Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-10-24, 17:51 xadrez64 - NX Vale de S. Cosme
Núcleo de Xadrez Vale de S. Cosme
Distrito: Braga
Número de registo FPX: 0938
Filiados Jan. 2013: 48
jovens : 30 (62,5%)
femininos : 8 (16,7%)


 http://www.nxvscdidaxis.blogspot.com/
 , Famalicão

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Taça Nacional das Associações 2014 2002
CD Rápidas Equipas Braga 2014 8422
Taça AXDB 2014 3300
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2013/2014 7403
Supertaça AXDB 2013 1100
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 B7223
24º CN Semi-Rápidas por Equipas 7412
Supertaça AXDB 2012 1010
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 11ª7025
Campeonato da 1ª divisão 2012 - apuramento 7403
Supertaça Camilo Veloso 2010 1100
Campeonato da 3ª divisão 2009 A7511
LVI Campeonato Nacional por Equipas 9315
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A7700
Campeonato da 1ª divisão 2013 - apuramento 7502
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 7610
34ª Taça de Portugal
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7412
Campeonato da 2ª divisão 2011 A7412
Campeonato da 2ª divisão 2011 43201
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 7412
Campeonato da 2ª divisão 2010 A7223
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2009/2010 7520
CD Braga Equipas 2009 4301
Equipa 2Cl.J+=-
Taça AXDB 2014 3111
Campeonato da 3ª divisão 2014 A1001
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 A7223
Campeonato da 3ª divisão 2013 A6402
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 7223
Campeonato da 2ª divisão 2012 A7124
34ª Taça de Portugal
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7403
Campeonato da 3ª divisão 2011 A6510
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 12ª7313
Campeonato da 3ª divisão 2010 A7511
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2009/2010 7313
CD Braga Equipas 2009 4202
Equipa 3Cl.J+=-
Campeonato da 3ª divisão 2013 A6411
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 7223
Campeonato da 3ª divisão 2012 A7412
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 7313
Campeonato da 3ª divisão 2011 A6123
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 7403
CD Equipas Braga 2010 5500
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2009/2010 7205
Equipa 4Cl.J+=-
Distrital de Braga por Equipas 2013 5203
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2011/2012 13ª7214
CD Equipas Braga 2011 10ª5005
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 15ª7304
CD Equipas Braga 2010 5005
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2009/2010 13ª7106
Equipa 5Cl.J+=-
Distrital de Braga por Equipas 2013 5023
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 11ª7313
Jogos
Equipa 1
2014-10-19TNAssocNFinCP Bombarral 1:3
2014-10-18TNAssocNQFAmanhã da Criança 1½:2½
2014-09-28NFinEB23 João de Meira 2½:1½
2014-08-231ª divisãoNR.9Clube EDP 3½:0½
2014-08-221ª divisãoNR.8FC Barreirense I1:3
2014-08-211ª divisãoNR.7CX Montemor-o-Velho I1½:2½
2014-08-201ª divisãoNR.6Mata de Benfica I2½:1½
2014-08-201ª divisãoNR.5Clube TAP I1½:2½
2014-08-191ª divisãoNR.4GD Dias Ferreira I2:2
2014-08-181ª divisãoNR.3AA Coimbra I0½:3½
2014-08-171ª divisãoNR.2EB23 João de Meira I3:1
2014-08-171ª divisãoNR.1AX Gaia I0:4
2014-06-28NSFCX Braga I3½:0½
2014-05-25Taça de PortugalNQFGD Dias Ferreira I2:2
2014-05-24Taça de PortugalNR.4Profigaia Chess 3:1
2014-05-03NQFCX Braga II3:1
2014-04-05Taça de PortugalNR.3CX Braga II4:0
2014-02-22Taça de PortugalNR.2GDR Amigos de Urgezes 4:0
2013-10-19Supertaça AXDBNFinCX Braga 4:0
2013-05-18Taça de PortugalCSFClube TAP 2:2
2013-05-051ª div - ap.CR.7SO Marinhense 3:1
2013-05-041ª div - ap.FR.6Profigaia Chess 2½:1½
2013-04-21Taça de PortugalFQFAA Coimbra 3:1
2013-04-20Taça de PortugalCR.5Sporting CP 4:0
2013-04-131ª div - ap.FR.5Santoantoniense FC I4:0
2013-04-06Taça de PortugalFR.4CX Colégio Português I4:0
2013-03-161ª div - ap.CR.4GX Porto I2½:1½
2013-03-03Supertaça AXDBCFinEB23 João de Meira 2:2
2013-03-021ª div - ap.FR.3GX Alekhine I3½:0½
2013-02-23Taça de PortugalFR.3GX Porto I3:1
2013-02-161ª div - ap.CR.2AC Luís de Camões 1½:2½
2013-02-021ª div - ap.FR.1Clube EDP 1½:2½
2013-01-19Taça AXDBNFinEB23 João de Meira I:
2013-01-19Taça AXDBNSFGDR Amigos de Urgezes I:
2013-01-12Taça AXDBNR.2EB23 João de Meira II:
2012-04-151ª div - ap.FR.7GX Porto I1½:2½
2012-03-181ª div - ap.CR.6Palma e Arredores 4:0
2012-03-171ª div - ap.CR.5GX Alekhine I3:1
2012-03-10Taça de PortugalFR.3ACR Vale de Cambra 1½:2½
2012-02-261ª div - ap.FR.4AC Luís de Camões 3:1
2012-02-251ª div - ap.CR.3GD Diana 1½:2½
2012-02-04Taça de PortugalCR.2GX Porto IV4:0
2012-01-151ª div - ap.FR.2AEJ S. João da Madeira 3½:0½
2012-01-141ª div - ap.CR.1Clube dos Galitos I1½:2½
2012-01-07Taça de PortugalFR.1Apaxes en passant 4:0
2011-12-03Taça AXDBFFinEB23 João de Meira I3:1
2011-11-26Taça AXDBCSFGDR Amigos de Urgezes I3:1
2011-11-19Taça AXDBFQFEB23 João de Meira III3:1
2011-10-28Taça AXDBCR.1NX Vale de S. Cosme II3½:0½
2011-07-312ª divisãoFSantoantoniense FC I1½:2½
2011-07-302ª divisãoCAEJ S. João da Madeira 3½:0½
2011-07-302ª divisãoCAC Luís de Camões 4:0
2011-04-02Taça de PortugalFQFGX Porto I1½:2½
2011-03-272ª divisãoFR.7AX Gaia II1:3
2011-03-262ª divisãoCR.6GD Dias Ferreira II2:2
2011-03-19Taça de PortugalCR.4EB23 João de Meira I4:0
2011-02-262ª divisãoFR.5Moto Clube do Porto II3½:0½
2011-02-192ª divisãoCR.4AX Espinho 4:0
2011-02-05Taça de PortugalCR.3GX Porto III4:0
2011-01-222ª divisãoFR.3Amanhã da Criança 3½:0½
2011-01-162ª divisãoCR.2GDR Amigos de Urgezes I3:1
2011-01-152ª divisãoFR.1GX Porto II1½:2½
2011-01-08Taça de PortugalCR.2EB23 João de Meira II3:1
2010-11-26Taça AXDBCFinCCC Barcelos 3:1
2010-11-19Taça AXDBFSFGDR Amigos de Urgezes I2:2
2010-11-12Taça AXDBFQFNX Vale de S. Cosme II3½:0½
2010-11-05Taça AXDBCR.1GDR Amigos de Urgezes III2:0
2010-10-02Supertaça AXDBNFinAmiguinhos MAS 2½:1½
2010-05-152ª divisãoFR.7AX Gaia II1½:2½
2010-05-082ª divisãoCR.6CA Mirandela 3½:0½
2010-05-012ª divisãoFR.5Amiguinhos MAS II2½:1½
2010-04-172ª divisãoCR.4GX Porto II2:2
2010-04-10Taça de PortugalFR.3Amanhã da Criança 2:2
2010-03-202ª divisãoFR.3GD Dias Ferreira II0½:3½
2010-03-132ª divisãoCR.2Moto Clube do Porto I1½:2½
2010-03-062ª divisãoFR.1EB23 João de Meira 2:2
2010-01-16Taça de PortugalCR.2NX Santo Tirso 4:0
2009-11-27Taça AXDBFFinAmiguinhos MAS I0½:3½
2009-11-20Taça AXDBFSFAmiguinhos MAS II2½:1½
2009-11-13Taça AXDBCQFEB23 João de Meira 2½:1½
2009-10-09CD Eq BragaFR.4CCC Barcelos II4:0
2009-10-02CD Eq BragaCR.3GDR Amigos de Urgezes 4:0
2009-09-25CD Eq BragaFR.2CCC Barcelos I1½:2½
2009-09-18CD Eq BragaCR.1NX Vale de S. Cosme II3:1
2009-06-063ª divisãoCR.7CCC Barcelos 3½:0½
2009-05-233ª divisãoFR.6GD Dias Ferreira III1½:2½
2009-05-093ª divisãoCR.5Amiguinhos MAS III4:0
2009-03-213ª divisãoFR.4GDR Amigos de Urgezes 4:0
2009-03-143ª divisãoFR.3EB23 João de Meira 2:2
2009-03-073ª divisãoCR.2CA Mirandela 3:1
2009-03-013ª divisãoFR.1GX Vila Pouca 3½:0½
Equipa 2
2014-09-28NFinCX Braga I2:2
2014-06-28NSFEB23 João de Meira 0:4
2014-05-113ª divisãoNR.7EB23 João de Meira II:
2014-05-103ª divisãoNR.6AA Didáxis - A2D :
2014-03-233ª divisãoNR.5NX Santo Tirso :
2014-03-223ª divisãoNR.4ACR Rebordochão :
2014-02-153ª divisãoNR.3CX Braga :
2014-02-013ª divisãoNR.2AX Barcelos :
2014-01-183ª divisãoNR.1GDR Amigos de Urgezes :
2013-05-053ª divisãoCR.7CCC Barcelos 4:0
2013-05-043ª divisãoFR.6ACR Rebordochão 3:1
2013-04-20Taça de PortugalCR.5AX Gaia I0:4
2013-04-133ª divisãoCR.5EB23 João de Meira II2½:1½
2013-04-06Taça de PortugalFR.4GX Porto IV3½:0½
2013-03-163ª divisãoFR.4GDR Amigos de Urgezes II1:3
2013-03-023ª divisãoCR.3CX Alto Minho 4:0
2013-02-23Taça de PortugalCR.3GD Dias Ferreira II2½:1½
2013-02-163ª divisãoCR.2bye :
2013-02-023ª divisãoFR.1NX Vale de S. Cosme III0½:3½
2013-01-19Taça AXDBNSFEB23 João de Meira I:
2013-01-12Taça AXDBNR.2NX Vale de S. Cosme III:
2013-01-12Taça AXDBNR.1CX Braga II:
2012-04-152ª divisãoFR.7GX Porto II1:3
2012-03-182ª divisãoCR.6AX Gaia II2:2
2012-03-172ª divisãoFR.5Amanhã da Criança 2½:1½
2012-02-262ª divisãoCR.4GDR Amigos de Urgezes I0½:3½
2012-02-252ª divisãoFR.3AX Espinho 1:3
2012-01-152ª divisãoCR.2Profigaia Chess 1:3
2012-01-142ª divisãoCR.1GD Dias Ferreira II2:2
2012-01-07Taça de PortugalCR.1Amanhã da Criança 2:2
2011-12-03Taça AXDBFFinCCC Barcelos 2:2
2011-11-26Taça AXDBCSFLomarense GC 3:1
2011-11-19Taça AXDBFQFEB23 João de Meira II4:0
2011-10-28Taça AXDBFR.1NX Vale de S. Cosme I0½:3½
2011-07-233ª divisãoCQFProfigaia Chess 1½:2½
2011-03-273ª divisãoFR.7GDR Amigos de Urgezes II2½:1½
2011-03-263ª divisãoCR.6AVE Pedras Salgadas 4:0
2011-02-263ª divisãoFR.5CA Mirandela 2:2
2011-02-193ª divisãoCR.4O Bila - CX Vila Real 3:1
2011-01-163ª divisãoFR.2Pontex 4:0
2011-01-153ª divisãoCR.1NX Vale de S. Cosme III3½:0½
2011-01-08Taça de PortugalFR.2GD Dias Ferreira II3:1
2010-11-26Taça AXDBFFinGDR Amigos de Urgezes II3½:0½
2010-11-12Taça AXDBCQFNX Vale de S. Cosme I0½:3½
2010-05-153ª divisãoCR.7GDR Amigos de Urgezes 1½:2½
2010-05-083ª divisãoFR.6NX Santo Tirso 3½:0½
2010-05-013ª divisãoCR.5CCC Barcelos 3:1
2010-04-173ª divisãoFR.4O Bila - CX Vila Real 2½:1½
2010-03-203ª divisãoFR.3CAR Guimarães 2:2
2010-03-133ª divisãoCR.2Amiguinhos MAS III3½:0½
2010-03-063ª divisãoFR.1AC Alfenense 4:0
2010-01-16Taça de PortugalFR.2GD Dias Ferreira II1½:2½
2009-11-27Taça AXDBCFinGDR Amigos de Urgezes II4:0
2009-11-20Taça AXDBCSFNX Vale de S. Cosme III2:2
2009-11-06Taça AXDBFR.1EB23 João de Meira 0½:3½
2009-10-16CD Eq BragaCR.5CCC Barcelos II4:0
2009-10-09CD Eq BragaFR.4GDR Amigos de Urgezes 2½:1½
2009-10-02CD Eq BragaCR.3CCC Barcelos I1:3
2009-09-18CD Eq BragaFR.1NX Vale de S. Cosme I1:3
Equipa 3
2013-05-053ª divisãoCR.7bye :
2013-05-043ª divisãoFR.6CCC Barcelos 3½:0½
2013-04-133ª divisãoCR.5ACR Rebordochão 2:2
2013-03-163ª divisãoFR.4EB23 João de Meira II3½:0½
2013-03-023ª divisãoCR.3GDR Amigos de Urgezes II1½:2½
2013-02-163ª divisãoFR.2CX Alto Minho 3:1
2013-02-023ª divisãoCR.1NX Vale de S. Cosme II3½:0½
2013-01-19Taça AXDBNSFEB23 João de Meira II:
2013-01-12Taça AXDBNR.2NX Vale de S. Cosme II:
2012-04-153ª divisãoFR.7Apaxes en passant 1½:2½
2012-03-183ª divisãoCR.6EB23 João de Meira I0:4
2012-03-173ª divisãoFR.5CA Mirandela 2½:1½
2012-02-263ª divisãoCR.4CTM Chaves 2½:1½
2012-02-253ª divisãoFR.3GDR Amigos de Urgezes II3:1
2012-01-153ª divisãoCR.2CCC Barcelos 2:2
2012-01-143ª divisãoFR.1Lomarense GC 4:0
2011-12-03Taça AXDBFFinGDR Amigos de Urgezes III3:1
2011-11-26Taça AXDBCSFEB23 João de Meira III3:1
2011-11-19Taça AXDBFQFGDR Amigos de Urgezes I0½:3½
2011-10-28Taça AXDBCR.1EB23 João de Meira II4:0
2011-03-273ª divisãoCR.7Pontex 1:3
2011-02-263ª divisãoFR.5GDR Amigos de Urgezes II1½:2½
2011-02-193ª divisãoCR.4AVE Pedras Salgadas 4:0
2011-02-05Taça de PortugalCR.3Moto Clube do Porto I0½:3½
2011-01-223ª divisãoFR.3CA Mirandela 2:2
2011-01-163ª divisãoCR.2O Bila - CX Vila Real 2:2
2011-01-153ª divisãoFR.1NX Vale de S. Cosme II0½:3½
2010-11-26Taça AXDBCFinEB23 João de Meira III4:0
2010-11-12Taça AXDBFQFGDR Amigos de Urgezes III4:0
2010-11-05Taça AXDBCR.1Apaxes en passant 1½:2½
2010-05-01CD Eq BragaFR.5EB23 João de Meira II2½:1½
2010-04-17CD Eq BragaCR.4GDR Amigos de Urgezes III4:0
2010-03-20CD Eq BragaFR.3GDR Amigos de Urgezes II4:0
2010-03-13CD Eq BragaCR.2EB23 João de Meira III2½:1½
2010-03-06CD Eq BragaCR.1NX Vale de S. Cosme IV4:0
2010-01-16Taça de PortugalCR.2Amiguinhos MAS 0:4
2009-11-27Taça AXDBCFinGDR Amigos de Urgezes I2:2
2009-11-20Taça AXDBFSFNX Vale de S. Cosme II2:2
2009-11-13Taça AXDBFQFAmiguinhos MAS II1½:2½
Equipa 4
2013-05-05CD Eq BragaNR.5CX Braga II1½:2½
2013-05-04CD Eq BragaNR.4CX Braga III2½:1½
2013-04-14CD Eq BragaNR.3CX Braga I0½:3½
2013-04-13CD Eq BragaNR.2EB23 João de Meira III1½:2½
2013-03-16CD Eq BragaNR.1NX Vale de S. Cosme V3:1
2011-05-28CD Eq BragaCR.5EB23 João de Meira IV0½:3½
2011-05-21CD Eq BragaCR.4GDR Amigos de Urgezes III1:3
2011-05-14CD Eq BragaFR.3GDR Amigos de Urgezes IV1:3
2011-05-07CD Eq BragaCR.2CCC Barcelos 0:4
2011-04-30CD Eq BragaFR.1CAR Guimarães 1:3
2010-05-01CD Eq BragaFR.5GDR Amigos de Urgezes II1:3
2010-04-17CD Eq BragaCR.4EB23 João de Meira II0:4
2010-03-20CD Eq BragaFR.3EB23 João de Meira III1:3
2010-03-13CD Eq BragaCR.2GDR Amigos de Urgezes III0:4
2010-03-06CD Eq BragaFR.1NX Vale de S. Cosme III0:4
Equipa 5
2013-05-05CD Eq BragaNR.5EB23 João de Meira III1:3
2013-05-04CD Eq BragaNR.4CX Braga II2:2
2013-04-14CD Eq BragaNR.3CX Braga III2:2
2013-04-13CD Eq BragaNR.2CX Braga I0:4
2013-03-16CD Eq BragaNR.1NX Vale de S. Cosme IV1:3
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Jul/14
Ago/13
 
 GMDaniel Campora100013219112449-7-25
 MNLuís Neves da Silva191912128456U202299+30+81 
 MNBruno Gomes1908154273192248+3+120 
 Ivo Dias190168029743U162163+113+289 
 Antonio De Nacimiento2277859308422115+0+29
 WFMInês Oliveira190943631239U182014+54+36 
 Antonio Araújo Silva193255179821934+0-31
 Mário Oliveira1911325135591878+6+6 
 Mariana Sofia T. Silva191189934695U161698+44+124 
 Maria Alice Oliveira193081833992U121663+36+224
 Ana Inês Silva193254334693U141556-15+166
 Carlos Vieira Dias1921827314381320+0-22
 Manuel José Oliveira192872434217 i1293+0+0
 Maria Elisa Oliveira193082633993U101030-24-87
 Maria Alice R.R. Oliveira192951834218
 Maria Augusta Silva193409016237


 Bloco-notas
  • 2014-10-24
    00:10: Torn. Museu da Carris (8-Nov): regulamento disponível
  • 2014-10-09
    11:30: Cucujães: regulamento disponível
  • 2014-09-20
    16:56: GXA Outono: regulamento disponível
  • 2014-08-18
    09:56: Figueira da Foz: 22 a 30-Nov: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Luís Galego - 2465
     2. Rui Dâmaso - 2425
     3. Rúben Pereira - 2422
     4. Jorge Ferreira - 2422
     5. Paulo Dias - 2418
     6. Sérgio Rocha - 2387
     7. António Fernandes - 2373
     8. Luís Santos - 2352
     9. David Martins - 2341
     10. António Fróis - 2329
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...