Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-08-28, 04:05 xadrez64 - Clube Operário Desportivo
Clube Operário Desportivo
Distrito: Açores
Número de registo FPX: 8706
Filiados Jan. 2013: 9
jovens : 2 (22,2%)
femininos : 1 (11,1%)


 Rua da Fábrica, Lagoa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Campeonato da 2ª divisão 2014 C1001
Campeonato da 2ª divisão 2013 C7232
34ª Taça de Portugal
Campeonato da 3ª divisão 2011 - série Açores H4400
Campeonato da 3ª divisão 2010 H5500 
Campeonato da 3ª divisão 2010 43003
Campeonato da 2ª divisão 2009 C7124 
Jogos
Equipa 1
2014-05-112ª divisãoNR.7Santoantoniense FC I:
2014-05-102ª divisãoNR.6GD Cavadas I:
2014-03-232ª divisãoNR.5FC Barreirense II:
2014-03-222ª divisãoNR.4GD Carris :
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Ac Badminton Tetrapi :
2014-02-152ª divisãoNR.3GX Alekhine I:
2014-02-012ª divisãoNR.2GX São Marcos I1½:2½
2014-01-19Taça de PortugalNR.1AAU Açores :
2014-01-182ª divisãoNR.1Ferroviários do Barreiro I:
2013-05-052ª divisãoFR.7CN Horta 2½:1½
2013-05-042ª divisãoCR.6GX São Marcos 2:2
2013-04-132ª divisãoCR.5Peões de Alverca I2:2
2013-04-06Taça de PortugalFR.4AAU Açores 1:3
2013-03-162ª divisãoFR.4CX Sintra I2½:1½
2013-03-022ª divisãoCR.3Clube TAP II1:3
2013-02-23Taça de PortugalFR.3CDE Ginetes 3½:0½
2013-02-162ª divisãoFR.2Casa do Xadrez 1:3
2013-02-022ª divisãoCR.1AX Mamede Diogo 2:2
2012-03-10Taça de PortugalFR.3Profigaia Chess 1:3
2012-02-04Taça de PortugalFR.2AAU Açores 2:2
2012-01-07Taça de PortugalCR.1CDE Povoação 4:0
2011-07-233ª divisãoFSFGD Cavadas I0½:3½
2011-07-233ª divisãoFQFCasa do Xadrez 3:1
2011-03-203ª divisãoFR.5CD 'O Neurónio' II4:0
2011-03-193ª divisãoCR.4AAU Açores II4:0
2011-03-183ª divisãoFR.3CDE Ilha Branca 4:0
2011-02-203ª divisãoCR.2CN Horta 2½:1½
2011-01-08Taça de PortugalFR.2AAU Açores I0:4
2010-08-013ª divisãoFFF3Assembleia Figueirense 0:4
2010-07-313ª divisãoCFF2Amanhã da Criança 0:4
2010-07-313ª divisãoCFF1Clube EDP 0½:3½
2010-07-043ª divisãoFSFCPND Albufeira III3½:0½
2010-05-013ª divisãoFR.5CD 'O Neurónio' 3½:0½
2010-04-173ª divisãoCR.4CN Horta 3:1
2010-03-203ª divisãoFR.3CD Velas 4:0
2010-03-133ª divisãoCR.2AAU Açores II3½:0½
2010-03-063ª divisãoCR.1UD Nordeste +:-
2010-01-16Taça de PortugalFR.2AAU Açores I1:3
2010-01-09Taça de PortugalCR.1AAU Açores II3:1
2009-06-062ª divisãoCR.7CX Sintra 2:2
2009-05-30Taça de PortugalFR.5GD Diana 0:4
2009-05-232ª divisãoFR.6Peões de Alverca 2:2
2009-05-092ª divisãoFR.5GX Alekhine 0:4
2009-04-18Taça de PortugalCR.4AAU Açores I2½:1½
2009-03-212ª divisãoCR.4Casa do Xadrez 0½:3½
2009-03-142ª divisãoFR.3CX Lagoa 4:0
2009-03-072ª divisãoCR.2AAU Açores I0½:3½
2009-03-012ª divisãoCR.1AA Amadora II1:3
2009-01-17Taça de PortugalCR.3AAU Açores II3:1
2009-01-10Taça de PortugalFR.2UD Nordeste I4:0
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/14
Ago/13
 
 Paulo Cruz1902130148532094+0-1 
 António Tavares190393455182001+0+4 
 IACarlos Moysan19038612241890+0-10 
 José Guerra1904027155801823-28-57 
 Luís Ascenso190091927301799+0-20
 César Moniz190248216588 i1695+0+0
 Bruno Moniz1923463209221284+0-10
 Nuno Belchior192388931641 
 Hartmut Junker191698017976S60


 Bloco-notas
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível
    09:12: Mangualde 30-Ago: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2465
     3. Rúben Pereira - 2428
     4. Paulo Dias - 2416
     5. Jorge Ferreira - 2413
     6. António Vítor - 2409
     7. Carlos P Santos - 2404
     8. Rui Dâmaso - 2401
     9. Sérgio Rocha - 2392
     10. António Fernandes - 2361
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...