Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-11-24, 22:10 xadrez64 - AC Alfenense
Atlético Clube Alfenense
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 6007
Filiação mais recente: 2014
Filiados Jan. 2013: 23
jovens : 15 (65,2%)
femininos : 3 (13,0%)


 http://acaxadrez.weebly.com/
 R. Passarias, 616, Alfena

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2014 B1001
CD Equipas Porto 2014 5302
Campeonato da 3ª divisão 2012 B7241
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2011 3201
Campeonato da 3ª divisão 2011 B6222
Campeonato da 3ª divisão 2010 A7133
Distrital do Porto por Equipas 2009 - final 5113
Distrital do Porto por Equipas 2009 - preliminar C6411
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2013 7403
Campeonato da 2ª divisão 2013 A7007
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2012 7304
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2010 7304
Equipa 2Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2013 B6114
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2012 7115
Distrital do Porto por Equipas 2012 - final 3102
Distrital do Porto por Equipas 2012 - preliminar A4211
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2010 11ª7142
Equipa 3Cl.J+=-
Distrital do Porto por Equipas 2013 5302
Distrital do Porto por Equipas 2012 - preliminar B5113
Jogos
Equipa 1
2014-05-113ª divisãoNR.7GX Porto II:
2014-05-103ª divisãoNR.6GX 113 :
2014-05-10CD Eq PortoNR.5Sport Musas e Benfica II4:0
2014-03-233ª divisãoNR.5Leões do Monte :
2014-03-22CD Eq PortoNR.4AX Gaia III0½:3½
2014-03-223ª divisãoNR.4AX Gaia II:
2014-02-15CD Eq PortoNR.3NX EB Ponte 4:0
2014-02-153ª divisãoNR.3Colégio de Gaia :
2014-02-01CD Eq PortoNR.2GX Porto III0½:3½
2014-02-013ª divisãoNR.2Amanhã da Criança :
2014-01-18CD Eq PortoNR.1Colégio de Gaia III4:0
2014-01-183ª divisãoNR.1GD Dias Ferreira III:
2013-05-052ª divisãoFR.7AX Gaia II1½:2½
2013-05-042ª divisãoCR.6EB23 João de Meira I1:3
2013-04-132ª divisãoFR.5Amanhã da Criança 1:3
2013-03-162ª divisãoCR.4GD Dias Ferreira II1½:2½
2013-03-022ª divisãoCR.3GX Porto II1½:2½
2013-02-162ª divisãoFR.2GDR Amigos de Urgezes I1:3
2013-02-022ª divisãoCR.1AEJ S. João da Madeira I0½:3½
2013-01-12Taça AXPFR.3GD Dias Ferreira III1:3
2012-11-24Taça AXPCR.2GD Dias Ferreira V3½:0½
2012-11-17Taça AXPFR.1GX Porto I1:3
2012-07-213ª divisãoCQFCR Estarreja 0:4
2012-04-153ª divisãoFR.7GX Porto IV2:2
2012-04-14Taça AXPCQFGD Dias Ferreira I1:3
2012-03-183ª divisãoCR.6GX Porto III2:2
2012-03-173ª divisãoCR.5O Bila - CX Vila Real 2:2
2012-03-03Taça AXPFR.4Millenium BCP 3:1
2012-02-263ª divisãoFR.4GD Dias Ferreira III0:4
2012-02-253ª divisãoCR.3Colégio de Gaia I4:0
2012-02-11Taça AXPFR.3GX Porto I0½:3½
2012-01-153ª divisãoFR.2GD Dias Ferreira IV2:2
2012-01-143ª divisãoCR.1NX EB Ponte 3½:0½
2011-11-26Taça AXPCR.2AX Gaia I2:2
2011-11-19Taça AXPCR.1GD Dias Ferreira III2:2
2011-03-273ª divisãoFR.7GX Porto III3:1
2011-03-263ª divisãoCR.6Profigaia Chess 1½:2½
2011-03-12Taça AXPFR.4Moto Clube do Porto I1:3
2011-02-263ª divisãoFR.5GD Dias Ferreira IV2½:1½
2011-02-193ª divisãoCR.4GD Dias Ferreira III2:2
2011-02-12Taça AXPFR.3GX Porto I0:4
2011-01-223ª divisãoFR.3Millenium BCP 2:2
2011-01-163ª divisãoCR.2GX Porto IV0½:3½
2010-11-27Taça AXPCR.2AP Urban. Vila d'Este II4:0
2010-11-20Taça AXPFR.1AX Espinho 2½:1½
2010-05-153ª divisãoFR.7CAR Guimarães 0½:3½
2010-05-083ª divisãoCR.6Amiguinhos MAS III4:0
2010-05-013ª divisãoCR.5O Bila - CX Vila Real 2:2
2010-04-173ª divisãoFR.4GDR Amigos de Urgezes 1:3
2010-03-203ª divisãoCR.3NX Santo Tirso 2:2
2010-03-133ª divisãoFR.2CCC Barcelos 2:2
2010-03-063ª divisãoCR.1NX Vale de S. Cosme II0:4
2009-12-12Taça AXPFR.2NX Santo Tirso II1½:2½
2009-11-21Taça AXPCR.1GX Porto II1:3
2009-06-06CD Eq Porto - finFR.4GX Porto IV3:1
2009-05-30CD Eq Porto - finCR.3GD Dias Ferreira VII0½:3½
2009-05-23CD Eq Porto - finCR.2Moto Clube do Porto II0:4
2009-05-16CD Eq Porto - finFR.1Moto Clube do Porto IV1½:2½
2009-05-09CD Eq Porto - prCR.7NX Santo Tirso I2:2
2009-04-25CD Eq Porto - prFR.6FC Amial 4:0
2009-04-18CD Eq Porto - prCR.5GD Dias Ferreira V3:1
2009-03-21CD Eq Porto - prFR.4AC Jazz 3:1
2009-03-14CD Eq Porto - prCR.3NX Santo Tirso II1:3
2009-02-28CD Eq Porto - prFR.1Moto Clube do Porto V4:0
Equipa 2
2013-05-053ª divisãoFR.7GD Dias Ferreira IV2:2
2013-05-043ª divisãoCR.6GX Porto III1:3
2013-04-133ª divisãoFR.5NX EB Ponte 2½:1½
2013-03-163ª divisãoCR.4Millenium BCP 1:3
2013-03-023ª divisãoFR.3GX Porto IV1:3
2013-02-163ª divisãoCR.2GD Dias Ferreira III0:4
2013-02-023ª divisãoCR.1bye :
2013-01-12Taça AXPCR.3GX Porto IV0:4
2012-11-24Taça AXPCR.2Millenium BCP 1:3
2012-11-17Taça AXPCR.1GD Dias Ferreira IV2:2
2012-05-19CD Eq Porto - finFR.3Millenium BCP 1:3
2012-05-12CD Eq Porto - finCR.2AC Jazz 4:0
2012-04-28CD Eq Porto - prCR.5GD Dias Ferreira VI2½:1½
2012-03-17CD Eq Porto - prFR.4GX Porto V2:2
2012-03-10CD Eq Porto - prCR.3GD Dias Ferreira V1½:2½
2012-02-11Taça AXPCR.3NX Santo Tirso I1½:2½
2012-01-14CD Eq Porto - prFR.1Sport Musas e Benfica 3:1
2011-11-26Taça AXPFR.2AP Urban. Vila d'Este I3½:0½
2011-11-19Taça AXPFR.1AC Jazz 2:2
2010-11-27Taça AXPCR.2AX Espinho 1:3
2010-11-20Taça AXPCR.1AX Gaia I0:4
Equipa 3
2013-04-13CD Eq Porto NR.5bye 4:0
2013-03-16CD Eq Porto NR.4NX Santo Tirso I0:4
2013-03-02CD Eq Porto NR.3Colégio de Gaia IV4:0
2013-02-16CD Eq Porto NR.2AX Gaia IV4:0
2013-02-02CD Eq Porto NR.1GD Dias Ferreira V1:3
2012-04-28CD Eq Porto - prCR.5AP Urban. Vila d'Este II4:0
2012-03-17CD Eq Porto - prFR.4NX Santo Tirso I2:2
2012-03-10CD Eq Porto - prCR.3AC Jazz 0:4
2012-01-21CD Eq Porto - prFR.2NX Santo Tirso II0½:3½
2012-01-14CD Eq Porto - prFR.1Millenium BCP 0½:3½
2011-11-26Taça AXPFR.2GD Dias Ferreira V0:4
2011-11-19Taça AXPCR.1Millenium BCP 1½:2½
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Oct/14
Ago/14
 
 Francisco Assunção1928643340541789+0+48 
 Hugo Soares1911945260961576+0+18 
 Rui Gonçalves1913166306651542+0-18 
 António Mendes191323952291489+0-44 
 António Bastos Pintor1915584260911478+0-16 
 Afonso Duarte191239952351429+0+2 
 José Pintor191560626089U201423+0-10 
 Tiago Pereira192886433151U201362+0 
 Nélson Monteiro19331912043
 António Pintor19155764438 
 João Pintor191559226090U20 
 Hugo Filipe Gomes193788033505U18 


 Bloco-notas
  • 2014-11-23
    17:56: Torneio da Figueira : jogos ao vivo
  • 2014-10-09
    11:30: Cucujães: regulamento disponível
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Luís Galego - 2462
     2. Rui Dâmaso - 2425
     3. Jorge Ferreira - 2425
     4. Rúben Pereira - 2422
     5. Paulo Dias - 2421
     6. Sérgio Rocha - 2387
     7. António Fernandes - 2373
     8. Luís Santos - 2352
     9. David Martins - 2341
     10. António Fróis - 2329
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...