Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-04-21, 11:01 xadrez64 - EB23 João de Meira
CX da Escola EB23 João de Meira
Distrito: Braga
Número de registo FPX: 0911
Clube escolar
Filiados Jan. 2013: 31
jovens : 18 (58,1%)
femininos : 4 (12,9%)


 http://xadrezjmeira.blogs.sapo.pt/
 R. Calouste Gulbenkian, Guimarães
  Sede do clube (Google Maps)
  Sede do clube (Via Michelin)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
24º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas 7412
Campeonato da 2ª divisão 2010 A7223
Campeonato da 3ª divisão 2009 A7232
LVI Campeonato Nacional por Equipas
Campeonato da 2ª divisão 2013 A7610
Distrital de Braga de Semi-Rápidas por Equipas 2011/2012 7610
Distrital de Braga de Semi-Rápidas por Equipas 2012/2013 7601
Campeonato da 3ª divisão 2012 A7700
34ª Taça de Portugal
23º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 7511
Distrital de Braga por Equipas 2011 5500
22º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 20ª7223
Distrital de Braga de Semi-Rápidas por Equipas 2010/2011 7511
21º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 29ª7205
Distrital de Braga de Semi-Rápidas por Equipas 2009/2010 7511
Equipa 2Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2014 A1001
Distrital de Braga por Equipas 2014 5203
Campeonato da 3ª divisão 2013 A6312
Distrital de Braga de Semi-Rápidas por Equipas 2011/2012 7403
Distrital de Braga de Semi-Rápidas por Equipas 2012/2013 7115
Distrital de Braga por Equipas 2012 5500
34ª Taça de Portugal
23º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 37ª7133
Distrital de Braga por Equipas 2011 5203
22º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 19ª7232
Distrital de Braga de Semi-Rápidas por Equipas 2010/2011 7412
Distrital de Braga por Equipas 2010 5302
21º Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda 46ª7007
Distrital de Braga de Semi-Rápidas por Equipas 2009/2010 7322
Equipa 3Cl.J+=-
Distrital de Braga por Equipas 2013 5212
Distrital de Braga de Semi-Rápidas por Equipas 2011/2012 7403
Distrital de Braga por Equipas 2012 5302
34ª Taça de Portugal
Distrital de Braga por Equipas 2011 5212
Distrital de Braga de Semi-Rápidas por Equipas 2010/2011 7403
Distrital de Braga por Equipas 2010 5203
Equipa 4Cl.J+=-
Distrital de Braga de Semi-Rápidas por Equipas 2011/2012 14ª7124
Distrital de Braga por Equipas 2012 5311
Distrital de Braga por Equipas 2011 5122
Distrital de Braga de Semi-Rápidas por Equipas 2010/2011 13ª7313
Equipa 5Cl.J+=-
Distrital de Braga por Equipas 2012 5113
Distrital de Braga de Semi-Rápidas por Equipas 2010/2011 10ª7304
Jogos
Equipa 1
2014-08-231ª divisãoNR.9GD Dias Ferreira I:
2014-08-221ª divisãoNR.8AX Gaia I:
2014-08-211ª divisãoNR.7Clube EDP :
2014-08-201ª divisãoNR.6FC Barreirense I:
2014-08-201ª divisãoNR.5CX Montemor-o-Velho I:
2014-08-191ª divisãoNR.4Mata de Benfica I:
2014-08-181ª divisãoNR.3Clube TAP I:
2014-08-171ª divisãoNR.2NX Vale de S. Cosme I:
2014-08-171ª divisãoNR.1AA Coimbra I:
2014-02-22Taça de PortugalNR.2CX Braga I2:2
2013-05-052ª divisãoCR.7GD Dias Ferreira II2:2
2013-05-042ª divisãoFR.6AC Alfenense I3:1
2013-04-132ª divisãoCR.5GDR Amigos de Urgezes I2½:1½
2013-04-06Taça de PortugalCR.4Profigaia Chess 0½:3½
2013-03-162ª divisãoFR.4AEJ S. João da Madeira I3½:0½
2013-03-022ª divisãoCR.3AX Gaia II4:0
2013-02-23Taça de PortugalFR.3GX Porto III3:1
2013-02-162ª divisãoFR.2GX Porto II3:1
2013-02-022ª divisãoFR.1Amanhã da Criança 4:0
2013-01-19Taça AXDBNFinNX Vale de S. Cosme I:
2013-01-19Taça AXDBNSFNX Vale de S. Cosme II:
2013-01-12Taça AXDBNR.2GDR Amigos de Urgezes II:
2013-01-12Taça AXDBNR.1CCC Barcelos :
2012-07-213ª divisãoCQFCC Torres Novas 2:2
2012-04-153ª divisãoCR.7Lomarense GC 3½:0½
2012-04-14Taça de PortugalCQFProfigaia Chess 1½:2½
2012-03-183ª divisãoFR.6NX Vale de S. Cosme III4:0
2012-03-173ª divisãoFR.5CTM Chaves 4:0
2012-03-10Taça de PortugalCR.3AX Gaia I3:1
2012-02-263ª divisãoCR.4CCC Barcelos 3½:0½
2012-02-253ª divisãoFR.3Apaxes en passant 3:1
2012-02-04Taça de PortugalFR.2GD Dias Ferreira V3:1
2012-01-153ª divisãoCR.2CA Mirandela 3:1
2012-01-143ª divisãoFR.1GDR Amigos de Urgezes II3:1
2012-01-07Taça de PortugalCR.1GDR Amigos de Urgezes I3:1
2011-12-03Taça AXDBCFinNX Vale de S. Cosme I1:3
2011-11-26Taça AXDBFSFApaxes en passant 3:1
2011-11-19Taça AXDBFQFGDR Amigos de Urgezes II3½:0½
2011-11-08Supertaça AXDBNFinGDR Amigos de Urgezes 3:1
2011-05-28CD Eq BragaFR.5CCC Barcelos 4:0
2011-05-21CD Eq BragaCR.4Apaxes en passant 4:0
2011-05-14CD Eq BragaFR.3CAR Guimarães 3:1
2011-05-07CD Eq BragaFR.2GDR Amigos de Urgezes III4:0
2011-04-30CD Eq BragaCR.1EB23 João de Meira II4:0
2011-03-19Taça de PortugalFR.4NX Vale de S. Cosme I0:4
2011-02-05Taça de PortugalCR.3GX Porto IV2½:1½
2011-01-08Taça de PortugalCR.2CA Mirandela I4:0
2010-11-26Taça AXDBFFinGDR Amigos de Urgezes I2:2
2010-11-19Taça AXDBCSFCCC Barcelos 4:0
2010-11-12Taça AXDBCQFEB23 João de Meira II4:0
2010-05-152ª divisãoFR.7CA Mirandela 1:3
2010-05-082ª divisãoCR.6GX Porto II2½:1½
2010-05-012ª divisãoFR.5Moto Clube do Porto I2:2
2010-04-172ª divisãoCR.4AX Gaia II1:3
2010-03-202ª divisãoFR.3Amiguinhos MAS II4:0
2010-03-132ª divisãoCR.2GD Dias Ferreira II1½:2½
2010-03-062ª divisãoCR.1NX Vale de S. Cosme I2:2
2010-01-16Taça de PortugalFR.2GD Dias Ferreira I1:3
2009-11-13Taça AXDBFQFNX Vale de S. Cosme I1½:2½
2009-11-06Taça AXDBCR.1NX Vale de S. Cosme II3½:0½
2009-06-063ª divisãoCR.7GX Vila Pouca 3½:0½
2009-05-233ª divisãoFR.6CCC Barcelos 1½:2½
2009-05-093ª divisãoCR.5GD Dias Ferreira III2:2
2009-03-213ª divisãoFR.4Amiguinhos MAS III2:2
2009-03-143ª divisãoCR.3NX Vale de S. Cosme 2:2
2009-03-073ª divisãoFR.2GDR Amigos de Urgezes 3:1
2009-03-013ª divisãoFR.1CA Mirandela 1:3
Equipa 2
2014-05-113ª divisãoNR.7NX Vale de S. Cosme II:
2014-05-103ª divisãoNR.6GDR Amigos de Urgezes :
2014-03-233ª divisãoNR.5AX Barcelos :
2014-03-22CD Eq BragaNR.5CX Braga III1:3
2014-03-223ª divisãoNR.4AA Didáxis - A2D :
2014-02-15CD Eq BragaNR.4CX Braga I0:4
2014-02-153ª divisãoNR.3NX Santo Tirso 1½:2½
2014-02-01CD Eq BragaNR.3CX Braga IV2½:1½
2014-02-013ª divisãoNR.2ACR Rebordochão :
2014-01-25CD Eq BragaNR.2CX Braga II0:4
2014-01-18CD Eq BragaNR.1bye 4:0
2014-01-183ª divisãoNR.1CX Braga 0:4
2013-05-053ª divisãoFR.7GDR Amigos de Urgezes II2:2
2013-05-043ª divisãoCR.6CX Alto Minho 4:0
2013-04-133ª divisãoFR.5NX Vale de S. Cosme II1½:2½
2013-03-163ª divisãoCR.4NX Vale de S. Cosme III0½:3½
2013-03-023ª divisãoFR.3CCC Barcelos 2½:1½
2013-02-23Taça de PortugalCR.3GDR Amigos de Urgezes II2:2
2013-02-163ª divisãoCR.2ACR Rebordochão 4:0
2013-02-023ª divisãoCR.1bye :
2013-01-19Taça AXDBNFinCX Braga I:
2013-01-19Taça AXDBNSFNX Vale de S. Cosme III:
2013-01-12Taça AXDBNR.2NX Vale de S. Cosme I:
2012-04-21CD Eq BragaFR.5GDR Amigos de Urgezes IV3:1
2012-04-14CD Eq BragaFR.4Lomarense GC 3:1
2012-03-18CD Eq BragaCR.3EB23 João de Meira IV4:0
2012-03-17CD Eq BragaFR.2GDR Amigos de Urgezes III3½:0½
2012-03-10CD Eq BragaCR.1EB23 João de Meira III4:0
2012-02-04Taça de PortugalCR.2GX Porto II0½:3½
2012-01-07Taça de PortugalFR.1CTM Chaves 3½:0½
2011-12-03Taça AXDBFFinLomarense GC 4:0
2011-11-19Taça AXDBCQFNX Vale de S. Cosme II0:4
2011-10-28Taça AXDBFR.1NX Vale de S. Cosme III0:4
2011-05-28CD Eq BragaFR.5Apaxes en passant 0:4
2011-05-21CD Eq BragaCR.4CAR Guimarães 1½:2½
2011-05-14CD Eq BragaCR.3GDR Amigos de Urgezes III3½:0½
2011-05-07CD Eq BragaFR.2EB23 João de Meira IV3:1
2011-04-30CD Eq BragaFR.1EB23 João de Meira I0:4
2011-01-08Taça de PortugalFR.2NX Vale de S. Cosme I1:3
2010-11-26Taça AXDBCFinApaxes en passant 2:2
2010-11-12Taça AXDBFQFEB23 João de Meira I0:4
2010-05-01CD Eq BragaCR.5NX Vale de S. Cosme III1½:2½
2010-04-17CD Eq BragaFR.4NX Vale de S. Cosme IV4:0
2010-03-20CD Eq BragaFR.3GDR Amigos de Urgezes III1:3
2010-03-13CD Eq BragaCR.2GDR Amigos de Urgezes II4:0
2010-03-06CD Eq BragaFR.1EB23 João de Meira III4:0
Equipa 3
2013-05-05CD Eq BragaNR.5NX Vale de S. Cosme V3:1
2013-05-04CD Eq BragaNR.4CX Braga I0½:3½
2013-04-14CD Eq BragaNR.3CX Braga II1:3
2013-04-13CD Eq BragaNR.2NX Vale de S. Cosme IV2½:1½
2013-03-16CD Eq BragaNR.1CX Braga III2:2
2013-01-19Taça AXDBNSFCX Braga II:
2013-01-12Taça AXDBNR.2CCC Barcelos :
2013-01-12Taça AXDBNR.1GDR Amigos de Urgezes I:
2012-04-21CD Eq BragaFR.5EB23 João de Meira V3:1
2012-04-14CD Eq BragaCR.4bye 4:0
2012-03-18CD Eq BragaCR.3GDR Amigos de Urgezes III0:4
2012-03-17CD Eq BragaCR.2GDR Amigos de Urgezes IV4:0
2012-03-10CD Eq BragaFR.1EB23 João de Meira II0:4
2012-01-07Taça de PortugalCR.1GD Dias Ferreira II0:4
2011-12-03Taça AXDBCFinGDR Amigos de Urgezes II0½:3½
2011-11-26Taça AXDBFSFNX Vale de S. Cosme III1:3
2011-11-19Taça AXDBCQFNX Vale de S. Cosme I1:3
2011-05-28CD Eq BragaFR.5GDR Amigos de Urgezes III2½:1½
2011-05-21CD Eq BragaCR.4CCC Barcelos 1:3
2011-05-14CD Eq BragaCR.3EB23 João de Meira IV2:2
2011-05-07CD Eq BragaFR.2GDR Amigos de Urgezes IV3:1
2011-04-30CD Eq BragaCR.1Apaxes en passant 0:4
2010-11-26Taça AXDBFFinNX Vale de S. Cosme III0:4
2010-11-05Taça AXDBFR.1GDR Amigos de Urgezes I0:4
2010-05-01CD Eq BragaFR.5GDR Amigos de Urgezes III1:3
2010-04-17CD Eq BragaCR.4GDR Amigos de Urgezes II3:1
2010-03-20CD Eq BragaCR.3NX Vale de S. Cosme IV3:1
2010-03-13CD Eq BragaFR.2NX Vale de S. Cosme III1½:2½
2010-03-06CD Eq BragaCR.1EB23 João de Meira II0:4
Equipa 4
2012-04-21CD Eq BragaCR.5bye 4:0
2012-04-14CD Eq BragaCR.4GDR Amigos de Urgezes III2:2
2012-03-18CD Eq BragaFR.3EB23 João de Meira II0:4
2012-03-17CD Eq BragaFR.2Lomarense GC 3:1
2012-03-10CD Eq BragaCR.1EB23 João de Meira V4:0
2011-05-28CD Eq BragaFR.5NX Vale de S. Cosme IV3½:0½
2011-05-21CD Eq BragaCR.4GDR Amigos de Urgezes IV1:3
2011-05-14CD Eq BragaFR.3EB23 João de Meira III2:2
2011-05-07CD Eq BragaCR.2EB23 João de Meira II1:3
2011-04-30CD Eq BragaFR.1CCC Barcelos 2:2
Equipa 5
2012-04-21CD Eq BragaCR.5EB23 João de Meira III1:3
2012-04-14CD Eq BragaFR.4GDR Amigos de Urgezes IV0½:3½
2012-03-18CD Eq BragaCR.3Lomarense GC 2:2
2012-03-17CD Eq BragaCR.2bye 4:0
2012-03-10CD Eq BragaFR.1EB23 João de Meira IV0:4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Fev/14
Mar/13
 
 Anatoly Khodorov24118800261842145-12 
 Orfeh Bolhari12505218304242111-8 
 Armando da Silva1907204364561994+0-50 
 Alexandre Belsley190440025532U201933+0+103 
 Luis Gonçalves1906208115101912+0-61
 Nuno Martinho1907034214301766+3-20 
 Ana Meireles191118024015U201733+0+48 
 David Melo1906470262751594+0-20 
 Pedro Adriano Mendes191257730746U161515+10-39 
 Ana Beatriz Ribeiro193406634976U141472-5
 José Miguel S. Santos193083434266U121456-8 
 Luís Henrique Ribeiro193374434980U161409+3
 António Monteiro193079613796 i1405+0+0
 Orlando Ribeiro193657335753U121215+24
 Lucas Nogueira193688329218U181203+0
 Carlos Baptista193077034294
 José Filipe Meireles191777329746
 João José Silva192640327200
 Tomás Monteiro193080034316U12 
 Ana Pina193689135944U10


 Bloco-notas
  • 2014-02-26
    11:15: Torneio Vale Formoso FC: NOVA DATA 1 DE MARÇO

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Diogo Fernando - 2475
     2. Luís Galego - 2462
     3. Rúben Pereira - 2417
     4. António Vítor - 2409
     5. Sérgio Rocha - 2405
     6. Carlos P Santos - 2404
     7. Rui Dâmaso - 2402
     8. Paulo Dias - 2401
     9. Jorge Ferreira - 2375
     10. Luís Santos - 2363
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...