Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-09-18, 04:35 xadrez64 - EB23 João de Meira
CX da Escola EB23 João de Meira
Distrito: Braga
Número de registo FPX: 0911
Clube escolar
Filiados Jan. 2013: 31
jovens : 18 (58,1%)
femininos : 4 (12,9%)


 http://xadrezjmeira.blogs.sapo.pt/
 R. Calouste Gulbenkian, Guimarães
  Sede do clube (Google Maps)
  Sede do clube (Via Michelin)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
25º CN Semi-Rápidas por Equipas 2014 7403
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 7412
Campeonato da 2ª divisão 2010 A7223
Campeonato da 3ª divisão 2009 A7232
LVI Campeonato Nacional por Equipas 9117
Campeonato da 2ª divisão 2013 A7610
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 7601
Campeonato da 3ª divisão 2012 A7700
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7511
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7610
CD Equipas Braga 2011 5500
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 20ª7223
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 7511
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 29ª7205
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2009/2010 7511
Equipa 2Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2014 A1001
CD Equipas Braga 2014 5203
Campeonato da 3ª divisão 2013 A6312
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 7115
Distrital de Braga por Equipas 2012 5500
34ª Taça de Portugal
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 37ª7133
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7403
CD Equipas Braga 2011 5203
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 19ª7232
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 7412
CD Equipas Braga 2010 5302
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 46ª7007
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2009/2010 7322
Equipa 3Cl.J+=-
Distrital de Braga por Equipas 2013 5212
Distrital de Braga por Equipas 2012 5302
34ª Taça de Portugal
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7403
CD Equipas Braga 2011 5212
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 7403
CD Equipas Braga 2010 5203
Equipa 4Cl.J+=-
Distrital de Braga por Equipas 2012 5311
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 14ª7124
CD Equipas Braga 2011 5122
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 13ª7313
Equipa 5Cl.J+=-
Distrital de Braga por Equipas 2012 5113
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 10ª7304
Jogos
Equipa 1
2014-08-231ª divisãoNR.9GD Dias Ferreira I0:4
2014-08-221ª divisãoNR.8AX Gaia I0:4
2014-08-211ª divisãoNR.7Clube EDP 2:2
2014-08-201ª divisãoNR.6FC Barreirense I1:3
2014-08-201ª divisãoNR.5CX Montemor-o-Velho I1½:2½
2014-08-191ª divisãoNR.4Mata de Benfica I0½:3½
2014-08-181ª divisãoNR.3Clube TAP I1:3
2014-08-171ª divisãoNR.2NX Vale de S. Cosme I1:3
2014-08-171ª divisãoNR.1AA Coimbra I2½:1½
2014-04-05Taça de PortugalNR.3Profigaia Chess 2:2
2014-02-22Taça de PortugalNR.2CX Braga I2:2
2013-05-052ª divisãoCR.7GD Dias Ferreira II2:2
2013-05-042ª divisãoFR.6AC Alfenense I3:1
2013-04-132ª divisãoCR.5GDR Amigos de Urgezes I2½:1½
2013-04-06Taça de PortugalCR.4Profigaia Chess 0½:3½
2013-03-162ª divisãoFR.4AEJ S. João da Madeira I3½:0½
2013-03-022ª divisãoCR.3AX Gaia II4:0
2013-02-23Taça de PortugalFR.3GX Porto III3:1
2013-02-162ª divisãoFR.2GX Porto II3:1
2013-02-022ª divisãoFR.1Amanhã da Criança 4:0
2013-01-19Taça AXDBNFinNX Vale de S. Cosme I:
2013-01-19Taça AXDBNSFNX Vale de S. Cosme II:
2013-01-12Taça AXDBNR.2GDR Amigos de Urgezes II:
2013-01-12Taça AXDBNR.1CCC Barcelos :
2012-07-213ª divisãoCQFCC Torres Novas 2:2
2012-04-153ª divisãoCR.7Lomarense GC 3½:0½
2012-04-14Taça de PortugalCQFProfigaia Chess 1½:2½
2012-03-183ª divisãoFR.6NX Vale de S. Cosme III4:0
2012-03-173ª divisãoFR.5CTM Chaves 4:0
2012-03-10Taça de PortugalCR.3AX Gaia I3:1
2012-02-263ª divisãoCR.4CCC Barcelos 3½:0½
2012-02-253ª divisãoFR.3Apaxes en passant 3:1
2012-02-04Taça de PortugalFR.2GD Dias Ferreira V3:1
2012-01-153ª divisãoCR.2CA Mirandela 3:1
2012-01-143ª divisãoFR.1GDR Amigos de Urgezes II3:1
2012-01-07Taça de PortugalCR.1GDR Amigos de Urgezes I3:1
2011-12-03Taça AXDBCFinNX Vale de S. Cosme I1:3
2011-11-26Taça AXDBFSFApaxes en passant 3:1
2011-11-19Taça AXDBFQFGDR Amigos de Urgezes II3½:0½
2011-11-08Supertaça AXDBNFinGDR Amigos de Urgezes 3:1
2011-05-28CD Eq BragaFR.5CCC Barcelos 4:0
2011-05-21CD Eq BragaCR.4Apaxes en passant 4:0
2011-05-14CD Eq BragaFR.3CAR Guimarães 3:1
2011-05-07CD Eq BragaFR.2GDR Amigos de Urgezes III4:0
2011-04-30CD Eq BragaCR.1EB23 João de Meira II4:0
2011-03-19Taça de PortugalFR.4NX Vale de S. Cosme I0:4
2011-02-05Taça de PortugalCR.3GX Porto IV2½:1½
2011-01-08Taça de PortugalCR.2CA Mirandela I4:0
2010-11-26Taça AXDBFFinGDR Amigos de Urgezes I2:2
2010-11-19Taça AXDBCSFCCC Barcelos 4:0
2010-11-12Taça AXDBCQFEB23 João de Meira II4:0
2010-05-152ª divisãoFR.7CA Mirandela 1:3
2010-05-082ª divisãoCR.6GX Porto II2½:1½
2010-05-012ª divisãoFR.5Moto Clube do Porto I2:2
2010-04-172ª divisãoCR.4AX Gaia II1:3
2010-03-202ª divisãoFR.3Amiguinhos MAS II4:0
2010-03-132ª divisãoCR.2GD Dias Ferreira II1½:2½
2010-03-062ª divisãoCR.1NX Vale de S. Cosme I2:2
2010-01-16Taça de PortugalFR.2GD Dias Ferreira I1:3
2009-11-13Taça AXDBFQFNX Vale de S. Cosme I1½:2½
2009-11-06Taça AXDBCR.1NX Vale de S. Cosme II3½:0½
2009-06-063ª divisãoCR.7GX Vila Pouca 3½:0½
2009-05-233ª divisãoFR.6CCC Barcelos 1½:2½
2009-05-093ª divisãoCR.5GD Dias Ferreira III2:2
2009-03-213ª divisãoFR.4Amiguinhos MAS III2:2
2009-03-143ª divisãoCR.3NX Vale de S. Cosme 2:2
2009-03-073ª divisãoFR.2GDR Amigos de Urgezes 3:1
2009-03-013ª divisãoFR.1CA Mirandela 1:3
Equipa 2
2014-05-113ª divisãoNR.7NX Vale de S. Cosme II:
2014-05-103ª divisãoNR.6GDR Amigos de Urgezes :
2014-03-233ª divisãoNR.5AX Barcelos :
2014-03-22CD Eq BragaNR.5CX Braga III1:3
2014-03-223ª divisãoNR.4AA Didáxis - A2D :
2014-02-15CD Eq BragaNR.4CX Braga I0:4
2014-02-153ª divisãoNR.3NX Santo Tirso :
2014-02-01CD Eq BragaNR.3CX Braga IV2½:1½
2014-02-013ª divisãoNR.2ACR Rebordochão :
2014-01-25CD Eq BragaNR.2CX Braga II0:4
2014-01-18CD Eq BragaNR.1bye :
2014-01-183ª divisãoNR.1CX Braga :
2013-05-053ª divisãoFR.7GDR Amigos de Urgezes II2:2
2013-05-043ª divisãoCR.6CX Alto Minho 4:0
2013-04-133ª divisãoFR.5NX Vale de S. Cosme II1½:2½
2013-03-163ª divisãoCR.4NX Vale de S. Cosme III0½:3½
2013-03-023ª divisãoFR.3CCC Barcelos 2½:1½
2013-02-23Taça de PortugalCR.3GDR Amigos de Urgezes II2:2
2013-02-163ª divisãoCR.2ACR Rebordochão 4:0
2013-02-023ª divisãoCR.1bye :
2013-01-19Taça AXDBNFinCX Braga I:
2013-01-19Taça AXDBNSFNX Vale de S. Cosme III:
2013-01-12Taça AXDBNR.2NX Vale de S. Cosme I:
2012-04-21CD Eq BragaFR.5GDR Amigos de Urgezes IV3:1
2012-04-14CD Eq BragaFR.4Lomarense GC 3:1
2012-03-18CD Eq BragaCR.3EB23 João de Meira IV4:0
2012-03-17CD Eq BragaFR.2GDR Amigos de Urgezes III3½:0½
2012-03-10CD Eq BragaCR.1EB23 João de Meira III4:0
2012-02-04Taça de PortugalCR.2GX Porto II0½:3½
2012-01-07Taça de PortugalFR.1CTM Chaves 3½:0½
2011-12-03Taça AXDBFFinLomarense GC 4:0
2011-11-19Taça AXDBCQFNX Vale de S. Cosme II0:4
2011-10-28Taça AXDBFR.1NX Vale de S. Cosme III0:4
2011-05-28CD Eq BragaFR.5Apaxes en passant 0:4
2011-05-21CD Eq BragaCR.4CAR Guimarães 1½:2½
2011-05-14CD Eq BragaCR.3GDR Amigos de Urgezes III3½:0½
2011-05-07CD Eq BragaFR.2EB23 João de Meira IV3:1
2011-04-30CD Eq BragaFR.1EB23 João de Meira I0:4
2011-01-08Taça de PortugalFR.2NX Vale de S. Cosme I1:3
2010-11-26Taça AXDBCFinApaxes en passant 2:2
2010-11-12Taça AXDBFQFEB23 João de Meira I0:4
2010-05-01CD Eq BragaCR.5NX Vale de S. Cosme III1½:2½
2010-04-17CD Eq BragaFR.4NX Vale de S. Cosme IV4:0
2010-03-20CD Eq BragaFR.3GDR Amigos de Urgezes III1:3
2010-03-13CD Eq BragaCR.2GDR Amigos de Urgezes II4:0
2010-03-06CD Eq BragaFR.1EB23 João de Meira III4:0
Equipa 3
2013-05-05CD Eq BragaNR.5NX Vale de S. Cosme V3:1
2013-05-04CD Eq BragaNR.4CX Braga I0½:3½
2013-04-14CD Eq BragaNR.3CX Braga II1:3
2013-04-13CD Eq BragaNR.2NX Vale de S. Cosme IV2½:1½
2013-03-16CD Eq BragaNR.1CX Braga III2:2
2013-01-19Taça AXDBNSFCX Braga II:
2013-01-12Taça AXDBNR.2CCC Barcelos :
2013-01-12Taça AXDBNR.1GDR Amigos de Urgezes I:
2012-04-21CD Eq BragaFR.5EB23 João de Meira V3:1
2012-04-14CD Eq BragaCR.4bye 4:0
2012-03-18CD Eq BragaCR.3GDR Amigos de Urgezes III0:4
2012-03-17CD Eq BragaCR.2GDR Amigos de Urgezes IV4:0
2012-03-10CD Eq BragaFR.1EB23 João de Meira II0:4
2012-01-07Taça de PortugalCR.1GD Dias Ferreira II0:4
2011-12-03Taça AXDBCFinGDR Amigos de Urgezes II0½:3½
2011-11-26Taça AXDBFSFNX Vale de S. Cosme III1:3
2011-11-19Taça AXDBCQFNX Vale de S. Cosme I1:3
2011-05-28CD Eq BragaFR.5GDR Amigos de Urgezes III2½:1½
2011-05-21CD Eq BragaCR.4CCC Barcelos 1:3
2011-05-14CD Eq BragaCR.3EB23 João de Meira IV2:2
2011-05-07CD Eq BragaFR.2GDR Amigos de Urgezes IV3:1
2011-04-30CD Eq BragaCR.1Apaxes en passant 0:4
2010-11-26Taça AXDBFFinNX Vale de S. Cosme III0:4
2010-11-05Taça AXDBFR.1GDR Amigos de Urgezes I0:4
2010-05-01CD Eq BragaFR.5GDR Amigos de Urgezes III1:3
2010-04-17CD Eq BragaCR.4GDR Amigos de Urgezes II3:1
2010-03-20CD Eq BragaCR.3NX Vale de S. Cosme IV3:1
2010-03-13CD Eq BragaFR.2NX Vale de S. Cosme III1½:2½
2010-03-06CD Eq BragaCR.1EB23 João de Meira II0:4
Equipa 4
2012-04-21CD Eq BragaCR.5bye 4:0
2012-04-14CD Eq BragaCR.4GDR Amigos de Urgezes III2:2
2012-03-18CD Eq BragaFR.3EB23 João de Meira II0:4
2012-03-17CD Eq BragaFR.2Lomarense GC 3:1
2012-03-10CD Eq BragaCR.1EB23 João de Meira V4:0
2011-05-28CD Eq BragaFR.5NX Vale de S. Cosme IV3½:0½
2011-05-21CD Eq BragaCR.4GDR Amigos de Urgezes IV1:3
2011-05-14CD Eq BragaFR.3EB23 João de Meira III2:2
2011-05-07CD Eq BragaCR.2EB23 João de Meira II1:3
2011-04-30CD Eq BragaFR.1CCC Barcelos 2:2
Equipa 5
2012-04-21CD Eq BragaCR.5EB23 João de Meira III1:3
2012-04-14CD Eq BragaFR.4GDR Amigos de Urgezes IV0½:3½
2012-03-18CD Eq BragaCR.3Lomarense GC 2:2
2012-03-17CD Eq BragaCR.2bye 4:0
2012-03-10CD Eq BragaFR.1EB23 João de Meira IV0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/14
Ago/13
 
 Tiago João Fernandes194130536717U08


 Bloco-notas
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2465
     3. Rúben Pereira - 2422
     4. Jorge Ferreira - 2422
     5. Rui Dâmaso - 2419
     6. António Vítor - 2409
     7. Paulo Dias - 2406
     8. Carlos P Santos - 2404
     9. Sérgio Rocha - 2387
     10. António Fernandes - 2361
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...