Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2015-04-27, 18:03 xadrez64 - CC Torres Novas
Cine Clube de Torres Novas
Distrito: Santarém
Número de registo FPX: 6546
Filiados Nov. 2014: 12

 http://xadrezcineclube.blogspot.pt/
 Av. 8 de Julho, Piso -1 (Ao lado do Bar Comix), Torres Novas
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2015 - 2ª divisão B5122
Campeonato da 2ª divisão 2014 B2002
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7412
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7331
Distrital de Santarém de Semi-Rápidas por Equipas 4400
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 26ª7241
Campeonato da 2ª divisão 2013 B7502
Campeonato da 3ª divisão 2012 D6510
Equipa 2Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2014 D2101
Campeonato da 3ª divisão 2013 D6204
Distrital de Santarém de Semi-Rápidas por Equipas 4202
Campeonato da 3ª divisão 2012 E7214
Equipa 3Cl.J+=-
Distrital de Santarém de Semi-Rápidas por Equipas 4103
Jogos
Equipa 1
2015-05-102ª divNR.7Casa do Xadrez :
2015-05-092ª divNR.6CX Montemor-o-Velho II:
2015-03-222ª divNR.5CP Bombarral 2:2
2015-03-212ª divNR.4Peões da Caparica 2½:1½
2015-02-282ª divNR.3Assembleia Figueirense 1½:2½
2015-01-312ª divNR.2AA Coimbra II2:2
2015-01-172ª divNR.1AX Bombarral 1½:2½
2014-05-25Taça de PortugalNQFMata de Benfica 2:2
2014-05-24Taça de PortugalNR.4Casa do Xadrez 2½:1½
2014-05-112ª divisãoNR.7Assembleia Figueirense :
2014-05-102ª divisãoNR.6CP Bombarral :
2014-04-05Taça de PortugalNR.3AXAL 2½:1½
2014-03-232ª divisãoNR.5AX Bombarral :
2014-03-222ª divisãoNR.4SO Marinhense :
2014-02-22Taça de PortugalNR.2CX Colégio Português III3:1
2014-02-152ª divisãoNR.3Casa do Xadrez :
2014-02-012ª divisãoNR.2AX Pedro Hispano - Soure I1:3
2014-01-182ª divisãoNR.1Peões de Alverca 1½:2½
2013-05-052ª divisãoCR.7CR Estarreja I1½:2½
2013-05-042ª divisãoFR.6NA Cucujães I3:1
2013-04-20Taça de PortugalFR.5AA Coimbra 0½:3½
2013-04-132ª divisãoFR.5CX Montemor-o-Velho II3½:0½
2013-04-06Taça de PortugalCR.4Clube EDP 3:1
2013-03-162ª divisãoCR.4Assembleia Figueirense 3½:0½
2013-03-022ª divisãoFR.3AX Gafanha da Encarnação I4:0
2013-02-23Taça de PortugalCR.3Peões de Alverca 3½:0½
2013-02-162ª divisãoCR.2AA Coimbra II1½:2½
2013-02-022ª divisãoFR.1CP Bombarral I4:0
2012-07-223ª divisãoFFinCP Bombarral 1½:2½
2012-07-213ª divisãoCSFFC Barreirense II3:1
2012-07-213ª divisãoFQFEB23 João de Meira 2:2
2012-03-183ª divisãoFR.6CX Colégio Português 2:2
2012-03-173ª divisãoCR.5AX Pedro Hispano - Soure 4:0
2012-02-263ª divisãoFR.4CX Xeque-Mate SMP 3½:0½
2012-02-253ª divisãoCR.3Clube dos Galitos III4:0
2012-01-153ª divisãoFR.2AA Coimbra III4:0
2012-01-143ª divisãoCR.1CX Montemor-o-Velho III2½:1½
2012-01-07Taça de PortugalCR.1Clube dos Galitos 1:3
Equipa 2
2014-05-113ª divisãoNR.7AP Cavalgante :
2014-05-103ª divisãoNR.6SC Abrantes :
2014-03-233ª divisãoNR.5GX São Marcos II:
2014-03-223ª divisãoNR.4CeCSSAC :
2014-02-153ª divisãoNR.3GC Odivelas :
2014-02-013ª divisãoNR.2Académico Torres Vedras :
2014-01-183ª divisãoNR.1CX Sintra :
2013-05-053ª divisãoCR.7bye :
2013-05-043ª divisãoFR.6AX Pedro Hispano - Soure 0:4
2013-04-133ª divisãoCR.5AP Cavalgante 1½:2½
2013-03-163ª divisãoFR.4CP Vila Nova de Anços 4:0
2013-03-023ª divisãoCR.3SC Abrantes 3:1
2013-02-23Taça de PortugalFR.3CX Montemor-o-Velho 0:4
2013-02-163ª divisãoFR.2CX Xeque-Mate SMP 1½:2½
2013-02-023ª divisãoCR.1AA Coimbra III1½:2½
2012-04-153ª divisãoCR.7Peões de Alverca II3½:0½
2012-03-183ª divisãoFR.6Associação Tabuleiro de Cores 2:2
2012-03-173ª divisãoCR.5AP Cavalgante 1½:2½
2012-02-263ª divisãoFR.4AX Bombarral 0:4
2012-02-253ª divisãoCR.3CP Bombarral 1:3
2012-01-153ª divisãoFR.2Académico Torres Vedras 1:3
2012-01-143ª divisãoCR.1SC Abrantes 3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Dez/14
Jan/14
 
 MNDiogo Alho1901559123872299+11-2 
 Paulo Costa1900900136212123+6-18 
 Hugo Ribeiro1923420158341875-11-18 
 Francisco Cruz1923153236091872-7-8 
 António Reis1904507129031818-18-16
 João Alexandre Carvalho1904418134511762-9-14 
 José Dias19239435276S501693+28+50 
 Rui Micael Ferreira1917900267461672+0-34
 José Eduardo Lopes192397832802S501664-5-9 
 António Alves193140711835S50 i1465+0+1
 Jorge Fonseca192594622851S50 
 Miguel Gaião193415534545U12


 Bloco-notas
  • 2015-04-16
    12:23: tx XEQUE-MATEmática: regulamento disponível
  • 2015-04-07
    17:55: I FIDE Nocturno do Pombal: regulamento disponível
  • 2015-04-06
    18:06: FIDE Almada: regulamento disponível
  • 2015-03-15
    13:19: 8º Torneio Profigaia: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Rui Dâmaso - 2451
     2. Luís Galego - 2445
     3. Jorge Ferreira - 2432
     4. Rúben Pereira - 2424
     5. António Vítor - 2411
     6. Paulo Dias - 2397
     7. Sérgio Rocha - 2387
     8. António Fernandes - 2369
     9. Luís Santos - 2342
     10. António Fróis - 2327
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...