Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-09-26, 04:58
LVIX CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif. 
ter, 18-Jul-2017 às 20:30
AA Coimbra I  1 : 3  GX Porto I
1Michal Luch  ½:½Jan Sprenger
2Piotr Brodowski½:½Jesus Iruzubieta
3Michael Hammes  0:1Sergio Trigo Urquijo
4Vasco Diogo  0:1Peter Lombaers
Mata de Benfica I  2 : 2  GD Dias Ferreira I
1José Fernando Cuenca½:½Lelys Martinez
2Marcos Camacho  1:0  André Ventura Sousa
3Carlos Barreiro0:1Carlos Suarez García
4José Andrade  ½:½Arian Gonzalez
CX Montemor-o-Velho I  2 : 2  Sporting CP I
1Patrick Zelbel1:0  António Vasques
2Richard Polaczek1:0  António P Santos
3Daniel Cavaleiro  0:1  Fernando Silva
4João Rui Mendes0:1  Tiago Leão
AX Gaia I  4 : 0  AX Portugal / AD I
1Eduardo Iturrizaga1:0  José Alves Santos
2Ľubomír Ftáčnik  1:0Luís Reis
3Vladimir Petkov1:0  Carlos Carneiro
4Aleksa Striković  1:0Fernando Pereira
FC Barreirense I  1 : 3  Amanhã da Criança I
1Luis Medarde Santiago0:1David Lariño Nieto
2Sérgio Rocha  0:1Diego Espineira González
3Pablo Tubio Agrasar½:½  José Padeiro
4Viktor Ulyanovskyy  ½:½Albano Pinheiro
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2499
 2. Luís Galego - 2490
 3. António Fernandes - 2457
 4. Rui Dâmaso - 2445
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2386
 7. David Martins - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2366
 9. Sérgio Rocha - 2353
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...