Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-07-18, 02:24
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
Diogo BaboNão filiado na FPXU18-i
Inês BaboNão filiado na FPXU16-i
Miguel BaboAssembleia FigueirenseS50-i
Francisco BaetaNão filiado na FPX-i
Javier BaezaNão filiado na FPX1868
Ricardo BalonaNão filiado na FPXS65-i
Hemendra BaluNão filiado na FPXS50-
Henish BaluGD Dias Ferreira-i
Raul BandeirinhaPROMondaecus - XadrezU16-i
WFMAna BaptistaMata de BenficaF2008
Carlos BaptistaNão filiado na FPXS50-i
Carlos BaptistaCX EB23 João de MeiraS50-
Daniel BaptistaNão filiado na FPX-
Rui BaptistaNão filiado na FPXU20-
Guilherme BarataNão filiado na FPXU14-i
José BarataNão filiado na FPXU20-
Leonardo BarataNão filiado na FPX-
Manuel BarataAA CoimbraU161351
Pedro BarataAXA.M2173
António BarbosaCX Ferreira do AlentejoS651350
Carlos BarbosaNão filiado na FPXS50-i
Diogo Sousa BarbosaMata de BenficaU141116
Fábio BarbosaNão filiado na FPX-i
Paulo BarbosaNão filiado na FPX2225i
Paulo Jorge BarbosaGDR Amigos de Urgezes1964
GMDragan BarlovNão filiado na FPXS502410
Horácio BarraNão filiado na FPXS65-i
Rui BarreiraNão filiado na FPXU20-i
FMCarlos BarreiroNão filiado na FPX2325
Cilauro BarreirosNão filiado na FPX-i
Jorge BarrentoOficina Creativa - PombalS501745
Elias BarretoNão filiado na FPXS50-
José Antonio BarretoAP CavalganteS501356i
Paulo BarretoNão filiado na FPX-
Paulo BarretoNão filiado na FPXS50-i
Miguel BarrigaCasa do Xadrez-i
David BarrosNão filiado na FPXU18-
Dinis BarrosNão filiado na FPXS50-i
Filipe BarrosADC FaroS501675
Hélder BarrosNão filiado na FPXS50-
Henrique BarrosNão filiado na FPXS50-i
Iris BarrosNão filiado na FPXU16F-
Luís Pedro BarrosNão filiado na FPX-
Marta BarrosNão filiado na FPXU18F-
João Pedro BarrosoNão filiado na FPX-
Simão BarrosoAA Didáxis - A2DU181476
Simão P D BarrosoNão filiado na FPXU14-i
GMMateusz BartelNão filiado na FPX2600
Diogo BártoloGX AlekhineS501225
Filipe BártoloGX AlekhineU141705
Henrique BasilioCDC Corvos do LisU08-i
João Duarte BasílioAA CoimbraU14-i
José Bruno BasílioAA CoimbraU12-i
Manuel BasilioCDC Corvos do LisU08-i
Rodrigo BasílioCDC Corvos do LisU141782
Gonçalo BastiãoAA CoimbraU181585
Tomás BastiãoAA CoimbraU141481
Ana Raquel BastosNão filiado na FPXU20F-i
Carlos BastosNão filiado na FPXS50-i
Inês BastosNão filiado na FPXF-i
João Pedro BastosNão filiado na FPX-i
João Pereira BastosNão filiado na FPX-i
Jorge BastosAP CavalganteS501741
Luís BastosEstrelas São João de Brito-i
Marta Da Costa BastosNão filiado na FPXU14F-i
Rui BatalhaCP BombarralS501733
Sandro BatistaCX Sintra1737
Biazi BayerNão filiado na FPX-i
Manuel Bazán SoleraGD Dias Ferreira1924
Nuno BelchiorClube Operário Desportivo1477
Richard BelecciuPeões da Caparica1947
André BeloAP Cavalgante1699
Miguel BeloNão filiado na FPX-i
Alexandre BelsleyNão filiado na FPX-i
Edda BeltránC Norton MatosF1787
Ilf BencheikhNão filiado na FPX2097
Sandra BentesNão filiado na FPXF-
António BentoNão filiado na FPXS65-i
David BentoForum Airão São JoãoU121081
João BentoNão filiado na FPX-i
Luís BentoNão filiado na FPX-
Rudolfo BentoAX Portugal / AD1884
Leonardo BenvindaNão filiado na FPXU20-
GMEmanuel BergNão filiado na FPX2544
IMLuis Bernal MoroNão filiado na FPX2428
Artur BernardesCP Bombarral1693
Leonardo BernardesNão filiado na FPXU20-
António BernardinoNão filiado na FPX-i
Beatriz Nunes BernardoCCR CorochéusU16F-i
Daniel BernardoCX Colégio Português2013
Rui BessaNão filiado na FPXS501601i
Hugo BesteiroC Norton Matos1066
Domenico BettaniCN HortaS501246
Antoine BettencourtNão filiado na FPX-
Marlene BettencourtNão filiado na FPXF-
Jorge BezerraNão filiado na FPX-i
Daniel BichoNão filiado na FPX-i
Gonçalo BiléNão filiado na FPXU18-i
André BilheteNão filiado na FPX-i
Cristiana BilheteNão filiado na FPXF-
Luís BizarroNão filiado na FPX-i
MNRex BlalockNão filiado na FPXS65-i
Martin BoadoNão filiado na FPX2170
Fernando Boas-NovasGX PortoS651697
Luís BochechaNão filiado na FPXS50-i
Ruslan BogdanokCDC Corvos do Lis1803
Ricardo BóiaNão filiado na FPX-
MNCláudio BoinoMata de Benfica2146
David BoléoCXAE Filipa de LencastreU121047
Pedro BoletaNão filiado na FPX-
Orfeh BolhariNão filiado na FPX2080i
Daniel BondarenkoIFC TorrenseU12-i
Pedro BonitoCP Vila Nova de Anços1418
Afonso BorgesEsc. Xadrez PortoU161145
Elvis BorgesNão filiado na FPX-
Paulo BorgesNão filiado na FPXS50-
Rafael BorgesCR EstarrejaU141385
Igor BorovskySport Musas e BenficaS501353
António BotãoNão filiado na FPX-i
Adelino BotelhoGX PortoS501528
Carlos BotelhoNão filiado na FPXS50-i
Luís BotelhoLoulé++1967
Bernardo BotoNão filiado na FPXU20-
Ricardo BotoADC FaroS501492
Rafael BourouxCD Ginásio LouriçalU201271
Luís BouxoAP Cavalgante1559
Carlos BragaNão filiado na FPX-i
Rui BrancaNão filiado na FPX2092
Ana BrancoNão filiado na FPXU18F-
Joana BrancoNão filiado na FPXF-i
João BrancoAX Barcelos1699
Ricardo BrancoNão filiado na FPX-i
Rómulo BrancoGD Ramiro José1640
Álvaro BrandãoGX PortoS651543
Francisco BrandãoNão filiado na FPXU20-
Gonçalo BrandãoNão filiado na FPXU20-
Joana BrandãoNão filiado na FPXF-
João Pedro BrandãoNão filiado na FPX-
Dorit BrandauerNão filiado na FPXF-i
Diogo BranquinhoIFC TorrenseU121074i
Luis BrásNão filiado na FPXS50-i
Rui BrásCX Montemor-o-VelhoS651491
FAAntónio BravoFC BarreirenseS501824
Francisco BravoNão filiado na FPX-
Ricardo BravoGX Alekhine1676i
Valter BravoNão filiado na FPX-i
Daniel BrayCDC Corvos do Lis2180
José BrayCDC Corvos do LisS651729
Isa BrayCDC Corvos do LisF-
Ricardo Moniz BrazCX Montemor-o-VelhoU121167i
Tiago BredaNão filiado na FPXU18-i
Adelino BritoMata de Benfica-i
Manuel BritoNão filiado na FPXS65-i
Orlando BritoNão filiado na FPXS50-
IMPiotr BrodowskiAA Coimbra2437
GMRainer BuhmannNão filiado na FPX2574
IMŁukasz ButkiewiczAA CoimbraS652425
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1977 – Alexander Morozevich em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2524
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2450
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2425
 6. António Vítor - 2401
 7. António Fernandes - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. José F. Veiga - 2357
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...