Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2020-04-04, 12:56
CN Jovens 2019-20 - ADIADO Portimão
04-Abr a 08-Abr
Tipo de evento: clássicas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda sáb,2020-04-04 às 15:00
2ª ronda dom,2020-04-05 às 10:00
3ª ronda dom,2020-04-05 às 15:00
4ª ronda seg,2020-04-06 às 15:00
5ª ronda ter,2020-04-07 às 10:00
6ª ronda ter,2020-04-07 às 15:00
6ª ronda ter,2020-04-07 às 15:00
7ª ronda qua,2020-04-08 às 09:30

 Escola Secundária António Aleixo,
Av. 25 de Abril 4
8500-510 Portimão
 Local do evento (Google Maps)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Jovens 2019-20 - ADIADO
Portimão0-
50º CN Jovens 2018-19
Portimão273U20Gonçalo Silva
U18Hugo Carneiro Sousa
U16José F. Veiga
U14Pedro Gil Silva
U12Artur Guia
U10David Farias
U08Mark Orlov Silva
49º CN Jovens 2017
Luso0-
48º CN Jovens 2016
Luso342U20Miguel António Fernandes
U18André Fidalgo
U16Ricardo Pedro Dias
U14José F. Veiga
U12Ricardo Paulos Fernandes
U10Rodrigo Basílio
U08Gil O T Sousa
47º CN Jovens 2015
Luso299U20Inês Oliveira
U18Ivo Dias
U16André Fidalgo
U14Hugo Carneiro Sousa
U12Bruno André Martins
U10Tiago Prazeres
U08Artur Guia
46º CN Jovens 2014
Luso254U20José Margarido
U18João Pedro Meira
U16André Dionizio
U14Hugo Carneiro Sousa
U12José F. Veiga
U10Lourenço Passeiro
U08Filipe Bártolo
45º CN Jovens
Braga259U20Miguel Ferreira
U18Luís Neves da Silva
U16Henrique Aguiar
U14Hugo Ferreira
U12Hugo Carneiro Sousa
U10José F. Veiga
U08Tiago Prazeres
44º CN Jovens 2012
Torres Vedras324U20António Vasques
U18Jorge Ferreira
U16João Vicente
U14Guilherme Martins
U12André Ventura Sousa
U10Vicente Li Dong
U08Guilherme Matos
43º CN Jovens
Torres Vedras351U20Hugo Lima Santos
U18Pedro Neves
U16João Vicente
U14Luís Pedro Ferreira
U12Tiago Saraiva Fernandes
U10André Costa
U08Maria Alice Oliveira
42º CN Jovens
Torres Vedras384U20Fernando Casanova
U18António Vasques
U16Pedro Neves
U14David Martins
U12Henrique Aguiar
U10André Ventura Sousa
U08André Costa
41º CN Jovens
Portimão331U18Rúben Pereira
U16Pedro Neves
U14João Vicente
U12André Mateus
U10Gonçalo Silva
U08André Carmona
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1937 – Lajos Portisch em Zalaegerszég

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...