Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-22, 04:53
CN Equipas 2010 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
5ª ronda: sáb, 01-Mai-2010 às 15:00

AAmiguinhos MAS II  1½ : 2½  NX Vale de S. Cosme I
11772Paulo Vale  1:0  Yaroslav Minakov1860
21582José Miguel Cunha0:1  Luís Neves da Silva1838
31707Fernando Alberto Silva½:½  Rui Pedro Gomes1674
41671Artur Lemos  0:1  Bruno Gomes1741
AAX Gaia II  4 : 0  GD Dias Ferreira II
12052Francisco Mateus  1:0  Luís Machado2073
21954José Serra1:0  Jorge Coelho1984
31863Miguel Ferreira  1:0  Ricardo Margarido1964
41614André Mateus  1:0  Simão Pintor1852
AMoto Clube do Porto I  2 : 2  CX EB23 João de Meira
12277José Padeiro  1:0  José Macedo Monteiro1862
22075Igor Kovtun  0:1  Bruno Martins1850
31926Luís Araújo  1:0  Nuno Martinho1741
41916Emanuel Sousa  0:1  David Melo1596
AGX Porto II  3½ : 0½  CA Mirandela
11885José Veríssimo Araújo  1:0  David Martins1861
21892Rui Mendes  1:0  Rafael Eduardo Teixeira1704
31816Joaquim Brandão Pinho  1:0  Miguel Alexandre Martins1604
41677Carlos Castro  ½:½  Guilherme Martins1501
BAX Gafanha da Encarnação   2 : 2  ACR Vale de Cambra II
11843Rui Ferreira0:1  Paulo Ferreira2067
21783Cristiano Tieres  1:0  Vítor Carvalho1762
31656Nélson Ribau  0:1  Ana Ferreira1758
41713Susana Ferreira  1:0Marcelo Sousa1568
BAX Espinho   1½ : 2½  Clube dos Galitos
11784Sérgio Ribeiro1:0  Gustavo Pires1962
2Hélio Sousa½:½  João Pedro Andias1824
31506Romano Queiróz-:+  Henrique Aguiar1776
41702William Fukunaga0:1  João Valente1489
BSO Marinhense   0½ : 3½  AA Coimbra II
11953Daniel Bray  0:1  José Peres Negro2159
21838Vítor Cordeiro  ½:½  Dominic Cross1959
31917José Bray  0:1  João Sousa1871
4Jorge Simões  0:1Attila Kofalvi
BAEJ S. João da Madeira I  3½ : 0½  CX Montemor-o-Velho II
12237Stéphane Silva  1:0  Daniel Cavaleiro1862
21876Igor Pires  1:0  Carlos Mendes1799
31905Fernando Pinho  1:0  João Maduro1801
41655Alzira Silva½:½  João Cruz1747
DFerroviários do Barreiro II  1½ : 2½  SF Benfica I
12095Humberto Candeias  0:1Carlos Barreiro2403
21910Flávio Silva  ½:½  Marco Justiniano2082
31660Vitor Mira  1:0  José Paulino2034
41564Hugo Ferreira  0:1Carlos Fantasia Sousa1814
DCPND Albufeira II  3 : 1  CX Ferreira do Alentejo I
11976Luís Botelho1:0Álvaro Ramos
21934Hélio Pena  -:+Fernando Palma
31827José Figueiras1:0João Santinhos
41799Eduardo Marques1:0António Barbosa
DGD Carris   3½ : 0½  CX Moita I
12028Joaquim Durão  1:0Rúben Proença1830
21912Filinto Teixeira1:0  Hélder Figueiredo2023
31916Hélder Nanques  1:0Hermenegildo Alemão1998
41912João Paredes½:½Tiago Miguel Silva1997
DGDRC Bonfim I  2½ : 1½  CRD Cavaquinhas
12070Fernando Casanova  1:0José Carlos Lopes2018
21856Miguel António Silva  1:0  Luís Azevedo1962
31844Mário Póvoa  ½:½  Sara Monteiro1825
41797Sérgio Emídio0:1Rogério Pires1935

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...