Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-07-22, 15:47 xadrez64 - GD Dias Ferreira
Grupo Desportivo Dias Ferreira
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 5905
Fundado em 1979
Filiados Jan. 2013: 96
jovens : 26 (27,1%)
femininos : 3 (3,1%)


 229383440
 http://www.gddiasferreira.pt
 R. Conde Alto Meirim, 385, Matosinhos
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Distrital de Semi-Rápidas por Equipas do Porto 2013 7610
23º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7511
22º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7502
21º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7412
LI Campeonato Nacional por Equipas 26222
LI Campeonato Nacional por Equipas D3102
LVI Campeonato Nacional por Equipas
LV Campeonato Nacional por Equipas 0000
24º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas 7520
LIV Campeonato Nacional por Equipas 9432
Distrital de Semi-Rápidas por Equipas do Porto 2012 7700
LIII Campeonato Nacional por Equipas C3201
LIII Campeonato Nacional por Equipas 17016
Distrital de Semi-Rápidas por Equipas do Porto 2011 3300
LII Campeonato Nacional por Equipas B2205
LII Campeonato Nacional por Equipas 17205
Distrital de Semi-Rápidas por Equipas do Porto 2010 7601
Distrital de Semi-Rápidas por Equipas do Porto 2009 7700
Equipa 2Cl.J+=-
Campeonato da 2ª divisão 2014 A2011
Campeonato da 2ª divisão 2013 A7511
24º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas 13ª7331
Distrital de Semi-Rápidas por Equipas do Porto 2012 7304
Campeonato da 2ª divisão 2012 A7511
34ª Taça de Portugal
Campeonato da 2ª divisão 2011 A7412
Distrital de Semi-Rápidas por Equipas do Porto 2010 7403
Campeonato da 2ª divisão 2010 A7502
Distrital de Semi-Rápidas por Equipas do Porto 2009 7421
Campeonato da 2ª divisão 2009 A7214
Equipa 3Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2014 B1100
Campeonato da 3ª divisão 2013 B6411
Campeonato da 3ª divisão 2012 B6510
34ª Taça de Portugal
Campeonato da 3ª divisão 2011 B6042
Campeonato da 3ª divisão 2010 B7511
Campeonato da 3ª divisão 2009 A7511
Equipa 4Cl.J+=-
Distrital do Porto por Equipas 2014 0000
Campeonato da 3ª divisão 2013 B6231
Campeonato da 3ª divisão 2012 B6123
34ª Taça de Portugal
Campeonato da 3ª divisão 2011 B6402
Campeonato da 3ª divisão 2010 B7232
Campeonato da 3ª divisão 2009 B7412
Equipa 5Cl.J+=-
Distrital do Porto por Equipas 2014 0000
Distrital do Porto por Equipas 2013 5500
Distrital do Porto por Equipas 2012 - final 3201
Distrital do Porto por Equipas 2012 - preliminar A4400
34ª Taça de Portugal
Distrital do Porto por Equipas 2011 - final F3111
Distrital do Porto por Equipas 2011 - preliminar B5500
Distrital do Porto por Equipas 2010 - final 5302
Distrital do Porto por Equipas 2010 - preliminar C3210
Distrital do Porto por Equipas 2009 - preliminar C6321
Equipa 6Cl.J+=-
Distrital do Porto por Equipas 2014 0000
Distrital do Porto por Equipas 2012 - preliminar A4103
Distrital do Porto por Equipas 2010 - preliminar A4013
Distrital do Porto por Equipas 2009 - preliminar A6303
Equipa 7Cl.J+=-
Distrital do Porto por Equipas 2009 - final 5410
Distrital do Porto por Equipas 2009 - preliminar A6510
Jogos
Equipa 1
2014-08-231ª divisãoNR.9EB23 João de Meira I:
2014-08-221ª divisãoNR.8Mata de Benfica I:
2014-08-211ª divisãoNR.7AX Gaia I:
2014-08-201ª divisãoNR.6Clube TAP I:
2014-08-201ª divisãoNR.5Clube EDP :
2014-08-191ª divisãoNR.4NX Vale de S. Cosme I:
2014-08-181ª divisãoNR.3FC Barreirense I:
2014-08-171ª divisãoNR.2AA Coimbra I:
2014-08-171ª divisãoNR.1CX Montemor-o-Velho I:
2013-08-251ª divisãoNR.9AA Coimbra I:
2013-08-241ª divisãoNR.8FC Barreirense I:
2013-08-231ª divisãoNR.7Ferroviários do Barreiro I:
2013-08-221ª divisãoNR.6AX Gaia I:
2013-08-211ª divisãoNR.5Mata de Benfica I:
2013-08-201ª divisãoNR.4GD Diana :
2013-08-191ª divisãoNR.3CX Montemor-o-Velho I:
2013-08-181ª divisãoNR.2Clube dos Galitos I:
2013-08-171ª divisãoNR.1Clube TAP I:
2013-04-25Taça AXPFFinGX Porto I3:1
2013-04-14Taça AXPFSFGD Dias Ferreira II+:-
2013-04-06Taça de PortugalCR.4AA Coimbra 0½:3½
2013-02-23Taça de PortugalCR.3bye :
2013-01-27Taça AXPFQFSport Musas e Benfica 3:1
2013-01-12Taça AXPFR.3Millenium BCP 4:0
2012-11-24Taça AXPFR.2GX Porto IV4:0
2012-07-291ª divisãoNR.9Santoantoniense FC I2:2
2012-07-281ª divisãoNR.8AX Gaia I1:3
2012-07-271ª divisãoNR.7Mata de Benfica I1½:2½
2012-07-261ª divisãoNR.6Clube TAP I3½:0½
2012-07-251ª divisãoNR.5CX Montemor-o-Velho I3½:0½
2012-07-241ª divisãoNR.4ACR Vale de Cambra I2½:1½
2012-07-231ª divisãoNR.3AA Coimbra I2:2
2012-07-221ª divisãoNR.2FC Barreirense I2½:1½
2012-07-211ª divisãoNR.1CPND Albufeira I2:2
2012-04-21Taça AXPFSFProfigaia Chess 2:2
2012-04-14Taça AXPFQFAC Alfenense I3:1
2012-02-11Taça AXPCR.3GX Porto II4:0
2012-02-04Taça de PortugalFR.2Profigaia Chess 1:3
2011-11-26Taça AXPFR.2AX Gaia II4:0
2011-11-19Taça AXPCR.1NX Santo Tirso II4:0
2011-07-311ª divisãoNR.9Mata de Benfica I1½:2½
2011-07-301ª divisãoNR.8NX Faro I2:2
2011-07-291ª divisãoNR.7Moto Clube do Porto I0½:3½
2011-07-281ª divisãoNR.6AX Gaia I1:3
2011-07-271ª divisãoNR.5ACR Vale de Cambra I1½:2½
2011-07-261ª divisãoNR.4AA Coimbra I0½:3½
2011-07-251ª divisãoNR.3GD Diana 3:1
2011-07-241ª divisãoNR.2Palma e Arredores 2½:1½
2011-07-231ª divisãoNR.1CPND Albufeira I1:3
2011-05-28Taça de PortugalFSFACR Vale de Cambra 0:4
2011-05-07Taça AXPCFinGX Porto I2:2
2011-04-30Taça AXPCSFMoto Clube do Porto I3:1
2011-04-23Taça AXPFQFGX Porto III3:1
2011-04-02Taça de PortugalCQFAA Coimbra 2½:1½
2011-03-19Taça de PortugalFR.4Quinta Marques da Costa 4:0
2011-02-12Taça AXPCR.3GX Porto IV4:0
2011-02-12Taça AXPFR.3Moto Clube do Porto II4:0
2011-02-05Taça de PortugalFR.3Apaxes en passant 3:1
2011-01-08Taça de PortugalFR.2GX Porto III3:1
2010-11-27Taça AXPFR.2Moto Clube do Porto II3½:0½
2010-11-20Taça AXPFR.1Sport Musas e Benfica 4:0
2010-08-011ª divisãoNR.9CPND Albufeira I1½:4½
2010-07-311ª divisãoNR.8AX Gaia I1:5
2010-07-301ª divisãoNR.7ACR Vale de Cambra I1:5
2010-07-291ª divisãoNR.6GX Porto I3½:2½
2010-07-281ª divisãoNR.5CX Montemor-o-Velho I3½:2½
2010-07-271ª divisãoNR.4AA Coimbra I2½:3½
2010-07-251ª divisãoNR.2GX Alekhine I4:2
2010-07-241ª divisãoNR.1Ferroviários do Barreiro I2½:3½
2010-07-03Taça de PortugalFQFMoto Clube do Porto I2:2
2010-05-29Taça de PortugalCR.4AAU Açores I3½:0½
2010-04-10Taça de PortugalCR.3AX Gaia I2½:1½
2010-03-07Taça AXPFFinMoto Clube do Porto I1:3
2010-02-27Taça AXPFSFAX Gaia I3½:0½
2010-02-06Taça AXPCQFGD Dias Ferreira III4:0
2010-01-16Taça de PortugalCR.2EB23 João de Meira 3:1
2010-01-02Taça AXPFR.3GX Porto II3½:0½
2009-12-12Taça AXPCR.2AX Espinho I3:1
2009-11-21Taça AXPCR.1AC Jazz II4:0
2009-08-091ª divisãoNR.9FC Barreirense 1½:4½
2009-08-081ª divisãoNR.8SF Benfica 2:4
2009-08-071ª divisãoNR.7AA Amadora 3:3
2009-08-061ª divisãoNR.6Clube TAP 3:3
2009-08-051ª divisãoNR.5Amiguinhos MAS 3½:2½
2009-08-031ª divisãoNR.3NX Faro 1½:4½
2009-08-021ª divisãoNR.2GD Diana 1:5
2009-08-011ª divisãoNR.1Mata de Benfica 3½:2½
2009-07-18Taça de PortugalCSFACR Vale de Cambra 0½:3½
2009-07-04Taça de PortugalCQFGD Diana 3:1
2009-05-30Taça de PortugalFR.5CA Mirandela 4:0
2009-04-18Taça de PortugalCR.4Millenium BCP 4:0
2009-01-17Taça de PortugalCR.3Moto Clube do Porto II4:0
Equipa 2
2014-05-112ª divisãoNR.7Profigaia Chess :
2014-05-102ª divisãoNR.6GX Porto I0½:3½
2014-03-232ª divisãoNR.5AA Coimbra II:
2014-03-222ª divisãoNR.4CX Colégio Português I:
2014-03-22CD Eq PortoNR.4Sport Musas e Benfica I:
2014-02-22Taça de PortugalNR.2AA Didáxis - A2D :
2014-02-152ª divisãoNR.3CR Estarreja :
2014-02-012ª divisãoNR.2AEJ S. João da Madeira I0½:3½
2014-01-182ª divisãoNR.1NA Cucujães I2:2
2013-05-052ª divisãoFR.7EB23 João de Meira I2:2
2013-05-042ª divisãoCR.6Amanhã da Criança 4:0
2013-04-14Taça AXPCSFGD Dias Ferreira I-:+
2013-04-132ª divisãoCR.5GX Porto II3:1
2013-03-162ª divisãoFR.4AC Alfenense I2½:1½
2013-03-022ª divisãoCR.3GDR Amigos de Urgezes I3:1
2013-02-23Taça de PortugalFR.3NX Vale de S. Cosme II1½:2½
2013-02-162ª divisãoFR.2AEJ S. João da Madeira I1½:2½
2013-02-022ª divisãoCR.1AX Gaia II4:0
2013-01-27Taça AXPFQFGD Dias Ferreira III1½:2½
2013-01-12Taça AXPCR.3bye :
2012-11-24Taça AXPCR.2GX Porto III3½:0½
2012-11-17Taça AXPCR.1NX Santo Tirso II4:0
2012-04-152ª divisãoFR.7GDR Amigos de Urgezes I4:0
2012-04-14Taça AXPCQFGX Porto II1½:2½
2012-03-182ª divisãoCR.6GX Porto II3½:0½
2012-03-172ª divisãoFR.5AX Espinho 4:0
2012-03-03Taça AXPFR.4NX Santo Tirso I3½:0½
2012-02-262ª divisãoCR.4AX Gaia II3½:0½
2012-02-252ª divisãoFR.3Profigaia Chess 1:3
2012-02-11Taça AXPCR.3Profigaia Chess 1½:2½
2012-02-04Taça de PortugalCR.2GDR Amigos de Urgezes II1½:2½
2012-01-152ª divisãoCR.2Amanhã da Criança 4:0
2012-01-142ª divisãoFR.1NX Vale de S. Cosme II2:2
2012-01-07Taça de PortugalFR.1EB23 João de Meira III4:0
2011-11-26Taça AXPCR.2GX Porto IV3½:0½
2011-11-19Taça AXPFR.1Colégio de Gaia I4:0
2011-04-23Taça AXPCQFMoto Clube do Porto I1½:2½
2011-03-272ª divisãoCR.7GX Porto II3:1
2011-03-262ª divisãoFR.6NX Vale de S. Cosme I2:2
2011-03-12Taça AXPFR.4GD Dias Ferreira IV3:1
2011-02-262ª divisãoFR.5AX Espinho 3:1
2011-02-192ª divisãoCR.4GDR Amigos de Urgezes I1½:2½
2011-02-12Taça AXPFR.3GX Porto II2½:1½
2011-01-222ª divisãoFR.3AX Gaia II1:3
2011-01-162ª divisãoCR.2Moto Clube do Porto II4:0
2011-01-152ª divisãoFR.1Amanhã da Criança 3½:0½
2011-01-08Taça de PortugalCR.2NX Vale de S. Cosme II1:3
2010-11-27Taça AXPFR.2GX Porto III4:0
2010-11-20Taça AXPFR.1NX Santo Tirso II4:0
2010-05-29Taça de PortugalCR.4Moto Clube do Porto I0:4
2010-05-152ª divisãoFR.7GX Porto II2½:1½
2010-05-082ª divisãoCR.6Moto Clube do Porto I0:4
2010-05-012ª divisãoFR.5AX Gaia II0:4
2010-04-172ª divisãoCR.4Amiguinhos MAS II3:1
2010-04-10Taça de PortugalFR.3GX Porto II3½:0½
2010-03-202ª divisãoCR.3NX Vale de S. Cosme I3½:0½
2010-03-132ª divisãoFR.2EB23 João de Meira 2½:1½
2010-03-062ª divisãoCR.1CA Mirandela 2½:1½
2010-02-06Taça AXPFQFGX Porto I1:3
2010-01-30Taça AXPFR.4GD Dias Ferreira VI4:0
2010-01-16Taça de PortugalCR.2NX Vale de S. Cosme II2½:1½
2010-01-02Taça AXPFR.3AX Gaia I0½:3½
2009-12-12Taça AXPFR.2Millenium BCP 3½:0½
2009-11-21Taça AXPCR.1AC Jazz I4:0
2009-06-062ª divisãoCR.7GX Porto 1:3
2009-05-232ª divisãoFR.6CDUP 2½:1½
2009-05-092ª divisãoCR.5Amiguinhos MAS II2:2
2009-03-212ª divisãoFR.4AX Gaia II0½:3½
2009-03-142ª divisãoFR.3GX Escola da Boa Nova 2½:1½
2009-03-072ª divisãoCR.2Amanhã da Criança 1½:2½
2009-03-012ª divisãoFR.1CAR Guimarães 1½:2½
2009-01-17Taça de PortugalFR.3GX Porto I1:3
Equipa 3
2014-05-113ª divisãoNR.7Leões do Monte :
2014-05-103ª divisãoNR.6AX Gaia II:
2014-03-233ª divisãoNR.5Colégio de Gaia :
2014-03-223ª divisãoNR.4Amanhã da Criança :
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Amanhã da Criança :
2014-02-153ª divisãoNR.3GX 113 :
2014-02-013ª divisãoNR.2GX Porto II:
2014-01-183ª divisãoNR.1AC Alfenense :
2013-05-053ª divisãoFR.7GX Porto III2½:1½
2013-05-043ª divisãoCR.6NX EB Ponte 3½:0½
2013-04-20Taça de PortugalCR.5Clube dos Galitos -:+
2013-04-133ª divisãoFR.5Millenium BCP 3:1
2013-04-06Taça de PortugalFR.4AX Gaia III3:1
2013-03-163ª divisãoCR.4GX Porto IV1½:2½
2013-03-023ª divisãoCR.3bye :
2013-02-23Taça de PortugalCR.3CX Alto Minho 3:1
2013-02-163ª divisãoFR.2AC Alfenense II4:0
2013-02-023ª divisãoCR.1GD Dias Ferreira IV2:2
2013-01-27Taça AXPCQFGD Dias Ferreira II2½:1½
2013-01-12Taça AXPCR.3AC Alfenense I3:1
2012-11-24Taça AXPFR.2GX Porto II1:3
2012-11-17Taça AXPFR.1AC Jazz 4:0
2012-04-153ª divisãoFR.7NX EB Ponte 4:0
2012-03-183ª divisãoCR.6GX Porto IV4:0
2012-03-173ª divisãoFR.5GX Porto III2½:1½
2012-02-263ª divisãoCR.4AC Alfenense 4:0
2012-02-253ª divisãoCR.3O Bila - CX Vila Real 2½:1½
2012-01-153ª divisãoFR.2Colégio de Gaia I4:0
2012-01-143ª divisãoCR.1GD Dias Ferreira IV2:2
2012-01-07Taça de PortugalCR.1GX Porto I0½:3½
2011-11-26Taça AXPCR.2AP Urban. Vila d'Este II2:2
2011-11-19Taça AXPFR.1AC Alfenense I2:2
2011-03-263ª divisãoFR.6Millenium BCP 2:2
2011-03-12Taça AXPCR.4Profigaia Chess 2:2
2011-02-263ª divisãoCR.5GX Porto IV1½:2½
2011-02-193ª divisãoFR.4AC Alfenense 2:2
2011-01-223ª divisãoCR.3GX Porto III2:2
2011-01-163ª divisãoFR.2Profigaia Chess 2:2
2011-01-153ª divisãoCR.1GD Dias Ferreira IV0½:3½
2011-01-08Taça de PortugalFR.2GX Porto I0:4
2010-11-27Taça AXPFR.2GX Porto I1:3
2010-11-20Taça AXPFR.1AC Jazz 3½:0½
2010-05-153ª divisãoFR.7Moto Clube do Porto III4:0
2010-05-083ª divisãoCR.6Moto Clube do Porto II2½:1½
2010-05-013ª divisãoCR.5Amanhã da Criança 1:3
2010-04-173ª divisãoFR.4GX Porto IV3½:0½
2010-03-203ª divisãoCR.3Millenium BCP 2½:1½
2010-03-133ª divisãoFR.2GX Porto III2½:1½
2010-03-063ª divisãoCR.1GD Dias Ferreira IV2:2
2010-02-06Taça AXPFQFGD Dias Ferreira I0:4
2010-01-30Taça AXPFR.4GX Porto III3½:0½
2010-01-16Taça de PortugalFR.2GDR Amigos de Urgezes 0:4
2010-01-02Taça AXPFR.3GD Dias Ferreira V3:1
2009-12-12Taça AXPFR.2Moto Clube do Porto I1½:2½
2009-11-21Taça AXPFR.1Moto Clube do Porto III2:2
2009-06-063ª divisãoFR.7Amiguinhos MAS III3:1
2009-05-233ª divisãoCR.6NX Vale de S. Cosme 2½:1½
2009-05-093ª divisãoFR.5EB23 João de Meira 2:2
2009-04-18Taça de PortugalFR.4Casa do Xadrez I1:3
2009-03-213ª divisãoCR.4CA Mirandela 1½:2½
2009-03-143ª divisãoFR.3GX Vila Pouca 3½:0½
2009-03-073ª divisãoCR.2CCC Barcelos 3:1
2009-03-013ª divisãoCR.1GDR Amigos de Urgezes 3:1
2009-01-17Taça de PortugalCR.3Amanhã da Criança 2:2
Equipa 4
2014-02-22Taça de PortugalNR.2AX Gaia II:
2014-02-15CD Eq PortoNR.3Profigaia Chess II:
2014-02-01CD Eq PortoNR.2GX Porto IV4:0
2014-01-18CD Eq PortoNR.1Sport Musas e Benfica II3:1
2013-05-053ª divisãoCR.7AC Alfenense II2:2
2013-05-043ª divisãoCR.6bye :
2013-04-133ª divisãoFR.5GX Porto III2½:1½
2013-03-163ª divisãoCR.4NX EB Ponte 2:2
2013-03-023ª divisãoFR.3Millenium BCP 3:1
2013-02-163ª divisãoCR.2GX Porto IV1:3
2013-02-023ª divisãoFR.1GD Dias Ferreira III2:2
2013-01-12Taça AXPCR.3Sport Musas e Benfica 2:2
2012-11-17Taça AXPFR.1AC Alfenense II2:2
2012-04-153ª divisãoCR.7Colégio de Gaia I1½:2½
2012-03-183ª divisãoFR.6O Bila - CX Vila Real 1:3
2012-03-173ª divisãoFR.5NX EB Ponte 3:1
2012-03-03Taça AXPFR.4GX Porto II0:4
2012-02-263ª divisãoCR.4GX Porto IV1½:2½
2012-02-253ª divisãoFR.3GX Porto III0½:3½
2012-02-11Taça AXPFR.3Sport Musas e Benfica 3:1
2012-01-153ª divisãoCR.2AC Alfenense 2:2
2012-01-143ª divisãoFR.1GD Dias Ferreira III2:2
2012-01-07Taça de PortugalCR.1GX Porto II0:4
2011-11-26Taça AXPCR.2GX Porto I0:4
2011-11-19Taça AXPFR.1AP Urban. Vila d'Este II4:0
2011-03-273ª divisãoCR.7Millenium BCP 3:1
2011-03-263ª divisãoFR.6GX Porto IV1½:2½
2011-03-12Taça AXPCR.4GD Dias Ferreira II1:3
2011-02-263ª divisãoCR.5AC Alfenense 1½:2½
2011-02-193ª divisãoFR.4GX Porto III2½:1½
2011-02-12Taça AXPCR.3Sport Musas e Benfica 4:0
2011-01-223ª divisãoCR.3Profigaia Chess 2½:1½
2011-01-153ª divisãoFR.1GD Dias Ferreira III3½:0½
2011-01-08Taça de PortugalCR.2GX Porto IV1½:2½
2010-11-27Taça AXPCR.2Moto Clube do Porto I0½:3½
2010-11-20Taça AXPFR.1Moto Clube do Porto III4:0
2010-05-153ª divisãoCR.7GX Porto IV2:2
2010-05-083ª divisãoFR.6Millenium BCP 2½:1½
2010-05-013ª divisãoCR.5GX Porto III2½:1½
2010-04-173ª divisãoFR.4Amanhã da Criança 1:3
2010-03-203ª divisãoFR.3Moto Clube do Porto III2:2
2010-03-133ª divisãoCR.2Moto Clube do Porto II1:3
2010-03-063ª divisãoFR.1GD Dias Ferreira III2:2
2010-01-16Taça de PortugalFR.2GX Porto II1½:2½
2010-01-02Taça AXPFR.3NX Santo Tirso II2:2
2009-12-12Taça AXPFR.2GX Porto I1:3
2009-11-21Taça AXPCR.1Pontex 3:1
2009-06-063ª divisãoFR.7Moto Clube do Porto 0½:3½
2009-05-233ª divisãoCR.6GX Porto III3:1
2009-05-093ª divisãoFR.5GX Porto II1:3
2009-03-213ª divisãoCR.4NA Cucujães 3:1
2009-03-143ª divisãoFR.3Millenium BCP 3½:0½
2009-03-073ª divisãoCR.2GA Cucujães 3:1
2009-03-013ª divisãoFR.1AX Gaia III2:2
2009-01-17Taça de PortugalFR.3Millenium BCP 2:2
Equipa 5
2014-05-10CD Eq PortoNR.5NX Santo Tirso II:
2014-03-22CD Eq PortoNR.4NX Santo Tirso II:
2014-02-15CD Eq PortoNR.3GX Porto IV:
2014-02-01CD Eq PortoNR.2AX Gaia IV4:0
2014-01-18CD Eq PortoNR.1Profigaia Chess II1½:2½
2013-04-13CD Eq Porto NR.5Sport Musas e Benfica I3:1
2013-03-16CD Eq Porto NR.4GX Porto V2½:1½
2013-03-02CD Eq Porto NR.3NX Santo Tirso I2½:1½
2013-02-16CD Eq Porto NR.2Colégio de Gaia III4:0
2013-02-02CD Eq Porto NR.1AC Alfenense III3:1
2013-01-12Taça AXPFR.3GX Porto III1:3
2012-11-24Taça AXPFR.2AC Alfenense I0½:3½
2012-11-17Taça AXPCR.1GX Porto V2½:1½
2012-05-19CD Eq Porto - finFR.3AC Jazz 3:1
2012-05-12CD Eq Porto - finCR.2Millenium BCP 1½:2½
2012-04-28CD Eq Porto - prCR.5GX Porto V3:1
2012-04-14Taça AXPFQFGX Porto I0:4
2012-03-10CD Eq Porto - prFR.3AC Alfenense II2½:1½
2012-03-03Taça AXPCR.4AX Gaia I4:0
2012-02-11Taça AXPFR.3NX EB Ponte 3:1
2012-02-04Taça de PortugalCR.2EB23 João de Meira I1:3
2012-01-21CD Eq Porto - prCR.2Sport Musas e Benfica 4:0
2012-01-14CD Eq Porto - prFR.1GD Dias Ferreira VI3:1
2012-01-07Taça de PortugalFR.1Colégio de Gaia II3:1
2011-11-26Taça AXPCR.2AC Alfenense III4:0
2011-11-19Taça AXPCR.1AX Gaia II2:2
2011-05-21CD Eq Porto - finCR.2GX Porto V2:2
2011-05-14CD Eq Porto - finFR.1NX Santo Tirso I1:3
2011-02-26CD Eq Porto - prCR.5Colégio de Gaia II3:1
2011-02-19CD Eq Porto - prFR.4AP Urban. Vila d'Este III4:0
2011-01-29CD Eq Porto - prCR.3Colégio de Gaia I3:1
2011-01-22CD Eq Porto - prFR.2AP Urban. Vila d'Este II4:0
2011-01-15CD Eq Porto - prFR.1Pontex II4:0
2010-05-29CD Eq Porto - finCR.4GX Porto V0:4
2010-05-22CD Eq Porto - finFR.3Profigaia Chess I0:4
2010-05-15CD Eq Porto - finCR.2Pontex 3:1
2010-05-08CD Eq Porto - finFR.1AX Gaia IV3:1
2010-04-10Taça de PortugalCR.3GX Porto I0:4
2010-03-20CD Eq Porto - prCR.3AP Urban. Vila d'Este III3:1
2010-03-13CD Eq Porto - prFR.2Sport Musas e Benfica 2:2
2010-03-06CD Eq Porto - prCR.1AC Jazz II4:0
2010-01-16Taça de PortugalCR.2Moto Clube do Porto III3:1
2010-01-02Taça AXPCR.3GD Dias Ferreira III1:3
2009-12-12Taça AXPFR.2AC Jazz II4:0
2009-11-21Taça AXPFR.1Millenium BCP 2:2
2009-05-09CD Eq Porto - prFR.7AC Jazz 2:2
2009-04-25CD Eq Porto - prCR.6NX Santo Tirso II4:0
2009-04-18CD Eq Porto - prFR.5AC Alfenense 1:3
2009-03-21CD Eq Porto - prCR.4Moto Clube do Porto V3:1
2009-03-14CD Eq Porto - prFR.3NX Santo Tirso I2:2
2009-03-07CD Eq Porto - prCR.2FC Amial 3:1
Equipa 6
2014-05-10CD Eq PortoNR.5NX EB Ponte :
2014-03-22CD Eq PortoNR.4NX EB Ponte :
2014-02-15CD Eq PortoNR.3NX Santo Tirso II:
2014-02-01CD Eq PortoNR.2Colégio de Gaia IV2:2
2014-01-18CD Eq PortoNR.1GX Porto III0:4
2012-04-28CD Eq Porto - prFR.5AC Alfenense II1½:2½
2012-03-17CD Eq Porto - prCR.4Sport Musas e Benfica 3:1
2012-01-21CD Eq Porto - prFR.2GX Porto V1½:2½
2012-01-14CD Eq Porto - prCR.1GD Dias Ferreira V1:3
2010-05-01CD Eq Porto - prCR.5NX Santo Tirso II1½:2½
2010-03-20CD Eq Porto - prFR.3GX Porto V1:3
2010-03-13CD Eq Porto - prCR.2Pontex 1:3
2010-03-06CD Eq Porto - prFR.1AC Jazz I2:2
2010-01-30Taça AXPCR.4GD Dias Ferreira II0:4
2010-01-02Taça AXPCR.3AX Espinho I4:0
2009-12-12Taça AXPFR.2AX Espinho III4:0
2009-11-21Taça AXPFR.1Profigaia Chess 1:3
2009-05-09CD Eq Porto - prCR.7Moto Clube do Porto III3:1
2009-04-25CD Eq Porto - prFR.6Sport Musas e Benfica 3:1
2009-04-18CD Eq Porto - prCR.5Pontex 4:0
2009-03-14CD Eq Porto - prFR.3GX Porto V1½:2½
2009-03-07CD Eq Porto - prCR.2GX Porto IV1:3
2009-02-28CD Eq Porto - prFR.1GD Dias Ferreira VII1:3
Equipa 7
2009-06-06CD Eq Porto - finCR.4Moto Clube do Porto II2½:1½
2009-05-30CD Eq Porto - finFR.3AC Alfenense 3½:0½
2009-05-23CD Eq Porto - finCR.2Moto Clube do Porto IV4:0
2009-05-16CD Eq Porto - finFR.1NX Santo Tirso I3½:0½
2009-05-09CD Eq Porto - prFR.7GX Porto V4:0
2009-04-25CD Eq Porto - prCR.6GX Porto IV2:2
2009-03-21CD Eq Porto - prFR.4Moto Clube do Porto III3½:0½
2009-03-14CD Eq Porto - prCR.3Sport Musas e Benfica 3:1
2009-03-07CD Eq Porto - prFR.2Pontex 3:1
2009-02-28CD Eq Porto - prCR.1GD Dias Ferreira VI3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Abr/14
Mar/13
 
 FMArian Gonzalez3507777355292494+0+26
 FMLuis Rubio2281228347242470+16+31 
 GMLelys Martinez3504727369732469+0+10
 IMJorge Ferreira191085028690U202404+10+3 
 FMMarius Ceteraş1202367204032403+0-6
 Javier Aguera2204169357032355+0-3 
 FMDaniel Gemy3301478347322330+0+0 
 David Martins190999129377U182232+40+53 
 FMRúben Ceñal2211750356942224+11-46 
 Francisco J. Iglesias2212544351402218+6-50
 MNJoão Guerra Costa1901737184332198-7-2 
 MNMarco Viela1902776184402182+0+0 
 Alejandro Ortiz2226146351422169+1+13
 MNAndré Viela1903748204072160-3-18 
 António Caramez Pereira1904485241252132+5+22 
 Luís Machado1905139182732079+0-7 
 Carlos Oliveira1903217221222075+0+11 
 Daniel Quintã1901770184252073+0-11 
 António Rodrigues19012576220 i2068+0+0
 Estevão Gomes1904442191932029+0+7 
 Lucas Silva1911880261181988+0+55 
 Jorge Coelho19070695901918+0+0 
 Emanuel Sousa190370518471 i1898+0+0 
 Ricardo Margarido1905287228341890+0-25 
 Guilherme Martins191000029209U161886+0+8 
 Paulo Morais1904728204151812+0-11 
 João Cadillon1903233477 i1795+0+0 
 Pedro Marques1915843171911773+0+3 
 João Linhas Simões1905198170911773+0+0
 Nuno Andrade1912291285181765+0+6 
 Henish Balu191920231434U181755+0+79 
 Júlio Machado190551110608S60 i1727+0+0
 Roberto Mendes1911210292131678+0-13
 Fernando Fonseca1906119208551668+0-1
 Susana Ferreira1904698217471667+0-29 
 Diogo Valente190609720899 i1667+0+0
 Ricardo Sarmento Andrade1942514114821666+25
 Miguel Simões190847220895 i1655+0+0
 Eduardo António Santos1906534203911646+0+7
 Paulo Teles1906640209031633+0-6
 Hugo Saraiva191178316287 i1566+0+0 
 Pedro Miguel Teixeira192196732658 i1561+0+0 
 IAVitorino Ferreira190879053831520+0+2 
 Etelvino Lima191105873051516+0-10
 José Pedro Miranda1924567313461510+0-2 
 António Clemente192794915376 i1482+0+0
 Leonardo Santos191342525760 i1474+0+0
 José Pedro Vieira1915851313411463+11+25
 Paulo Pedroso192646232785U141446+0+54 
 Gilberto Selores Granjo1937936361021439+0-118
 João Guedes Carvalho1913387586 i1404+0+0 
 Pedro Pedroso192647032786U161399+0-57 
 Rui Pedro Gonçalves192084731755U181376+0-12 
 Tomás Martins192019731119U141369+0-29 
 Manuel Pedroso1924800327841364+0-68 
 Pedro Fonseca191339531336
 Roman Krupa192649733709
 Luís Parcerias191341710945
 Fernando Sousa19230055075 
 Hugo Filipe Vilela193023034173
 João Miguel Carvalho193765035693U08


 Bloco-notas
  • 2014-02-26
    11:15: Torneio Vale Formoso FC: NOVA DATA 1 DE MARÇO

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2457
     3. Rúben Pereira - 2428
     4. Paulo Dias - 2416
     5. António Vítor - 2409
     6. Rui Dâmaso - 2404
     7. Jorge Ferreira - 2404
     8. Carlos P Santos - 2404
     9. Sérgio Rocha - 2392
     10. António Fernandes - 2361
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...