Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 07:46 xadrez64 - GD Dias Ferreira
Grupo Desportivo Dias Ferreira
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 5905
Fundado em 1979
Filiados Out. 2017: 91
jovens : 31 (34,1%)

 229383440
 http://www.gddiasferreira.pt
 R. Conde Alto Meirim, 385, Matosinhos
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 A8503
CD Rápidas Equipas Jovens Porto 2018 A6402
Taça Nacional das Associações 2017 3300
39ª Taça de Portugal 17ª1001
CD Rápidas Equipas Porto 2017 9333
Supertaça 2016/2017 1001
Taça Nacional das Associações 2016 3300
38ª Taça de Portugal 5500
Supertaça 2015/2016 1001
CD Rápidas Equipas Porto 2015 7502
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2015 7700
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 7610
Supertaça 2014/2015 1001
36ª Taça de Portugal 0000
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2014 6006
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 A7700
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2013 7610
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7511
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7502
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7412
LI Campeonato Nacional por Equipas 26222
LI Campeonato Nacional por Equipas D3102
LX CN Equipas
40ª Taça de Portugal *1001
CD Rápidas Equipas Porto 2018 *7403
Taça AXP 2017-2018 3201
Torneio Preparação CNM 2018 4400
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018 13ª6222
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 8521
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017 6321
LVIX CN Equipas 9621
Taça AXP 2016/2017 *4400
LVIII CN Equipas 9720
CD Rápidas Equipas Porto 2016 116ª9018
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7700
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 A7610
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B12ª7322
LVII CN Equipas 9720
37ª Taça de Portugal 5410
CN Rápidas Equipas 2015 7502
LVI CN Equipas 9810
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 B10ª7232
LV CN Equipas 9810
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 7520
LIV CN Equipas 9432
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2012 7700
LIII CN Equipas C3201
LIII CN Equipas 17016
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2011 3300
LII Campeonato Nacional por Equipas B2205
LII Campeonato Nacional por Equipas 17205
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2010 7601
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2009 7700
Equipa 2Cl.J+=-
40ª Taça de Portugal *2101
Taça AXP 2017-2018 3201
CN Equipas 2018 - 2ª divisão A7511
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018 18ª6204
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 22ª8332
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017 6303
Taça AXP 2016/2017 *1001
CN Equipas 2017 - 2ª divisão A7313
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7412
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 A12ª7124
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2016 B31ª7214
37ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2015 - 2ª divisão A7502
CN Rápidas Equipas 2015 17ª7313
CN Equipas 2014 - 2ª divisão A7133
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 B17ª7106
CN Equipas 2013 - 2ª divisão A7511
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 13ª7331
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2012 7304
CN Equipas 2012 - 2ª divisão A7511
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 2ª divisão A7412
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2010 7403
CN Equipas 2010 - 2ª divisão A7502
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2009 7421
CN Equipas 2009 - 2ª divisão A7214
Equipa 3Cl.J+=-
CN Equipas 2018 - 3ª divisão A7511
CN Equipas 2017 - 3ª divisão A7205
37ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Equipas 2015 - 3ª divisão B6312
CN Equipas 2014 - 3ª divisão B1100
CN Equipas 2013 - 3ª divisão B6411
CN Equipas 2012 - 3ª divisão B6510
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 3ª divisão B6042
CN Equipas 2010 - 3ª divisão B7511
CN Equipas 2009 - 3ª divisão A7511
Equipa 4Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2018 6411
CD Equipas Porto 2017 10ª5203
CD Equipas Porto 2016 5302
CD Equipas Porto 2014 5311
CN Equipas 2013 - 3ª divisão B6231
CN Equipas 2012 - 3ª divisão B6123
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 3ª divisão B6402
CN Equipas 2010 - 3ª divisão B7232
CN Equipas 2009 - 3ª divisão B7412
Equipa 5Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2014 5302
CD Equipas Porto 2013 5500
CD Equipas Porto 2012 - final 3201
CD Equipas Porto 2012 - preliminar A4400
34ª Taça de Portugal
CD Equipas Porto 2011 - final F3111
CD Equipas Porto 2011 - preliminar B5500
CD Equipas Porto 2010 - final 5302
CD Equipas Porto 2010 - preliminar C3210
CD Equipas Porto 2009 - preliminar C6321
Equipa 6Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2014 13ª5113
CD Equipas Porto 2012 - preliminar A4103
CD Equipas Porto 2010 - preliminar A4013
CD Equipas Porto 2009 - preliminar A6303
Equipa 7Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2009 - final 5410
CD Equipas Porto 2009 - preliminar A6510
Jogos
Equipa 1
2018-07-22NR.9GX Porto I:
2018-07-21NR.8Mata de Benfica I:
2018-07-20NR.7Assembleia Figueirense :
2018-07-19NR.6AX Portugal / AD I:
2018-07-19NR.5AA Didáxis - A2D I:
2018-07-18NR.4CX Montemor-o-Velho I:
2018-07-17NR.3Amadora Xadrez I:
2018-07-17NR.2Amanhã da Criança I:
2018-07-16NR.1AX Gaia I:
2018-05-31NSFEsc. Xadrez Porto I-:+
2018-04-21NQFAC Alfenense 3:1
2018-01-20NR.2GX Porto III2½:1½
2018-01-06NR.2AA Didáxis - A2D I1½:2½
2017-10-15NR.3CX Montemor-o-Velho 3½:0½
2017-10-15NR.2Ateneu P Montijo 3½:0½
2017-10-14NR.1ADC Faro 4:0
2017-07-23NR.9Sporting CP I3:1
2017-07-22NR.8AX Portugal / AD I4:0
2017-07-21NR.7Amanhã da Criança I2½:1½
2017-07-20NR.6FC Barreirense I3:1
2017-07-20NR.5AX Gaia I1:3
2017-07-19NR.4CX Montemor-o-Velho I3½:0½
2017-07-18NR.3Mata de Benfica I2:2
2017-07-18NR.2AA Coimbra I2:2
2017-07-17NR.1GX Porto I3½:0½
2017-06-24NFinGX Porto I2½:1½
2017-05-14NSFAmanhã da Criança 3:1
2017-05-12NQFGX Porto II2½:1½
2017-05-07NR.1Esc. Xadrez Porto II3:1
2017-03-25NR.2AA Didáxis - A2D I1:3
2017-03-11NR.1bye :
2016-10-23NFinAX Gaia 1:3
2016-10-16NFinAX Portugal / AD 3½:0½
2016-10-16NSFAA Coimbra 4:0
2016-10-15NQFAA Didáxis - A2D 3:1
2016-08-20NR.9GX Porto I2½:1½
2016-08-19NR.8AA Coimbra I2½:1½
2016-08-18NR.7AX Gaia I2:2
2016-08-17NR.6Sporting CP I4:0
2016-08-17NR.5FC Barreirense I4:0
2016-08-16NR.4Casa do Xadrez 4:0
2016-08-15NR.3AA Didáxis - A2D I4:0
2016-08-15NR.2GX 113 I3:1
2016-08-14NR.1Mata de Benfica I2:2
2016-06-19NFinSporting CP 3:1
2016-06-18NSFAX Portugal / AD I3:1
2016-05-01NQFCX Braga I4:0
2016-04-30NR.3CX Colégio Português I3½:0½
2016-04-02NR.2AX Gaia I2½:1½
2015-11-07NFinAX Gaia 1:3
2015-08-22NR.9AEJ S. João da Madeira I4:0
2015-08-21NR.8AX Gaia I2:2
2015-08-20NR.7GX Porto I3:1
2015-08-19NR.6Mata de Benfica I2½:1½
2015-08-19NR.5AA Didáxis - A2D I2:2
2015-08-18NR.4Santoantoniense FC 4:0
2015-08-17NR.3AA Coimbra I3:1
2015-08-17NR.2FC Barreirense I3½:0½
2015-08-16NR.1CX Montemor-o-Velho I4:0
2015-06-21NFinSporting CP 2:2
2015-06-20NSFAmanhã da Criança 3:1
2015-05-24NQFAX Gaia 2½:1½
2015-05-23NR.5GX Porto II4:0
2015-04-18NR.4Profigaia Chess II4:0
2014-11-08NFinAX Gaia 0½:3½
2014-08-23NR.9CX EB23 João de Meira I4:0
2014-08-22NR.8Mata de Benfica I2½:1½
2014-08-21NR.7AX Gaia I3:1
2014-08-20NR.6Clube TAP I3:1
2014-08-20NR.5Clube EDP 3½:0½
2014-08-19NR.4NX Vale de S. Cosme I2:2
2014-08-18NR.3FC Barreirense I3:1
2014-08-17NR.2AA Coimbra I2½:1½
2014-08-17NR.1CX Montemor-o-Velho I3½:0½
2014-06-22NFinAX Gaia I2:2
2014-06-21NSFMata de Benfica 3:1
2014-05-25NQFNX Vale de S. Cosme 2:2
2014-05-24NR.4CX Montemor-o-Velho 2½:1½
2014-04-05NR.3GX 113 4:0
2013-08-25NR.9AA Coimbra I3½:0½
2013-08-24NR.8FC Barreirense I3:1
2013-08-23NR.7Ferroviários do Barreiro I4:0
2013-08-22NR.6AX Gaia I2:2
2013-08-21NR.5Mata de Benfica I3:1
2013-08-20NR.4GD Diana 3½:0½
2013-08-19NR.3CX Montemor-o-Velho I3:1
2013-08-18NR.2Clube dos Galitos I3½:0½
2013-08-17NR.1Clube TAP I3:1
2013-04-25FFinGX Porto I3:1
2013-04-14FSFGD Dias Ferreira II+:-
2013-04-06CR.4AA Coimbra 0½:3½
2013-02-23CR.3bye :
2013-01-27FQFSport Musas e Benfica 3:1
2013-01-12FR.3Millenium BCP 4:0
2012-11-24FR.2GX Porto IV4:0
2012-07-29NR.9Santoantoniense FC I2:2
2012-07-28NR.8AX Gaia I1:3
2012-07-27NR.7Mata de Benfica I1½:2½
2012-07-26NR.6Clube TAP I3½:0½
2012-07-25NR.5CX Montemor-o-Velho I3½:0½
2012-07-24NR.4ACR Vale de Cambra I2½:1½
2012-07-23NR.3AA Coimbra I2:2
2012-07-22NR.2FC Barreirense I2½:1½
2012-07-21NR.1CPND Albufeira I2:2
2012-04-21FSFProfigaia Chess 2:2
2012-04-14FQFAC Alfenense I3:1
2012-02-11CR.3GX Porto II4:0
2012-02-04FR.2Profigaia Chess 1:3
2011-11-26FR.2AX Gaia II4:0
2011-11-19CR.1NX Santo Tirso II4:0
2011-07-31NR.9Mata de Benfica I1½:2½
2011-07-30NR.8NX Faro I2:2
2011-07-29NR.7Moto Clube do Porto I0½:3½
2011-07-28NR.6AX Gaia I1:3
2011-07-27NR.5ACR Vale de Cambra I1½:2½
2011-07-26NR.4AA Coimbra I0½:3½
2011-07-25NR.3GD Diana 3:1
2011-07-24NR.2Palma e Arredores 2½:1½
2011-07-23NR.1CPND Albufeira I1:3
2011-05-28FSFACR Vale de Cambra 0:4
2011-05-07CFinGX Porto I2:2
2011-04-30CSFMoto Clube do Porto I3:1
2011-04-23FQFGX Porto III3:1
2011-04-02CQFAA Coimbra 2½:1½
2011-03-19FR.4Quinta Marques da Costa 4:0
2011-02-12CR.3GX Porto IV4:0
2011-02-12FR.3Moto Clube do Porto II4:0
2011-02-05FR.3Apaxes en passant 3:1
2011-01-08FR.2GX Porto III3:1
2010-11-27FR.2Moto Clube do Porto II3½:0½
2010-11-20FR.1Sport Musas e Benfica 4:0
2010-08-01NR.9CPND Albufeira I1½:4½
2010-07-31NR.8AX Gaia I1:5
2010-07-30NR.7ACR Vale de Cambra I1:5
2010-07-29NR.6GX Porto I3½:2½
2010-07-28NR.5CX Montemor-o-Velho I3½:2½
2010-07-27NR.4AA Coimbra I2½:3½
2010-07-25NR.2GX Alekhine I4:2
2010-07-24NR.1Ferroviários do Barreiro I2½:3½
2010-07-03FQFMoto Clube do Porto I2:2
2010-05-29CR.4AAU Açores I3½:0½
2010-04-10CR.3AX Gaia I2½:1½
2010-03-07FFinMoto Clube do Porto I1:3
2010-02-27FSFAX Gaia I3½:0½
2010-02-06CQFGD Dias Ferreira III4:0
2010-01-16CR.2CX EB23 João de Meira 3:1
2010-01-02FR.3GX Porto II3½:0½
2009-12-12CR.2AX Espinho I3:1
2009-11-21CR.1AC Jazz II4:0
2009-08-09NR.9FC Barreirense 1½:4½
2009-08-08NR.8SF Benfica 2:4
2009-08-07NR.7AA Amadora 3:3
2009-08-06NR.6Clube TAP 3:3
2009-08-05NR.5Amiguinhos MAS 3½:2½
2009-08-03NR.3NX Faro 1½:4½
2009-08-02NR.2GD Diana 1:5
2009-08-01NR.1Mata de Benfica 3½:2½
2009-07-18CSFACR Vale de Cambra 0½:3½
2009-07-04CQFGD Diana 3:1
2009-05-30FR.5CA Mirandela 4:0
2009-04-18CR.4Millenium BCP 4:0
2009-01-17CR.3Moto Clube do Porto II4:0
Equipa 2
2018-05-31NSFGX Porto I0½:3½
2018-05-20FR.7GX 113 3:1
2018-05-19CR.6Esc. Xadrez Porto I2:2
2018-05-19FR.5Profigaia Chess I3½:0½
2018-04-21NQFEsc. Xadrez Porto II2½:1½
2018-04-07CR.4AA Didáxis - A2D II2½:1½
2018-03-17FR.3GDR Amigos de Urgezes I2½:1½
2018-02-24CR.2GX Porto II3½:0½
2018-01-20NR.2Amanhã da Criança 3:1
2018-01-13FR.1AEJ S. João da Madeira 1½:2½
2018-01-06NR.2GX Porto I0½:3½
2017-12-16NR.1Esc. Xadrez Porto I3:1
2017-05-07NR.1Amanhã da Criança 1½:2½
2017-04-02NR.7AX Gaia II1:3
2017-04-01NR.6AA Didáxis - A2D I1:3
2017-04-01NR.5Profigaia Chess I1½:2½
2017-03-04NR.4AC Alfenense I4:0
2017-02-18NR.3GX 113 I2½:1½
2017-01-07NR.2Esc. Xadrez Porto I2:2
2016-12-10NR.1GDR Amigos de Urgezes I3:1
2015-05-10NR.7CX Braga I:
2015-05-09NR.6GDR Amigos de Urgezes I:
2015-03-22NR.5GX 113 :
2015-03-21NR.4CX EB23 João de Meira :
2015-02-28NR.3Profigaia Chess :
2015-02-23NR.3Amanhã da Criança 0:4
2015-01-31NR.2CR Estarreja :
2015-01-17NR.1CX Colégio Português I:
2014-05-11NR.7Profigaia Chess :
2014-05-10NR.6GX Porto I:
2014-03-23NR.5AA Coimbra II:
2014-03-22NR.4CX Colégio Português I:
2014-02-22NR.2AA Didáxis - A2D 2:2
2014-02-15NR.3CR Estarreja :
2014-02-01NR.2AEJ S. João da Madeira I:
2014-01-18NR.1NA Cucujães I:
2013-05-05FR.7CX EB23 João de Meira I:
2013-05-04CR.6Amanhã da Criança :
2013-04-14CSFGD Dias Ferreira I-:+
2013-04-13CR.5GX Porto II:
2013-03-16FR.4AC Alfenense I:
2013-03-02CR.3GDR Amigos de Urgezes I:
2013-02-23FR.3NX Vale de S. Cosme II1½:2½
2013-02-16FR.2AEJ S. João da Madeira I:
2013-02-02CR.1AX Gaia II:
2013-01-27FQFGD Dias Ferreira III1½:2½
2013-01-12CR.3bye :
2012-11-24CR.2GX Porto III3½:0½
2012-11-17CR.1NX Santo Tirso II4:0
2012-04-15FR.7GDR Amigos de Urgezes I4:0
2012-04-14CQFGX Porto II1½:2½
2012-03-18CR.6GX Porto II3½:0½
2012-03-17FR.5AX Espinho 4:0
2012-03-03FR.4NX Santo Tirso I3½:0½
2012-02-26CR.4AX Gaia II3½:0½
2012-02-25FR.3Profigaia Chess 1:3
2012-02-11CR.3Profigaia Chess 1½:2½
2012-02-04CR.2GDR Amigos de Urgezes II1½:2½
2012-01-15CR.2Amanhã da Criança 4:0
2012-01-14FR.1NX Vale de S. Cosme II2:2
2012-01-07FR.1CX EB23 João de Meira III4:0
2011-11-26CR.2GX Porto IV3½:0½
2011-11-19FR.1Colégio de Gaia I4:0
2011-04-23CQFMoto Clube do Porto I1½:2½
2011-03-27CR.7GX Porto II3:1
2011-03-26FR.6NX Vale de S. Cosme I2:2
2011-03-12FR.4GD Dias Ferreira IV3:1
2011-02-26FR.5AX Espinho 3:1
2011-02-19CR.4GDR Amigos de Urgezes I1½:2½
2011-02-12FR.3GX Porto II2½:1½
2011-01-22FR.3AX Gaia II1:3
2011-01-16CR.2Moto Clube do Porto II4:0
2011-01-15FR.1Amanhã da Criança 3½:0½
2011-01-08CR.2NX Vale de S. Cosme II1:3
2010-11-27FR.2GX Porto III4:0
2010-11-20FR.1NX Santo Tirso II4:0
2010-05-29CR.4Moto Clube do Porto I0:4
2010-05-15FR.7GX Porto II2½:1½
2010-05-08CR.6Moto Clube do Porto I0:4
2010-05-01FR.5AX Gaia II0:4
2010-04-17CR.4Amiguinhos MAS II3:1
2010-04-10FR.3GX Porto II3½:0½
2010-03-20CR.3NX Vale de S. Cosme I3½:0½
2010-03-13FR.2CX EB23 João de Meira 2½:1½
2010-03-06CR.1CA Mirandela 2½:1½
2010-02-06FQFGX Porto I1:3
2010-01-30FR.4GD Dias Ferreira VI4:0
2010-01-16CR.2NX Vale de S. Cosme II2½:1½
2010-01-02FR.3AX Gaia I0½:3½
2009-12-12FR.2Millenium BCP 3½:0½
2009-11-21CR.1AC Jazz I4:0
2009-06-06CR.7GX Porto 1:3
2009-05-23FR.6CDUP 2½:1½
2009-05-09CR.5Amiguinhos MAS II2:2
2009-03-21FR.4AX Gaia II0½:3½
2009-03-14FR.3GX Escola da Boa Nova 2½:1½
2009-03-07CR.2Amanhã da Criança 1½:2½
2009-03-01FR.1CAR Guimarães 1½:2½
2009-01-17FR.3GX Porto I1:3
Equipa 3
2018-05-20FR.7CX EB23 João de Meira 4:0
2018-05-19CR.6CX Braga 2:2
2018-05-19FR.5Amanhã da Criança II3½:0½
2018-04-07CR.4AX Barcelos 4:0
2018-03-17FR.3GDR Amigos de Urgezes II3½:0½
2018-02-24FR.2AA Didáxis - A2D III1½:2½
2018-01-13CR.1AC Alfenense 3½:0½
2017-04-02NR.7GDR Amigos de Urgezes II1:3
2017-04-01NR.6AA Didáxis - A2D II0:4
2017-04-01NR.5CX Braga 0½:3½
2017-03-04NR.4CX EB23 João de Meira 2½:1½
2017-02-18NR.3CP Ronfe 3:1
2017-01-07NR.2AX Barcelos 0½:3½
2016-12-10NR.1Esc. Xadrez Porto II1½:2½
2015-05-10NR.7Leões do Monte :
2015-05-09NR.6Profigaia Chess :
2015-04-18NR.4AEJ S. João da Madeira 0:4
2015-03-22NR.5bye :
2015-03-21NR.4Colégio de Gaia :
2015-02-28NR.3AEJ S. João da Madeira II:
2015-02-23NR.3CX Braga 2½:1½
2015-01-31NR.2GX Porto II:
2015-01-17NR.1AX Gaia II:
2014-05-11NR.7Leões do Monte :
2014-05-10NR.6AX Gaia II:
2014-04-05NR.3CX Montemor-o-Velho 0½:3½
2014-03-23NR.5Colégio de Gaia :
2014-03-22NR.4Amanhã da Criança :
2014-02-22NR.2Amanhã da Criança 3:1
2014-02-15NR.3GX 113 :
2014-02-01NR.2GX Porto II:
2014-01-18NR.1AC Alfenense :
2013-05-05FR.7GX Porto III2½:1½
2013-05-04CR.6NX EB Ponte 3½:0½
2013-04-20CR.5Clube dos Galitos -:+
2013-04-13FR.5Millenium BCP 3:1
2013-04-06FR.4AX Gaia III3:1
2013-03-16CR.4GX Porto IV1½:2½
2013-03-02CR.3bye :
2013-02-23CR.3CX Alto Minho 3:1
2013-02-16FR.2AC Alfenense II4:0
2013-02-02CR.1GD Dias Ferreira IV2:2
2013-01-27CQFGD Dias Ferreira II2½:1½
2013-01-12CR.3AC Alfenense I3:1
2012-11-24FR.2GX Porto II1:3
2012-11-17FR.1AC Jazz 4:0
2012-04-15FR.7NX EB Ponte 4:0
2012-03-18CR.6GX Porto IV4:0
2012-03-17FR.5GX Porto III2½:1½
2012-02-26CR.4AC Alfenense 4:0
2012-02-25CR.3O Bila - CX Vila Real 2½:1½
2012-01-15FR.2Colégio de Gaia I4:0
2012-01-14CR.1GD Dias Ferreira IV2:2
2012-01-07CR.1GX Porto I0½:3½
2011-11-26CR.2AP Urban. Vila d'Este II2:2
2011-11-19FR.1AC Alfenense I2:2
2011-03-26FR.6Millenium BCP 2:2
2011-03-12CR.4Profigaia Chess 2:2
2011-02-26CR.5GX Porto IV1½:2½
2011-02-19FR.4AC Alfenense 2:2
2011-01-22CR.3GX Porto III2:2
2011-01-16FR.2Profigaia Chess 2:2
2011-01-15CR.1GD Dias Ferreira IV0½:3½
2011-01-08FR.2GX Porto I0:4
2010-11-27FR.2GX Porto I1:3
2010-11-20FR.1AC Jazz 3½:0½
2010-05-15FR.7Moto Clube do Porto III4:0
2010-05-08CR.6Moto Clube do Porto II2½:1½
2010-05-01CR.5Amanhã da Criança 1:3
2010-04-17FR.4GX Porto IV3½:0½
2010-03-20CR.3Millenium BCP 2½:1½
2010-03-13FR.2GX Porto III2½:1½
2010-03-06CR.1GD Dias Ferreira IV2:2
2010-02-06FQFGD Dias Ferreira I0:4
2010-01-30FR.4GX Porto III3½:0½
2010-01-16FR.2GDR Amigos de Urgezes 0:4
2010-01-02FR.3GD Dias Ferreira V3:1
2009-12-12FR.2Moto Clube do Porto I1½:2½
2009-11-21FR.1Moto Clube do Porto III2:2
2009-06-06FR.7Amiguinhos MAS III3:1
2009-05-23CR.6NX Vale de S. Cosme 2½:1½
2009-05-09FR.5CX EB23 João de Meira 2:2
2009-04-18FR.4Casa do Xadrez I1:3
2009-03-21CR.4CA Mirandela 1½:2½
2009-03-14FR.3GX Vila Pouca 3½:0½
2009-03-07CR.2CCC Barcelos 3:1
2009-03-01CR.1GDR Amigos de Urgezes 3:1
2009-01-17CR.3Amanhã da Criança 2:2
Equipa 4
2018-05-20NR.6AX Gaia V3:1
2018-05-19NR.5Esc. Xadrez Porto V3:1
2018-04-07NR.4GX Porto IV1:3
2018-03-17NR.3AX Gaia III2½:1½
2018-02-24NR.2Esc. Xadrez Porto III2:2
2018-01-13NR.1AX Gaia IV4:0
2017-04-01NR.5Sport Musas e Benfica I1½:2½
2017-03-04NR.4GX 113 III3½:0½
2017-02-18NR.3Amanhã da Criança II0½:3½
2017-01-07NR.2GX Porto IV1½:2½
2016-12-10NR.1AX Gaia III2½:1½
2016-03-12NR.5GX Porto IV0:4
2016-02-27NR.4Esc. Xadrez Porto II3:1
2016-02-06NR.3GX Porto III1:3
2016-01-23NR.2Esc. Xadrez Porto III3½:0½
2016-01-16NR.1Sport Musas e Benfica I4:0
2014-05-10NR.5GX Porto III2:2
2014-03-22NR.4Sport Musas e Benfica I3:1
2014-02-22NR.2AX Gaia II1½:2½
2014-02-15NR.3Profigaia Chess II1:3
2014-02-01NR.2GX Porto IV4:0
2014-01-18NR.1Sport Musas e Benfica II3:1
2013-05-05CR.7AC Alfenense II2:2
2013-05-04CR.6bye :
2013-04-13FR.5GX Porto III2½:1½
2013-03-16CR.4NX EB Ponte 2:2
2013-03-02FR.3Millenium BCP 3:1
2013-02-16CR.2GX Porto IV1:3
2013-02-02FR.1GD Dias Ferreira III2:2
2013-01-12CR.3Sport Musas e Benfica 2:2
2012-11-17FR.1AC Alfenense II2:2
2012-04-15CR.7Colégio de Gaia I1½:2½
2012-03-18FR.6O Bila - CX Vila Real 1:3
2012-03-17FR.5NX EB Ponte 3:1
2012-03-03FR.4GX Porto II0:4
2012-02-26CR.4GX Porto IV1½:2½
2012-02-25FR.3GX Porto III0½:3½
2012-02-11FR.3Sport Musas e Benfica 3:1
2012-01-15CR.2AC Alfenense 2:2
2012-01-14FR.1GD Dias Ferreira III2:2
2012-01-07CR.1GX Porto II0:4
2011-11-26CR.2GX Porto I0:4
2011-11-19FR.1AP Urban. Vila d'Este II4:0
2011-03-27CR.7Millenium BCP 3:1
2011-03-26FR.6GX Porto IV1½:2½
2011-03-12CR.4GD Dias Ferreira II1:3
2011-02-26CR.5AC Alfenense 1½:2½
2011-02-19FR.4GX Porto III2½:1½
2011-02-12CR.3Sport Musas e Benfica 4:0
2011-01-22CR.3Profigaia Chess 2½:1½
2011-01-15FR.1GD Dias Ferreira III3½:0½
2011-01-08CR.2GX Porto IV1½:2½
2010-11-27CR.2Moto Clube do Porto I0½:3½
2010-11-20FR.1Moto Clube do Porto III4:0
2010-05-15CR.7GX Porto IV2:2
2010-05-08FR.6Millenium BCP 2½:1½
2010-05-01CR.5GX Porto III2½:1½
2010-04-17FR.4Amanhã da Criança 1:3
2010-03-20FR.3Moto Clube do Porto III2:2
2010-03-13CR.2Moto Clube do Porto II1:3
2010-03-06FR.1GD Dias Ferreira III2:2
2010-01-16FR.2GX Porto II1½:2½
2010-01-02FR.3NX Santo Tirso II2:2
2009-12-12FR.2GX Porto I1:3
2009-11-21CR.1Pontex 3:1
2009-06-06FR.7Moto Clube do Porto 0½:3½
2009-05-23CR.6GX Porto III3:1
2009-05-09FR.5GX Porto II1:3
2009-03-21CR.4NA Cucujães 3:1
2009-03-14FR.3Millenium BCP 3½:0½
2009-03-07CR.2GA Cucujães 3:1
2009-03-01FR.1AX Gaia III2:2
2009-01-17FR.3Millenium BCP 2:2
Equipa 5
2014-05-10NR.5Sport Musas e Benfica I3½:0½
2014-03-22NR.4NX Santo Tirso II4:0
2014-02-15NR.3GX Porto IV1½:2½
2014-02-01NR.2AX Gaia IV4:0
2014-01-18NR.1Profigaia Chess II1½:2½
2013-04-13NR.5Sport Musas e Benfica I3:1
2013-03-16NR.4GX Porto V2½:1½
2013-03-02NR.3NX Santo Tirso I2½:1½
2013-02-16NR.2Colégio de Gaia III4:0
2013-02-02NR.1AC Alfenense III3:1
2013-01-12FR.3GX Porto III1:3
2012-11-24FR.2AC Alfenense I0½:3½
2012-11-17CR.1GX Porto V2½:1½
2012-05-19FR.3AC Jazz 3:1
2012-05-12CR.2Millenium BCP 1½:2½
2012-04-28CR.5GX Porto V3:1
2012-04-14FQFGX Porto I0:4
2012-03-10FR.3AC Alfenense II2½:1½
2012-03-03CR.4AX Gaia I4:0
2012-02-11FR.3NX EB Ponte 3:1
2012-02-04CR.2CX EB23 João de Meira I1:3
2012-01-21CR.2Sport Musas e Benfica 4:0
2012-01-14FR.1GD Dias Ferreira VI3:1
2012-01-07FR.1Colégio de Gaia II3:1
2011-11-26CR.2AC Alfenense III4:0
2011-11-19CR.1AX Gaia II2:2
2011-05-21CR.2GX Porto V2:2
2011-05-14FR.1NX Santo Tirso I1:3
2011-02-26CR.5Colégio de Gaia II3:1
2011-02-19FR.4AP Urban. Vila d'Este III4:0
2011-01-29CR.3Colégio de Gaia I3:1
2011-01-22FR.2AP Urban. Vila d'Este II4:0
2011-01-15FR.1Pontex II4:0
2010-05-29CR.4GX Porto V0:4
2010-05-22FR.3Profigaia Chess I0:4
2010-05-15CR.2Pontex 3:1
2010-05-08FR.1AX Gaia IV3:1
2010-04-10CR.3GX Porto I0:4
2010-03-20CR.3AP Urban. Vila d'Este III3:1
2010-03-13FR.2Sport Musas e Benfica 2:2
2010-03-06CR.1AC Jazz II4:0
2010-01-16CR.2Moto Clube do Porto III3:1
2010-01-02CR.3GD Dias Ferreira III1:3
2009-12-12FR.2AC Jazz II4:0
2009-11-21FR.1Millenium BCP 2:2
2009-05-09FR.7AC Jazz 2:2
2009-04-25CR.6NX Santo Tirso II4:0
2009-04-18FR.5AC Alfenense 1:3
2009-03-21CR.4Moto Clube do Porto V3:1
2009-03-14FR.3NX Santo Tirso I2:2
2009-03-07CR.2FC Amial 3:1
Equipa 6
2014-05-10NR.5bye 4:0
2014-03-22NR.4NX EB Ponte 1:3
2014-02-15NR.3NX Santo Tirso II1:3
2014-02-01NR.2Colégio de Gaia IV2:2
2014-01-18NR.1GX Porto III0:4
2012-04-28FR.5AC Alfenense II1½:2½
2012-03-17CR.4Sport Musas e Benfica 3:1
2012-01-21FR.2GX Porto V1½:2½
2012-01-14CR.1GD Dias Ferreira V1:3
2010-05-01CR.5NX Santo Tirso II1½:2½
2010-03-20FR.3GX Porto V1:3
2010-03-13CR.2Pontex 1:3
2010-03-06FR.1AC Jazz I2:2
2010-01-30CR.4GD Dias Ferreira II0:4
2010-01-02CR.3AX Espinho I4:0
2009-12-12FR.2AX Espinho III4:0
2009-11-21FR.1Profigaia Chess 1:3
2009-05-09CR.7Moto Clube do Porto III3:1
2009-04-25FR.6Sport Musas e Benfica 3:1
2009-04-18CR.5Pontex 4:0
2009-03-14FR.3GX Porto V1½:2½
2009-03-07CR.2GX Porto IV1:3
2009-02-28FR.1GD Dias Ferreira VII1:3
Equipa 7
2009-06-06CR.4Moto Clube do Porto II2½:1½
2009-05-30FR.3AC Alfenense 3½:0½
2009-05-23CR.2Moto Clube do Porto IV4:0
2009-05-16FR.1NX Santo Tirso I3½:0½
2009-05-09FR.7GX Porto V4:0
2009-04-25CR.6GX Porto IV2:2
2009-03-21FR.4Moto Clube do Porto III3½:0½
2009-03-14CR.3Sport Musas e Benfica 3:1
2009-03-07FR.2Pontex 3:1
2009-02-28CR.1GD Dias Ferreira VI3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/18
Jan/16
 
 GMLelys Martinez350472736973S652527+20+23
 IMJorge Ferreira1910850286902522+1+29 
 FMCarlos Suarez García2223085837764S652468+0+58
 FMArian Gonzalez3507777355292465+5+15
 IMDavid Martins1909991293772397+2-11 
 FMMarius Ceteraş120236720403 i2389+0-9
 FMJavier Aguera2204169357032377-8+10 
 FMIván Andrés2217783355242349+0+4
 FMEnrique Alvarez Fernandez2227398351412282+0-34
 David Miguel Silva1010131439198U202254+0+90
 WFMYaniela Forgas3508072377702242+44+14
 MNMarco Viela1902776184402201+0+19 
 Alejandro Ortiz2226146351422200+0+59
 MNJoão Guerra Costa1901737184332134+21-7 
 Francisco J. Iglesias2212544351402129+8-90
 FMRúben Ceñal2211750356942127+0-53 
 Luís Machado1905139182732075-5-4 
 WFMInês Oliveira190943631239 i2028+0-5 
 Lucas Silva191188026118 i2002+0+11 
 Gudlack Constantino10100342398551964+0
 Manuel Bazán Solera2228998376591911-2-37
 Jorge Coelho1907069590S501876+0+10 
 Filipa Pipiras194489437500U141758+28+383
 Nuno Andrade1912291285181757+0-8 
 Henish Balu191920231434 i1757+0-9 
 Ricardo Sarmento Andrade1942514114821728+14+25
 João Cadillon1903233477S501725+0-48 
 Paulo Teles1906640209031598+0-63
 Rui Pinheiro1937910139831575+0
 Maria Alice Oliveira193081833992U161545-23-178
 IAVitorino Ferreira19087905383S651480+0-24 
 António Clemente192794915376S501401-7+17 
 Damião Alves19510765391S501358-6-17
 Manuel Pedroso192480032784S501322-12-22 
 Nuno Miguel Rocha1915657261061221+0-66
 Maria Elisa Oliveira193082633993U141217+0+137
 Ricardo Martinho Marques194624237780U161199+0
 João Miguel Carvalho193765035693U121171+12-4
 Ana Ferreira190700021748 i 
 Susana Ferreira190469821747 i 
 Ricardo Margarido190528722834 i 
 Eduardo António Santos190653420391 i
 Leonardo Santos191342525760 i
 Hugo Saraiva191178316287 i 
 Nuno Ventura Sousa191762530675 i 
 Diogo Valente190609720899 i
 MNAndré Viela190374820407 i 
 Hugo Diogo195090838532U14 i
 Fernando Maia191583527646U20
 Guilherme Martins191000029209U20 i 


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...