-30Taça de AveiroFSFAX Gafanha da Encarnação 0:4
2012-11-16Taça de AveiroCQFClube dos Galitos III2½:1½
2012-04-153ª divisãoFR.7CX Montemor-o-Velho III3:1
2012-03-183ª divisãoCR.6CC Torres Novas I2:2
2012-02-263ª divisãoFR.4AX Pedro Hispano - Soure 2:2
2012-02-253ª divisãoCR.3CX Xeque-Mate SMP 3:1
2012-02-04Taça de PortugalFR.2Clube dos Galitos 1½:2½
2012-01-153ª divisãoFR.2Clube dos Galitos III3½:0½
2012-01-143ª divisãoCR.1AA Coimbra III3:1
2012-01-07Taça de PortugalCR.1AX Gaia III3:1
Equipa 2
2014-05-113ª divisãoNR.7Clube dos Galitos :
2014-05-103ª divisãoNR.6NE Gafanha :
2014-03-233ª divisãoNR.5CDC Corvos do Lis :
2014-03-223ª divisãoNR.4CX Montemor-o-Velho II:
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Peões de Alverca 0:4
2014-02-153ª divisãoNR.3ADAC Pombal :
2014-02-013ª divisãoNR.2AX Pedro Hispano - Soure II:
2014-01-183ª divisãoNR.1AA Coimbra III:
2013-02-23Taça de PortugalCR.3AX Bombarral 1:3
Equipa 3
2014-02-22Taça de PortugalNR.2CC Torres Novas 1:3
2013-02-23Taça de PortugalCR.3Clube dos Galitos 0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Dez/14
Jan/14
 
 Daniel Bernardo192507531355U181949+0+305 
 Octávio Pereira1911457199581878+0-66
 Dinis Furtado1903241158531803+0-12 
 João Diogo Soares193316732264U161700+0+274
 Miguel Fonseca1910914222641558+0-17 
 José Pedro Rodrigues19116512393721556+0+20
 Rafael Ribeiro192984433268U161494+0-11
 João Miguel Silva192603933643U141480+0+14
 Gonçalo Martins192599732096U141416+0+144
 Diogo Camacho193230633980U121338+0
 Barbara Dolores193312433499U161333+0+71
 Inês Raimundo192100232148U161269+0
 Tiago Vieira Santos193494534915U141252+0+3
 Beatriz Oliveira193864935937U141048+0
 Alexandre Cunha193189033981U121012+0-42
 Mariana Tavares193869036201U181002+0
 Inês Dolores193597635939U10
 Rafael Leão194120836556U14


 Bloco-notas
  • 2015-03-15
    13:19: 8º Torneio Profigaia: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1972 – Alexei Shirov em Riga

    Top 10 nacional
     1. Rui Dâmaso - 2456
     2. Luís Galego - 2454
     3. Jorge Ferreira - 2436
     4. Rúben Pereira - 2412
     5. António Vítor - 2403
     6. Paulo Dias - 2390
     7. Sérgio Rocha - 2387
     8. António Fernandes - 2373
     9. Luís Santos - 2342
     10. David Martins - 2339
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...