Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-12-11, 13:48 xadrez64 - Santoantoniense FC
Santoantoniense Futebol Clube
Distrito: Setúbal
Número de registo FPX: 6980
Filiados Nov. 2014: 52
jovens : 45 (86,5%)
femininos : 13 (25,0%)


 Largo Egas Moniz, nº26, S. António Charneca, Barreiro

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2016 5311
Taça da AX Setúbal 2016 5500
LVII CN Equipas 9108
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015 6411
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 B7610
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 A7322
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2015 b7421
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2014 A6510
CN Rápidas Equipas 2014 11ª7322
Taça da AX Setúbal 2012 1010
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 29ª7331
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7502
Taça da AX Setúbal 2010 2101
CN Equipas 2009 - 2ª divisão D7430 
CN Equipas 2009 - 2ª divisão 43201
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 9423
Taça da AX Setúbal 2015 4400
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2015 6600
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A7601
Taça da AX Setúbal 2014 4400
CN Equipas 2014 - 2ª divisão C2200
CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento 7106
LIV Campeonato Nacional por Equipas 10ª9027
CN Equipas 2011 - 2ª divisão D7610
CN Equipas 2011 - 2ª divisão 43210
LII Campeonato Nacional por Equipas A3015
LII Campeonato Nacional por Equipas 26015
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Setúbal 2016 5500
Taça da AX Setúbal 2015 4112
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2015 6303
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A7241
Taça da AX Setúbal 2014 4211
CD Equipas Setúbal 2013 1100
CN Equipas 2012 - 3ª divisão F7601
CN Equipas 2011 - 3ª divisão F6123
CN Equipas 2010 - 3ª divisão F7007 
CD Equipas Setúbal 2009 4211
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Setúbal 2012 1001
CD Equipas Setúbal 2009 4103
Jogos
Equipa 1
2016-09-25Taça AXSNR.5Ateneu P Montijo 3:1
2016-09-24Taça AXSNR.4Peões da Caparica 3½:0½
2016-09-24Taça AXSNR.3IFC Torrense 4:0
2016-09-23Taça AXSNR.2CCP Barreirense 4:0
2016-09-18Taça AXSNR.1Ateneu P Montijo II4:0
2015-10-04Taça AXSNR.4Ateneu Setubalense 3½:0½
2015-10-03Taça AXSNR.3CCP Barreirense 4:0
2015-09-27Taça AXSNR.2FC Barreirense I2½:1½
2015-09-26Taça AXSNR.1FC Barreirense II4:0
2015-08-221ª divisãoNR.9CX Montemor-o-Velho I1:3
2015-08-211ª divisãoNR.8AEJ S. João da Madeira I3:1
2015-08-201ª divisãoNR.7AX Gaia I0:4
2015-08-191ª divisãoNR.6GX Porto I0½:3½
2015-08-191ª divisãoNR.5Mata de Benfica I1½:2½
2015-08-181ª divisãoNR.4GD Dias Ferreira I0:4
2015-08-171ª divisãoNR.3AA Didáxis - A2D I0½:3½
2015-08-171ª divisãoNR.2AA Coimbra I1:3
2015-08-161ª divisãoNR.1FC Barreirense I0:4
2014-09-14Taça AX SetúbalNR.4Ateneu P Montijo 3½:0½
2014-09-13Taça AX SetúbalNR.3Ferroviários do Barreiro 3:1
2014-09-07Taça AX SetúbalNR.2FC Barreirense I3:1
2014-09-06Taça AX SetúbalNR.1CCP Barreirense 4:0
2014-05-112ª divisãoNR.7Clube Operário Desportivo :
2014-05-102ª divisãoNR.6Ferroviários do Barreiro I:
2014-03-232ª divisãoNR.5GD Cavadas I:
2014-03-222ª divisãoNR.4FC Barreirense II:
2014-02-152ª divisãoNR.3GD Carris :
2014-02-012ª divisãoNR.2GX Alekhine I3½:0½
2014-01-182ª divisãoNR.1GX São Marcos I3:1
2013-05-051ª div - ap.CR.7Clube EDP 0½:3½
2013-05-041ª div - ap.FR.6SO Marinhense 4:0
2013-04-131ª div - ap.CR.5NX Vale de S. Cosme I0:4
2013-03-161ª div - ap.FR.4Profigaia Chess 0½:3½
2013-03-021ª div - ap.FR.3GX Porto I1½:2½
2013-02-161ª div - ap.CR.2GX Alekhine I0:4
2013-02-021ª div - ap.FR.1AC Luís de Camões 0:4
2012-09-24Taça AX SetúbalNFinFC Barreirense 2:2
2012-07-291ª divisãoNR.9GD Dias Ferreira I2:2
2012-07-281ª divisãoNR.8CPND Albufeira I0½:3½
2012-07-271ª divisãoNR.7FC Barreirense I1½:2½
2012-07-261ª divisãoNR.6AX Gaia I0:4
2012-07-251ª divisãoNR.5Mata de Benfica I0½:3½
2012-07-241ª divisãoNR.4Clube TAP I1:3
2012-07-231ª divisãoNR.3CX Montemor-o-Velho I2:2
2012-07-221ª divisãoNR.2ACR Vale de Cambra I0½:3½
2012-07-211ª divisãoNR.1AA Coimbra I0½:3½
2011-07-312ª divisãoCNX Vale de S. Cosme I2½:1½
2011-07-302ª divisãoFAC Luís de Camões 2:2
2011-07-302ª divisãoFAEJ S. João da Madeira 3:1
2011-03-272ª divisãoFR.7Ferroviários do Barreiro I4:0
2011-03-262ª divisãoCR.6GDRC Bonfim I3½:0½
2011-02-262ª divisãoFR.5Clube EDP 2½:1½
2011-02-192ª divisãoCR.4CPND Albufeira II2:2
2011-01-222ª divisãoFR.3CRD Cavaquinhas 3½:0½
2011-01-162ª divisãoCR.2GD Carris 3½:0½
2011-01-152ª divisãoFR.1NX Faro II4:0
2010-08-011ª divisãoNR.9FC Barreirense I3:3
2010-07-311ª divisãoNR.8GD Diana 2½:3½
2010-07-301ª divisãoNR.7GX Alekhine I1½:4½
2010-07-291ª divisãoNR.6Amiguinhos MAS I2½:3½
2010-07-281ª divisãoNR.5NX Faro I1:5
2010-07-261ª divisãoNR.3Mata de Benfica I1½:4½
2010-07-251ª divisãoNR.2ACR Vale de Cambra I2:4
2010-07-241ª divisãoNR.1AX Gaia I0:6
2009-12-13Taça da AX SetúbalFFinGDRC Bonfim I1:3
2009-12-11Taça da AX SetúbalCSFPeões da Caparica 4:0
2009-08-092ª divisãoCFF3GX Alekhine 2½:1½
2009-08-082ª divisãoFFF2CX Montemor-o-Velho 3:1
2009-08-082ª divisãoCFF1GX Porto 1½:2½
2009-06-062ª divisãoCR.7CPND Albufeira II2:2
2009-05-232ª divisãoFR.6Clube EDP 2½:1½
2009-05-092ª divisãoFR.5GD Carris 2½:1½
2009-03-212ª divisãoCR.4Quinta Marques da Costa 3:1
2009-03-142ª divisãoFR.3CR Feijó 2:2
2009-03-072ª divisãoCR.2GDRC Bonfim 2:2
2009-03-012ª divisãoFR.1Ateneu Setubalense 2½:1½
Equipa 2
2016-09-11CDE SetúbalNR.5Peões da Caparica III4:0
2016-09-11CDE SetúbalNR.4FC Barreirense III4:0
2016-09-10CDE SetúbalNR.3Juventude do Lavradio 3:0
2016-09-10CDE SetúbalNR.2Ateneu P Montijo II+:-
2016-09-09CDE SetúbalNR.1IFC Torrense II4:0
2015-10-04Taça AXSNR.4FC Barreirense II2:2
2015-10-03Taça AXSNR.3Ateneu Setubalense 0:4
2015-09-27Taça AXSNR.2Ateneu P Montijo II2½:1½
2015-09-26Taça AXSNR.1Ateneu P Montijo I0½:3½
2014-09-14Taça AX SetúbalNR.4IFC Torrense 2½:1½
2014-09-13Taça AX SetúbalNR.3FC Barreirense II3:1
2014-09-07Taça AX SetúbalNR.2CCP Barreirense 2:2
2014-09-06Taça AX SetúbalNR.1Ferroviários do Barreiro 0:4
2013-09-22CDE SetúbalNR.1Ateneu P Montijo 3:1
2012-04-153ª divisãoCR.7GX Alekhine III2½:1½
2012-03-183ª divisãoFR.6GX Alekhine IV2½:1½
2012-03-173ª divisãoFR.5GC Odivelas 3:1
2012-02-263ª divisãoCR.4GX São Marcos 3:1
2012-02-253ª divisãoFR.3Escola 31 de Janeiro 4:0
2012-01-153ª divisãoCR.2Ateneu C. Lisboa 0:4
2012-01-143ª divisãoFR.1Sporting CP 3:1
2011-03-273ª divisãoFR.7CX Moita II2:2
2011-03-263ª divisãoCR.6GD Cavadas I0:4
2011-02-263ª divisãoFR.5GD Cavadas II3:1
2011-02-193ª divisãoCR.4CX Moita I0½:3½
2011-01-163ª divisãoFR.2Quinta Marques da Costa 0:4
2011-01-153ª divisãoCR.1FC Barreirense II2:2
2010-05-153ª divisãoCR.7GDRC Bonfim II0:4
2010-05-083ª divisãoFR.6Quinta Marques da Costa 0:4
2010-05-013ª divisãoCR.5GD Cavadas I1:3
2010-04-173ª divisãoFR.4CX Ferreira do Alentejo II0:4
2010-03-203ª divisãoCR.3GD Cavadas II0:4
2010-03-133ª divisãoFR.2CN Moitense 0:4
2010-03-063ª divisãoCR.1CX Moita II0:4
2009-05-31CDE SetúbalCR.4bye VIII3:0
2009-05-29CDE SetúbalFR.3CRD Cavaquinhas II1:3
2009-05-22CDE SetúbalFR.2GDRC Bonfim III2:2
2009-05-15CDE SetúbalCR.1Juventude do Lavradio 4:0
Equipa 3
2012-09-23CDE SetúbalNR.1FC Barreirense III1½:2½
2009-05-31CDE SetúbalCR.4Juventude do Lavradio 1:3
2009-05-29CDE SetúbalFR.3CN Moitense 0:4
2009-05-22CDE SetúbalCR.2CRD Cavaquinhas II0:4
2009-05-15CDE SetúbalCR.1bye VIII3:0
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/16
Set/14
 
 André Fidalgo193362035344U182245+19+401
 Ricardo Sousa1903713247292076+0-22 
 Hélder Figueiredo1903489210972007+6+9 
 Jorge Correia191593230103U201945+0+188 
 Ricardo Pereira1903667210961924-17-17 
 Daniel Fidalgo193427935343U141906+32+154
 André Parreira1911368276091898+0+4 
 André Cabaça192355231303U181727+40+123
 Susana Martins Pereira1907301266211601+2+9 
 Gabriel Gonçalves194561037050U161564+48
 Bruno Maia192682923820 i1496+0-77
 Daniel Caldeira192677233086U181481+10+62
 Francisco Ramos195132738576U121425-27
 Guilherme Matos193224134962U141280
 Diogo André Ferreira194603037729U101172-16
 Catarina Matos193525935636U12
 Diogo Ferreira Castro192393531962U20


 Bloco-notas
  • 2016-10-18
    17:33: Lisboa: Open Benfica: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1969 – Viswanathan Anand em Madrasta

    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2513
     2. Luís Galego - 2484
     3. Diogo Fernando - 2452
     4. António Fernandes - 2450
     5. Rui Dâmaso - 2434
     6. Rúben Pereira - 2418
     7. André Ventura Sousa - 2399
     8. David Martins - 2382
     9. Sérgio Rocha - 2375
     10. Hugo Lima Santos - 2333
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...