Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-09-20, 18:57 xadrez64 - CC Torres Novas
Cine Clube de Torres Novas
Distrito: Santarém
Número de registo FPX: 6546
Filiados Jan. 2013: 17
jovens : 1 (5,9%)

 http://xadrezcineclube.blogspot.pt/
 Av. 8 de Julho, Piso -1 (Ao lado do Bar Comix), Torres Novas
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Campeonato da 2ª divisão 2014 B2002
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7412
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7331
Distrital de Santarém de Semi-Rápidas por Equipas 4400
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 26ª7241
Campeonato da 2ª divisão 2013 B7502
Campeonato da 3ª divisão 2012 D6510
Equipa 2Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2014 D2101
Campeonato da 3ª divisão 2013 D6204
Distrital de Santarém de Semi-Rápidas por Equipas 4202
Campeonato da 3ª divisão 2012 E7214
Equipa 3Cl.J+=-
Distrital de Santarém de Semi-Rápidas por Equipas 4103
Jogos
Equipa 1
2014-05-25Taça de PortugalNQFMata de Benfica 2:2
2014-05-24Taça de PortugalNR.4Casa do Xadrez 2½:1½
2014-05-112ª divisãoNR.7Assembleia Figueirense :
2014-05-102ª divisãoNR.6CP Bombarral :
2014-04-05Taça de PortugalNR.3AXAL 2½:1½
2014-03-232ª divisãoNR.5AX Bombarral :
2014-03-222ª divisãoNR.4SO Marinhense :
2014-02-22Taça de PortugalNR.2CX Colégio Português III3:1
2014-02-152ª divisãoNR.3Casa do Xadrez :
2014-02-012ª divisãoNR.2AX Pedro Hispano - Soure I1:3
2014-01-182ª divisãoNR.1Peões de Alverca 1½:2½
2013-05-052ª divisãoCR.7CR Estarreja I1½:2½
2013-05-042ª divisãoFR.6NA Cucujães I3:1
2013-04-20Taça de PortugalFR.5AA Coimbra 0½:3½
2013-04-132ª divisãoFR.5CX Montemor-o-Velho II3½:0½
2013-04-06Taça de PortugalCR.4Clube EDP 3:1
2013-03-162ª divisãoCR.4Assembleia Figueirense 3½:0½
2013-03-022ª divisãoFR.3AX Gafanha da Encarnação I4:0
2013-02-23Taça de PortugalCR.3Peões de Alverca 3½:0½
2013-02-162ª divisãoCR.2AA Coimbra II1½:2½
2013-02-022ª divisãoFR.1CP Bombarral I4:0
2012-07-223ª divisãoFFinCP Bombarral 1½:2½
2012-07-213ª divisãoCSFFC Barreirense II3:1
2012-07-213ª divisãoFQFEB23 João de Meira 2:2
2012-03-183ª divisãoFR.6CX Colégio Português 2:2
2012-03-173ª divisãoCR.5AX Pedro Hispano - Soure 4:0
2012-02-263ª divisãoFR.4CX Xeque-Mate SMP 3½:0½
2012-02-253ª divisãoCR.3Clube dos Galitos III4:0
2012-01-153ª divisãoFR.2AA Coimbra III4:0
2012-01-143ª divisãoCR.1CX Montemor-o-Velho III2½:1½
2012-01-07Taça de PortugalCR.1Clube dos Galitos 1:3
Equipa 2
2014-05-113ª divisãoNR.7AP Cavalgante :
2014-05-103ª divisãoNR.6SC Abrantes :
2014-03-233ª divisãoNR.5GX São Marcos II:
2014-03-223ª divisãoNR.4CeCSSAC :
2014-02-153ª divisãoNR.3GC Odivelas :
2014-02-013ª divisãoNR.2Académico Torres Vedras :
2014-01-183ª divisãoNR.1CX Sintra :
2013-05-053ª divisãoCR.7bye :
2013-05-043ª divisãoFR.6AX Pedro Hispano - Soure 0:4
2013-04-133ª divisãoCR.5AP Cavalgante 1½:2½
2013-03-163ª divisãoFR.4CP Vila Nova de Anços 4:0
2013-03-023ª divisãoCR.3SC Abrantes 3:1
2013-02-23Taça de PortugalFR.3CX Montemor-o-Velho 0:4
2013-02-163ª divisãoFR.2CX Xeque-Mate SMP 1½:2½
2013-02-023ª divisãoCR.1AA Coimbra III1½:2½
2012-04-153ª divisãoCR.7Peões de Alverca II3½:0½
2012-03-183ª divisãoFR.6Associação Tabuleiro de Cores 2:2
2012-03-173ª divisãoCR.5AP Cavalgante 1½:2½
2012-02-263ª divisãoFR.4AX Bombarral 0:4
2012-02-253ª divisãoCR.3CP Bombarral 1:3
2012-01-153ª divisãoFR.2Académico Torres Vedras 1:3
2012-01-143ª divisãoCR.1SC Abrantes 3:1
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/14
Ago/13
 
 MNDiogo Alho1901559123872288+0-7 
 Paulo Costa1900900136212088+0-53 
 Hugo Ribeiro1923420158341886+0-7 
 Francisco Cruz1923153236091879+0+30 
 António Reis1904507129031840+0+6
 Rui Frazão1904515142601819+0-22
 João Alexandre Carvalho1904418134511761+0-21 
 José Dias19239435276S601681+0+60 
 Rui Micael Ferreira1917900267461672+0-34
 José Eduardo Lopes1923978328021667+0-18 
 António Alves1931407118351465+0
 Jorge Fonseca192594622851S60 
 Miguel Gaião193415534545U12


 Bloco-notas
  • 2014-09-20
    16:56: GXA Outono: regulamento disponível
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1896 – Friedrich Sämisch em Charlottenburg

    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2465
     3. Rúben Pereira - 2422
     4. Jorge Ferreira - 2422
     5. Rui Dâmaso - 2419
     6. António Vítor - 2409
     7. Paulo Dias - 2406
     8. Carlos P Santos - 2404
     9. Sérgio Rocha - 2387
     10. António Fernandes - 2361
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...