Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2015-03-01, 12:28
Notícias
Álvaro Gonçalves (1958-2012)09-Jan-2012
Faleceu na passada semana o antigo presidente da Assembleia Geral da FPX e vice-presidente da Câmara Municipal de Figueiró dos Vinhos, Álvaro Gonçalves.

À sua família e amigos, apresentamos as nossas condolências.

por xadrez64.com


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CDE Braga
sáb 28 — ronda 3
GDR Amigos de Urgezes II
EB23 João de Meira III
CX Braga IV 0
AA Didáxis - A2D III 4
CX Braga III 2
CXD Ronfe 2
CX Braga V 0
AX Barcelos II 4
CD Eq Coimbra
sáb 28 — ronda 3
C Norton Matos
AA Coimbra VII
AA Coimbra VIII
AA Coimbra VI
CX José Falcão
AA Coimbra IV
CP Vila Nova de Anços
AA Coimbra V
2ª div
sáb 28 — ronda 3
GDR Amigos de Urgezes I
CR Estarreja
CX Braga I
GX 113
CX Colégio Português I
EB23 João de Meira
GD Dias Ferreira II
Profigaia Chess
AX Bombarral
CX Montemor-o-Velho II
AA Coimbra II
Casa do Xadrez
Assembleia Figueirense
CC Torres Novas
Peões da Caparica
CP Bombarral
Clube EDP
Sporting CP I
GD Carris
CX Sintra
GD Cavadas I
FC Barreirense II
GX São Marcos I
Ferroviários do Barreiro
3ª div.
sáb 28 — ronda 3
NX Santo Tirso 4
ACR Rebordochão 0
EB23 João de Meira II
AC Alfenense
Amanhã da Criança 4
CX Braga II 0
AX Barcelos
AA Didáxis - A2D II
GD Dias Ferreira III
AEJ S. João da Madeira II
Profigaia Chess
GX Porto II
Leões do Monte
AX Gaia II
Colégio de Gaia
bye
AX Pedro Hispano - Soure
CD Ginásio Louriçal
NA Cucujães
Clube dos Galitos
CX Colégio Português
AA Coimbra III
CX UGT Viseu
CX Montemor-o-Velho III
SO Marinhense
Académico Torres Vedras
CDC Corvos do Lis
GC Odivelas
CX Xeque-Mate SMP
GX São Marcos II
AX Portugal / AD
AP Cavalgante
Sporting CP II
Clube Operário Desportivo
Amadora Xadrez
AAU Açores
GX Alekhine
Mata de Benfica II
Estrelas São João de Brito
GD Ramiro José
Peões da Caparica
IFC Torrense
CX Ferreira do Alentejo
Ateneu P Montijo
AXAL
CCP Barreirense
GEE - Palma e Arredores
GD Cavadas II

 Bloco-notas
  • 2015-02-06
    14:52: III Torn. Estrelas da Lusofonia: regulamento disponível

  • Calculadora de ELO
    Criar diagramas

    Nacional
    mais eventos...
    Internacional


    Top 10 nacional
     1. Luís Galego - 2461
     2. Rui Dâmaso - 2451
     3. Jorge Ferreira - 2427
     4. Rúben Pereira - 2424
     5. Paulo Dias - 2396
     6. Sérgio Rocha - 2387
     7. António Fernandes - 2369
     8. Luís Santos - 2352
     9. António Fróis - 2330
     10. José Pinheiro - 2319
    top feminino / jovem / veteranos

    Problemas do dia

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...