Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2016-12-11, 13:48 xadrez64 - CCC Barcelos
Clube de Campismo e Caravanismo de Barcelos
Distrito: Braga
Número de registo FPX: 0901
Filiados Nov. 2014: 0

 http://www.cccbarcelos.com/
 Rua Dr. Santos Júnior 31C, Barcelos
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CN Equipas 2013 - 3ª divisão A6006
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 7124
CN Equipas 2012 - 3ª divisão A7232
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 30ª7331
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 10ª7313
CD Equipas Braga 2011 5212
CN Equipas 2010 - 3ª divisão A7025 
Supertaça Camilo Veloso 2009 1001
CN Equipas 2009 - 3ª divisão A7205 
CD Braga Equipas 2009 4400
Equipa 2Cl.J+=-
CD Braga Equipas 2009 4103
Jogos
Equipa 1
2013-05-053ª divisãoFR.7NX Vale de S. Cosme II0:4
2013-05-043ª divisãoCR.6NX Vale de S. Cosme III0½:3½
2013-04-133ª divisãoCR.5bye :
2013-03-163ª divisãoFR.4ACR Rebordochão -:+
2013-03-023ª divisãoCR.3CX EB23 João de Meira II1½:2½
2013-02-163ª divisãoFR.2GDR Amigos de Urgezes II0:4
2013-02-023ª divisãoCR.1CX Alto Minho 1:3
2013-01-12Taça AXDBNR.2CX EB23 João de Meira III:
2013-01-12Taça AXDBNR.1CX EB23 João de Meira I:
2012-04-153ª divisãoCR.7CA Mirandela 4:0
2012-03-183ª divisãoFR.6GDR Amigos de Urgezes II2:2
2012-03-173ª divisãoCR.5Lomarense GC 3:1
2012-02-263ª divisãoFR.4CX EB23 João de Meira I0½:3½
2012-02-253ª divisãoCR.3CTM Chaves 2:2
2012-01-153ª divisãoFR.2NX Vale de S. Cosme III2:2
2012-01-143ª divisãoFR.1Apaxes en passant 0½:3½
2011-12-03Taça AXDBCFinNX Vale de S. Cosme II2:2
2011-11-19Taça AXDBFQFLomarense GC 4:0
2011-10-28Taça AXDBCR.1GDR Amigos de Urgezes II1:3
2011-05-28CDE BragaCR.5CX EB23 João de Meira I0:4
2011-05-21CDE BragaFR.4CX EB23 João de Meira III3:1
2011-05-14CDE BragaCR.3Apaxes en passant 1½:2½
2011-05-07CDE BragaFR.2NX Vale de S. Cosme IV4:0
2011-04-30CDE BragaCR.1CX EB23 João de Meira IV2:2
2010-11-26Taça AXDBFFinNX Vale de S. Cosme I1:3
2010-11-19Taça AXDBFSFCX EB23 João de Meira I0:4
2010-11-12Taça AXDBCQFGDR Amigos de Urgezes II2:2
2010-05-153ª divisãoCR.7NX Santo Tirso 1½:2½
2010-05-083ª divisãoFR.6O Bila - CX Vila Real 1½:2½
2010-05-013ª divisãoFR.5NX Vale de S. Cosme II1:3
2010-04-173ª divisãoCR.4CAR Guimarães 0½:3½
2010-03-203ª divisãoFR.3Amiguinhos MAS III2:2
2010-03-133ª divisãoCR.2AC Alfenense 2:2
2010-03-063ª divisãoFR.1GDR Amigos de Urgezes 1:3
2009-11-14Supertaça AXDBNFinAmiguinhos MAS 0½:3½
2009-10-16CDE BragaCR.5GDR Amigos de Urgezes 4:0
2009-10-02CDE BragaFR.3NX Vale de S. Cosme II3:1
2009-09-25CDE BragaCR.2NX Vale de S. Cosme I2½:1½
2009-09-18CDE BragaFR.1CCC Barcelos II4:0
2009-06-063ª divisãoFR.7NX Vale de S. Cosme 0½:3½
2009-05-233ª divisãoCR.6CX EB23 João de Meira 2½:1½
2009-05-093ª divisãoFR.5CA Mirandela 0:4
2009-03-213ª divisãoCR.4GX Vila Pouca 4:0
2009-03-143ª divisãoCR.3GDR Amigos de Urgezes 0½:3½
2009-03-073ª divisãoFR.2GD Dias Ferreira III1:3
2009-03-013ª divisãoCR.1Amiguinhos MAS III0½:3½
Equipa 2
2009-10-16CDE BragaFR.5NX Vale de S. Cosme II0:4
2009-10-09CDE BragaCR.4NX Vale de S. Cosme I0:4
2009-09-25CDE BragaFR.2GDR Amigos de Urgezes 3:1
2009-09-18CDE BragaCR.1CCC Barcelos I0:4


 Bloco-notas
  • 2016-10-18
    17:33: Lisboa: Open Benfica: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional

    Nasceram nesta data
    1969 – Viswanathan Anand em Madrasta

    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2513
     2. Luís Galego - 2484
     3. Diogo Fernando - 2452
     4. António Fernandes - 2450
     5. Rui Dâmaso - 2434
     6. Rúben Pereira - 2418
     7. André Ventura Sousa - 2399
     8. David Martins - 2382
     9. Sérgio Rocha - 2375
     10. Hugo Lima Santos - 2333
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...