Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-02-24, 18:10
Directório de clubes por distrito
Número de filiados, jovens e femininos a 18 de Outubro de 2017.
Mostrar também clubes inactivos
Consulte também o ranking nacional de clubes.

Açoresfil.jov.fem.
21517559
8706Clube Operário Desportivo Lagoa700
8759CD Ribeira Grande Ribeira Grande990
8760CN Horta Horta800
8770SC Marítimo S. Cruz Graciosa1040
8772NS São Miguel Ponta Delgada21120
8773Fisqui Ponta Delgada440
Algarvefil.jov.fem.
000
3252AXAL Faro26210
3254ADC Faro Faro2230
3256Loulé++ Loulé2550
Aveirofil.jov.fem.
21715442
0002NA Cucujães Cucujães2260
0012AEJ S. João da Madeira São João da Madeira21120
0014Clube dos Galitos Aveiro31130
0031CR Estarreja Estarreja900
0048CX ATL Coutada Ílhavo13110Clube escolar
0054CX Colégio Português Aveiro40350Clube escolar
Bejafil.jov.fem.
20137
0519CX Ferreira do Alentejo Ferreira do Alentejo1380
Bragafil.jov.fem.
17510023
0927CX Afonsino Guimarães960Clube escolar
0942GDR Amigos de Urgezes Urgezes, Guimarães1830
0954CX EB23 João de Meira Guimarães14120
0957CX Braga Braga1640
0960AX Barcelos Barcelos17120
0961AA Didáxis - A2D Famalicão48290
0963CP Ronfe Ronfe970
Bragançafil.jov.fem.
24206
1516CA Mirandela Mirandela1580
Coimbrafil.jov.fem.
20810322
2301AA Coimbra Coimbra57310
2304Assembleia Figueirense Figueira da Foz49340
2315CX Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho2850
2328CP Vila Nova de Anços Vila Nova de Anços2070
2332C Norton Matos Coimbra19120
2333PROMondaecus - Xadrez Alfarelos20160
Évorafil.jov.fem.
884713
7005A.XAT Évora1600
Leiriafil.jov.fem.
25515949
4302CP Bombarral Bombarral1110
4308SO Marinhense Marinha Grande2020
4359Associação Tabuleiro de Cores Caldas da Rainha1240
4360AP Cavalgante Benedita34160
4363CDC Corvos do Lis Leiria65560
4365ACD Rio Seco Rio Seco940
Lisboafil.jov.fem.
808504153
4362CD Ginásio Louriçal Louriçal15130
4369Oficina Creativa - Pombal Pombal1340
4906Clube EDP Lisboa1410
4913CA Campo de Ourique Lisboa20100
4924GX Alekhine Lisboa61250
4940Sporting CP Lisboa1750
5028Mata de Benfica Lisboa68280
5048GC Odivelas Odivelas1200
5069GD Banco de Portugal Lisboa1000
5077Académico Torres Vedras Torres Vedras1010
5081Academia Lumiar - Vicentix Lisboa29190
5082CX Sintra Sintra35210
5088Escola 31 de Janeiro Parede66660Clube escolar
5094Estrelas São João de Brito Lisboa40300Clube escolar
5099GD Ramiro José Lisboa2300
5103GX São Marcos Agualva-Cacém920
5104CXAE Filipa de Lencastre 25240
5107AX Portugal / AD Lisboa73330
5108GEE - Palma e Arredores Lisboa1290
5109Amadora Xadrez Amadora2300
Portofil.jov.fem.
45923749
4978C S João de Brito Lisboa330Clube escolar
5905GD Dias Ferreira Matosinhos61160
5906GX Porto Porto5240
5910Amanhã da Criança Pedrouços-Maia26110
5983Colégio de Gaia V.N. Gaia15150Clube escolar
6000Profigaia Chess Vila Nova de Gaia2010
6001AX Gaia Vila Nova de Gaia50290
6007AC Alfenense Alfena1010
6010NX Santo Tirso Santo Tirso600
6015Sport Musas e Benfica Porto2370
6026Xeque Mate Rosário Porto34340
6029GX 113 S. Mamede de Infesta1350
6030Esc. Xadrez Porto Porto63490
6031EFANOR Senhora da Hora1090
Santarémfil.jov.fem.
000
6545Casa do Xadrez Alpiarca800
6546CC Torres Novas Torres Novas1510
Setúbalfil.jov.fem.
29314020
6909Ateneu P Montijo Montijo1550
6918FC Barreirense Barreiro23150
6932GD Cavadas Seixal2000
6961Ferroviários do Barreiro Barreiro24130
6980Santoantoniense FC Barreiro36300
7001Peões da Caparica Almada1740
7002IFC Torrense Seixal33190
7006CCR Alto do Moínho Corrois1090
Viana do Castelofil.jov.fem.
000
7007CX Bobby Fischer Barreiro880
7501Viana Taurino Viana do Castelo330
7514ADC Perre Viana do Castelo1160
Viseufil.jov.fem.
39256
8313CX UGT Viseu Viseu28170
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2489
 2. Luís Galego - 2481
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2443
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2403
 7. David Martins - 2392
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...