Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-22, 03:48
CN Equipas 2010 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
5ª ronda: sáb, 01-Mai-2010 às 15:00

AAC Alfenense   2 : 2  O Bila - CX Vila Real
11467Francisco Assunção  0:1  Vítor Vaz1596
2Hugo Soares  1:0José Wilson
31531António Bastos Pintor  1:0João Ramos
41357José Pintor  0:1Mário Guedes
AAmiguinhos MAS III  0 : 4  GDR Amigos de Urgezes
11671Alexandre Belsley  0:1  Paulo Pinho2109
21541Tiago Fernandes0:1  Carlos Machado1685
31591Bruno Rafael Ribeiro  0:1  Vítor Manuel Costa1699
4Siro Silva0:1  Rui Rasteiro1431
ACAR Guimarães   3 : 1  NX Santo Tirso
12101Luís Vasconcelos0:1  José Pedro Cachorreiro1689
22011Rui Azevedo1:0  Fernando Azevedo
31937Emanuel Fernandes1:0  José António Pacheco
41956Domingos Monteiro1:0  Albano Moreira
ANX Vale de S. Cosme II  3 : 1  CCC Barcelos
11703Luís Romano  ½:½Ricardo Branco1905
21675Inês Oliveira  1:0José Pedroso
31581Ivo Dias  ½:½  Diogo Martins
41545Carlos Marco Pereira1:0Nélson Torres
BGD Dias Ferreira III  1 : 3  Amanhã da Criança
11735Gustavo Pinto  1:0  Carlos Dantas2171
21736Júlio Machado0:1  Rui Trindade1993
31697Roberto Mendes0:1  João Félix1847
41679Pedro Miguel Mendes  0:1  Manuel Oliveira
BMoto Clube do Porto II  2 : 2  GX Porto IV
11953Nuno Sousa  1:0  José Manuel Lopes1702
21623Rui Gonçalves  0:1  Adelino Botelho1682
31631Nuno Messeder Ferreira  1:0  José Manuel Costa
41646António Matos  0:1  Fernando Carvalho1549
BMoto Clube do Porto III  2½ : 1½  Millenium BCP
11489Aníbal Nogueira  ½:½  Artur Rosário1776
21559Diana Nogueira  0:1  Jorge Pinheiro
3Inês Messeder Ferreira  1:0  Bernardino Pereira
4Ana Filipa Cunha1:0  António Cruz
BGD Dias Ferreira IV  2½ : 1½  GX Porto III
11628Eduardo António Santos1:0Nuno Rosário1798
21545Hugo Saraiva  0:1  Nuno Ventura Sousa1698
31600Henish Balu  ½:½  Rui Wang1623
41524José Pedro Miranda  1:0  André Ventura Sousa
CAA Coimbra III  2½ : 1½  Leões do Monte
11708Bruno Pais1:0Manuel Jorge Oliveira1626
2Rafael Pascoal1:0Plácido Oliveira
31348Rafael Fonseca½:½Ernesto Santos
4Ricardo Gomes  0:1Hugo Manuel Santos
CAssembleia Figueirense   4 : 0  AEJ S. João da Madeira II
12203António Antunes Ferreira  1:0  Claudio Sá1536
21936Miguel Babo  1:0Henrique Barros1386
3Mário Mourato  1:0Madalena Silva1539
4João Paulo Marques1:0Helena Ribeiro
CAX Gaia III  0 : 4  SC Abrantes
11484Pedro Dias0:1  Rui Correia
21472António Marinho  0:1  Francisco Cruz
31423Tiago Alves  0:1  Gonçalo Rosa Santos
41308Francisco Miguel Teixeira0:1Francisco Chaves
CBIR Valado de Frades   2½ : 1½  CX Montemor-o-Velho III
12125Ricardo Evangelista  1:0  Rui Brás
2Paulo Ruivo  1:0  João Coimbra
3João Paulo Pires½:½  Paulo Rocha1430
4Manuel Ricardo0:1José Miguel Santos
DAA Amadora II  0½ : 3½  AX Mamede Diogo
1Vasco Sousa½:½  Inês Lima Santos1558
2João F Ferreira0:1  Rita Jorge1668
3Luís Teixeira0:1  Luís Pedro Ferreira1698
4Horst Pohlenz0:1  Beatriz Ferreira1449
DGC Odivelas   1½ : 2½  Académico Torres Vedras
12287António P Santos  1:0Hugo Marques1664
22167Ana Baptista  0:1Carlos Marques1850
31826Alberto Mendes½:½Nuno Palmar1984
41840Miguel Chemetov Oliveira0:1Rodolfo Martins
DCP Bombarral   3½ : 0½  GX Torres Novas
1Rui Batalha  1:0Rui Calado1735
21870Ricardo Pais  ½:½  José Eduardo Lopes1666
31845António Severino Santos  1:0  José Dias1682
4Paulo Constantino  1:0Vítor Antunes1615
DAA Amadora I  2 : 2  Casa do Xadrez
11948Sérgio Pereira1:0  Carlos Nascimento2009
21829Rúben Elias  1:0  Victor Ferreira2027
31786João Pedro Meira  0:1  Miguel Barriga1911
41467João Alexandre Meira0:1  Luís António1772
EMata de Benfica II  0 : 4  AC Luís de Camões
1Pracas Rebelo0:1Luís Quintino2008
21731André Morais0:1Ion Craciun
3João Paulo Gama0:1Emanuel Pires1942
4Guilherme Carvalho0:1  Miguel Lino1879
EClube EDP   3½ : 0½  GX Alekhine III
12193Afonso Rodrigues  ½:½Eugénio Louro1741
22044Vítor Morais  1:0José Palma Fernandes1595
31968Amilcar Miranda1:0José Mouquinho1543
41971André Filipe Pinto1:0Norberto Santos1430
ECD Arneiro   0 : 4  Clube TAP II
11854Fernando Alves0:1Albino Costa2036
2José Horta0:1Raúl Lopes1877
31814Miguel Cardoso0:1José Mesquita Vasques1828
4Pedro Teles0:1João Palma
EFC Barreirense II  2½ : 1½  GX Alekhine IV
11940António Bravo  1:0Paulo Nuno Correia1776
21867José Fonte Santa½:½Ricardo Bravo1692
31804Manuel Brito1:0José António Alexandre1610
41834Artur Evans0:1Alfredo Videira1555
FQuinta Marques da Costa   1 : 3  GDRC Bonfim II
11915Fernando Felício  1:0Emanuel Carvalho1963
21893Ricardo Carapeto  0:1Dinis Barros1907
3João Filipe Coelho0:1  Gonçalo Silva1661
4António Chaves0:1  Gabriel Tapisso1532
FSantoantoniense FC II  1 : 3  GD Cavadas I
1Alexandre Gouveia  0:1  Mario Figueiredo2013
2Daniel Caldeira0:1  João Carlos Farinha2090
3Bruno Maia0:1  Sérgio Nunes
4Leonardo Barata1:0  José Henrique Carvalho
FCX Moita II  + : -  CX Ferreira do Alentejo II
11605Harry Martins+:-ID 9999
2Amavel Santo+:-ID 9999
31540Marta Martins  +:-ID 9999
41457Carla Sofia Fernandes+:-ID 9999
FCN Moitense   0½ : 3½  GD Cavadas II
11706José Duarte Silva  0:1  Nuno André
2Ilia Totoi0:1  Modeste Mendes1535
31723José Assunção  ½:½  Leonardo Kurylski
4Carlos Flores  0:1  Aryton César
GSFR Ferreira do Alentejo   0 : 4  CPND Albufeira IV
1Miriam Rosário0:1Amarildo Lima
2Ana do Carmo Duarte0:1Ricardo Aderneira
3Ricardo Alves0:1André Simões
4Sérgio Alves0:1Remi Lima
GNX Faro II  1 : 3  Glória FC
11767Cristiano Dionizio  +:-David Oliveira
2André Dionizio0:1António Martins
3Agostinho Diogo0:1Ismael Dias
4Sofia Rosa Henriques0:1José Goncalves
GAXAL   0 : 4  CPND Albufeira III
1Vitor Manuel C Silva0:1José Guerreiro
2Hernani Patrocinio-:+  Sandra Correia
3André Chen Lin0:1Ernesto Vigário1686
4Tadeu Sousa0:1Vasco Ferreira
GDespertar SC   - : +  SF Benfica II
1ID 9999-:+ID 9999
2ID 9999-:+ID 9999
3ID 9999-:+ID 9999
4ID 9999-:+ID 9999
HCD Velas   0½ : 3½  UD Nordeste
1Filipe F. Costa0:1Henrique Cardoso
2Alexandre Ávila½:½Pedro Rafael Medeiros
3Luís Carlos Gomes0:1Jenifer Medeiros
4ID 99990:1Cláudia Medeiros
HCN Horta   2 : 2  AAU Açores II
1ID 1930443½:½  Afonso Fernandes
2António Jorge Sousa½:½Carlos Resendes
3Pedro Terra1:0Matthias Funk
4Domenico Bettani0:1Gilberto Silva
HCD 'O Neurónio'   0½ : 3½  Clube Operário Desportivo
1Christopher Pimentel0:1  José Guerra1943
2Antoine Bettencourt0:1César Moniz
3David Dias0:1  António Tavares1933
4ID 9999½:½Bruno Moniz

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...