Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-08-01, 14:52 xadrez64 - FC Barreirense
Futebol Clube Barreirense
Distrito: Setúbal
Número de registo FPX: 6918
Filiados Jan. 2013: 51
jovens : 35 (68,6%)
femininos : 14 (27,5%)


 http://fcbxadrez.weebly.com/
 R. Futebol Clube Barreirense, n.º 1 a 5, Barreiro

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7700
24º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas 7610
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7421
23º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7511
22º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7502
LI Campeonato Nacional por Equipas 26501
LI Campeonato Nacional por Equipas C2011
20º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 30ª9243
L Campeonato Nacional por Equipas 9423
LVI Campeonato Nacional por Equipas
LV Campeonato Nacional por Equipas 0000
LIV Campeonato Nacional por Equipas 9315
LIII Campeonato Nacional por Equipas D3111
LIII Campeonato Nacional por Equipas 27511
LII Campeonato Nacional por Equipas C3024
LII Campeonato Nacional por Equipas 26024
Equipa 2Cl.J+=-
Campeonato da 2ª divisão 2014 C2011
Campeonato da 2ª divisão 2013 D7322
Campeonato da 3ª divisão 2012 G7700
34ª Taça de Portugal
Campeonato da 3ª divisão 2011 F6213
Campeonato da 3ª divisão 2010 E7205
Campeonato da 3ª divisão 2009 E7241
Equipa 3Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2013 F6105
Distrital de Setúbal por Equipas 2012 1100
Distrital de Setúbal por Equipas 2010 4103
Jogos
Equipa 1
2014-08-231ª divisãoNR.9Clube TAP I:
2014-08-221ª divisãoNR.8NX Vale de S. Cosme I:
2014-08-211ª divisãoNR.7AA Coimbra I:
2014-08-201ª divisãoNR.6EB23 João de Meira I:
2014-08-201ª divisãoNR.5AX Gaia I:
2014-08-191ª divisãoNR.4Clube EDP :
2014-08-181ª divisãoNR.3GD Dias Ferreira I:
2014-08-171ª divisãoNR.2CX Montemor-o-Velho I:
2014-08-171ª divisãoNR.1Mata de Benfica I:
2013-08-251ª divisãoNR.9CX Montemor-o-Velho I:
2013-08-241ª divisãoNR.8GD Dias Ferreira I:
2013-08-231ª divisãoNR.7Clube TAP I:
2013-08-221ª divisãoNR.6AA Coimbra I:
2013-08-211ª divisãoNR.5Clube dos Galitos I:
2013-08-201ª divisãoNR.4Ferroviários do Barreiro I:
2013-08-191ª divisãoNR.3AX Gaia I:
2013-08-181ª divisãoNR.2Mata de Benfica I:
2013-08-171ª divisãoNR.1GD Diana :
2013-04-21Taça de PortugalFQFAX Gaia I1:3
2013-04-20Taça de PortugalFR.5Profigaia Chess 3½:0½
2013-04-06Taça de PortugalFR.4AX Bombarral 4:0
2013-02-23Taça de PortugalCR.3bye :
2012-07-291ª divisãoNR.9CPND Albufeira I2:2
2012-07-281ª divisãoNR.8CX Montemor-o-Velho I3:1
2012-07-271ª divisãoNR.7Santoantoniense FC I2½:1½
2012-07-261ª divisãoNR.6ACR Vale de Cambra I0½:3½
2012-07-251ª divisãoNR.5AX Gaia I1½:2½
2012-07-241ª divisãoNR.4AA Coimbra I1½:2½
2012-07-231ª divisãoNR.3Mata de Benfica I1:3
2012-07-221ª divisãoNR.2GD Dias Ferreira I1½:2½
2012-07-211ª divisãoNR.1Clube TAP I2½:1½
2012-02-04Taça de PortugalFR.2Clube TAP 1½:2½
2011-07-311ª divisãoNR.9GX Porto I2½:1½
2011-07-301ª divisãoNR.8Clube TAP I3:1
2011-07-291ª divisãoNR.7Palma e Arredores 2½:1½
2011-07-281ª divisãoNR.6GX Alekhine I3:1
2011-07-271ª divisãoNR.5CX Montemor-o-Velho I1½:2½
2011-07-261ª divisãoNR.4GD Diana 3:1
2011-07-251ª divisãoNR.3ACR Vale de Cambra I1:3
2011-07-241ª divisãoNR.2Clube dos Galitos 2:2
2011-07-231ª divisãoNR.1NX Faro I2½:1½
2010-08-011ª divisãoNR.9Santoantoniense FC I3:3
2010-07-311ª divisãoNR.8Mata de Benfica I2½:3½
2010-07-291ª divisãoNR.6GD Diana 2:4
2010-07-281ª divisãoNR.5GX Alekhine I3:3
2010-07-271ª divisãoNR.4Amiguinhos MAS I1½:4½
2010-07-261ª divisãoNR.3CX Montemor-o-Velho I2½:3½
2010-07-251ª divisãoNR.2AA Coimbra I0:6
2010-07-241ª divisãoNR.1NX Faro I0½:5½
2010-07-03Taça de PortugalCQFACR Vale de Cambra 1:3
2010-05-29Taça de PortugalCR.4Mata de Benfica 3½:0½
2010-04-10Taça de PortugalFR.3Clube dos Galitos I3:1
2010-01-16Taça de PortugalFR.2Palma e Arredores 3½:0½
2009-08-091ª divisãoNR.9GD Dias Ferreira 4½:1½
2009-08-081ª divisãoNR.8AA Amadora 4½:1½
2009-08-071ª divisãoNR.7Amiguinhos MAS 1:5
2009-08-061ª divisãoNR.6Mata de Benfica 4:2
2009-08-051ª divisãoNR.5SF Benfica 4½:1½
2009-08-041ª divisãoNR.4Clube TAP 4½:1½
2009-08-031ª divisãoNR.3CPND Albufeira 3:3
2009-08-011ª divisãoNR.1AX Gaia 0:6
2009-05-30Taça de PortugalCR.5CX Sintra I1½:2½
2009-04-18Taça de PortugalCR.4CX Ferreira do Alentejo 4:0
2009-01-17Taça de PortugalFR.3SFR Ferreira do Alentejo 3:1
2008-08-031ª divisãoNR.9AA Amadora 0:4
2008-08-021ª divisãoNR.8AA Coimbra 2½:1½
2008-08-011ª divisãoNR.7GD Diana 0:4
2008-07-301ª divisãoNR.5ACR Vale de Cambra 0½:3½
2008-07-291ª divisãoNR.4AX Gaia 2½:1½
2008-07-281ª divisãoNR.3NX Faro 2:2
2008-07-271ª divisãoNR.2Mata de Benfica 3½:0½
2008-07-261ª divisãoNR.1SF Benfica 3:1
Equipa 2
2014-05-112ª divisãoNR.7GX Alekhine I:
2014-05-102ª divisãoNR.6GX São Marcos I:
2014-03-232ª divisãoNR.5Clube Operário Desportivo :
2014-03-222ª divisãoNR.4Santoantoniense FC I:
2014-02-152ª divisãoNR.3GD Cavadas I1:3
2014-02-012ª divisãoNR.2Ferroviários do Barreiro I2:2
2014-01-182ª divisãoNR.1GD Carris 1½:2½
2013-05-052ª divisãoFR.7GX Alekhine II3½:0½
2013-05-042ª divisãoCR.6Mata de Benfica II3:1
2013-04-132ª divisãoFR.5GD Cavadas I1:3
2013-04-06Taça de PortugalFR.4Assembleia Figueirense 2:2
2013-03-162ª divisãoCR.4Peões da Caparica I2:2
2013-03-022ª divisãoCR.3CPND Albufeira I2:2
2013-02-23Taça de PortugalCR.3Ateneu P Montijo 3½:0½
2013-02-162ª divisãoFR.2Palma e Arredores 4:0
2013-02-022ª divisãoCR.1GD Carris 1½:2½
2012-07-213ª divisãoFSFCC Torres Novas 1:3
2012-07-213ª divisãoFQFCN Horta 4:0
2012-04-153ª divisãoCR.7CN Moitense 3½:0½
2012-03-183ª divisãoFR.6Ferroviários do Barreiro II3:1
2012-03-173ª divisãoCR.5CX Ferreira do Alentejo 4:0
2012-02-263ª divisãoFR.4GD Cavadas 3:1
2012-02-253ª divisãoFR.3AXAL 4:0
2012-02-04Taça de PortugalCR.2Mata de Benfica 0½:3½
2012-01-153ª divisãoCR.2CPND Albufeira III3:1
2012-01-143ª divisãoFR.1ADC Faro 3:1
2012-01-07Taça de PortugalCR.1CX Sintra 2½:1½
2011-03-273ª divisãoCR.7Quinta Marques da Costa 1:3
2011-02-263ª divisãoFR.5CX Moita II3:1
2011-02-193ª divisãoCR.4GD Cavadas I1½:2½
2011-01-223ª divisãoFR.3GD Cavadas II3:1
2011-01-163ª divisãoCR.2CX Moita I0½:3½
2011-01-153ª divisãoFR.1Santoantoniense FC II2:2
2010-05-153ª divisãoCR.7GX Alekhine III2½:1½
2010-05-083ª divisãoFR.6Clube TAP II0½:3½
2010-05-013ª divisãoCR.5GX Alekhine IV2½:1½
2010-04-173ª divisãoFR.4AC Luís de Camões 0:4
2010-03-203ª divisãoFR.3CD Arneiro 1½:2½
2010-03-133ª divisãoCR.2Clube EDP 0½:3½
2010-03-063ª divisãoFR.1Mata de Benfica II1½:2½
2009-06-063ª divisãoCR.7AA Amadora III2:2
2009-05-233ª divisãoFR.6CD Arneiro 3:1
2009-05-093ª divisãoFR.5GX Alekhine II2:2
2009-03-213ª divisãoCR.4Clube TAP II2:2
2009-03-143ª divisãoFR.3Palma e Arredores 0:4
2009-03-073ª divisãoCR.2GX Alekhine III2½:1½
2009-03-013ª divisãoFR.1Académico Torres Vedras 2:2
2009-01-17Taça de PortugalCR.3CPND Albufeira II2:2
Equipa 3
2013-05-053ª divisãoCR.7SL Benfica 0:4
2013-05-043ª divisãoFR.6GD Ramiro José 0:4
2013-04-133ª divisãoCR.5CXAE Filipa de Lencastre 4:0
2013-03-163ª divisãoFR.4Sporting CP 1:3
2013-03-023ª divisãoCR.3Ferroviários do Barreiro II1½:2½
2013-02-163ª divisãoCR.2bye :
2013-02-023ª divisãoFR.1GX Alekhine III1½:2½
2012-09-23CD Eq SetúbalNR.1Santoantoniense FC III2½:1½
2010-05-21CD Eq SetúbalFR.4CN Moitense II1:3
2010-05-14CD Eq SetúbalCR.3Peões da Caparica 1½:2½
2010-05-09CD Eq SetúbalFR.2GDRC Bonfim III0:4
2010-05-07CD Eq SetúbalCR.1SF União Agrícola +:-
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Abr/14
Mar/13
 
 IMRui Dâmaso190003086792401-3+22 
 IMSérgio Rocha1900404107452392+0-22 
 FMViktor Ulyanovskyy14113350233452280+0+14 
 Volodomyr Ulyanovskyy1412077127026U202085+0+4 
 Fernando Casanova1906054265372044+0-19 
 Vasco Ramos1904264201652015+0-1 
 Emanuel Carvalho1910566268511999+0+12
 FAAntónio Bravo190417579311834+0-14 
 Diogo Ramos1911554201641819+0+85
 Gabriel Sousa1907786122451763+0-8
 Gabriel Tapisso191397230144U181747+0+31 
 Manuel Brito19034461087S601669-12-12
 Marcos Grazina190758123210 i1648+0+0
 Vitor Mira190646116642S601608-8-16 
 Pedro Apolónia193165232935U121349+0 
 Valter Bravo19150459558


 Bloco-notas
  • 2014-02-26
    11:15: Torneio Vale Formoso FC: NOVA DATA 1 DE MARÇO

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2465
     3. Rúben Pereira - 2428
     4. Paulo Dias - 2416
     5. Jorge Ferreira - 2413
     6. António Vítor - 2409
     7. Carlos P Santos - 2404
     8. Rui Dâmaso - 2401
     9. Sérgio Rocha - 2392
     10. António Fernandes - 2361
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...