Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-08-29, 13:01 xadrez64 - ACR Vale de Cambra
Associação Cultural e Recreativa de Vale de Cambra
Distrito: Aveiro
Número de registo FPX: 0008
Filiação mais recente: 1999
Filiados Jan. 2013: 0

 R. Vale do Caima, Vale de Cambra

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
34ª Taça de Portugal
LI Campeonato Nacional por Equipas 17223
LI Campeonato Nacional por Equipas B3210
L Campeonato Nacional por Equipas 9621
LIV Campeonato Nacional por Equipas 9522
23º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7601
LIII Campeonato Nacional por Equipas D3201
LIII Campeonato Nacional por Equipas 17403
22º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7502
LII Campeonato Nacional por Equipas A3412
LII Campeonato Nacional por Equipas 17412
21º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7610
20º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 9810
Equipa 2Cl.J+=-
Campeonato da 2ª divisão 2012 B7331
23º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 15ª7430
Campeonato da 2ª divisão 2011 B7331
22º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 21ª7502
Campeonato da 2ª divisão 2010 B7511
Campeonato da 2ª divisão 2010 43201
21º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 10ª7502
Campeonato da 3ª divisão 2009 C7610 
20º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 19ª9540
Jogos
Equipa 1
2012-07-291ª divisãoNR.9Mata de Benfica I2½:1½
2012-07-281ª divisãoNR.8Clube TAP I2:2
2012-07-271ª divisãoNR.7CX Montemor-o-Velho I3:1
2012-07-261ª divisãoNR.6FC Barreirense I3½:0½
2012-07-251ª divisãoNR.5AA Coimbra I2:2
2012-07-241ª divisãoNR.4GD Dias Ferreira I1½:2½
2012-07-231ª divisãoNR.3CPND Albufeira I3:1
2012-07-221ª divisãoNR.2Santoantoniense FC I3½:0½
2012-07-211ª divisãoNR.1AX Gaia I1½:2½
2012-05-27Taça de PortugalCFinMata de Benfica 4:0
2012-05-26Taça de PortugalCSFProfigaia Chess 3½:0½
2012-04-14Taça de PortugalFQFAA Coimbra 4:0
2012-03-10Taça de PortugalCR.3NX Vale de S. Cosme I2½:1½
2012-02-04Taça de PortugalFR.2GX Porto I3½:0½
2011-10-29SupertaçaNFinAX Gaia 1½:2½
2011-07-311ª divisãoNR.9AX Gaia I1½:2½
2011-07-301ª divisãoNR.8AA Coimbra I1½:2½
2011-07-291ª divisãoNR.7Mata de Benfica I2½:1½
2011-07-281ª divisãoNR.6Moto Clube do Porto I4:0
2011-07-271ª divisãoNR.5GD Dias Ferreira I2½:1½
2011-07-261ª divisãoNR.4CPND Albufeira I4:0
2011-07-251ª divisãoNR.3FC Barreirense I3:1
2011-07-241ª divisãoNR.2NX Faro I1½:2½
2011-07-231ª divisãoNR.1Clube dos Galitos 4:0
2011-05-29Taça de PortugalFFinMoto Clube do Porto I4:0
2011-05-28Taça de PortugalCSFGD Dias Ferreira I4:0
2011-04-02Taça de PortugalCQFClube dos Galitos I3:1
2011-03-19Taça de PortugalCR.4GDR Amigos de Urgezes I4:0
2011-02-05Taça de PortugalFR.3GX Alekhine I3½:0½
2011-01-07Supertaça AveiroNFinClube dos Galitos 1:3
2010-12-07Taça de AveiroFSFAEJ S. João da Madeira 1:3
2010-11-27Taça de AveiroCQFNA Cucujães :
2010-08-011ª divisãoNR.9CX Montemor-o-Velho I3:3
2010-07-311ª divisãoNR.8GX Porto I3½:2½
2010-07-301ª divisãoNR.7GD Dias Ferreira I5:1
2010-07-291ª divisãoNR.6AA Coimbra I3½:2½
2010-07-281ª divisãoNR.5Ferroviários do Barreiro I4:2
2010-07-271ª divisãoNR.4CPND Albufeira I2½:3½
2010-07-261ª divisãoNR.3AX Gaia I2½:3½
2010-07-251ª divisãoNR.2Santoantoniense FC I4:2
2010-07-241ª divisãoNR.1Mata de Benfica I3:3
2010-07-11Taça de PortugalCFinGD Diana 1½:2½
2010-07-10Taça de PortugalCSFGX Porto I4:0
2010-07-03Taça de PortugalFQFFC Barreirense 3:1
2010-05-29Taça de PortugalFR.4AEJ S. João da Madeira I4:0
2010-04-10Taça de PortugalCR.3AA Coimbra 4:0
2010-02-20Supertaça AveiroNFinAEJ S. João da Madeira 3:1
2009-11-27Taça de AveiroFFinAX Gafanha da Encarnação :
2009-11-20Taça de AveiroCSFAEJ S. João da Madeira I1:3
2009-11-14SupertaçaNFinAX Gaia 2:2
2009-11-14SupertaçaNFinAX Gaia 2:2
2009-11-13Taça de AveiroCQFAEJ S. João da Madeira II2½:1½
2009-08-091ª divisãoNR.9NX Faro 2½:3½
2009-08-081ª divisãoNR.8CPND Albufeira 2½:3½
2009-08-071ª divisãoNR.7GD Diana 3½:2½
2009-08-061ª divisãoNR.6AX Gaia 2½:3½
2009-08-051ª divisãoNR.5SIR Elvas 5:1
2009-08-041ª divisãoNR.4Ferroviários do Barreiro 3:3
2009-08-031ª divisãoNR.3AA Coimbra 3:3
2009-08-021ª divisãoNR.2Amiguinhos MAS 4:2
2009-08-011ª divisãoNR.1SF Benfica 4:2
2009-07-19Taça de PortugalFFinAX Gaia I3:1
2009-07-18Taça de PortugalFSFGD Dias Ferreira I3½:0½
2009-07-04Taça de PortugalCQFAA Amadora +:-
2009-05-30Taça de PortugalCR.5NX Faro 4:0
2009-04-18Taça de PortugalFR.4AX Gaia II3½:0½
2009-01-17Taça de PortugalFR.3NA Cucujães II3½:0½
2008-08-031ª divisãoNR.9AA Coimbra 3½:0½
2008-08-021ª divisãoNR.8GD Diana 2½:1½
2008-07-311ª divisãoNR.6AX Gaia 1:3
2008-07-301ª divisãoNR.5FC Barreirense 3½:0½
2008-07-291ª divisãoNR.4NX Faro 2:2
2008-07-281ª divisãoNR.3Mata de Benfica 3½:0½
2008-07-271ª divisãoNR.2SF Benfica 3:1
2008-07-261ª divisãoNR.1AA Amadora 2:2
Equipa 2
2012-04-152ª divisãoFR.7SO Marinhense 2:2
2012-03-182ª divisãoCR.6Casa do Xadrez 2½:1½
2012-03-172ª divisãoFR.5AA Coimbra II1½:2½
2012-02-262ª divisãoCR.4CX Montemor-o-Velho II2½:1½
2012-02-252ª divisãoFR.3Assembleia Figueirense 3:1
2012-01-152ª divisãoCR.2NA Cucujães 2:2
2012-01-142ª divisãoCR.1AX Gafanha da Encarnação 2:2
2011-03-272ª divisãoCR.7CX Montemor-o-Velho II2:2
2011-03-262ª divisãoFR.6AA Coimbra II2:2
2011-02-262ª divisãoFR.5AX Benedita 4:0
2011-02-192ª divisãoCR.4AX Mamede Diogo I3:1
2011-01-222ª divisãoFR.3Assembleia Figueirense 2½:1½
2011-01-162ª divisãoCR.2AEJ S. João da Madeira 1½:2½
2011-01-152ª divisãoFR.1AX Gafanha da Encarnação 2:2
2010-08-012ª divisãoCFF3Clube TAP I1½:2½
2010-07-312ª divisãoFFF2Moto Clube do Porto I2½:1½
2010-07-312ª divisãoCFF1SF Benfica I+:-
2010-05-152ª divisãoFR.7AX Espinho 3½:0½
2010-05-082ª divisãoCR.6CX Montemor-o-Velho II3:1
2010-05-012ª divisãoFR.5AX Gafanha da Encarnação 2:2
2010-04-172ª divisãoCR.4AEJ S. João da Madeira I1½:2½
2010-03-202ª divisãoFR.3Clube dos Galitos 4:0
2010-03-132ª divisãoCR.2SO Marinhense 3½:0½
2010-03-062ª divisãoFR.1AA Coimbra II3½:0½
2009-07-113ª divisãoCSFMoto Clube do Porto I0:4
2009-06-063ª divisãoFR.7AX Gafanha da Encarnação 3½:0½
2009-05-233ª divisãoCR.6SBN Aveiro 4:0
2009-05-093ª divisãoFR.5AEJ S. João da Madeira II3½:0½
2009-03-213ª divisãoCR.4CX Montemor-o-Velho II3:1
2009-03-143ª divisãoFR.3AA Coimbra III4:0
2009-03-073ª divisãoCR.2Clube dos Galitos 2½:1½
2009-03-013ª divisãoFR.1AD Estação 2:2


 Bloco-notas
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível
    09:12: Mangualde 30-Ago: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2465
     3. Rúben Pereira - 2428
     4. Paulo Dias - 2416
     5. Jorge Ferreira - 2413
     6. António Vítor - 2409
     7. Carlos P Santos - 2404
     8. Rui Dâmaso - 2401
     9. Sérgio Rocha - 2392
     10. António Fernandes - 2361
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...