Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-11-28, 15:27 xadrez64 - Profigaia Chess
Profigaia Chess Clube
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 6000
Filiação mais recente: 2014
Filiados Jan. 2013: 8
jovens : 3 (37,5%)

 R. Diogo de Silva, 131, Vila Nova de Gaia

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
25º CN Semi-Rápidas por Equipas 2014 14ª7304
Campeonato da 2ª divisão 2014 A2101
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2014 6321
Campeonato da 1ª divisão 2013 - apuramento 7502
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2012 7502
Campeonato da 2ª divisão 2012 A7601
Campeonato da 2ª divisão 2012 43120
34ª Taça de Portugal
Campeonato da 3ª divisão 2011 B6312
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 29ª7313
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2010 7412
Distrital do Porto por Equipas 2010 - final 5410
Distrital do Porto por Equipas 2010 - preliminar B4400
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2014 5500
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2010 13ª7223
Distrital do Porto por Equipas 2010 - preliminar B4121
Jogos
Equipa 1
2014-05-24Taça de PortugalNR.4NX Vale de S. Cosme 1:3
2014-05-112ª divisãoNR.7GD Dias Ferreira II:
2014-05-102ª divisãoNR.6CR Estarreja :
2014-04-05Taça de PortugalNR.3EB23 João de Meira 2:2
2014-03-232ª divisãoNR.5AEJ S. João da Madeira I:
2014-03-222ª divisãoNR.4NA Cucujães I:
2014-02-22Taça de PortugalNR.2AEJ S. João da Madeira 3:1
2014-02-152ª divisãoNR.3CX Colégio Português I:
2014-02-012ª divisãoNR.2GX Porto I1½:2½
2014-01-182ª divisãoNR.1AA Coimbra II3:1
2013-05-051ª div - ap.FR.7GX Alekhine I3:1
2013-05-041ª div - ap.CR.6NX Vale de S. Cosme I1½:2½
2013-04-20Taça de PortugalCR.5FC Barreirense I0½:3½
2013-04-131ª div - ap.FR.5AC Luís de Camões 4:0
2013-04-06Taça de PortugalFR.4EB23 João de Meira I3½:0½
2013-03-161ª div - ap.CR.4Santoantoniense FC I3½:0½
2013-03-021ª div - ap.FR.3Clube EDP 0½:3½
2013-02-23Taça de PortugalCR.3Leões do Monte 4:0
2013-02-161ª div - ap.CR.2GX Porto I3:1
2013-02-021ª div - ap.FR.1SO Marinhense 4:0
2012-07-292ª divisãoFFF3Clube EDP I2:2
2012-07-282ª divisãoCFF2Ferroviários do Barreiro I2:2
2012-07-282ª divisãoFFF1SO Marinhense 3½:0½
2012-05-26Taça de PortugalFSFACR Vale de Cambra 0½:3½
2012-05-05Taça AXPFFinGX Porto I0:4
2012-04-21Taça AXPCSFGD Dias Ferreira I2:2
2012-04-152ª divisãoFR.7AX Gaia II3:1
2012-04-14Taça de PortugalFQFEB23 João de Meira I2½:1½
2012-04-14Taça AXPFQFGX Porto IV3:1
2012-03-182ª divisãoCR.6Amanhã da Criança 3:1
2012-03-172ª divisãoFR.5GDR Amigos de Urgezes I1½:2½
2012-03-10Taça de PortugalCR.3Clube Operário Desportivo 3:1
2012-02-262ª divisãoCR.4AX Espinho 4:0
2012-02-252ª divisãoCR.3GD Dias Ferreira II3:1
2012-02-11Taça AXPFR.3GD Dias Ferreira II2½:1½
2012-02-04Taça de PortugalCR.2GD Dias Ferreira I3:1
2012-01-152ª divisãoFR.2NX Vale de S. Cosme II3:1
2012-01-142ª divisãoCR.1GX Porto II3:1
2012-01-07Taça de PortugalFR.1GX Porto III3½:0½
2011-11-26Taça AXPCR.2GX Porto III3:1
2011-11-19Taça AXPFR.1NX Santo Tirso I4:0
2011-07-233ª divisãoCSFGX Torres Novas 0½:3½
2011-07-233ª divisãoFQFNX Vale de S. Cosme II2½:1½
2011-04-30Taça AXPCSFGX Porto I0½:3½
2011-04-23Taça AXPCQFGX Porto II4:0
2011-03-273ª divisãoCR.7GX Porto IV2½:1½
2011-03-263ª divisãoFR.6AC Alfenense 2½:1½
2011-03-12Taça AXPFR.4GD Dias Ferreira III2:2
2011-02-263ª divisãoCR.5GX Porto III1½:2½
2011-02-12Taça AXPCR.3GX Porto V2:2
2011-02-05Taça de PortugalFR.3GDR Amigos de Urgezes I0:4
2011-01-223ª divisãoFR.3GD Dias Ferreira IV1½:2½
2011-01-163ª divisãoCR.2GD Dias Ferreira III2:2
2011-01-153ª divisãoFR.1Millenium BCP 3½:0½
2011-01-08Taça de PortugalFR.2Colégio de Gaia 4:0
2010-11-27Taça AXPFR.2GX Porto IV1:3
2010-11-20Taça AXPFR.1AP Urban. Vila d'Este I4:0
2010-05-29CD Eq Porto - finFR.4AP Urban. Vila d'Este III3:1
2010-05-22CD Eq Porto - finCR.3GD Dias Ferreira V4:0
2010-05-15CD Eq Porto - finCR.2GX Porto V2½:1½
2010-05-08CD Eq Porto - finFR.1Pontex 2:2
2010-04-17CD Eq Porto - prFR.4AP Urban. Vila d'Este I4:0
2010-03-20CD Eq Porto - prCR.3AX Gaia IV4:0
2010-03-13CD Eq Porto - prFR.2AP Urban. Vila d'Este II4:0
2010-03-06CD Eq Porto - prCR.1Profigaia Chess II4:0
2010-02-06Taça AXPFQFAX Gaia I0:4
2010-01-30Taça AXPFR.4Millenium BCP 2½:1½
2010-01-02Taça AXPCR.3GX Porto I1:3
2009-12-12Taça AXPCR.2GX Porto III2:2
2009-11-21Taça AXPCR.1GD Dias Ferreira VI3:1
Equipa 2
2014-05-10CD Eq PortoNR.5Millenium BCP 2½:1½
2014-03-22CD Eq PortoNR.4GX Porto III2½:1½
2014-02-15CD Eq PortoNR.3GD Dias Ferreira IV3:1
2014-02-01CD Eq PortoNR.2NX EB Ponte 4:0
2014-01-18CD Eq PortoNR.1GD Dias Ferreira V2½:1½
2010-05-01CD Eq Porto - prCR.5AP Urban. Vila d'Este I+:-
2010-04-17CD Eq Porto - prFR.4AX Gaia IV2:2
2010-03-20CD Eq Porto - prCR.3AP Urban. Vila d'Este II2:2
2010-03-06CD Eq Porto - prFR.1Profigaia Chess I0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Oct/14
Ago/14
 
 MNJosé Alves Santos190036649382239+0-37 
 MNCarlos Carneiro190017048482224+15-31 
 Francisco Mateus1905538258592116+0+54 
 José Margarido1914227258402019+0+60 
 Carlos Pereira1905570226791964+0-4
 Miguel Ferreira1912674241721963+0-9 
 Bruno Figueiredo1904434226751906+0-2 
 Pedro Figueiredo190512022676 i1897+0+0
 João Pedro Ferreira1910868234091729+0+4
 Pedro Guimarães1913212285301575+0+0 
 Nuno Maio1912933276391548+0-1
 António Marinho191268225768U201540+0+49 
 João Pedro Castro191311530672U201398+0+23
 António Guimarães19174634529
 Fernando Mateus192067731904


 Bloco-notas
  • 2014-11-23
    17:56: Torneio da Figueira : jogos ao vivo
  • 2014-10-09
    11:30: Cucujães: regulamento disponível
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Luís Galego - 2462
     2. Rui Dâmaso - 2425
     3. Jorge Ferreira - 2425
     4. Rúben Pereira - 2422
     5. Paulo Dias - 2421
     6. Sérgio Rocha - 2387
     7. António Fernandes - 2373
     8. Luís Santos - 2352
     9. David Martins - 2341
     10. António Fróis - 2329
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...