Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-12-12, 23:23
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
Duarte LagesGX AlekhineS501569
António LagoNão filiado na FPXS501662i
Carlos LaiaGC OdivelasS501919
Dinis LameiraCX Sintra1962
Paulo LameirinhasNão filiado na FPX1890i
Luís LançaGEE - Palma e ArredoresU161181
Sofia LançaNão filiado na FPXF1567i
MNNicholas LanierLoulé++S502156i
IMMario LanzaniNão filiado na FPXS502269
Fábio LaranjoNão filiado na FPX-
Benito LargoNão filiado na FPXS501925
GMDavid Lariño NietoNão filiado na FPX2472
MNRodolfo LavradorClube EDPS651853
Tiago LaurêncioNão filiado na FPXU18-
GMVladimir LazarevNão filiado na FPXS502490
Dora LealNão filiado na FPXF2027i
Nuno LealNão filiado na FPXU161114i
Paulo LealGX PortoS502106i
Luís LeãoGX Porto1885
Rafael LeãoNão filiado na FPXU16-
Tiago LeãoSporting CP2096
Avelino LeirosNão filiado na FPXS502152
Fernando LeitãoClube dos GalitosS651643
João LeitãoNão filiado na FPXU20-
Mafalda LeitãoNão filiado na FPXU18F-
Vasco LeitãoNão filiado na FPXU20-
WIMCatarina LeiteNão filiado na FPXF2134
Emídio LeiteProfigaia ChessS501281i
José Carlos LeiteNão filiado na FPXS50-
Marta LeiteCX Montemor-o-VelhoF1801
Samuel LeiteNão filiado na FPX1957i
Artur LemosGDR Amigos de Urgezes1646
GMDamian LemosNão filiado na FPX2474
FMJoão LeonardoA.XATS502225
Serhiy LeshchenkoNão filiado na FPXS502048i
Miroslav LeskivNão filiado na FPX-
Alysson LibarinoNão filiado na FPXU181057
Ana LibórioNão filiado na FPXF1673i
Dinis LibórioADC FaroS501928
Eduardo LibórioNão filiado na FPXS50-
Maria LibórioNão filiado na FPXU20F-
Amarildo LimaLoulé++S501513
Ana Rita LimaNão filiado na FPXU20F1216i
GMDarcy LimaNão filiado na FPX2539
Didier LimaNão filiado na FPX1979i
Etelvino LimaNão filiado na FPXS501516i
Fernando LimaNão filiado na FPXS651676i
Filipe LimaNão filiado na FPXU20-
Jaime LimaNão filiado na FPXS50-
João Alberto LimaNão filiado na FPX-
Osvaldo LimaNão filiado na FPX1803i
Paulo LimaNão filiado na FPX2126i
Remi LimaLoulé++1437
Samuel LimaFerroviários do Barreiro1743i
Miguel LinoNão filiado na FPX1879i
Nuno LinoNão filiado na FPX1972i
Alberto LixaAX Portugal / ADS501251
GMMiguel LlanesNão filiado na FPX2439i
Carlos LoboNão filiado na FPXS501732i
Hugo LoboAEJ S. João da MadeiraU161518
Pedro LoboC Norton MatosU161110
Baltazar LombaAX BarcelosU201291i
Lucas LombaAX BarcelosU161263
FMPeter LombaersGX Porto2345
Ana Sofia LopesNão filiado na FPXU18F-
André LopesNão filiado na FPXU181416i
António José LopesNão filiado na FPXU20-
António Pedro LopesNão filiado na FPX1539
Armindo G. LopesNão filiado na FPXU16-
Ashley LopesNão filiado na FPXF-
Bernardo Vieira LopesNão filiado na FPXU12-
Bruno LopesAX Gaia1590
Bruno Guerreiro LopesNão filiado na FPXU121407i
Carlos LopesNão filiado na FPXS651857i
Carlos Filipe LopesNão filiado na FPXU18-
Cláudio LopesNão filiado na FPX-
Diogo LopesNão filiado na FPX1416i
Diogo Couto LopesNão filiado na FPXU16-
Diogo Dias LopesPROMondaecus - XadrezU181446
João Afonso LopesNão filiado na FPXU16-
João Gonçalo LopesNão filiado na FPXU18-
João Pedro LopesIFC TorrenseS502050
Jorge LopesAcadémico Torres Vedras1652
José Augusto LopesGX Alekhine-
José Carlos LopesIFC Torrense1977
José Correia LopesGX AlekhineS651189
José Eduardo LopesCC Torres NovasS501628
José Manuel LopesGX AlekhineS651604
José Manuel LopesAssociação Tabuleiro de Cores1729
José Manuel LopesGX PortoS501537
José Pedro C.C. LopesNão filiado na FPXU20-
Mario Rui LopesNão filiado na FPXS501631
Nelma LopesNão filiado na FPXF1722i
Paulo Henriques LopesAP CavalganteS501638
Pedro Afonso LopesNão filiado na FPX1562
Rafael Ribeiro LopesNão filiado na FPXU16-
Raúl LopesNão filiado na FPXS651861i
Raul Manuel LopesNão filiado na FPXU18-
Rui LopesNão filiado na FPX1706i
Rui Barreira LopesNão filiado na FPXS651787i
Sérgio LopesNão filiado na FPX1616
Tiago Paulo LopesNão filiado na FPXU18-
Juan Manuel LopezNão filiado na FPXS501471
Joel Loreiro da SilvaNão filiado na FPX1543i
FMRamón Lorente PupoNão filiado na FPX2287i
Amadeu LoureiroNão filiado na FPXS501853i
Carlos LoureiroClube dos GalitosS501698
Brenda LouroNão filiado na FPXU20F-
Eugénio LouroNão filiado na FPXS651680i
IMLasse LøvikCX Montemor-o-Velho2376
IMMichal LuchAA Coimbra2398
Diogo LuísNão filiado na FPXU181324i
Rafael LuísNão filiado na FPX-
CMMarinus LuyksGX AlekhineS502106
Afonso LuzNão filiado na FPXU201606i
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1882 – Akiba Rubinstein em Stawiski

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2485
 2. Luís Galego - 2481
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2443
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. David Martins - 2400
 7. André Ventura Sousa - 2391
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...