Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-12-11, 13:42 xadrez64 - Clube Operário Desportivo
Clube Operário Desportivo
Distrito: Açores
Número de registo FPX: 8706
Filiados Nov. 2014: 11
jovens : 1 (9,1%)

 Rua da Fábrica, Lagoa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
LVII CN Equipas E
CN Equipas 2015 - 3ª divisão E7421
CN Equipas 2014 - 2ª divisão C1001
CN Equipas 2013 - 2ª divisão C7232
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 3ª divisão - série Açores H4400
CN Equipas 2010 - 3ª divisão H5500 
CN Equipas 2010 - 3ª divisão 43003
CN Equipas 2009 - 2ª divisão C7124 
Jogos
Equipa 1
2015-05-103ª divisãoNR.7GX Alekhine 3:1
2015-05-093ª divisãoNR.6Mata de Benfica II3½:0½
2015-04-18Taça de PortugalNR.4AAU Açores 1:3
2015-03-223ª divisãoNR.5Amadora Xadrez 2:2
2015-03-213ª divisãoNR.4GD Ramiro José 1:3
2015-02-283ª divisãoNR.3Sporting CP II2½:1½
2015-02-23Taça de PortugalNR.3CDE Ginetes 4:0
2015-01-313ª divisãoNR.2Estrelas São João de Brito 4:0
2015-01-173ª divisãoNR.1AAU Açores 2:2
2014-05-24Taça de PortugalNR.4Mata de Benfica 0½:3½
2014-05-112ª divisãoNR.7Santoantoniense FC I:
2014-05-102ª divisãoNR.6GD Cavadas I:
2014-04-05Taça de PortugalNR.3CN Horta 3:1
2014-03-232ª divisãoNR.5FC Barreirense II:
2014-03-222ª divisãoNR.4GD Carris :
2014-02-22Taça de PortugalNR.2Ac Badminton Tetrapi 3½:0½
2014-02-152ª divisãoNR.3GX Alekhine I:
2014-02-012ª divisãoNR.2GX São Marcos I1½:2½
2014-01-19Taça de PortugalNR.1AAU Açores 2½:1½
2014-01-182ª divisãoNR.1Ferroviários do Barreiro I:
2013-05-052ª divisãoFR.7CN Horta 2½:1½
2013-05-042ª divisãoCR.6GX São Marcos 2:2
2013-04-132ª divisãoCR.5Peões de Alverca I2:2
2013-04-06Taça de PortugalFR.4AAU Açores 1:3
2013-03-162ª divisãoFR.4CX Sintra I2½:1½
2013-03-022ª divisãoCR.3Clube TAP II1:3
2013-02-23Taça de PortugalFR.3CDE Ginetes 3½:0½
2013-02-162ª divisãoFR.2Casa do Xadrez 1:3
2013-02-022ª divisãoCR.1AX Mamede Diogo 2:2
2012-03-10Taça de PortugalFR.3Profigaia Chess 1:3
2012-02-04Taça de PortugalFR.2AAU Açores 2:2
2012-01-07Taça de PortugalCR.1CDE Povoação 4:0
2011-07-233ª divisãoFSFGD Cavadas I0½:3½
2011-07-233ª divisãoFQFCasa do Xadrez 3:1
2011-03-203ª divisãoFR.5CD 'O Neurónio' II4:0
2011-03-193ª divisãoCR.4AAU Açores II4:0
2011-03-183ª divisãoFR.3CDE Ilha Branca 4:0
2011-02-203ª divisãoCR.2CN Horta 2½:1½
2011-01-08Taça de PortugalFR.2AAU Açores I0:4
2010-08-013ª divisãoFFF3Assembleia Figueirense 0:4
2010-07-313ª divisãoCFF2Amanhã da Criança 0:4
2010-07-313ª divisãoCFF1Clube EDP 0½:3½
2010-07-043ª divisãoFSFCPND Albufeira III3½:0½
2010-05-013ª divisãoFR.5CD 'O Neurónio' 3½:0½
2010-04-173ª divisãoCR.4CN Horta 3:1
2010-03-203ª divisãoFR.3CD Velas 4:0
2010-03-133ª divisãoCR.2AAU Açores II3½:0½
2010-03-063ª divisãoCR.1UD Nordeste +:-
2010-01-16Taça de PortugalFR.2AAU Açores I1:3
2010-01-09Taça de PortugalCR.1AAU Açores II3:1
2009-06-062ª divisãoCR.7CX Sintra 2:2
2009-05-30Taça de PortugalFR.5GD Diana 0:4
2009-05-232ª divisãoFR.6Peões de Alverca 2:2
2009-05-092ª divisãoFR.5GX Alekhine 0:4
2009-04-18Taça de PortugalCR.4AAU Açores I2½:1½
2009-03-212ª divisãoCR.4Casa do Xadrez 0½:3½
2009-03-142ª divisãoFR.3CX Lagoa 4:0
2009-03-072ª divisãoCR.2AAU Açores I0½:3½
2009-03-012ª divisãoCR.1AA Amadora II1:3
2009-01-17Taça de PortugalCR.3AAU Açores II3:1
2009-01-10Taça de PortugalFR.2UD Nordeste I4:0
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mai/16
Set/14
 
 Paulo Cruz1902130148532086+0-8 
 António Tavares19039345518S501980+0-21 
 José Guerra1904027155801795+0-28 
 Luís Ascenso19009192730S501793+0-6
 Cristóvão Andrade1947621377061594+0
 César Moniz1902482165881572+0-123
 Bruno Moniz1923463209221464+0+180
 Nuno Belchior1923889316411444+0 


 Bloco-notas
  • 2016-10-18
    17:33: Lisboa: Open Benfica: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1969 – Viswanathan Anand em Madrasta

    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2513
     2. Luís Galego - 2484
     3. Diogo Fernando - 2452
     4. António Fernandes - 2450
     5. Rui Dâmaso - 2434
     6. Rúben Pereira - 2418
     7. André Ventura Sousa - 2399
     8. David Martins - 2382
     9. Sérgio Rocha - 2375
     10. Hugo Lima Santos - 2333
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...