Notícias   Eventos   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   RSS   en castellano in English
2014-07-29, 17:47
34ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 QF SF Fin Classif. 
sáb, 04-Fev-2012 às 15:00
NX Vale de S. Cosme I  4 : 0  GX Porto IV
12031Luís Neves da Silva  1:0António M G Teixeira
21922Bruno Gomes  1:0  José Manuel Costa1645
31870Inês Oliveira  1:0  José Manuel Lopes1578
41889Yaroslav Minakov  1:0António Adalberto Mendes
AAU Açores   2 : 2  Clube Operário Desportivo
12023Luís Soares  0:1  António Tavares1989
21886Nuno Sá  0:1  José Guerra1897
32002Rui Jorge Silva  1:0Luís Ascenso1862
41636Afonso Fernandes  1:0César Moniz
EB23 João de Meira II  0½ : 3½  GX Porto II
11813Alexandre Belsley  ½:½  Dinis Ribeiro1964
21774Nuno Martinho  0:1  José Veríssimo Araújo1858
31618David Melo  0:1  Rui Mendes1841
41420Mariana Sofia T. Silva  0:1  Adelino Botelho1671
CP Bombarral   3½ : 0½  CR Estarreja
12125Ricardo Evangelista  1:0José Rodrigues2010
21997André Pinto  1:0  Carlos Andrade1968
31993Guilherme Gaboleiro  1:0Nélson Silva1883
41854Ricardo Pais  ½:½Norberto Monteiro
GD Dias Ferreira II  1½ : 2½  GDR Amigos de Urgezes II
12077Luís Machado  1:0  João Sequeira Costa1596
21984Jorge Coelho  ½:½  Bruno Rafael Ribeiro1518
31930Ricardo Margarido  0:1  Carlos Machado1672
41831Simão Pintor  0:1  Francisco Ribeiro
Casa do Xadrez   1½ : 2½  GX Alekhine
11977Carlos Nascimento  0:1  Alberto Eggert2168
22023Pedro Vinagre  ½:½  Marinus Luyks2154
32016Bruno Moreira  0:1  Paulo Cruz2084
41863Luís António  1:0Dinis Lameira2045
Sporting CP   1 : 3  AX Mamede Diogo
11891Vadim Maslov½:½  Hugo Lima Santos2118
2Pedro Pita Soares0:1  Luís Pedro Ferreira1848
3Tiago Leão  ½:½  Rita Jorge1634
4Inês Mendes0:1  Beatriz Ferreira1483
Profigaia Chess   3 : 1  GD Dias Ferreira I
12085Francisco Mateus  0:1  Jorge Ferreira2339
21941Miguel Ferreira  1:0  Marco Viela2212
31852José Margarido  1:0  Emanuel Sousa1901
41943Bruno Figueiredo  1:0Etelvino Lima1594
GX Porto I  0½ : 3½  ACR Vale de Cambra
12232António Silva  0:1  Luís Galego2482
22188Hugo Martins  0:1  Fernando Ribeiro2311
32132Fernando Cleto  ½:½  Jorge Guimarães2255
42081Ariana Pintor  0:1  Paulo Felizes2090
GD Dias Ferreira V  1 : 3  EB23 João de Meira I
11525José Pedro Miranda  0:1  Anatoly Khodorov2160
21415Rui Manuel Silva  0:1  Carlos Novais1974
3Cláudio Fernandes0:1  José Macedo Monteiro1889
41:0Diogo Pinto
Clube dos Galitos   2½ : 1½  CX Colégio Português
12116Francisco Castro  1:0  Dinis Furtado1784
22071Gustavo Pires  ½:½  Henrique Paiva1794
32028Henrique Aguiar  1:0  Rafael Saraiva1609
41987João Pedro Andias  0:1  Daniel Bernardo1412
GD Cavadas   0 : 4  CX Montemor-o-Velho I
11981Mario Figueiredo  0:1  Pedro Neves2222
22075João Carlos Farinha  0:1  Jorge Cruz2087
31834Armando Palet  0:1  Daniel Cavaleiro1905
41717Leonardo Kurylski  0:1  Manuel Martins1936
Clube TAP   2½ : 1½  FC Barreirense I
12315Nino Maisuradze  0:1  Sérgio Rocha2410
22292Vasco Diogo  ½:½  Rui Dâmaso2366
32165Afonso Rodrigues  1:0  Viktor Ulyanovskyy2300
42143Pedro Rego  1:0  Volodomyr Ulyanovskyy2090
FC Barreirense II  0½ : 3½  Mata de Benfica
11965Emanuel Carvalho0:1  José Andrade2251
21893António Bravo  0:1  Catarina Leite2164
31707Diogo Ramos½:½Maritza Valdes2155
41639Gabriel Tapisso  0:1  Luís Oliveira2122
Amanhã da Criança   0 : 4  AX Gaia I
12014Rui Trindade  0:1Roberto Paramos2418
21940Duarte Duarte  0:1  Manuel Peña2406
31802João Félix  0:1  António Fróis2347
4Eduardo Jorge Pereira0:1  Jorge Antão1868
CX Montemor-o-Velho II  0½ : 3½  AA Coimbra
1João Rui Mendes0:1  Nuno Maltez2003
21749Carlos Mendes  0:1  Dominic Cross1992
31723João Cruz  ½:½  Rodolfo Casaleiro1926
41707João Saltão  0:1  Pedro Pinto1856
Últimas noticias
21-Jul-2014
Rescaldo do Torneio de Xadrez Mexe-te Braga
16-Jul-2014
Torneios de Xadrez na Nazaré
24-Jun-2014
IX Tor. Jovem da Coutada (Ílhavo)-casa cheia no ATL Coutada
13-Jun-2014
Rescaldo - TAÇA RAINHA D. MARIA II - Comemoração do 50º aniv
12-Mai-2014
Terminaram as 2º e 3 Divisões
09-Mai-2014
Alexandr Fier arrecada a Taça Cuca
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Diogo Fernando - 2475
 2. Luís Galego - 2457
 3. Rúben Pereira - 2428
 4. Paulo Dias - 2416
 5. António Vítor - 2409
 6. Rui Dâmaso - 2404
 7. Jorge Ferreira - 2404
 8. Carlos P Santos - 2404
 9. Sérgio Rocha - 2392
 10. António Fernandes - 2361
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...